АВТОболталка-34 осенняя

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Volik » 02 сен 2014, 18:31

Автомотоколесящим велком!

Изображение
Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522
______________________________________________________________________________________________
Еленка
Toyota bB, А763НТ
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Toyota Mark II, металлик, номер 496.
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Шаман » 28 окт 2014, 20:34

Chikago писал(а):а просветите, в чем особенность езды (не смены жидкостей) на вариаторе (зимой в частности)

Тапкавпол отменяется. Варик не любит резкий ускорений. Ну и не забываем регулярно менять масло в варике с фильтром. Остальное - как на автомате.
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 10:43

Просветите меня, пожалуйста, я регулярно езжу через дворы, в которых постоянно ситуация такая, что вдоль дороги припаркованы машины, и получается для движения одна полоса и для встречного и для тебя, и почему-то несмотря на то, что полоса занята для встречного транспорта, а у тебя свободная, ты едешь, а некоторые встречные (почему-то только женщины мне встречаются в этих ситуациях :mosking ) уверены в том, что это ты должен их сначала пропустить и ехать потом, или правила к дворам эти в принципе не применимы?
сегодня утром дама на меня так смотрела, что я стала сомневаться))) хотя её полоса была занята машинами, она выезд мне получается перегородила и мне пришлось останавливаться во избежание царапин на машине :tap
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Степан Капуста » 29 окт 2014, 11:08

ЧудоЧадо, обычно тут работает правило,кто первый выехал,того и пропускают.Ну это людская вежливость,а там как повезет.
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение WAZZUP » 29 окт 2014, 11:25

ЧудоЧадо, есть людское хамство.
п.с. я порой беру и останавливаюсь если вижу что ему есть куда сдавать и переезжать . И стою жду когда такому "воспитанному и вежливому" человеку надоест стоять. Заедает порой поступки таких водителей. В это время занимаюсь всякими глупостями - протираю пыль на панели , играю в телефоне :lol:
Во всех случаях они через какое то время отьезжают и уступают дорогу.
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 11:31

Степан Капуста, ну то, что кто первый поехал оно понятно, конечно, правда не всем :mosking , но я, допустим, если еду по "чужой" полосе и вижу, что машина выезжает вперед на свою полосу, если у меня есть возможность я уйду в кармашек и освобожу ей полосу для движения, ну ес-но всё зависит от конкретной ситуации, расстояния и прочего....но я была почти уверена, что дорога и во дворах делится на две полосы движения для транспорта :tap

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
WAZZUP, так в том то и дело, что есть такие, которые. наверное, просто не понимают, что занимают "чужую" полосу и, что есть ситуации, когда они обязаны уступить, отъехать, пропустить, потому как помеха-то у них на полосе, а не у меня, а сегодня дама в наглую выехала на мою свободную полосу, причем на выезде тогда, когда мне 1,5 м оставалось повернуть с этой дороги и она была бы свободна, а по её лицу было видно, что она вообще считает иначе и она стала ехать практически мне навстречу, ну я остановилась конечно...иначе мы бы притерлись просто
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение WAZZUP » 29 окт 2014, 11:54

ЧудоЧадо, На будущее просто ставьте машину на парковку и слушайте музыку, красьте ногти и т.д. :cheesy
пусть как хочет так и корячится назад. Если правда на вашей стороне.

Я максимум так простояла минут 15 , за то прибралась в машине!!!!
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 11:56

WAZZUP писал(а):за то прибралась в машине

да, надо использовать всё с пользой))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
сейчас идет закупка: Нагреватель НТА с терморегулятором - это вообще полезная штука или как с автоодеялом?
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение северянка » 29 окт 2014, 12:01

А как это регулярно ездить через дворы , вы там не живете и проезжаете его насквозь? Или я не так поняла ? И вы в своем дворе не можете раз'ехаться?
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 12:10

северянка, езжу сковзь дворы утром и вечером, так короче дорога в сад, да и пробки объезжаем, плюс при подъезде к любимому саду, еду по дворовой дороге
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение северянка » 29 окт 2014, 12:17

У нас во дворе с утра тоже любят проехать насквозь на скорости , паркануться в конце , и в сад ребенка ведут, а у меня две школьницы по этому самому двору в школу топают, дочь часто рассказывает , как не глядя начинают сдавать назад, опять же накат от машин. Поэтому Вы не правы , об'езжать пробки по дворам это не дело, там тоже люди живут, и тоже с детьми....
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 12:26

северянка, перекрывайте дворы - это Ваше право, у нас был сквозной проезд и ВСЕ ездили, но наше тсж перегородило проезд сначала блоками бетонными, теперь забором всё огорожено и проблемы нет, по тем дворам на скорости ездить невозможно, да и перекрыть их если, то самим жильцам живущим в тех дворах выезжать будет затруднительно в одну сторону, а, что касается сада в рабочем городке, то там иначе к нему не подъехать, а если перекрыть подъезд к нему, то там коллапс случится точно, и жители вообще не выехать не смогут не заехать, пока все приезжающие не сдадут и не заберут детей
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение северянка » 29 окт 2014, 12:32

Это тот случай , когда поступай с другими так, как ты бы хотел , чтобы поступали с тобой. Возможности поставить блок нет(, а вот выезжать из своего двора и не пропускать "чужих торопыг", вполне реально)))
Аватара пользователя
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 1562
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение ЧудоЧадо » 29 окт 2014, 12:43

северянка, я не соглашусь, что этот случай именно тот, конечно, если у Вас есть время и желание караулить посторонние машины и не пускать их в свой двор, то почему бы и нет.....но эта проблема сквозного проезда через двор на самом деле повсеместна, кого это действительно напрягает ставят шлагбаумы, блоки, заборы...хотя и "свои" могут через него ехать на скорости
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 123
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Алёна Ч » 29 окт 2014, 12:47

ЧудоЧадо
Ну как бЭ все дворы ограничены знаками "Жилая зона" и сквозной проезд там запрещён :listen Вам к саду будет удобнее поворачивать через двойную сплошную, будете так ездить? И Вы к саду проехали с одной стороны и той же дорогой выехали, в чём проблема-то, не пойму? Нужно в ворота заехать? :unknw К 36 саду прекрасный заезд со стороны Волочаевского городка, оставьте машину подальше и ножками пройдитесь, зато ни Вам никто не помешает, ни Вы никому.

У нас во дворах тоже полно срезальщиков :pleasantry Порой, понаколотятся и стояяят, хер проедешь к дому :tap И проезды эти перегодаживать нельзя, как бЭ, пожарным, скорой проезды нужны :-|
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение северянка » 29 окт 2014, 12:54

Я никого не караулю :mosking , потому как очень редко выезжаю со двора , предпочитаю ставить машину на стоянку , даже если заехала домой на 15 -20 минут, идти до стоянки три минуты максимум)))




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»