Отказ от груди

Alina0803
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 18 июл 2014, 16:42
Реальное имя: алина

Отказ от груди

Сообщение Alina0803 » 02 сен 2014, 16:38

Здравствуйте ,
Моему ребенку 12.09 будет 4 месяца , вес 7 кг на сегодня, рост 64 см , родились с весом 3060 и ростом 51 см . На ГВ , но последнее время ребенок отвратительно ведет себя у груди , пососет 1 минут и выгибается и дальше не ест. Есть возможность накормить только во сне , поэтому ночью приходиться кормить по 4 раза . Спит хорошо , ночной с 21 до 08 утра , и 3 сна днем , хорошее настроение . Но днем ест отвратительно , не хочет . Я не выдерживаю 3 часа и предлагаю грудь раньше , боясь что он голодный , но и могу потерпеть 3,5 и все равно не очень голодный. Но нервы уже на пределе и не знаю как поступать . Соску сосет , так как кулаки во рту постоянно , жует все подряд , растер себе нос и щеки и если не давать соску , то лицо будет все красное и раздраженное, бутылку не даю , пописы более 12 за сутки . Боюсь что совсем откажется от груди из за моей настойчивости . Как быть ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Отказ от груди

Сообщение Danik » 02 сен 2014, 18:35

Alina0803, здравствуйте!
Позвоните мне. Есть вопросы для уточнения.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
ГаLина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 101
На форуме с 20 окт 2012, 09:16
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отказ от груди

Сообщение ГаLина » 17 ноя 2014, 18:54

У меня ребенок (1,1 г. ) третий день отказывается от груди, бросать кормить грудью еще не планировала, хотела кормить до весны. В связи с отказом от груди, появилась еще одна проблема, он теперь заснуть не может ни днем, ни вечером. Спать хочет, орет, но не спит. Ночью тоже просыпается и орет, а грудь в рот не берет. У меня первый день очень груди болели, сцеживала молоко молокоотсосом, сегодня уже молоко не так сильно прибывает, но к вечеру груди полные. Ночью во сне засуну ему грудь в рот, он сосет, пока не проснется. Молокоотсос все равно так не сцеживает, как ребенок высасывает. Это уже конец грудному вскармливанию или еще можно наладить? Может это зубы лезут? Что можно сделать, чтобы сохранить ГВ?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Отказ от груди

Сообщение Danik » 19 ноя 2014, 16:43

Отказ от груди - это не конец ГВ. Нужно выяснить причину отказа и постараться ее устранить или компенсировать. Позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»