Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 01 сен 2014, 21:21

Добро пожаловать в тему о Паттайе!


Первая тема Паттайя. Гостиницы, экскурсии, полезные советы

Страна улыбок - Тайланд часть 3 Страна улыбок -Тайланд 2
Тайланд

Темка о том, что можно привести из Тайланда себе и в подарок

Тайланд- кто что везет оттуда себе и друзьям?

Такси Бангкок -Паттайя
Скрытый текст: Показать
http://www.pattaya-express.ru/stoimost-uslug-taxi.aspx
http://www.pttaxiservice.com/


Тема о гостиницах Тайланда, но про гостиницы Паттайи можно писать и здесь!

Гостиницы незабываемого королевства Тайланд
Информация о Паттайе
Скрытый текст: Показать
Паттайя совершенна для молодежи, для отдыха с шумной компанией и для ценителей громких тусовок. Ночная жизнь курорта Таиланда — это безумие царящего веселья в просторах баров, клубов и сумасшедших шоу и это всё под пристальным вниманием завораживающих тайских путан. Безудержная свобода ночной жизни затягивает в свои паутины также как водные развлечения в дневное время. Паттайя — это идеальные условия для плавания в море, водных развлечений, дайвинга, водных мотоциклов, катеров, лыж и прогулок на катере. Те, кто неравнодушен к прогулкам по магазинам, найдут здесь огромный выбор одежды, шелка, кораллов, и ракушек, картин, сувениров и изделий ручной работы и драгоценных камней.
Время в Паттайе отстает от хабаровского на 3 часа.
Климат Климат Паттайи субэкваториальный. Среднегодовой минимум 24,9 °C (с вариациями от 22 °С в декабре до 27 °C в мае-июне). Среднегодовой максимум составляет 31,2 °С (с вариациями от 30 °C в декабре до 33 °C в апреле).

В городе чётко выражен влажный сезон, который длится большую часть года, с марта по ноябрь включительно, и чётко зависим от уровня солнечного излучения. Наибольшее количество осадков выпадает в мае (первый максимум), и в сентябре-октябре (второй, главный максимум). В июне-августе число осадков снижается, так как солнце отступает дальше в Северное полушарие. Сухой сезон длится с декабря по февраль. Во время него осадки бывают очень редко, что делает это время оптимальным для отдыха. От себя добавлю, что была в марте, июне и августе - всегда дождей было мало.


Пляжи Паттайи:

Скрытый текст: Показать
Джомтьен-Бич расположен в южной части города и отделен от бухты Паттайя холмом Пратумнак, где находятся обзорная площадка на город, сидячий Будда, маяк. По сравнению с центральной частью курорта отдых здесь более спокойный и больше подойдет для семейного отдыха и отдыха с детьми.
Паттайя-Бич (Центральный пляж) протянулся вдоль всего центра города на 3 км. Здесь всегда кипит жизнь, а вдоль набережной расположено множество отелей, всевозможных ресторанов и торговых центров.
К северу от центральной части Паттайи расположены небольшие пляжи Наклыа-Бич (Naklua Beach) и Вонгамат-Бич (Wongamat Beach).
Донгтан-Бич (Dongtan Beach) находится к югу от Паттайи и расположен в отдалении от автомобильной дороги, поэтому шум машин здесь не мешает наслаждаться солнцем и морем. Пляж Донгтан часто привлекает отдыхающих нетрадиционной сексуальной ориентации

от мамусик:
Все пляжи Тайланда -муниципальные! Других нет. Если какой то отель выносит на пляж свои лежаки, значит он и убирает эту часть пляжа (типа договор с городскими влястями ), но это не значит, что кроме отельных посетителей на этом пятачке никто загорать не может. Все, без исключкения, могут поваляться на этом пляже, и этим Тайланд, оччч гордится На пляжах работают тайцы, которые выставляют свои лежаки, жезлонги, зонты, холодильные установки с напитками, фруктами и тд. Все это за плату им. Они же и убирают свои песочные пяточки вечеромутром. Загорйте везде, где вам нравится БЕСПЛАТНО, оплачиваете, при желании только жезлонглежакзонтик. А, если просто расположитесь на полотенце, никто с вас платы не возьмет


Рейтинги гостиниц по версии Хабмамы

Отзывы о гостиницах
Скрытый текст: Показать
3*
The Green Park Resort 3*
от Гвоздик еще3

Welcome Jomtien Beach 3*
от Lorik

Pinnacle Jomtien Resort & Spa 3*
от Мамы Арсения
еще
от sveka
еще
от ЮльчаК
еще
и еще
Bella Grand Express 3*
Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Citin Garden Resort 3*
от kivusik
от Стрелочка

Sea Breeze 3*
от мая
еще
от vivart
Амбасадор Сити ИнВинг 3* Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии от Котенок22
Pattaya Park Beach Resort 3*
от Джейн
от lenabond
от Ирина-Хаб
от Lyolya
от мамусик
от тотоша

Welcome Plaza 3*
от Marianna
от Черная пантера

Sandalay Resort Pattaya 3
от Элеонор

Sabai Resort 3
от Гламурки

A-One Royal Cruise 3*
от mamaМатвея

Leelawadee Lagoon Resort 3*
от Люля

Pattaya Garden 3*
от khelga
еще

Golden Beach 3*
от Листопад
от 987654
от zЕленаz
Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии от Натусик_
Phu View Talay Resort 3*
от Даринк@

Jomtien Garden 3*
от викулёк

Ambassador
12
Cosy Beach Hotel 3* Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии
4*
Hard Rock Hotel Pattaya 4*
от СашуляЖ

Woodlands Hotel & Resort 4*
от khelga

Pullman Pattaya Aisawan 4*
от Strekoza
еще 345

Long Beach Garden Hotel & Spa
от Britishprincess от Strekoza

Garden Cliff Resort and Spa 4*
от Александры__АРТ
еще
от мамусик

Siam Bayshore Resort 4*
от kivusik от мамусик

5*
Centara Grand Mirage Beach Resort 5*
Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии от мать-ехидна
от Родина мать от Юляшечка
от Britishprincess
от Мушонок
целая тема

Sheraton Pattaya Resort 5*
от Альгердовны


Siam @ Siam
Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии
от Черной Пантеры
разное
от мамусик


Рекомендуемые экскурсии
Скрытый текст: Показать

1.Тропический парк Нонг Нуч +7
2. Зоопарк Кхао Кхео +4
3. о. Самет +4 -1
4. Квай +5
5. Ко-Лан +3
6. Дрим Ворлд +3
7. Остров обезьян +3
8. Сафари парк +2
9. Си Парк +2
10. Крокодиловая ферма, парк миллионов камней +2
11. Океанариум +2
12. Мини Сиам +1
13. Пхи-Пхи +1
14. Камбоджа +1 Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии
15. Военный пляж +1
16. пляж Sai Reaw +1
17. аквапарк Паттайя Парк +много
18Сиам Парк +1
19 музей Мишек Тедди вот тут фотки Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии
20 ЗД галерея


Отзывы


просто отзывы

Что и где покушать
Скрытый текст: Показать
Таиланд — это рай для чревоугодников! Здесь на каждом шагу можно съесть горы деликатесов и заплатить при этом совсем немного. Куда не кинешь взгляд – везде наткнёшься на какое-нибудь заведение общепита, будь то макашница или элитный ресторан, но их тут тысячи. Вы найдете тут любую кухню мира: тайскую, русскую, итальянскую, французскую, индийскую, китайскую, японскую, американскую, австралийскую… можно перечислять пока не иссякнет воображение, и это будет только половина.
12345
6
7
8
лобстеры
молочка
Фестиваль
12
фрукты
1
2
3
4
5
6


Что взять с собой

Шоппинг
Скрытый текст: Показать
В Паттайе множество торговых центров, супермаркетов, рынков и небольших магазинчиков, в которых можно найти вещи абсолютно разные как по цене, так и по качеству. Большая часть магазинов сконцентрирована в центре курорта на Beach Road и Second Road.

Несмотря на то, что Таиланд славится своими открытыми уличными рынками, в Паттайе их не так много. На них при некотором везении и умении торговаться можно очень выгодно отовариться различными изделиями ручной работы, керамикой, одеждой на любой вкус и цвет и т. д.

Кроме того, Таиланд широко известен во всем мире своими драгоценными камнями и ювелирными изделиями. Посещение ювелирного центра, как правило, включено в обзорную экскурсию по городу, которые предлагаются туристическими компаниями. При покупке ювелирных украшений, нужно быть предельно внимательными и ни в коем случае не стоит покупать изделия с рук, даже если цена ну очень заманчивая.

Остерегайтесь покупки поддельных брэндовых и дизайнерских вещей, так как они могут быть конфискованы на таможне в аэропорту.
для детей
2
3
4
чай, кокосовое масло

Подушки
7
8 и несколько страниц ниже
Орхидеи
Детская одежда
Вован и ниже
12
13


Про кокосовое масло
Скрытый текст: Показать


Валюта
Скрытый текст: Показать
В разное время дня в тайских банках может меняться курс. Утром курс обычно выше, вечером ниже.тайские банки
дорожные чеки
карта Региобанка
карта Региобанка2
5
6 и ниже
обмен рублей
курс обмена вылют, калькулятор http://thailand-news.ru/kurs-bata


Тур. агенства



самостоятельные путешествия


Если вы снимаете жилье самостоятельно
Скрытый текст: Показать
Кондо Атлантис http://waytotai.ru/Blog/Post/179
Кондо Джомтьен http://www.jomtien-condo.com/Views.php?lang=ru Отзыв об этом кондо от Viera Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Дьюти-фри
Скрытый текст: Показать
Если вдруг собретесь в дьюти фри в самом городе, не забудьте взять с собой обратный билет, потому что все покупки вам отдадут толко в аэропорту вылета.ссылка
купон на скидку
Последний раз редактировалось мать-ехидна 21 июл 2015, 13:40, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 01 сен 2014, 22:28

Спасибо за тему и за отзыв))) подскажите, сколько депозит в отеле и есть ли сейф на ресепшене?)
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение Ланфрен » 01 сен 2014, 23:33

мать-ехидна, Классненько . Мы в ноябре едем, по вашему совету перебронировала номера с видом на бассейн , еще и дешевле получилось , потому что дату малость сместили , зато номера теперь с хорошим видом будут :-)
На каких экскурсиях были ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Девочки а кто-нибудь с картой кукурузы ездил ? Я же упертая продолжаю рыть носом землю :lol: . Нашла такую информация , что именно с кукурузы очень выгодная конвертация , идет сразу рубль-батт по курсу ЦБ , без всяких доп. комиссий
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2014, 08:11

Ксения Т писал(а): подскажите, сколько депозит в отеле и есть ли сейф на ресепшене?)

В сейф на рецепшене ничего не сдавала, но объявление про него видела ,а депозит не брали вообще, хотя гид говорил, что 500 бт с номера. Платили еще за раннее заселение 300 бт за номер.
Ланфрен писал(а):На каких экскурсиях были ?

Да мы сами ездили в Океанариум, картинги, 3 Д музей и музей Мишек Тедди. Вечером подробно напишу, как сделать эти поездки дешевле. У меня днем нет времени возле компа сидеть.
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 02 сен 2014, 08:35

мать-ехидна, да что то я боюсь вараваек.. Мы с наличкой поедем( решила не рыть носом землю), вот думаю в сейфе на ресепе надежнее наверное
Аватара пользователя
Ланфрен
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1824
На форуме с 26 ноя 2009, 13:09
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Ланфрен » 02 сен 2014, 10:16

Ксения Т, Так вроде бы в номерах есть сейф, или и в номере опасаетесь оставлять?
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 02 сен 2014, 10:54

Ланфрен, да вот борятся во мне противоречия)) у мамы просто в тае сорвали сумку, сняли сумму приличную с карты((( поэтому я теперь думаю, куда надежнее..
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение Дашунька » 02 сен 2014, 21:29

Девочки я вот тоже так и до конца не поняла в чем выгоднее везти деньги в долларах или в рублях? вроде тему читаю регулярно, а мнения противоречивые, для себя решила что часть возьмем в валюте остальное в родных рубликах и наличкой, в гостинице сейф есть. Едем 5 сентября :smoke
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2014, 21:40

Ксения Т писал(а):у мамы просто в тае сорвали сумку

Я вообще сумок не носила там, боялась очень. Гид сказала, что случаи воровства участились в последнее время.
Так вот, делюсь опытом. Эта наша поездка была экономной по причине частых поездок в этом году. Денег не было ни на гостиницу нормальную, ни на покупки и экскурсии там. Взяла рекламки у разных шарашкиных контор, занимающихся экскурсиями :mosking Выяснила, что экскурсия в океанариум стоит 700 бт, малой за полцены. Итого за троих человек и мелкого 2450. А у нас стоянка такси рядом с отелем и таксисты предлагают поездки в разные места за недорого. Им , тайцам, билеты дешевле продают.Цена входного билета взрослого в океанариуме 500 бт. И за всех плюс такси туда-сюда получилось 1700.
Музей Мишек Тедди находится на Пляжной улице, совсем рядом, доехать дешево. Идите туда с детьми и фотоаппаратами, не пожалеете! Там везде можно сделать просто великолепные фотографии!!!!
Музей 3Д фигур нам тоже очень понравился.
Картинги в туристических фирмах тоже предлагают досточно дорого, но муж с сыном садились на тук-тук, доезжали за 20 бт туда.
На острова не ездили, муж был против, сказал, что ничего лучше острова Манагаха на Сайпане он все равно не увидит.
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 02 сен 2014, 21:47

мать-ехидна, а в чем деньги носили? Салфетки, водичку и тп..? Я в том году с пляжной сумкой шастала, но лержалась за нее пипец как))) еще дилема.. Брать коляску ребенку или нет! В том году брала, но через пару дней мы перестали ей пользоватся, тк тягать ее туды сюды на бордюрах и туках мне было тяжко, в этот раз с мужем едем, тягать есть кому)) но и ребенку уже будет почти 2,5, ногами топает хорошо и далеко..
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2014, 21:49

Музей Мишек
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Ксения Т писал(а): а в чем деньги носили? Салфетки, водичку и тп..? Я в том году с пляжной сумкой шастала

Ну вот и я с пляжной шастала :mosking И денег минимум с собой, только по необходимости. А если что-то покупать ходили, например, в Юникло, дочка там затарилась очень прилично, то и денег брали на покупки.
Аватара пользователя
Ксения Т
Мне на месте не сидится
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2649
На форуме с 06 окт 2011, 14:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 348 раз

Сообщение Ксения Т » 02 сен 2014, 21:54

мать-ехидна, в гостинице при вас не было случаев с воровством из номеров? Вот я мнительная стала, ужасть!! В том году золото все в номере оставляла и не очковала, а сейчас прям боюсь..
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2014, 21:56

Ксения Т писал(а):в гостинице при вас не было случаев с воровством из номеров?

Наша группа занимала весь этаж почти, среди наших воровства не было, у нас тоже все цело.
Аватара пользователя
Белоснежка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2080
На форуме с 27 сен 2009, 22:09
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение Белоснежка » 02 сен 2014, 21:59

мать-ехидна,
Что за магазин Юникло, где находиться? :flower:
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Паттайя 2 : гостиницы и экскурсии

Сообщение мать-ехидна » 02 сен 2014, 22:07

Белоснежка,
В Фестивале на минус первом этаже. Большой маагаз такой, японская марка, но больших размеров нет. Дочка в школу блузок набрала, брюки, трусы, лифчики... муж даже затарился всякими шмотками, оч качественная одежка, еще весной там брала . Вы посмотрите в интернете, я и здесь заказывала, но значительно дороже получается.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»