Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение typik » 02 сен 2014, 21:05

Здорово, свежая рыба и морепродукты, просто объедение :pop . Планирую на дней 10максимум, Япония дорогая страна, особенно билеты.... :listen
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение МамаМакса » 04 сен 2014, 18:15

САМУРАЮШКА писал(а):нарезать филе тонкими ломтиками и в соевый соус с васаби обмакивать и кушать

Наташа, ну разве можно так :haos Всю клавиатуру слюной закапала :haos
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 04 сен 2014, 21:36

МамаМакса писал(а):Наташа, ну разве можно так :haos Всю клавиатуру слюной закапала :haos

Приезжайте в гости :you_wlcm будем хоть каждый день кушать :dance3

Кстати, говорят, что вроде бы почти точно уже, в следующем году, ориентировочно в июле месяце в нашу славную бухточку будет ходить корейский комфортабельный пассажирский паром из Владивостока. Вот бы билеты были по приятным ценам :girl_in_love
А уж турпрограмму мы тут всегда организуем :ok
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение МамаМакса » 04 сен 2014, 22:34

САМУРАЮШКА,
спасибо большое, Наташа!
Про паром хорошая какая новость! Очень люблю Японию, с удовольствием бы съездила. :girl_in_love
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение typik » 05 сен 2014, 06:14

Здорово :ok , паром - это здорово..... :dance3
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 08 сен 2014, 09:23

Всем привет :heart:
Несколько дней я тут ничего не писала, а ведь есть о чем!

В голове правда каша, как-то я так много всего переделала, надо бы с чего-то начать :stars

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:
Японский дневничок САМУРАЮШКИ
Дело номер 1. Фен-шуй дома.
Нет, я не знаток, конечно. Просто иногда просматриваю случайно встречающиеся в нете заметки на эту-тему, если там не просят что-нить оплатить. Я не покупаю никаких статуэток китайских, типа всяких неизвестных божеств, символов и тп. Одна моя знакомая настолько одно время увлеклась идеями этого учения, что в какой-то момент ее квартира стала похожа на китайскую сувенирную лавку :mosking

Но вот после переезда в новый дом, у меня возникло ощущение того, что в разных комнатах и в разнах частях дома атмосфера как-то отличается. И захотелось где-то сохранить, а где-то улучшить и просто добавить что-то личное, свое...

Вот, например, как и почти в каждом японском доме и даже современной квартире, есть хоть одна комната в чисто японском стиле, где пол выстелен соломенными циновками ТАТАМИ, имеющими, правда, весьма специфический запах.
В нашем доме эта комната выглядела так.

Мы решили оставить ее в качестве гостевой для приезжающих родственников и друзей, в качестве элемента японской экзотики. А когда гостей нет, попивать там теплое сакэ, например ;-)
И вот чтобы чуть-чуть обуютить, я подсмотрела в фен-шуй, что на северо-востоке очень благоприятно поместить бамбук. Какая удача, уж бамбука-то у нас хватает :ok
Еще я добавила сувенир, купленный когда-то в Киото, и очень миролюбивую картину в стиле японской живописи с двумя куропаткими, купленную почти бесплатно, когда-то давно на блошином рынке в Кобе.




Но это еще не конец истории, пойду навещу врача в больничке, сегодня мне уже 36,5 недель все-таки... потом напишу, что я еще тут натвориланаваяла :rofll
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 09 сен 2014, 10:47

Как-то закрутилась я вчера... Продолжаю...
Придав комнатке более уютный вид, я вспомнила, что по всем японским правилам саке-пития, положено любоваться видом японского сада за окном :listen
А вид, надо сказать, был совсем не презентабельным, просто проход между домами :unknw
Предварительно выяснив по фен-шуй, что на Востоке можно и нужно садить деревья, я разработала очень экономный проект аллеи в стиле Японского сада камней, правда, добавив туда деревья :yes
Камни мы привезли с морского побережья, благо оно тут у нас повсюду и выложили для начала такой бордюр, чтобы отделить аллею от прохода.

Затем, из крупных камней коллективным творчеством соорудили несколько композиций

Решено было напротив окна посадить клен, и поставить японский фонарь. В итоге из окна получился такой вид

Осталось добавить фонарики для ночной подсветки и готово!

Ну, конечно, не шедевр ландшафтного дизайна :-) Но учитывая, что дом все-таки съемный, сделать капитальный сад пока не представляется возможным ...
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение cattery » 09 сен 2014, 10:49

Наташа, с таким интересом читаю Ваш дневник :flower:
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 09 сен 2014, 10:55

cattery писал(а):Наташа, с таким интересом читаю Ваш дневник :flower:


Спасибо большое :flower:
Topp2012
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 31 май 2012, 12:09
Реальное имя: Елена

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение Topp2012 » 11 сен 2014, 11:05

ОЙ, Натуля, привет (это Лена, у которой Соня родилась в один день с твоими девчонками )))) ! Я тут тебе написала про кукол Соньке и, случайно, увидела дневник твой !!))) Зачиталась )))) У Вас стооолько событий новых! Поздравляю от всей души !
Очень интересно читать , пиши есчо )))) ;-)
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 16 сен 2014, 21:59

Topp2012 писал(а):ОЙ, Натуля, привет (это Лена, у которой Соня родилась в один день с твоими девчонками )))) ! Я тут тебе написала про кукол Соньке и, случайно, увидела дневник твой !!))) Зачиталась )))) У Вас стооолько событий новых! Поздравляю от всей души !
Очень интересно читать , пиши есчо )))) ;-)


Спасибо :flower: Событий и правда много, в дневнике все не расскажешь ...
Аватара пользователя
САМУРАЮШКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 567
На форуме с 30 авг 2013, 15:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Японский дневничок САМУРАЮШКИ

Сообщение САМУРАЮШКА » 19 сен 2014, 23:36

Это снова я :sun
Просто вот последние дни я была поглощена своим проектом, а именно - закупкой на ХМ :yes

Уже прошел год, как мы организовали здесь Японскую лавку и нам очень нравилось консультировать покупателей, рассказывать о товарах, производителях, советовать рекомендовать и тп. И надо сказать, что все было хорошо, не считая некоторых провокаций...
Но год - это все-таки срок, захотелось как-то улучшится, найти еще больше интересных качественных предложений по еще более приятным ценам... Тем более, что и еще сыночек у меня должен вот-вот родиться - в общем повод потрудиться точно есть :cheesy

Я перерывала японский инет не то, что лопатой, а мне казалось экскаватором просто :heat Читала, изучала, сравнивала отзывы на японских форумах, искала более выгодные ценовые предложения, обзванивала мелкооптовые магазины... И вот кажется нашла-таки что-то интересненькое, и по косметике, и по витаминкам :dance3
И вот решилась посмотреть другие японские закупки - в Хабаровске и во Владе и поняла, что вряд ли мне стоит рассчитывать на успех :nea:

Ну просто завалено все таким дешманом!!!! Таакого "качества", что просто :shock1 И только это и скупают :stars
И никого не интересует, а что это за товар такой? а кто его производитель? НЕТ, только цена имеет значение!
Что покупают? Витамины из стоенника, которые японцы обходят стороной, уж очень подозрительно выглядит товар за 100-200 йен в Японии, на котором написано так много ценных ингредиентов. А у нас это-бюджетные витаминки из Японии! Все для людей!
Да, конечно, бытует мнение, что раз из Японии - то обязательно качественное, и в большинстве случаев это действительно так, и много очень качественных товаров на самом деле. Но есть и еще 1 правило, которое в Японии в большинстве случаев все же действует - цена и качество находятся в прямой пропорциональной зависимости. И ценой 100 йен за чудесные витаминки здесь никого не обманешь.

Да, говорят у людей нет денег, они не могут себе позволить... Я понимаю, но в данном случае, чтобы сохранить здоровье, лучше это вообще не принимать.
Да и косметика - неужели не жалко себя? Да лучше детский крем в некоторых случаях.
Вот например, 5 мл гиалуроновой эссенции из стоенника, конечно дешевле, чем 25 мл качественной эссенции признанного производителя. Но вот ведь нюанс ! Дешевле-то не в 5 раз! Получается еще и переплачивают за то, что вообще брать-то не стоит.

Ну в общем думала-думала, может и правда выложить весь стоенник в таблицу и не париться :unknw В конце-концов, спрос рождает предложение- закон рынка никто не отменял.

А потом решила, что не разбогатею на всяком дешмане, а лицо терять не хочется.
Так что решила просто давать больше информации о нормальных товарах, производителях и т.д. Люди сами делают свой выбор, но может быть, кому-то мои рекомендации помогут сделать его более осознанно.

Так что в новой таблице новинок будет много, и качество не пострадает. А я пока буду рассказывать, как можно сэкономить на косметике, например, так чтобы кожа не пострадала.
Аватара пользователя
Сливка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1083
На форуме с 02 фев 2010, 10:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Сливка » 20 сен 2014, 08:34

Очень люблю Японию. Поэтому прилеплюсь, послушаю))




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»