Остров ГУАМ-3

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Остров ГУАМ-3

Сообщение Шахматная Королева » 04 мар 2017, 01:20

Елена_Ха, я думаю понравится :ok я на Сайпане не была, но после Гуама и желания такого нет, если поедем, то опять на Гуам. Мы жили неделю в этом отеле по 95$ сутки.
https://www.booking.com/hotel/gu/the-ba ... e58a967e28
И брали машину на это время седан за 40$, агенство не помню, мы с утра в Онварде ее заказали, на ресепшене девушка посоветовала. Машину пригнали в отель, и мы на ней переехали во второй отель. Когда жили во втором отеле с утра уезжали на Ритидиан :heart: ехать 30 минут, после обеда к вечеру ходили на пляж возле Вестина и Рифа.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение Simba » 04 мар 2017, 09:50

Обязательно понравится. Просто там отдых немножко разный. Сайпан более "деревенский", Гуам более глянцевый. Там больше соблазнов куда потратить деньги.
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Остров ГУАМ-3

Сообщение Инна » 19 мар 2017, 18:09

Страховка обязательна нужна? проверяют при въезде?
Аватара пользователя
Львова
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 854
На форуме с 24 июл 2008, 11:56
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Львова » 20 мар 2017, 11:29

Я сделала, но не для проверки на въезде, а для собственного спокойствия .
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Остров ГУАМ-3

Сообщение Simba » 21 мар 2017, 10:07

Инна писал(а):Страховка обязательна нужна? проверяют при въезде?

Обязательно сделайте! Не дай бог, что. Цены там на медицину совсем не божеские. Сама видела в нашем счёте, когда с конъюнктивитом ребёнкиным поехали. За осмотр и даже лекартства не выписали, сказали своими продолжать пользоваться - больше 300 долларов...., а у соседей за растянутую связку 700 долларов потребовали...ну его нафиг, лучше перестрахуйтесь. Мы ВСК тогда оформляли, на 50 тыс., без франшизы, было не дёшево, но я 100 раз мыслено сказала себе, что хорошо, что не ограничились той, что предлагала тогда турфирма (по ней только госпиталь принимал и то, в субботу ни про какие страховки слышать не хотели, сказали, только за деньги, потому что менеджера, который отвечает за работу со страховой не было, надо было либо в понедельник идти, либо платить).
Кстати, на Винском читала, что можно американскую страховку оформить, это вроде по цене также, но по ней практически любая Клиника принимает.
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение muchacha » 02 мар 2018, 14:29

Девушки, скажите, пожалуйста, возле Holiday resort отеля есть какой-нибудь магазин типа 7/11?
Элиночка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 232
На форуме с 28 июн 2012, 13:26
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 35 раз

Остров ГУАМ-3

Сообщение Элиночка » 03 мар 2018, 07:48

Рядом с Холидеем нет магазинов.

Отправлено спустя 17 минут 23 секунды:
Рядом с отелем Royal есть магазин ABC. Пешком 5-10 минут.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Остров ГУАМ-3

Сообщение мать-ехидна » 04 мар 2018, 17:15

muchacha, Я когда хочу посмотреть окружающую обстановку вокруг отеля или магазины, то всегда гугл карты открываю, прохожу , куда мне нужно. Или просто панорамы включаю
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение muchacha » 05 мар 2018, 18:59

мать-ехидна, спасибо за совет, попробую))

А ещё подскажите, читала тут вроде бы, что ходили на пляж вестина и спускались на лифте. Это в саму гостиницу заходить и там воспользоваться лифтом на минус какой-то этаж, чтоб на пляже очутиться?
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение muchacha » 24 май 2018, 14:00

Решила написать отзыв все-таки, а то чужие люблю читать, а сама писать ленюсь))
Ездили на Гуам во второй половине марта , там были 12 ночей. Летели из Владивостока jeju air, до Владика на машине, ночевали туда-обратно в Уссурийске в гостинице. Про jeju air: пытались несколько дней купить билеты на их сайте, это тот ещё квест оказался, пробовали и с айпэдов и телефонов и стационарного компьютера, бесполезно. Почитала отзывы, кто-то с первого раза покупает без проблем и ещё скидочные купоны вводит, а у кого-то как у нас(( на тот момент у них даже контактного телефона в рф не было (сейчас есть представительство во Владивостоке, профиль в фб и тд), в общем, мы позвонили в свою любимую тур компанию и купили у них билеты абсолютно по той же цене, что на сайте. Многие жалуются на опоздания рейсов jeju air, это правда, с Владика до Сеула самолёт летит аж над Японией, соответсвенно прилетает с опозданием на час (у нас так было), поужинать в аэропорту не успели как планировали, пришлось купить булок и есть в самолёте до Гуама.
Жили в Bayview hotel, конечно очень древняя гостиница, но все чисто, приветливо. Из главных нареканий: у нас отвратительно работал вай-фай, муж психовал)) работники делали вид, что что-то делают, но судя по отзывам на трипэдвайзере это обычное дело у них. В лобби интернет летает, так что, если что туда)) ещё доставал громкий кондиционер. Там основной блок кондиционера расположен в туалете, но в туалет жалюзийная (такая с дырками) дверь, поэтому даже закрытая дверь особо не помогает:( последние ночи спали без кондиционера, нормально кстати было, почему раньше не сообразили отключить, не знаю))) раковина не в туалете, тоже неудобно, когда ребёнок спит, приходится в ванную уходить, чтоб там плескаться. Из плюсов: отличное расположение, самый центр, вид на тумон, аэропорт и садящиеся самолеты, сын был счастлив. Идеально чистые при заезде микроволновка и кофеварка, я прям переживала, что там толпы плесени и грязи будут, но нет, все отлично)))

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Так, продолжаю))
Мы заранее забронировали самую дешёвую машину на сайте ace rental, получилось, около 23$ в сутки, у них офис возле аэропорта, есть бесплатный трансфер, а мы забирали машину в lotte hotel, оказывается тойота рент кар и этот эйс это одно и то же. Кстати, многие жалуются, что возле бэйвью сложно запарковаться, не знаю, мы всегда спокойно парковались, там справа есть парковка, если там мест нет, объезжали за гостиницей и въезжали на крытую парковку, там всегда есть места, уж на втором ярусе так точно.
На пляж ездили на машине, либо на городской, либо на лотте по старой памяти (в прошлый раз там жили). С погодой нам очень повезло, дождь был пару раз и особо его не заметили, постоянно дул ветер, прям красота, не жарко, не липко, вечером так вообще прекрасно. Но на городском пляже были прям волны и ребёнка с ног сшибало, а я скакала счастливая на волнах))) так что ездили утром на городской пляж для меня, а ближе к вечеру на лотте, там мелко и спокойно, как раз для мужа и сына, поделили в общем)))
Основное вроде написала, если что спрашивайте. Что вспомню ещё, добавлю
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Остров ГУАМ-3

Сообщение мать-ехидна » 24 май 2018, 17:34

muchacha писал(а):Основное вроде написала, если что спрашивайте.

Сколько в сутки на питание у вас уходило? Где питались?
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение muchacha » 24 май 2018, 19:34

мать-ехидна писал(а):Сколько в сутки на питание у вас уходило? Где питались?

Завтракали в номере, привезла с собой овсянку и кофе))) ребенку кашу варила в микроволновке, сами ели бутерброды, в лотте хороший ржаной хлеб продают. Обедали на фудкортах в микронезии или гпо. На еду уходило очень много, мы любим пожрать и выпить))) обед в среднем долларов 30, ужин около сотни, но это с пивом или бутылка вина.
В следущий раз хочу все-таки в квартире жить, места больше и хоть изредка самим готовить, типа стейка на ужин, мож подешевле будет))
Вообще в этот раз что-то утомила меня их еда, везде уксус, меня под конец воротило уже, поэтому тащила всех на фудкорт гпо, там кафе японской кухни, лапша, суши, роллы хоть без этого вездесущего уксусного запаха. Ещё корейская кафешка порадовала в микронезии, она ка бы отдельно в проходе от фудкорта. И ещё отличное японское кафе через дорогу от гпо, сакура вроде называется, у них там хорошие сеты на обед долларов за 14, обожраться.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А, ну ужинали в кафе-ресторанах поблизости от своей гостиницы, где места были и на вид приятно))
Аватара пользователя
Ольха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3409
На форуме с 29 июл 2009, 21:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Остров ГУАМ-3

Сообщение Ольха » 24 май 2018, 22:13

muchacha,
Подскажите, сколько билет на взрослого вышел у вас?
Или вы оплачивали турпутевку вместе все?
Русские встречаются там?
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Остров ГУАМ-3

Сообщение muchacha » 25 май 2018, 14:54

Ольха писал(а):Подскажите, сколько билет на взрослого вышел у вас?
Или вы оплачивали турпутевку вместе все?
Русские встречаются там?

На двух взрослых и ребёнка 86 тр Владивосток-Гуам-Владивосток. Мы без турпутёвок всегда путешествуем))
Русские конечно встречаются. На нашем рейсе до Гуама где-то шесть-восемь семей-парочек русских летело.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Остров ГУАМ-3

Сообщение Psiheya » 25 май 2018, 15:37

В скольких местах были, а муж у меня до сих пор Гуам вспоминает и очень очень хочет вернуться туда еще раз :listen
мы летали еще чартером из Ха в 14 году. Но с нынешним курсом и ценами даже незнаю, вернемся ли мы туда еще... :(




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»