РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:31

*****************************************************************************
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)


Расценки 1 РД:

Скрытый текст: Показать
I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 32 510 руб

Отдельный родильный зал.
Присутствие на родах мужа (по желанию)
Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.
Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.
После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)
Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 32060 рублей

1.Отдельный родильный зал.

2.Присутствие на родах мужа (по желанию)

3. Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.

4.Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.

5.После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)

6. Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение nadi1304 » 23 ноя 2017, 10:51

Плюша Потаповна, сумки нигде нельзя! Кладёте все в пакеты, 1 пакет берёте с собой, 2 пакет может муж позже принести когда роды начнутся, 3 пакет уже на выписку.
Изображение
Аватара пользователя
tiSHina87
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15
На форуме с 17 май 2014, 20:54
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение tiSHina87 » 30 ноя 2017, 12:34

Девочки, кто сейчас лежит в роддоме #1, подскажите, дают ли смесь, если молоко не пришло и ребёночек плачет бесконечно :unknw?
:hny1
Аватара пользователя
конфеточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1216
На форуме с 12 янв 2010, 09:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение конфеточка » 01 дек 2017, 05:43

tiSHina87, если не пришло молоко и малыш теряет в весе, конечно будут давать смесь. Педиатр назначает. Если же вы просто не хотите кормить, когда молока много( есть такие), то смесь давать не будут. Сейчас за естественное вскармливание везде
Аватара пользователя
tiSHina87
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15
На форуме с 17 май 2014, 20:54
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение tiSHina87 » 01 дек 2017, 23:18

конфеточка, нет, конечно я имею ввиду когда молока нет. Спасибо за ответ.
:hny1
Maki815Maki
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 09 янв 2018, 15:12
Реальное имя: Валентина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Maki815Maki » 09 янв 2018, 15:18

Добрый день ! Кто иногородние рожали по контракту? Кто хорошо делает КС? Посоветуйте пожалуйста!!!
Pe4enka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2017, 17:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Pe4enka » 09 янв 2018, 15:31

Maki815Maki писал(а):Добрый день ! Кто иногородние рожали по контракту? Кто хорошо делает КС? Посоветуйте пожалуйста!!!

Было экстренное КС, делала Громова Инна Владимировна. Все прошло отлично, через 3 дня уже почти не было болевых ощущений. Прошло два месяца, шов маленький, аккуратный. Ничего не беспокоит. Очень внимательный и доброжелательный врач, относится как к родной.
Рожала бесплатно, попала в ее смену. За вторым с удовольствием пойду к ней по контракту
Maki815Maki
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 09 янв 2018, 15:12
Реальное имя: Валентина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Maki815Maki » 09 янв 2018, 15:37

Pe4enka писал(а):
Maki815Maki писал(а):Добрый день ! Кто иногородние рожали по контракту? Кто хорошо делает КС? Посоветуйте пожалуйста!!!

Было экстренное КС, делала Громова Инна Владимировна. Все прошло отлично, через 3 дня уже почти не было болевых ощущений. Прошло два месяца, шов маленький, аккуратный. Ничего не беспокоит. Очень внимательный и доброжелательный врач, относится как к родной.
Рожала бесплатно, попала в ее смену. За вторым с удовольствием пойду к ней по контракту

Спасибо большое за отзыв, очень ценная информация. После завтра приезжаю заключать договор!

Отправлено спустя 49 секунд:
Pe4enka, общий наркоз был? Во сколько недель вообще делают там КС?
Pe4enka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2017, 17:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Pe4enka » 10 янв 2018, 00:04

Maki815Maki, была эпидуральная анестезия, но мне ее ставили ещё когда думали что сама рожу. Во сколько плановое не скажу, я приехала с отошедшими водами и намерением родить самостоятельно, но не сложилось
Думаю в каждом случае индивидуально все и обговаривается с врачем заранее. У меня у знакомой было плановое кс из за тазового предлежания, но решили заранее дату не назначать а ждать когда начнётся родовая деятельность
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение nadi1304 » 10 янв 2018, 09:52

Maki815Maki, там все врачи хорошие и делают кс. К кс должны быть показания и какое оно по счету.
Изображение
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение zip » 10 янв 2018, 15:12

Добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам: 1. Актуальные ли цены на платное обслуживание в данной теме, около 30000 сейчас программа стоит? 2. Если рожать бесплатно - можно обойтись без этого периода отдыха мамы и чтобы ребенка сразу после родов положили с мамочкой? 3. Какой вообще порядок- на какой-то неделе мне в консультации дадут направление в роддом на госпитализацию, я прихожу, разговариваю с врачом дежурным, что да как и жду наступления родов? 4. После ремонта или помывки (что там было так и не понятно :)) случайно не улучшилась ситуация с количеством и качеством душевых?
Per aspera ad astra
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение zip » 11 янв 2018, 11:08

Девочки, очень жду ответов по предыдущему вопросу. А еще не могу найти тему, где самих врачей 1-го РД обсуждают подробно, пофамильно. Была такая вроде...
Per aspera ad astra
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Усаги » 11 янв 2018, 12:46

zip, по стоимости не подскажу, да и уверена, что рожать платно в 1 родломе при нормальных показаниях, да и при любых, бред. Лучше индивидуально поблагодарить врача, если уж так захочется. Многие так и делают. Врачи действительно там редкие профессионалы! Девочки, которые лежали со мной, все были довольны своими врачами, в частности Макаренко, Зверевой и Земляковой. Макаренко запомнилась мне как ярый борец за ер.
Девочка рожала третьего ребенка, на собрании все высказались за кесарево, а Макаренко настояла на ер, и у той все получилось. Хотя Макарееко и в возрасте приличном, но опыта ей не занимать. Со Зверевой лично у меня отношения не сложились, но это может и несовместимость такая, может юмора ее не поняла... Хотя странный юмор разводить при записи в роддом на платную программу или альтернативу... В общем после общения с ней в приемном пркое расстроилась, повысилось давление, следствием чего явилось преждевременное отхождение вод. Родовая деятельность не пришла, и оказалась в руках Ольги Алексеевны Земляковой, как потом роняла - мне повезло. Она не отказалась принять меня с давлением, очень компетентно осмотрела и объяснилс все. Очень благодарна ей. Шовчик ювелирный. Я бегала на второй день уже, выписалась на 4-й даже. Теперь только к ней хочу. И никакие Блощинские не нужны, если рядом окажется Ольга Алексеевна! Потом узнала, что знакомая тоже целенаправленно у нее рожала второго ребенка. Звереву я потом не раз наблюдала в нашей палате, зла на нее не осиалось почему-то. А вот девочки удивлялись моему врачу и спрашивали ее фамилию. А мне просто с ней повезло!

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И еще не могу не отметить медсестричку Любу на 2-м этаже! Тоже повезло! Это потрясающий человек! Заботливейшая! Татьяна тоже норм. А вот Светлана стерва еще та. Противная девка, не тт что снега химой не выпросишь, положенного не даст!
В детском на втором этаже есть противная вредная тетка, а остальные девочки хорошие были, заинтересованы своей работой.

Отправлено спустя 55 секунд:
А рожала я в середине мая.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение AleinaLove » 11 янв 2018, 13:42

Усаги писал(а):zip, по стоимости не подскажу, да и уверена, что рожать платно в 1 родломе при нормальных показаниях, да и при любых, бред. Лучше индивидуально поблагодарить врача, если уж так захочется. Многие так и делают. Врачи действительно там редкие профессионалы! Девочки, которые лежали со мной, все были довольны своими врачами, в частности Макаренко, Зверевой и Земляковой. Макаренко запомнилась мне как ярый борец за ер.
Девочка рожала третьего ребенка, на собрании все высказались за кесарево, а Макаренко настояла на ер, и у той все получилось. Хотя Макарееко и в возрасте приличном, но опыта ей не занимать. Со Зверевой лично у меня отношения не сложились, но это может и несовместимость такая, может юмора ее не поняла... Хотя странный юмор разводить при записи в роддом на платную программу или альтернативу... В общем после общения с ней в приемном пркое расстроилась, повысилось давление, следствием чего явилось преждевременное отхождение вод. Родовая деятельность не пришла, и оказалась в руках Ольги Алексеевны Земляковой, как потом роняла - мне повезло. Она не отказалась принять меня с давлением, очень компетентно осмотрела и объяснилс все. Очень благодарна ей. Шовчик ювелирный. Я бегала на второй день уже, выписалась на 4-й даже. Теперь только к ней хочу. И никакие Блощинские не нужны, если рядом окажется Ольга Алексеевна! Потом узнала, что знакомая тоже целенаправленно у нее рожала второго ребенка. Звереву я потом не раз наблюдала в нашей палате, зла на нее не осиалось почему-то. А вот девочки удивлялись моему врачу и спрашивали ее фамилию. А мне просто с ней повезло!

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И еще не могу не отметить медсестричку Любу на 2-м этаже! Тоже повезло! Это потрясающий человек! Заботливейшая! Татьяна тоже норм. А вот Светлана стерва еще та. Противная девка, не тт что снега химой не выпросишь, положенного не даст!
В детском на втором этаже есть противная вредная тетка, а остальные девочки хорошие были, заинтересованы своей работой.

Отправлено спустя 55 секунд:
А рожала я в середине мая.

Вот вы так пишите никакие Блощинские не нужны, как будто сами с ней рожали и вели беременность, как будто есть с чем сравнить. Я других врачей не знаю, но рожала именно с ИА, и всю беременность с ней. И нас таких много, кто ей благодарны за детишек до конца дней будут. Ну не были у ИА, ну и ладно. Ну и пишите о своем врача, зачем эти сравнения. Также как и фраза о том, что рожать по программе бред. Ну к чему такие фразы?!? Значит люди идиоты кто рожает платно? У каждого на это свои причины и свои возможности.
Понравилась Землякова - отлично! Причем здесь Блощинская то? К ИА действительно многие идут по показаниям и беременности у нас не простые, а добытые и выношеные с трудом.
"А знаешь...все ещё будет!"
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение forget-me-not » 11 янв 2018, 18:21

zip, здравствуйте! По ценам-есть сайт 1 роддома, там есть расценки. Насколько знаю, сейчас все палаты совместные, те мамочки сразу с детками лежат, платных на 1 или двух мамочек мало и они предназначены для тех, кто рожал по контракту. Если будете заключать договор, то и направление не надо))) (но это не точно). Я приехала примерно на 32й неделе и попросила позвать врача к которому хотела, ждала долго (тк она была на операции), ну в общем, она пришла, мы поговорили и она сказала когда приехать с вещами))). Лучше, конечно, созвониться в врачом.
Ну и думаю, что качество и кол-во душевых осталось прежним.
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Усаги » 11 янв 2018, 19:24

AleinaLove, вам все понравилось, ну и отлично. Я выражаю свое мнение, вы выражайте свое. В полемику с вами вступать и не намеревалась. Обидеть тоже не хотела. У каждого своя точка зрения. У меня есть основания так написать, не огульно. Не думаю, что вы будете переубеждать каждого недовольного ) Да и не к чему это. Я поделилась своим опытом, возможно он кому-то пригодиться или кто-то разделит мое мнение. Ничего страшного, что оно с вашим не совпало. Такое бывает. :)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»