РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:31

*****************************************************************************
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)


Расценки 1 РД:

Скрытый текст: Показать
I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 32 510 руб

Отдельный родильный зал.
Присутствие на родах мужа (по желанию)
Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.
Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.
После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)
Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 32060 рублей

1.Отдельный родильный зал.

2.Присутствие на родах мужа (по желанию)

3. Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.

4.Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.

5.После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)

6. Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.
mamsi35
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 05 ноя 2017, 14:14
Реальное имя: Екатерина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение mamsi35 » 05 ноя 2017, 18:42

Рожала в 1 роддоме в 2004 году, всё очень понравилось и персонал и питание. Уборка каждый день, усиленное питание. В 2013 году рожала в 4 роддоме, т.к. в 1 роддоме умерли детки и было страшно здесь рожать. А теперь ещё какая то инфекция :stars
Ещё забыла написать один большой минус в 1 роддоме- в предродовой в 2004 году был полный ужас: кровати старые и низкие, на всех не хватает; а самое ужасное, что со схватками придерживая промежность, что бы ребёнок не выпал сама бежишь до кресла. :rat :witch
Аватара пользователя
nadi1304
*Делаю мир ярче*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2430
На форуме с 01 ноя 2011, 20:05
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 307 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение nadi1304 » 05 ноя 2017, 21:01

mamsi35, вы бы ещё написали как было сто лет назад . Многих интересуют свежие отзывы :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Daria_Kornienko
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 02 дек 2013, 08:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Daria_Kornienko » 09 ноя 2017, 16:59

Добрый день всем!
Помогите советом/опытом...
Моя поликлиника относится к 4рд, но рожать хочу в 1... в поликлинике сказали идти договариваться нет смысла, мест там нет, бесплатно не примут, только платно рожать. Это правда? То есть имея на руках родовой сертификат, я могу бесплатно рассчитывать только на роддом по прописке?
Pe4enka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2017, 17:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Pe4enka » 09 ноя 2017, 17:19

Daria_Kornienko писал(а):Добрый день всем!
Помогите советом/опытом...
Моя поликлиника относится к 4рд, но рожать хочу в 1... в поликлинике сказали идти договариваться нет смысла, мест там нет, бесплатно не примут, только платно рожать. Это правда? То есть имея на руках родовой сертификат, я могу бесплатно рассчитывать только на роддом по прописке?


Моя жк относится ко второму роддому, я хотела сначала платно рожать в первом, приехала, побеседовала с врачом, она меня отговорила от платных родов: все палаты сейчас совместные, врачи отличные, зачем тебе эти платные роды, приезжай так, анализы у тебя хорошие. И написала мне на первой странице обменки «роды в первом роддоме» и подпись. А в жк когда направление давали на плановую госпитализацию, попросила в первый. В итоге сегодня поехала, записалась на плановую безо всяких проблем и вопросов, на страницу с автографом даже не посмотрели
Аватара пользователя
Daria_Kornienko
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 02 дек 2013, 08:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Daria_Kornienko » 09 ноя 2017, 17:28

Pe4enka писал(а):
Daria_Kornienko писал(а):Добрый день всем!
Помогите советом/опытом...
Моя поликлиника относится к 4рд, но рожать хочу в 1... в поликлинике сказали идти договариваться нет смысла, мест там нет, бесплатно не примут, только платно рожать. Это правда? То есть имея на руках родовой сертификат, я могу бесплатно рассчитывать только на роддом по прописке?


Моя жк относится ко второму роддому, я хотела сначала платно рожать в первом, приехала, побеседовала с врачом, она меня отговорила от платных родов: все палаты сейчас совместные, врачи отличные, зачем тебе эти платные роды, приезжай так, анализы у тебя хорошие. И написала мне на первой странице обменки «роды в первом роддоме» и подпись. А в жк когда направление давали на плановую госпитализацию, попросила в первый. В итоге сегодня поехала, записалась на плановую безо всяких проблем и вопросов, на страницу с автографом даже не посмотрели

Заходила сегодня в 1рд поговорить, проконсультироваться, записаться. Сказали приходи завтра, но для того, чтобы рожать не по прописке, надо направление из твоей поликлиники... какое направление? У нас же только в пц по показаниям едут рожать, в обычный роддом какие показания ещё нужны? Или это все отговорки? По закону могу записаться в тот, в который хочу?
Pe4enka
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2017, 17:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Pe4enka » 09 ноя 2017, 18:05

Daria_Kornienko, ну вот мне в 38-39 недель когда давали направление на плановую госпитализацию, я попросила указать первый роддом. Сегодня записалась на 15.11. Сказали если раньше рожать начну, то либо на скорой либо своим ходом просто приезжаю и все
Оно прям так и называется «направление на госпитализацию застрахованного лица», в нем указывается медицинское учреждение, в которое направляют
Аватара пользователя
Daria_Kornienko
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 02 дек 2013, 08:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Daria_Kornienko » 09 ноя 2017, 18:34

Pe4enka писал(а):Daria_Kornienko, ну вот мне в 38-39 недель когда давали направление на плановую госпитализацию, я попросила указать первый роддом. Сегодня записалась на 15.11. Сказали если раньше рожать начну, то либо на скорой либо своим ходом просто приезжаю и все
Оно прям так и называется «направление на госпитализацию застрахованного лица», в нем указывается медицинское учреждение, в которое направляют

Ну вот мне дали 10 дней, чтобы самой договориться с роддомом, в котором хочу рожать. И типа если не договорюсь, то направление на консультацию (ставят под вопросом плановое кс), дадут только в 4рд.
Аватара пользователя
ma_m_yulechka
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 08 июн 2012, 19:41
Реальное имя: Юленька
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 309 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение ma_m_yulechka » 09 ноя 2017, 19:28

Daria_Kornienko писал(а):дали 10 дней, чтобы самой договориться с роддомом

Вы так и скажите своему гинекологу, что с роддомом все решили, они примут, но им нужно именно направление на госпитализацию (не на консультацию).
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Daria_Kornienko
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17
На форуме с 02 дек 2013, 08:40
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Daria_Kornienko » 09 ноя 2017, 19:36

ma_m_yulechka писал(а):
Daria_Kornienko писал(а):дали 10 дней, чтобы самой договориться с роддомом

Вы так и скажите своему гинекологу, что с роддомом все решили, они примут, но им нужно именно направление на госпитализацию (не на консультацию).

Ну консультация то мне все равно нужна, кто ж заключение даст будет пкс или ер. Лечащий врач такое не решает, только в роддоме уже.
Голова кругом, если честно. Завтра пойду поговорю в 1рд, что им надо, чтобы рожать у них.
Malysha
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 198
На форуме с 02 май 2014, 14:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Malysha » 09 ноя 2017, 22:30

Daria_Kornienko писал(а):Ну консультация то мне все равно нужна, кто ж заключение даст будет пкс или ер.

Если явных показаний к КС нет, то такое заключение Вам сделают только когда ляжете в рд и пройдете там обследование.
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение romashka_julia » 11 ноя 2017, 21:21

Подскажите пожалуйста, а плохие мазки сейчас являются основанием для того, чтобы не принять в рд?
И ещё вопрос: для ребёнка нужно ли брать средства для обработки пупка или они сами обрабатывают? (Учитывая, что все палаты сп)
Аватара пользователя
конфеточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1216
На форуме с 12 янв 2010, 09:51
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение конфеточка » 12 ноя 2017, 07:08

romashka_julia, пупок не обрабатывают, там висит прищепка, когда она отвалится это 5-10 сутки, тогда начинают обрабатывать пупок.
ксюшка0206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 179
На форуме с 18 ноя 2012, 12:18
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 2 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение ксюшка0206 » 17 ноя 2017, 16:10

Девочки, скажите, кто рожал по программе, в отдельной палате, там есть отдельный душ/туалет, или удобства общие для всех на этаже?
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение ola_in_joy » 17 ноя 2017, 21:27

ксюшка0206 писал(а):Девочки, скажите, кто рожал по программе, в отдельной палате, там есть отдельный душ/туалет, или удобства общие для всех на этаже?

Для всех на этаже.
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 20 ноя 2017, 17:01

Девчат, кто недавно рожал, расскажите, как там условия? 22 ехать договариваться о госпитализации, т.к. сын что-то не торопится совсем, а пдр на 23 число, интересно, как там вообще.
И если до пдр не родится, то будут до 42 недели держать? Или пораньше могут как-то начать стимулировать родовой процесс?
И самый главный вопрос :-D С собой нужно прямо ВСЁ в пакеты складывать? Т.е. сложить все послеродовые вещи в сумку нельзя? Надо прям по куче пакетов раскладывать?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»