РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:31

*****************************************************************************
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)


Расценки 1 РД:

Скрытый текст: Показать
I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 32 510 руб

Отдельный родильный зал.
Присутствие на родах мужа (по желанию)
Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.
Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.
После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)
Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 32060 рублей

1.Отдельный родильный зал.

2.Присутствие на родах мужа (по желанию)

3. Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.

4.Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.

5.После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)

6. Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 26 фев 2018, 09:55

Аришка*** писал(а):Девочки, сейчас лежу в 1м роддоме (родила 17.02) - у меня вопрос по кормлению! Молока в груди ещё нет, молозива все знают что несколько капель, реб у меня голодный (и не только у меня)! Пыталась говорить врачам о докорме смесью - говорят не положено (только по показаниям), кормитесь молозивом! Как вы справлялись? Раньше всё было намного проще! Наоборот кормили и приносили сытыми детей! Молоко пришло, говоришь - не кормите! И все, малыш начинал кушать сисю! А тут просто бойня за смесь! Я не могу понять эту статью расходов решили урезать по полной программе что ли...!?

Бойня за смесь была ужасная, это правда, сама каждый раз воевала за неё. Назначил сам врач, когда ребенок вес скинул больше чем надо, там уже все забегали, и выписали докорм. А вообще - там надо постараться объяснить врачам, что молока - нет, что ребенок голодный плачет. Я сказала как было, что сын по 5-6 часов висел на груди, и не наедался, всё равно плакал, так педиатр на него посмотрела заливающегося, и сама принесла бутылочку. Там с этим строго - потому что некоторые мамы столкнувшись с проблемами в кормлении, перестают кормить грудью, (от того что лень больно, и тд и тп), и врачи стараются сделать так, чтобы всё получилось именно с естественным кормлением.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мамулечка Кирюши писал(а):
Плюша Потаповна писал(а):С собой на сами роды - можете взять водичку, телефон, зарядное устройство, и тапочки, остальное либо в палате оставите своей, либо положите в палате где будете рожать (у меня под кроватью лежало всё), мне - после того как меня прокесарили, медсестра принесла всё сама, все мои вещи, и я когда очнулась - всё уже на местах лежало, и даже мой телефон лично в руки дали, чтобы родным позвонить смогла) И вообще каждые минут 20, подбегали одеялко поправляли, проверяли)

подскажите, а вас ложили на плановую операцию, вы с собой свое постельное белье брали в отделение?


Нет, постельное бельё не брала. У меня была не плановая, из-за того что по непонятным причинам ребенок пошел лицом, а об этом никто не знал, промучалась 15 часов, и только потом врачи поняли что что-то не так, и повели резать. А вообще я легла дня за 3 до родов.
Аватара пользователя
Галчонок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 29 авг 2011, 22:53
Благодарил (а): 1 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Галчонок » 10 мар 2018, 13:54

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто рожал после ремонта, кулеров с питьевой водой для бесплатных послеродовых палат нет? Нужно с собой брать 1,5 литрушки воды питьевой? Есть ли в бесплатных послеродовых палатах чайники или где-то можно брать кипяток? :-)
Что бы не случилось завтра, у нас есть еще сегодня.
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Мамулечка Кирюши » 11 мар 2018, 11:24

Галчонок писал(а):Девушки, подскажите, пожалуйста, кто рожал после ремонта, кулеров с питьевой водой для бесплатных послеродовых палат нет? Нужно с собой брать 1,5 литрушки воды питьевой? Есть ли в бесплатных послеродовых палатах чайники или где-то можно брать кипяток? :-)

на этаже возле буфета стоит кулер с холодной и горячей водой, так что вода есть, в палатах чайников нет
Изображение
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение надяня » 18 мар 2018, 11:32

Подскажите на какой день выписывают из роддома сейчас, если были ер?
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Мамулечка Кирюши » 18 мар 2018, 22:38

надяня писал(а):Подскажите на какой день выписывают из роддома сейчас, если были ер?

я родила 4 марта в 18 часов, выписали 9 марта
Изображение
Linka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 29 май 2011, 10:27
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Linka » 19 мар 2018, 12:39

olga-elka писал(а):
Linka писал(а):Были там и нянечки ужасные ихладнокровные. Если бы вы видели как они обращались с малышами на подмывке, убили бы их сразу. Они их небрежно кидают, хватают резко за туловище так, что голова резко дёргается и шея... Позвонки то мягкие

Не совсем понятно как вы увидели работу персонала если ребёнок с вами лежал....?

Мой ребенок лежал в моей палате. Мне нужно было сходить и попросить молочка. Заходишь и с левой стороны есть комната, где готовят смеси и детям делают необходимые процедуры. Напротив есть другая комната, где их подмывают. Обычно туда дверь закрыта, случайно увидела проходя, т. к. ребенок кричал, медработница в этот момент его швырнула. А напротив двери стояла поломойщица и ругалась на ребенка, что кричит.

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Жар-Птица писал(а):
Linka писал(а):Анестезиолог Узличев Е.Л. с медсестрой контуженные оба, без такта и с таким совдеповским отношением убивали всю картину. Лучше к нему не попадайте. Грубый и бестактный, к пациенту относятся как к мясу, грубил и измывался, когда я корчилась от боли. Но особо мне было не доразбирательств в тот момент. Всю дорогу подсовывал документы на подпись, когда вы в состоянии не стояния. Я подписывал а практически не глядя... Потом каждый день приходил в палату "выбивал" деньги, при том что я сказала что все оплачу.
Были там и нянечки ужасные ихладнокровные. Если бы вы видели как они обращались с малышами на подмывке, убили бы их сразу. Они их небрежно кидают, хватают резко за туловище так, что голова резко дёргается и шея... Позвонки то мягкие. Я не удивлюсь если большинство травм наносятся после родов. Затем их швыряют на этот пеленальный стол. Он стукается головкой. Малыш кричит и она на него кричит в ответ. Поэтому я взяла платную палату и не пожалела.. хотя бя из-за этого.

прямо как в фильме ужасов :spiteful Оба раза рожала в 1 род доме. ничего подобного не было. Не нужно зря наговаривать и других пугать. Про анестезию, если это была эпидуралка. В первых родах мне понадобилась анестезия,на следующий день оплачиваешь. Об этом уведомляется заранее и любая здравомыслящая женщина перед родами рассматривая вариант применения данного вида наркоза обговорит последствия а также условия на которых оказывается это процедура в тч оплата.На следующий день после родов муж пришел и оплатил и все. Таков порядок в 1 род доме. Сами заставили за собой ходить. Вот и не удивляйтесь. Далее про то как с детьми обращаются, я вообще в шоке. Во-первых просто так в детское отделение никто Вам зайти не даст. У моих детей никаких травм не было. Нянечки очень аккуратно их подавали, и показывали как держать правильно, как прикладывать.

Слава Богу, что у вас все хорошо прошло. Фильм ужасов и был и я знаю, что не только в этом роддоме он происходит. По поводу наговаривания - я отвечаю за свои слова во-первых и в отличие от вас корректно отзываюсь об участниках форума - это во-вторых. В-третьих, вы там не были и свечку не держали и утверждать тем более не можете что и как было в моем конкретном случае. В этом надеюсь, у вас здравомыслия хватит. А в-четвертых, роды были не гладкие у меня и последствия выявляются сейчас и то, что анестезиолог - грубый (дальше не буду нелестно отзываться) мне очевидно. Про оплату и т.п. было оговорено и я согласилась на оплату. У меня была с собой карта, но они принимали только наличкой как оказалось. Поэтому мне пришлось ждать родственников, чтобы кто-то сходил снял деньги и пришел с этой наличкой. А поскольку, чтобы попасть в палату нужно было пропуск получить, который выдают только когда вы сдадите необходимые анализы, у моей матери не оказалось, они просто были не готовы к тому дню. Кстати сказать женщина, которая относилась к бухгалтерии мне лично сказала, что можно оплатить до выписки и не переживать, т.к. я спросила. И то, что бегал анестезиолог -это сугубо его инициатива и бесполезная паника (вас все равно не выпустят без оплаты, это уж если совсем...), которой он раздражал и без того.
В - пятых, вы не можете утверждать за всех абсолютно работников роддома об их адекватности и профессиональном подходе, если вы конечно не являетесь сами работником данного роддома и то это со скидкой. Надеюсь,вы трезво это оцениваете. Каждая мама здесь описывает свою ситуацию и опыт, которые вы знать извините, не можете. Соответственно и судить крайне неуместно будет хотя чисто из субьективности в обладании имеющейся у вас информации. Т. к. вы доносите чисто свой исключительно опыт. Уж извините... не думала, что нужно это тбьяснять )))
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение надяня » 20 мар 2018, 22:59

Подскажите, кто как благодарим медперсонал при выписке (не определенных людей, а в общем роддом) ну там конфеты может или цветы?
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Жар-Птица » 21 мар 2018, 14:29

Не знаю как сейчас, 2 года уже не была в 1ом род доме, при выписке когда медсестра выносит малыша и передает его в руки папы моя мама передала ей пакеты с кофе/конфетами и цветы, в пакетах также были открытки со словами благодарности. В принципе и все. На ваше усмотрение.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Ириланда Фон Шик » 21 мар 2018, 14:38

Да и 4 года назад было всё примерно также :-)
двасолнышка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 68
На форуме с 21 июл 2015, 16:52
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение двасолнышка » 01 июн 2018, 14:13

Девочки на сайте сейчас актуальная информация по платным програмамм

I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 56 660 руб

Индивидуальное ведение родов бригадой высококвалифицированных специалистов — врачей первой и высшей категории.
Партнерские роды.
Отдельный родильный зал
Одноместная послеродовая палата повышенной комфортности “Мать и дитя”. Совместное пребывание матери и новорожденного. Право посещения родственниками (с 16-00 до 19-00. Родственники должны быть обследованы: кровь на РВ, ФЛГ) при соблюдении правил веутрибольничного распорядка, утвержденных главным врачом, и санитарно-эпидемиологического режима. ,
Индивидуальное послеродовое наблюдение родильницы врачом акушером-гинекологом, принимавшим роды. Наблюдение новорожденного врачом неонатологом.

I программа с плановой операцией кесарево сечение - 63 030 рублей

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 54 230 рублей

Индивидуальное ведение родов бригадой высококвалифицированных специалистов — врачей первой и высшей категории.
Отдельный родильный зал
Партнерские роды.
2-х местная послеродовая палата повышенной комфортности “Мать и дитя”. Совместное пребывание матери и новорожденного. Право посещения родственниками (с 16-00 до 19-00. Родственники должны быть обследованы: кровь на РВ, ФЛГ) при соблюдении правил веутрибольничного распорядка, утвержденных главным врачом, и санитарно-эпидемиологического режима. ,
Индивидуальное послеродовое наблюдение родильницы врачом акушером-гинекологом, принимавшим роды. Наблюдение новорожденного врачом неонатологом.

Заключение договоров по ДМС проводится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 10-00 до 15-00 часов в приемной главного врача в сроке беременности не ранее 34 недель при полном обследовании с предоставлением обменной карты
Изображение
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 08 июн 2018, 22:33

Насчёт анестезиолога - да, он пока мне пытался сделать эпидуралку, ругался мама не горюй) У меня уже были потуги на полную, и сидеть смирно как он говорил, я не могла просто никак, и он только за это на меня рявкал, и даже матюкнул пару раз, в итоге сказал что пошло всё нафиг, он не будет больше пытаться (мудрое решение спустя 20 минут моего "ада", у меня скалиоз, и он не смог поставить анестезию). Ну, через пару дней он зашёл, вроде даже весёлый, спросил как я себя чувствую, и нормально ли всё)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Linka писал(а):
olga-elka писал(а):Не совсем понятно как вы увидели работу персонала если ребёнок с вами лежал....?

Мой ребенок лежал в моей палате. Мне нужно было сходить и попросить молочка. Заходишь и с левой стороны есть комната, где готовят смеси и детям делают необходимые процедуры. Напротив есть другая комната, где их подмывают. Обычно туда дверь закрыта, случайно увидела проходя, т. к. ребенок кричал, медработница в этот момент его швырнула. А напротив двери стояла поломойщица и ругалась на ребенка, что кричит.

Отправлено спустя 35 минут 28 секунд:
Жар-Птица писал(а):прямо как в фильме ужасов :spiteful Оба раза рожала в 1 род доме. ничего подобного не было. Не нужно зря наговаривать и других пугать. Про анестезию, если это была эпидуралка. В первых родах мне понадобилась анестезия,на следующий день оплачиваешь. Об этом уведомляется заранее и любая здравомыслящая женщина перед родами рассматривая вариант применения данного вида наркоза обговорит последствия а также условия на которых оказывается это процедура в тч оплата.На следующий день после родов муж пришел и оплатил и все. Таков порядок в 1 род доме. Сами заставили за собой ходить. Вот и не удивляйтесь. Далее про то как с детьми обращаются, я вообще в шоке. Во-первых просто так в детское отделение никто Вам зайти не даст. У моих детей никаких травм не было. Нянечки очень аккуратно их подавали, и показывали как держать правильно, как прикладывать.

Слава Богу, что у вас все хорошо прошло. Фильм ужасов и был и я знаю, что не только в этом роддоме он происходит. По поводу наговаривания - я отвечаю за свои слова во-первых и в отличие от вас корректно отзываюсь об участниках форума - это во-вторых. В-третьих, вы там не были и свечку не держали и утверждать тем более не можете что и как было в моем конкретном случае. В этом надеюсь, у вас здравомыслия хватит. А в-четвертых, роды были не гладкие у меня и последствия выявляются сейчас и то, что анестезиолог - грубый (дальше не буду нелестно отзываться) мне очевидно. Про оплату и т.п. было оговорено и я согласилась на оплату. У меня была с собой карта, но они принимали только наличкой как оказалось. Поэтому мне пришлось ждать родственников, чтобы кто-то сходил снял деньги и пришел с этой наличкой. А поскольку, чтобы попасть в палату нужно было пропуск получить, который выдают только когда вы сдадите необходимые анализы, у моей матери не оказалось, они просто были не готовы к тому дню. Кстати сказать женщина, которая относилась к бухгалтерии мне лично сказала, что можно оплатить до выписки и не переживать, т.к. я спросила. И то, что бегал анестезиолог -это сугубо его инициатива и бесполезная паника (вас все равно не выпустят без оплаты, это уж если совсем...), которой он раздражал и без того.
В - пятых, вы не можете утверждать за всех абсолютно работников роддома об их адекватности и профессиональном подходе, если вы конечно не являетесь сами работником данного роддома и то это со скидкой. Надеюсь,вы трезво это оцениваете. Каждая мама здесь описывает свою ситуацию и опыт, которые вы знать извините, не можете. Соответственно и судить крайне неуместно будет хотя чисто из субьективности в обладании имеющейся у вас информации. Т. к. вы доносите чисто свой исключительно опыт. Уж извините... не думала, что нужно это тбьяснять )))



Насчёт анестезиолога - да, он пока мне пытался сделать эпидуралку, ругался мама не горюй) У меня уже были потуги на полную, и сидеть смирно как он говорил, я не могла просто никак, и он только за это на меня рявкал, и даже матюкнул пару раз, в итоге сказал что пошло всё нафиг, он не будет больше пытаться (мудрое решение спустя 20 минут моего "ада", у меня скалиоз, и он не смог поставить анестезию). Ну, через пару дней он зашёл, вроде даже весёлый, спросил как я себя чувствую, и нормально ли всё)

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
надяня писал(а):Подскажите, кто как благодарим медперсонал при выписке (не определенных людей, а в общем роддом) ну там конфеты может или цветы?


Мне родня привезла пакет с коробками конфет, подарочными чаями, шоколадками, и я просто в день выписки бегала, всех кого нормальных помнила, раздавала) Ну и врачу подарила коробку конфет+Бутылку дорогого виски)
kissmeplease
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 29 июн 2018, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение kissmeplease » 29 июн 2018, 16:56

Здравствуйте!
Девочки, подскажите - в общих послеродовых палатах, когда мамы с детками вместе уже лежат - сильно ли детки мешают друг другу (будят криками и прочее)?? Не могу определиться - платную программу брать или просто рожать. Боюсь, что в палате несколько деток - один плачет - будет другого и так по кругу? Не поделитесь опытом?
Спасибо!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение 987654 » 29 июн 2018, 17:08

kissmeplease, моему никто не мешал, спал весь день, а вот мне самой было тяжело, только уснёшь, чья-нибудь лялька проснётся, покричит, снова заснёшь, другая лялька :heat , потом уснёшь, свой просыпается поесть ...
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение надяня » 29 июн 2018, 17:29

kissmeplease, Я тоже этого боялась. Но все нормально было. Может как повезёт с соседом...
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Мамулечка Кирюши » 29 июн 2018, 21:32

kissmeplease писал(а):Здравствуйте!
Девочки, подскажите - в общих послеродовых палатах, когда мамы с детками вместе уже лежат - сильно ли детки мешают друг другу (будят криками и прочее)?? Не могу определиться - платную программу брать или просто рожать. Боюсь, что в палате несколько деток - один плачет - будет другого и так по кругу? Не поделитесь опытом?
Спасибо!

моей дочке никто не мешал спать, уставала и не могла уснуть только я, побыстрее хотелось домой
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»