РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:31

*****************************************************************************
680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)


Расценки 1 РД:

Скрытый текст: Показать
I ПРОГРАММА – (одноместная палата) - 32 510 руб

Отдельный родильный зал.
Присутствие на родах мужа (по желанию)
Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.
Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.
После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)
Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.

I ПРОГРАММА ( 2-х местная палата) – 32060 рублей

1.Отдельный родильный зал.

2.Присутствие на родах мужа (по желанию)

3. Индивидуальное ведение родов врачом первой и высшей категории.

4.Проведение родов бригадой врачей высшей и первой категории.

5.После родов отдельная сервисная палата “Мать и дитя” с посещением родственников с 16-00 до 19-00.(Родственники должны быть обследованы (кровь на РВ, ФЛГ)

6. Наблюдение врачом акушером-гинекологом, который принимал роды.
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение zip » 12 янв 2018, 13:39

Девочки Усаги, forget-me-not, AleinaLove, , большое спасибо за ответы. В платную палату хочу потому, что у меня есть бзик (видимо) - мне нужно, чтобы после родов ребенка дали мне. Я не хочу, чтобы его уносили дольше, чем на 15 минут и не дай Бог, докармливали. Я понимаю, что рожу я спокойно бесплатно и докормят или не сразу отдадут - ничего концесветного не случится. Но вот если всего этого можно избежать, заплатив деньги, я предпочитаю заплатить. Плюс я оба первые раза лежала платно. Все там в общем знаю и тоже думала, что платить сейчас смысла нет. Тем более, что время такое, что эти деньги ой как критичны нам в семье. Но вот слушаю истории из первых уст про роды бесплатные - у кого лучше, у кого похуже, но разница с платными есть. Она такая больше моральная, еле уловимая, но есть. И вот мне и денег жалко и с другой стороны понимаю, что роды - это последний случай в этой жизни, на чем стоит экономить.

Из описанного выше поняла, что Макаренко за ЕВ? Я это очень приветствую! Блощинская, к сожалению, сейчас в отпуске декретном, так что в любом случае, не рассматривается. Землякову встречала - тоже считаю, что с ней проблем не будет. А Еремина принимает роды сейчас? Наверное сейчас определюсь с доктором, пойду тоже с ней поговорить - а там уже и решу платно или нет.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение кися-мурыся » 12 янв 2018, 15:13

zip, сейчас в 1 роддоме все палаты с совместным пребыванием, т.е. ребенок в любом случае с Вами будет. Разница с платной палатой будет лишь в том, что в платной палате будет разрешено посещение родственников, и Вы там одна будете, ну или вдвоем с кем-то (смотря какую программу выберете). По поводу докорма и того, чтобы ребенка сразу принесли - это будут решать врачи в соответствии с Вашим состоянием и состоянием ребенка после родов (всякое бывает, как Вы знаете), независимо платно или бесплатно Вы обслуживаетесь. Если все нормально Вам итак ребенка сразу принесут, особенно, если Вы попросите об этом, если молоко сразу появится, никто насильно ребенка докармливать не будет, кормите грудью на здоровье.Ну и платные программы конечно имеют смысл, если Вы с мужем хотите рожать. Здесь обсуждение различных врачей, можно почитать, о тех кто из 1 роддома https://khabmama.ru/forum/viewforum.php?f=457. Только не знаю,можно ли договориться с конкретным врачом, если не кесарево, а ЕР, там же все непредсказуемо, можно в дежурство другой бригады попасть. Вобщем, выбор за Вами, конечно, стоит оно того или нет, деньги то не маленькие :flower:
У меня другой вопрос, девочки, кто при совместном пребывании уже лежал, где Вы деток подмывали? В ПЦ для этого, например, специальная раковина оборудована с настроенной температурой воды, отдельно от той, где умываться мамочкам. очень сомневаюсь, что здесь также. Ну и как вообще обстановка, много ли народу сейчас, после новогодних праздников? Как впечатления от организации совместного пребывания здесь?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение AleinaLove » 14 янв 2018, 11:10

zip писал(а):Блощинская, к сожалению, сейчас в отпуске декретном, так что в любом случае, не рассматривается.

Блощинская И.А. точно не в декретном отпуске :mosking Возраст у нее немножко не тот уже для этого. В декретном отпуске ее невестка, она молодой врач.

Отправлено спустя 14 минут 43 секунды:
кися-мурыся писал(а): Сейчас в 1 роддоме все палаты с совместным пребыванием. Разница с платной палатой будет лишь в том, что в платной палате будет разрешено посещение родственников, и Вы там одна будете, ну или вдвоем с кем-то (смотря какую программу выберете). Ну и платные программы конечно имеют смысл, если Вы с мужем хотите рожать.
У меня другой вопрос, девочки, кто при совместном пребывании уже лежал, где Вы деток подмывали? В ПЦ для этого, например, специальная раковина оборудована с настроенной температурой воды, отдельно от той, где умываться мамочкам. Очень сомневаюсь, что здесь также.

Оо, оказывается бывают и такие раковины с настроенной температурой :shock:. В 1рд в палатах самые обыкновенные раковины, для умывания. Вот там и подмывают малышей.
По поводу, платной программы, верно отметили, для кого-то важны именно совместные роды с супругом, опять же посещения родственников. Я выбрала программу по 3м причинам: 1. возможность выбора врача; 2. совместные роды с супругом и его посещения; 3. пребывание с ребенком в одноместной палате.
"А знаешь...все ещё будет!"
Maki815Maki
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 09 янв 2018, 15:12
Реальное имя: Валентина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Maki815Maki » 22 янв 2018, 16:01

Расскажите пожалуйста, на какой день после пкс выписывают? Бандаж когда разрешают одевать и когда мыться можно?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение AleinaLove » 22 янв 2018, 17:33

Maki815Maki писал(а):Расскажите пожалуйста, на какой день после пкс выписывают? Бандаж когда разрешают одевать и когда мыться можно?

Меня прокесарили вечером в пятницу, в среду выписали. Бандаж одели на след.утро после кс. Мыться разрешили через 2 дня, когда повязку сняли.
"А знаешь...все ещё будет!"
Maki815Maki
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 09 янв 2018, 15:12
Реальное имя: Валентина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Maki815Maki » 23 янв 2018, 12:09

AleinaLove писал(а):
Maki815Maki писал(а):Расскажите пожалуйста, на какой день после пкс выписывают? Бандаж когда разрешают одевать и когда мыться можно?

Меня прокесарили вечером в пятницу, в среду выписали. Бандаж одели на след.утро после кс. Мыться разрешили через 2 дня, когда повязку сняли.

Ребёночка когда увидели после КС? К груди прикладывали?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение AleinaLove » 23 янв 2018, 17:37

Maki815Maki писал(а):
AleinaLove писал(а):Меня прокесарили вечером в пятницу, в среду выписали. Бандаж одели на след.утро после кс. Мыться разрешили через 2 дня, когда повязку сняли.

Ребёночка когда увидели после КС? К груди прикладывали?

Я забыла уточнить, что кс было по платной программе.
Ребенка дали только поцеловать в операционной, дважды. Как достали, и потом как умыли. Потом его отнесли папе. А вот после операционной, как перевезли меня в ПИТ, то врач с мужем пришли ко мне тут же с сыночком и приложили к груди.
"А знаешь...все ещё будет!"
Maki815Maki
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 09 янв 2018, 15:12
Реальное имя: Валентина

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Maki815Maki » 26 янв 2018, 20:34

AleinaLove писал(а):
Maki815Maki писал(а):Ребёночка когда увидели после КС? К груди прикладывали?

Я забыла уточнить, что кс было по платной программе.
Ребенка дали только поцеловать в операционной, дважды. Как достали, и потом как умыли. Потом его отнесли папе. А вот после операционной, как перевезли меня в ПИТ, то врач с мужем пришли ко мне тут же с сыночком и приложили к груди.

Спасибо большое!!! Тоже с врачём договорилась. Очень жду и очень волнительно. Хотелось бы очень , что бы приложили к груди.
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Аришка*** » 29 янв 2018, 18:28

Девочки здр-те! ПДР в середине февраля, кто недавно рожал, подскажите что брать с собой в роддом??? Я как поняла теперь и в 1м роддоме мама и дитя после рождения вместе в палате! Малышу что нужно и можно брать? на сайте роддома нет этой инфы!
Лиза Шмарова, 1,8г, нейробластома. Сбор на лечение!
Старшую люблю дольше, Младшую - больше!
Аватара пользователя
кися-мурыся
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1915
На форуме с 19 янв 2011, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение кися-мурыся » 30 янв 2018, 16:37

Аришка***,да, там теперь совместно пребывание. Себе берете халат,кружку, ложку, вилку, мыло, шампунь, зубная паста, щетка, расческу,резинки для волос, полотенце (2 шт для тела и лица), тапочки резиновые, послеродовые трусики, послеродовые прокладки, туалетную бумагу (лучше влажную), телефон, зарядку, ручка, блокнот, пару впитывающих пленок (я на кровать под себя стелила), крем для сосков (пантенол или пурелан), носки. Для ребенка - мыло жидкое, памперсы 1 упаковку, салфетки влажные, крем или масло, ватные диски, ватные палочки. Одежда ребенку не нужна, выдают пеленки, все их пользуют. Нельзя свои ночнушки, пижамы, постельное белье, но обязательно должен быть свой халат. Все, что я перечислила - это то, что мне точно понадобилось. Все это на роды нести не обязательно, на роды нужны только документы и резиновые тапки, ну можно еще воды бутылочку. Остальное родственники могут принести после родов, передачи принимают каждый день с 12 до 19 час., включая выходные дни. По условиям. Всем предлагают сделать эпидуралку, соглашаться или нет, дело Ваше. После родов ребенка сразу кладут на грудь матери. После всех необходимых процедур, в течение 2 часов лежишь вместе с ребенком в родзале. После этого на кресле-каталке отвозят в послеродовое отделение. В палате находятся 3 мамочки с детьми вместе. Детей привозят в палату сразу же, времени на отдых не дают. В палате есть раковина, где можно умываться и подмывать ребенка, пеленальный столик, тумбочки у кровати, кювезы для детей. На этаже 1 душ, 1 биде, 2 кабинки туалета. Кормят по-больничному, есть можно, но передачки тоже будут необходимы. Еще могут понадобиться (но не факт) молокоотсос и своя смесь, в случае необходимости докорма. Смесь там выдают при необходимости, но на нее у нас, например, аллергия вылезла. Да, и еще, это я описала случай, если Вы приезжаете в родах, а не ложитесь заранее, и если рожаете сами, а не с кесаревым сечением. Там свои особенности будут.
ЗАЙка28
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 янв 2018, 21:32
Реальное имя: Виктория

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение ЗАЙка28 » 31 янв 2018, 10:22

А если плохие мазки смогут принять платно по программе?или вообще бесплатно с направлением от жк
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение AleinaLove » 31 янв 2018, 12:03

ЗАЙка28 писал(а):А если плохие мазки смогут принять платно по программе?или вообще бесплатно с направлением от жк

Когда я заключала программу, то первое на, что они смотрели это на мазки в обменке. У меня просто с ними была проблема, поэтому за неделю до заключения договора я поставляла полижинакс, сдала мазки и они были отличные и только тогда смогла заключить договор.
Меня врач в жк сразу предупредила, что с плохими мазками не возьмут. Да и врач, которая роды принимала, также сказала, что надо хороший мазок. А то когда заключаешь договор, Ерёмина смотрит всю обменку.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 01 фев 2018, 15:43

Итак, 3 декабря почти успешно стала мамой) Самой родить к сожалению, не удалось, но не по вине врачей. В роддоме для ребенка нужно иметь: Пачку подгузников New Born (я покупала Pampers), можно даже 2, мне 1 пачки не хватило (но это с учётом того что я на 3 дня задержалась в больнице с сыном), Салфетки для новорожденных (подтирать попу, на всякий случай, вообще там стоит обычная раковина, и даже мыло жидкое для подмывания малышей есть). Пеленки там выдают в любом количестве, в котором нужно. Если хотите сразу помимо пеленания и одевать, можете взять вещей для ребенка (распашонки, ползунки, носочки, шапочки) врачи это приветствуют. И последнее - комплект на выписку по сезону (при выписке, пока вы будете переодеваться в свою нормальную одежду, вашего малыша как нужно "упакует" женщина, и потом просто даст вам уже готового к выписке ребенка). :-)
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 01 фев 2018, 17:40

Теперь из того, что нужно маме. В ДОродовое отделение, если ложитесь заранее: Большой пакет, т.к. при поступлении в роддом, все ваши вещи которые были на вас (до носков, трусов, и бюсгальтера) вам нужно будет сразу отдать родным, они отвезут это обратно домой, до вашей выписки. Итак. Ночнушка (можно пижаму, в ДОродовом без разницы в чём вы ходите), тапочки (такие чтобы можно было их помыть, желательно резиновые), полотенце, банные принадлежности и средства для гигиены (Шампунь, мыло, бритва, мочалка, зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага), расчёска, в ДОродовое можно взять с собой книжку, ибо там очень и очень скучно. Так же обязательно возьмите с собой пару пачек печенья (крекеров, или любых других) для перекуса, т.к. завтрак в 9 утра, а ужин в 5 вечера, и без еды там очень тяжко. Тарелки и ложки-вилки там есть, с собой нужно взять лишь кружку. 1.5 воды (обычной негазированной), и советую взять одну 0.5 непроливайку - на сами роды. Нижнее белье - штуки 4-5 трусов. Зимой (я в декабре лежала) там очень тепло в палатах, особо теплого можно ничего не брать.
Последний раз редактировалось Плюша Потаповна 01 фев 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Плюша Потаповна
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 20 ноя 2017, 16:11
Реальное имя: Оксана Потапова
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 4

Сообщение Плюша Потаповна » 01 фев 2018, 18:01

В ПОСЛЕродовое. Если вас привезли по скорой, то всё то же что и написано выше, только + несколько дополнений: Послеродовые прокладки (300р максимум в том же Миницене) пачки 3 (это если с запасом, мне хватило двух, но потом они ещё дома понадобятся), некоторые берут послеродовые трусы (тоже в аптеке, тоже в пределах 300 рублей) я взяла, и ни разу ими не воспользовалась, дома лежит новая пачка. Бепантен - мазь, полезна и для смазывания раздражений ребенка, и для лечения сосков. Резинка для волос (лучше даже несколько, мало ли), пару пар носков (если надо будет спускаться на 1 этаж, например на узи, а там очень сквозит по ногам), бюстгальтеры для кормления, и вкладыши для таких бюстгальтеров (я брала и беру ЭлараКидс - 200р), очень советую взять с собой соску, на всякий случай, меня она очень и очень выручила в роддоме. Некоторые берут молокоотсос, но тут всё зависит от вас, от вашей физиологии, мне он например - совсем не понадобился, в то время как моей соседке по палате - очень помог. После родов кормят так же, так что запас печенек никто не отменял, хотя лучше чтобы родные привозили вам нормальную еду, ибо после родов очень велика вероятность подхватить запор, что вам конечно же не нужно. Можно взять маленькую пачку ватных дисков (например умывать ребенка утром). Ночнушку в ПОСЛЕродовое уже НЕ надо, там будут каждый день выдавать свои, которые обязательно носить, и самое главное - ХАЛАТ. Без него вам даже могут не дать еду, т.к. к ребенку в палату потом возвращаетесь с микробами, после прогулки по коридорам.
Последний раз редактировалось Плюша Потаповна 09 фев 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»