РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Ирмочка » 28 авг 2014, 20:27

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:

- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
______________________________________________

В системе обязательного медицинского страхования и родового сертификата
вы имеете право выбора
лечебного учреждения, где будут происходить ваши роды.
Перинатальный центр предлагает Вам уникальную возможность родить в своем акушерском стационаре, где применяются самые современные технологии: партнерские роды (с мужем или другими родственниками), совместное пребывание с ребенком, грудное вскармливание с момента рождения и самое комфортного пребывание в родах и послеродовом периоде в одно- и двухместных палатах, с отдельными санитарными узлами.

Все контактные телефоны ПЦ можно посмотреть по ссылке http://www.guzpc.ru/index.php?option=co ... &Itemid=93
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 28 авг 2014, 21:08

Девочки, всем положительного настроя, легких родов и здоровых деток. Как настроитесь, так все и пройдет.
Счастлива... потому что синие глазки смотрят на меня... потому что детская улыбка окрыляет ... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... счастлива... потому что Мама...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ЗимняяВишня
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 136
На форуме с 25 мар 2014, 14:42
Реальное имя: Veronika
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение ЗимняяВишня » 29 авг 2014, 10:16

Когда я оплачивала программу, мне не говорили, что они будут требовать 3 рв и мазок. В жк говорят, что во всех роддомах приказ на 2 рв и 2 мазка. На крайний случай, рв бесплатно можно сдать в поликлинике по месту жительства.
Изображение
Зимняя - потому что родилась зимой, вишня - потому что обожаю вишню!
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мария:-) » 29 авг 2014, 12:15

ЗимняяВишня писал(а):Когда я оплачивала программу, мне не говорили, что они будут требовать 3 рв и мазок. В жк говорят, что во всех роддомах приказ на 2 рв и 2 мазка. На крайний случай, рв бесплатно можно сдать в поликлинике по месту жительства.

так там же девушка вроде писала про третий РВ, а по два же вроде в консультации делают и мазки и РВ при постановке на учет и на 30 неделе вроде или я что то путаю
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Натульчик » 29 авг 2014, 12:23

Мария:-), вот-вот, я записывалась на роды, мне сразу про третий РВ и мазок. В ЖК - нет такого приказа, чтобы давать направление и делать. Мол пускай ПЦ документ покажет, на основании чего им нужно третий раз все сдавать))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Yume » 29 авг 2014, 22:54

Родила 26.08 :mama подробный отзыв напишу после выписки :)
У меня тоже никто ничего не требовал, последние анализы в 30 недель, не считая мочи. Если только у них не отличаются требования к платникам и бесплатникам, что вряд ли) и где-то читала, что для посещающих нужны анализы крови месячной давности и флюшка - вообще никаких справкок не просят, одевают в халат с бахилами и пропускают ;-)
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мария:-) » 30 авг 2014, 09:32

Yume, вы платно? А тем кто бесплатно посещения разрешают - я понимаю что в общую палату нельзя но может хоть какое то помещение есть?
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Yume » 30 авг 2014, 09:54

Мария:-), да, я платно. В общую палату, конечно, нельзя посетителям, могут передачки носить с 10 до 19. А вот насчет встреч не в курсе, но думаю выйти к родне то можно - это вроде в любом роддоме всю жизнь разрешалось.
Аватара пользователя
ЗимняяВишня
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 136
На форуме с 25 мар 2014, 14:42
Реальное имя: Veronika
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение ЗимняяВишня » 30 авг 2014, 14:36

Мария:-) писал(а):
ЗимняяВишня писал(а):Когда я оплачивала программу, мне не говорили, что они будут требовать 3 рв и мазок. В жк говорят, что во всех роддомах приказ на 2 рв и 2 мазка. На крайний случай, рв бесплатно можно сдать в поликлинике по месту жительства.

так там же девушка вроде писала про третий РВ, а по два же вроде в консультации делают и мазки и РВ при постановке на учет и на 30 неделе вроде или я что то путаю

Так в том и дело, что например у моих подруг в ПЦ никто не требовал 3 рв, но если вопрос стоит в том - платно его сдавать или нет, то можно в поликлинике по месту жительства сдать, не думаю, что это проблема. А для мужа мне сказали рв 3х месячной давности можно.
Изображение
Зимняя - потому что родилась зимой, вишня - потому что обожаю вишню!
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мария:-) » 30 авг 2014, 15:55

Девочки а кормят нормально? или родственники носят? :-?
Скрытый текст: Показать
а то мне и носить то будет некому, кроме мужа никого нет и тот работает :dead
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Yume » 01 сен 2014, 02:49

Вчера мы вернулись домой! :cheesy Я счастливая мамочка уже целых 5 дней :girl_in_love дома непривычно, будто меня год не было - насколько все меняет малышка! :mama
Отвлеклась) Итак о роддоме, пойду по плану)
Пробыли мы там 26.08.2014 по 31.08.2014. Хотя 30.08 меня уже попытались спровадить, но заранее никто не предупредил и я забила (платные палаты видимо нарасхват :mosking )
Рожала платно, по программе #8 (40170р.) - без выбора врача, с ЭА. Не жалею ни сколько, второй раз повторила бы также. Отдельная палата и что самое приятное - отдельный санузел при палате. Я не понимаю ярых противников платных родов, я была счастлива, что не приходится делить с кем-то туалет, самой там было тяжко, плюс тут же душик, и от лялика далеко уходить не надо, слышно его, ощущения полудомашние. В родзале тоже отдельный санузел выручил. Таких условий нет ни в одном РД, даже за деньги. В платной палате есть все - от чайника до телевизора, даже жидкое мыло и салфетки для рук при умывальнике. Стены только ужасно покрашены, но это последнее, что играло роль. В коридоре кулер с водой, набирала себе в маленькие бутылочки, приносить воду родню не просила.
Питание обычное больничное :) по крайней мере химической дряни никакой не давали, а то что рис слипшийся - можно пережить) Убираются по два раза в день, мусор выносят, белье-пеленки меняют вовремя, что-то могут внепланово заменить по просьбе, но детские пеленки лишние не дают :) еще и по ходу моих 1-2 прихватили, забирают рано в темноте, не особо глядя, что берут) лучше им сразу их пеленки готовить на видном месте.
Персонал хороший. С врачом мне повезло! Кудлис Татьяна Валентиновна. Грамотная, спокойная, внимательная. Акушерка - Светлана, вообще замечательная, она больше всего со мной времени провела, постоянно интересовалась, как дела. И роды у меня приняла без разрывов и разрезов (при моей малышке 4230 г и головкой 38 см!). Анестезиологи отличные были, внимательные, добрые даже :) Из негатива - только хамоватая тетка в приемном отделении и дежуривший врач, осмотревший перед родзалом - Скрипкин, тоже грубоватый. Педиатр мне сначала не понравилась, ребенка забрать хотела на ночь, пугая чуть не реанимацией, к груди не хотела давать - мол крупная, у нее стресс, хрипит, надо наблюдать.. но потом ушла, и акушерочка, видя мои волнения, дала-таки к груди, хоть ненадолго. Потом забрали, но принесли часа через 3-4 (при этом педиатр еще заходила, объяснила мне, что так лучше, сейчас проверят и если анализы хорошие, вернут - так что нормальная тетка, просто как врач немного перестраховывается, остальные были более оптимистично настроены). Но правда потом пришлось снова в детское отдать уже из-за меня (была чистка под общим наркозом). А со следующего дня всегда со мной была, предлагаемый докорм смесью мы игнорировали :ok После родзала акушерка с этажа приходила каждые 20-30 минут, осматривала, благодаря чему вовремя и заметили неладное, что повезли на чистку. Ежедневно утром приходили гинеколог, педиатр, детская медсестра для анализов и обработки. Все грамотно вроде. От прививок я отказалось - во время потуг (удачное время :mosking) меня о них спросил педиатр, чтоб писать/не писать назначение, а официальную бумагу я уже на следующий день подписывала.
В родзале схватки первые 6 часов шли сами, но раскрытие было слабое - поэтому в ход пошли окситоцин и ЭА. КТГ делали пару раз до капельниц, а уже с ними датчики на мне были постоянно.
Про резус-фактор (-) меня врач сама спросила в родзале , сделали анализ ребенку (+) и на следующий день мне бесплатно поставили антирезусный иммуноглобулин, при чем импортный КамРоу (Швейцария), чему я очень удивилась (при заключении договора говорили покупать самим, он в наличии в их аптеке с ценником 8300р.).
В целом я всем довольна и рада, что первый опыт родов у меня был именно в ПЦ. Благодарна всему мед.персоналу :flower:
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Мотря » 01 сен 2014, 10:57

Yume, вы случайно не в 510 лежали?
Нас сегодня выписывают. Находились с 26 августа по 1 сентября) Бесплатно. Про чуток хамоватую тетю в приемном отделении, сильного хамства не заметила, у меня дома отошли воды и с достаточно переодичными схватками мы отправились рожать) у тети в приемном такая работа, быстренько все оформить, взять кровь. Она только побыстрее попросила разобраться с пакетом, а то я долго думала что с собой поднять в родзал еще и схватки были))) с собой зубн.щетку, ср-ва личной гигиены зарядку и тел.и водичку. Все остальное, мои пакеты все принесли позже в палату. Осмотрел так же Скрипкин, акушерка Светлана, милая девочка, добрая и вежливая все время можно сказать была со мной. в общем поступили мы 7 рожениц одна за другой, со слов акушерки. Я попросила анестезию, поставили ктг и через минут 30 в общей сложности я уже лежала балдела, отдыхала) в 9:00 уже было полное раскрытие, и начались потуги. Поскольку это вторые роды, и у меня показания к кесереву (утром должна была лечь на плановое) не дотерпела малость. Вытужить ребя сама не смогла бы никак. Он и на кг с лишним был больше первого ребенка. Подняли и сделали кесерево. Девочки перед родами ставьте клизму, мы как-то упустили немного этот момент и из-за этого были небольшие проблемы потом. Спасибо врачам все быстренько сделали, зашили и показали ребя)
После, когда уже была в палате, принесли лялю. Палата чистенькая, на две персоны, рядом еще палата на двоих, была свободная.душ и санузел для двух палат. Очереди в туалет не наблюдалось))) В отличии от платной палаты здесь нету телевизора, чайника, салфеток. Но все это никак не напрягло. Маленький чайничек брала с собой, так и не воспользовалась. Все что надо родственники могут передать в прием.отделение. все что приносят то передают по нескольку раз в день)
Далее все тоже самое, ежедневный осмотр врача, детского врача, обработка пупка малышу, утром убирают пеленки и использ.памперсы, приносят по три чистых. Ежедневная смена ночнушек и раз в три дня смена постельного белья. Приходили делали уколы кому тяжко было до процедурной пару шагов сделать, градусники, давление. Спрашивали все ли хватает, что нить нужно? Ну как то так. Врач лечащий Кудлис Татьяна Валентиновна, хорошая добрая женщина) Все понятно объясняет) Еда в столовой нормальная) в отличии от др.роддомов, где к примеру дают капусту и кусок сайры) девочка рассказывала, рожала не так давно) здесь завтрак в 9, второй завтрак (обычно сок) в 11, в 13 обед, в 16 полдник, в 18 - ужин.
Остались положительные впечатления. Спасибо огромное всему персоналу за заботу и поддержку)))
Ждем выписку)))
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мария:-) » 01 сен 2014, 14:13

Мотря, вам операцию под каким наркозом делали? как ощущения от наркоза, состояние после? после операции дополнительное обезболивание требовалось?
Мне сегодня должны позвонить сказать когда на госпитализацию :nail2
Скрытый текст: Показать
Чем ближе тем страшней :rat
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Мотря » 01 сен 2014, 14:48

Мария:-), эпидуралка. Совершенно не больно. Ощущение нормальные))) после операции дополнительное обезболивание требовалось. Возьмите сразу с собой дексалгин в ампулах. Мне принесли, пригодился). Настройте себя на позитив и все будет хорошо!!!
Мама Торопыжки
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 543
На форуме с 27 май 2011, 12:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 55 раз

РОДДОМ ПЦ (новый корпус) - информация и отзывы - 4

Сообщение Мама Торопыжки » 01 сен 2014, 15:51

Кормят вполне прилично, есть можно
Не пытайся разгадать высший смысл происходящего с тобой. Просто не останавливайся...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»