Для кого мы одеваемся???

Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 10 янв 2010, 20:21

Юликан писал(а):ВИКЕНТИЙ

Одна моя знакомая носит красивые вещи даже если в них неудобно или даже больно (обувь жмет). Говорит: "Ничего, что я уже Москву вижу, зато красиво!" :smoke

Зачем же себя так мучить?! Не понимаю. Ношу то, что мне удобно. Вообще, очень спокойно к одежде отношусь. Главное, чтобы удобно, по фигуре, ну и не прошлый век (ботинки "Прощай, молодость" не одену, естессно!).
Недавно купила себе полупрозрачную водолазку (специально под черный пиджак, такой вырез соблазнительный получается, вроде и видно, и не видно), муж сказал, что одевать только для него, а другие чтоб не видели. Может, шапку-невидимку купить? Тогда точно никто ничего не увидит!
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Юликан » 10 янв 2010, 21:21

ВИКЕНТИЙ
Ага, или паранджу! 8-)
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Mrs.Bond » 12 янв 2010, 17:14

Kalipso писал(а):Всегда одевалась и буду одеваться для себя. Мне главное, чтобы я себя в своей одежде чувствовала королевой и тогда все будут думать также :)

+1000! Меня когда муж спрашивает, для кого это я наряжаюсь, всегда отвечаю ДЛЯ СЕБЯ, ну и добавляю, что и для него, чтоб ему не обидно было :mosking Хотя на самом деле не только для того, чтоб не обидно было, но и чтоб дать ему лишний повод мной полюбоваться :girl_in_love
Аватара пользователя
Б. О. С.

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Б. О. С. » 17 янв 2010, 13:52

а у меня муж постоянно твердит:"ты для кого-то постоянно наряжаешься, а для меня-нет!". Представьте ситуацию (думаю, она всем знакома). Утром оба уходим на работу, он, соответственно, видит, что я красиво одета. После работы я с радостью все скидываю и облачаюсь в спортивный стиль. Дочь туда-сюда возить, самой на тренировку и тп. А муж возвращ домой поздно. На выходных если выезжаем на природу или по закупкам - соответственно, каблуки не подходят :-) А муж злится, аж до скандала! Мол, почему для меня не выряжаешься! если выходим в гости или "в свет" - я всегда высший класс! :mirror но в будни то!!!!!
Аватара пользователя
YusupovaOK
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1579
На форуме с 05 дек 2009, 17:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение YusupovaOK » 13 фев 2010, 11:22

присоединюсь к вашей темке! :-?
а я вот последнее время люблю одеваться так, чтобы было комфортно, но и в тоже время стараюсь чтобы было стильно и красиво :-?
зимой правда особо не помодничаешь, на мой взгляд. :unknw терпеть не могу мерзнуть, поэтому одета всегда очень тепло, а следовательно в спортивное :dance3
ну или в шубу :flower: когда уж совсем холодно :nail2
а в итоге получается, что одеваюсь для себя (чтобы мне нравилось), а затем для мужа, чтобы держать его в тонусе, так сказать :mosking
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение marinabonik » 13 фев 2010, 12:41

Конечно в первую очередь для себя, вот поправилась после родов и так мне плохо было без своих любимых шмоточек, а новые покупать не хотелось т.к. поставила себе цель вернуться в прежний размер. Так я сейчас почти каждый день что - нибудь достаю и меряю, если налезет так по пол часа перед зеркалом кручусь и спрашивается, для кого одеваюсь :mosking
Да еще конечно для окружающих, в основном, как правило, женской половины т.к. только мы дамы можем оценить наряд по достоинству, что бы это нибыло вечерние платье или спортивный костюм. Мужчины, как правильно уже здесь заметили, в основном воспринимают картинку в целом, и конечно они не поймут что на тебе актуальная шмоточка или прошлый век.
Мужа кстати я тоже для себя одеваю, ну и для окружающих тоже, что бы не сказали потом что он ходит в чем попало, т.к. моя вторая половина рада бы всю жизнь в одном любимом спортивном костюме проходить :stars
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение OnegA » 13 фев 2010, 12:43

Меня когда муж спрашивает, для кого это я наряжаюсь, всегда отвечаю ДЛЯ СЕБЯ, ну и добавляю, что и для него, чтоб ему не обидно было

+ 1000 :mirror
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение marinabonik » 13 фев 2010, 12:46

А у меня муж вообще не замачает даже новых вещей на мне, только уже когда сама покажу и скажу
Аватара пользователя
LiSKA

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение LiSKA » 13 фев 2010, 13:21

Одеваюсь для себя, под настроение: могу в кедах и джинсах неделями ходить, а потом столько же в чём-нибудь гламурном и на шпильках :cheesy, все привыкли уже.. Но к мужу тоже прислушиваюсь: cтараюсь не ходить с ним в одежде, которая ему не нравится, к счастью, такие вещи в моём гардеробе редки
irensenj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 896
На форуме с 18 май 2009, 09:44
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение irensenj » 13 фев 2010, 17:45

Я, согласна с тем, что мы должны одеваться для себя. Как ты к себе относишься, так и к тебе относиться будут.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение oksanometria » 28 фев 2010, 16:34

Девочки,всем привет!Я думаю,что все мы одеваемся ,в первую очередь ,для себя.Когда ты стильно и красиво одет,то,естественно,привлекаешь чужие взоры,в следсвии чего повышается самооценка,да и мужу полезно помнить ,что его жена красавица и способна еще на многое,а не домашняя клуша вечно заботящяяся о ребенке.В красивой одежде мы ВСЕ королевы!!!!
Аватара пользователя
Olessya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2913
На форуме с 09 сен 2008, 11:14
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 512 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Olessya » 02 мар 2010, 00:09

oksanometria писал(а):Девочки,всем привет!Я думаю,что все мы одеваемся ,в первую очередь ,для себя.Когда ты стильно и красиво одет,то,естественно,привлекаешь чужие взоры,в следсвии чего повышается самооценка,да и мужу полезно помнить ,что его жена красавица и способна еще на многое,а не домашняя клуша вечно заботящяяся о ребенке.В красивой одежде мы ВСЕ королевы!!!!

+1
и без одежды тоже, королевы :smoke
Аватара пользователя
Легира
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 30 сен 2009, 19:06
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Легира » 07 май 2010, 15:36

Olessya писал(а): и без одежды тоже, королевы :smoke

+10000000 :rat :-p
Одеваюсь,как и многие, для себя. ;-) У мужа совет спрашиваю край редко. :nea:
Люблю комфорт и стиль!!! :mirror Но,могу и потерпеть высокий каблук и узкое платье ... :-?
BirNatKa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 436
На форуме с 14 сен 2010, 23:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение BirNatKa » 04 апр 2011, 15:33

Только для себя, кому это еще надо...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Для кого мы одеваемся???

Сообщение Ахматова » 04 апр 2011, 15:42

А я тут где-то вычитала мысль, что женщины на самом деле одеваются для женщин :stars Типа, что мужчинам нравится: короткая юбка, высокие каблуки, сексуальный образ. А нынешняя мода часто предлагает асексуальные вещи. Например, что-то балахонистое, или штаны с низкой мотней. Я даже знакомых мужчин спрашивала, многим это не нравится. Но ведь модно! И все носят.
И типа, мало мужчин, которые действительно разбираются в современных коллекциях. В основном, на уровне: красиво-некрасиво.
И получается, что женщина одевает современные одежки, что ее оценили женщины, которые в этой моде разбираются. И написано, мол, это на уровне подсознания. Я задумалась... :tap




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»