Операции в микрохирургии глаза

Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 08 янв 2012, 11:38

Поделюсь опытом, если кому интересно. :-) Склеропластику делали мне лет 20 назад, чтобы остановить прогрессирование близорукости, потом многие делали кератотомию (насечки) , но мне не рекомендовали - мои минус 11 нельзя было исправить этим способом, также мне не подошёл ЛАСИК -тонкая роговица, не получилось бы исправить до 1,0 .В результате - имплантировали отрицательные линзы внутрь, сверху хрусталика. Боли не было - если кто боится, всё под местной анестезией. Немного более чувствителен у меня левый глаз к таким манипуляциям - вот там немного слышала боль. Но вполне терпимо. Не бойтесь, слепошарики, всё будет хорошо! :friends Да, и ослепнуть невозможно при операциях на роговице. Удачи всем, есть вопросы - пишите :flower:
Чуть-чуть оффтопа :rofll В этой же теме ранее девочки обсуждали возможность операции в Японии - насчёт этого вспомнила, у нас был приятель - японец, так вот он в 90х специально приезжал в Хабаровск оперировать глаза. Спросила - как же так? ты ж в стране высоких технологий живёшь? На что он ответил - у вас врачи лучше, :sun (не буду приводить его объяснение причин - но убедил). Вот так ... Правда многое, несомненно , изменилось и у нас в клиниках и в Японии. Но уверена там - очень, очень дорого :rat ( сужу по лечению дочери в Корее , а там считается-дешевле)
AngelZh
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 584
На форуме с 16 ноя 2011, 15:27
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение AngelZh » 30 ноя 2012, 15:34

Тоже вот не решаюсь пока на операцию, у меня -4 зрение, последние 3-4 года не падает :unknw Знаю, что из Владика многие ездили в Хабаровск делать такие операции!
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 02 дек 2012, 15:41

AngelZh - вот тут девочки активно обсуждают Коррекция зрения
Если устраивает возможность носить линзы или очки при - 4 - я бы не делала операцию. До тех пор хотя бы, пока линзы хорошо переносите. Потому что роговица будет тоньше, не такая как раньше. У меня подруга - 6 убирала Лэйсиком и глаза у неё стали более чувствительные. За 7 последних лет было несколько коньюнктивитов, глаза устают быстрее. Что и при ношении линз не редкость. В общем, надо взвесить все плюсы и минусы :unknw
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Thistle » 02 дек 2012, 15:58

я вот пока тоже не решаюсь на восстановление
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mafi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 476
На форуме с 05 дек 2011, 20:27
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Mafi » 04 дек 2012, 21:39

Здравствуйте! Я в полной растерянности. Сегодня я сделала лазерную коагуляцию сетчатки на правом глазу по причине периферической витреохориоретинальной дистрофии. Все дело в том, что врач, которая делала мне операцию, сказала, что я могу одевать свои контактные линзы уже на следующий день и мне можно заниматься сразу спортом (легкие упражнения, эллиптический тренажер). Однако я пришла домой и в интернете нашла информацию, что линзы мне нельзя носить как минимум неделю, а заниматься физкультурой - месяц! Помогите разобраться.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 04 дек 2012, 22:20

Я уж и не помню точно - лазеркоагуляцию в 2003 делала. Нагрузки, сауну - точно лучше ограничить на месяц, а линзы - быстро одела. Операция- то на сетчатке.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Операции в микрохирургии глаза
Сейчас в поиске нашла небольшое обсуждение на форуме офтальмологов. Те рекомендации, что в первом топе, давали и мне в 2003 http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=3336
Аватара пользователя
Yelena
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 09 янв 2010, 18:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Yelena » 15 дек 2012, 15:11

Сделала операцию по восстановлению месяц назад, было -5. Очень довольна, все вижу, зрение 100%. До этого линзы носила почти 15 лет, очки еще больше. В последнее время с линзами начались проблемы-постоянный конъюктивит, потому и решилась на операцию. Делала в МНТК на Тихоокеанской. Девочки, кто сомневается, не бойтесь, все будет хорошо. Потрясающее ощущение видеть самые маленькие надписи и при этом не мучиться с линзами и очками. Я сейчас жалею что раньше не сделала.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Thistle » 16 дек 2012, 18:28

просто не всем эти операции помогают
у меня -6, если станет -2, мне от этого легче не станет
поэтому и межуюсь :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 16 дек 2012, 20:31

Thistle - Вам сразу при осмотре измерят толщину роговицы и скажут, сколько можно срезать и, соответственно, на сколько диоптрий улучшат зрение. Девочкам и с минус 11 до единицы убирали. У меня с минус 11 сказали смогут убрать только до - 5.
Но я перед этим 12 лет носила жёсткие линзы. Может они и были причиной постепенного истончения роговицы? из-за чего впоследствии стало невозможным сделать Лэйсик :unknw .
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Thistle » 16 дек 2012, 20:55

у меня знакомой девочке ничего не говорили - просто в итоге осталось -1

ну пока меня еще линзы не притомили - как допекут, наверное только тогда пойду :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Лосик » 19 янв 2013, 16:41

Кто-нибудь знает до какого возраста можно делать лазерную коррекцию? А то в МНТК забыла поинтересоваться, а в "Вивее" врач говорит что до 40 лет...
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Fren » 19 янв 2013, 16:45

Лосик, После 40 лет, если у Вас минус не большой нет смысл делать.
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Лосик » 21 янв 2013, 15:19

Fren, в том смысле что скоро в плюс пойдет?
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Fren » 21 янв 2013, 15:27

Лосик, Да :yes
И это мне объяснил врач в жд поликлинике, когда проходила мед. осмотр. А в микро хирургии врачам вообще по-пойму по барабану, хотите-сделаем. Нул это мое личное мнение
Ульрих фон Блюхер
*Логопедический изыск*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 836
На форуме с 02 июн 2010, 21:24
Реальное имя: Александр Бек
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Ульрих фон Блюхер » 22 янв 2013, 00:21

Лосик писал(а):Fren, в том смысле что скоро в плюс пойдет?

У меня по ходу уже пошло. Операцию делал в МНТК давно, еще кератотомию. Был близоруким все детство, операцию делали с -5,5. Говорят слишком хорошо получилось, 100процентное зрение, а лучше бы осталось до -1. Сейчас вблизи стал хреновато текст видеть, особенно по утрам. А вдаль с момента операции хоть "снайпером работай". Но ни о чём не жалею.
Yelena писал(а):Потрясающее ощущение видеть самые маленькие надписи и при этом не мучиться с линзами и очками. Я сейчас жалею что раньше не сделала.
- Истинная правда. Сразу после операции было ощущение, что заново на свет родился. А жизнь "на черновик" не пишется. Жаль только, что опять видимо придется к окулистам. отвык однако. :(
Мужская логика вернее, зато женская интереснее!
--------------------------------------------------------------------




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»