Операции в микрохирургии глаза

Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 20 июн 2013, 15:49

Подскажите пжл. Вот мне 1,5 недели назад сделали операцию на укрепление сетчатки. Мне просто интересно кто проходил этот процесс. После операции были какие нибудь вспышки небольшие? У меня под конец рабочего дня , БАЦ! и пробежит зайчик внизу глаз :unknw . Врач предупредила, что первую неделю после операции может быть такой эффект. Но у меня уже вторая заканчивается. Может я панику больше делаю....И всё будет хорошо и всё скоро пройдёт. :ttt В интернете пишут, что такое бывает, т.к. это всё-таки операция и такое возможно, ведь всё там потревожили, а иногда описано вообще жути капец... У моего директора делали такую операцию три месяца назад, у него вспышке всё меньше и меньше, но всё равно появляются. Расскажите кто делал такую операцию какой у вас был послеоперационный период.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Summernight » 20 июн 2013, 16:09

у меня зайчиков не было, не помню, по крайне мере (7,5 лет назад делала). Зато сейчас иногда есть падающие или плавающие коричневые пятнышки, как будто пигмент падает. При обследовании говорили, что есть распыление пигмента, мол, с ним ничего не сделаешь
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 20 июн 2013, 19:28

Я тоже вспышек не помню. Делала 11 лет назад. Но не думаю, что такие редкие вспышки, как Вы описываете - опасны. Может у Вас работа со зрительной нагрузкой связана и это от переутомления глаз? На отслойку сетчатки :ttt не похоже. Тем более Вам её этой лазеркоагуляцией, наоборот, укрепили.
У меня постоянные плавающие пятнышки, как Summernight описывает. Врачи говорят - деструкция стекловидного тела, которая развивается у всех, имеющих миопию высокой степени.
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 20 июн 2013, 20:55

ну да работаю за компьютером-возможно это и влияет...спасибо) немного меня приободрили...я наверно сейчас посмотрю как дела пойдут ещё недельку, если не уменьшиться поеду наверно в Микрохирургию-поговорю с врачом, даже если надо будет сделаю диагностику и я надеюсь всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Horisha » 20 июн 2013, 21:42

OLYA-13 писал(а):и я надеюсь всё будет хорошо!!!
иначе и быть не может :ok
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение РозМарин » 28 авг 2013, 14:24

Девочки, подскажите хорошего врача для операции. Можно в личку. Хотелось бы по отзывам выбрать врача. Записана на операцию в сентябре
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 28 авг 2013, 16:55

РозМарин писал(а):Девочки, подскажите хорошего врача для операции. Можно в личку. Хотелось бы по отзывам выбрать врача. Записана на операцию в сентябре

А я не выбирала врача, пришла в день операции врач диагностику провёл и пошёл мне делать. Мне понравилось она, отношение было отличное ко мне, приду домой посмотрю фамилию)))

Добавлено спустя 53 секунды:
ааа, вы кстати скажите какая именно операция? они же по разным направлениям.
Машуня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 09 янв 2010, 16:16
Реальное имя: Машуня
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Машуня » 25 сен 2013, 21:51

Оксана777 писал(а):Девочки, посоветуйте, пожалуйста, гостиницу приличную не далеко от микрохирургии глаза. Я в Вашем городе ни разу не была.


Вот, открылась новая гостиница Сокольники, совсем рядом. Уютно и недорого! Рекомендую!
http://sokolniki-khv.ru/index.php
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 26 сен 2013, 08:28

OLYA-13 писал(а):Подскажите пжл. Вот мне 1,5 недели назад сделали операцию на укрепление сетчатки. Мне просто интересно кто проходил этот процесс. После операции были какие нибудь вспышки небольшие? У меня под конец рабочего дня , БАЦ! и пробежит зайчик внизу глаз . Врач предупредила, что первую неделю после операции может быть такой эффект. Но у меня уже вторая заканчивается. Может я панику больше делаю....И всё будет хорошо и всё скоро пройдёт. В интернете пишут, что такое бывает, т.к. это всё-таки операция и такое возможно, ведь всё там потревожили, а иногда описано вообще жути капец... У моего директора делали такую операцию три месяца назад, у него вспышке всё меньше и меньше, но всё равно появляются. Расскажите кто делал такую операцию какой у вас был послеоперационный период.

Пишу просто для информации (может кому пригодиться :-? )...Через три недели после операции (по укреплению сетчатки) вспышки и "беготня зайчиков" прекратилось)))))) После Нового году пойду на диагностику и наверно всё-таки решусь на коррекцию... ;-)
Аватара пользователя
Сава
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 01 ноя 2010, 23:10
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Сава » 30 сен 2013, 14:50

Я тоже не могу решится, зрение у меня плохое минус 8 на оба глаза, мне 30 лет. Так вот я слышала (не от врачей,а как говорится по собственному опыту) что максимум что мне смогут сделать так это минус 3, то есть опять линзы очки. То какой смысл в операции???
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 07 окт 2013, 10:39

Сава писал(а):Я тоже не могу решится, зрение у меня плохое минус 8 на оба глаза, мне 30 лет. Так вот я слышала (не от врачей,а как говорится по собственному опыту) что максимум что мне смогут сделать так это минус 3, то есть опять линзы очки. То какой смысл в операции???

мне тоже сказали, что после операции у меня никогда не будет 100%, максимум 80%. Сейчас вижу 40%. И также думаю делать не делать :tap
Ульрих фон Блюхер
*Логопедический изыск*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 836
На форуме с 02 июн 2010, 21:24
Реальное имя: Александр Бек
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Ульрих фон Блюхер » 07 окт 2013, 15:48

Имею по молодости - 5,5 я операцию сделал. При этом врачи говорили, что должна остаться миопия до - 1 (так сказать резерв на старость в сторону дальнезоркости) . Однако по итогу сразу после операции оказалось 100процентное зрение. Ну а сейчас уже иногда вынужден пользоваться небольшими плюсовыми очками, в общем перестарались врачи в свое время (да они и никогда не давали четких гарантий). Однако с - 8 такой вариант маловероятен.
Мужская логика вернее, зато женская интереснее!
--------------------------------------------------------------------
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Nadezhda_br » 22 сен 2014, 10:51

Девочки, кто делал лазерную коагуляцию сетчатки, напишите как все прошло, какие рекомендации были после нее, на какой период больничный давали. Начиталась какие возможны осложнения после нее :shock: страшновато
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 22 сен 2014, 13:16

Nadezhda_br писал(а):Девочки, кто делал лазерную коагуляцию сетчатки, напишите как все прошло, какие рекомендации были после нее, на какой период больничный давали. Начиталась какие возможны осложнения после нее страшновато

Я делала год назад. :-)
Пришла проверить зрение, думала сделаю коррекцию зрения. А мне сказали, неа! сначала нужно укрепить сетчатку. Я тоже очень-очень боялась, у меня началась паника, но когда мне сказали вам хотя бы нужно сохранить ваше зрение, которое есть сейчас... Я согласилась!!!
Пишу своё мнение:
- обязательно взять тёмные очки (после операции - солнечный свет, ужас)
- больничный дают только на один день, говорят что после такой операции можно сидеть за комп., НО советую три-пять дней отлежаться дома. после комп. "солнечные зайчики бегают".
- тоже предварительно начиталась всего, всего страшного, НО страх, что сетчатка совсем может отойти пугала больше...
- если решитесь, не бойтесь..процедура конечно не из приятных, но зуб я вам скажу больнее выдёргивать. Глаза закапывают, вы водите глазками и чувствуется немного как лазер "стреляет", если конечно трещины широкие по одному месту "бъёт" больновато, но уверяю вас терпимо...
- самое главное после операции добраться быстрей домой и спать - спать, так как когда "отходит" обезболивающее очень болит голова и нужно отдыхать (но и то может у меня организм такой, а вы перенесёте намного легче).
- вот про осложнения не знаю! Верю, что всё будет хорошо! Но скоро хочу записаться опять же на диагностику и всё проверить...
Удачи вам!!! ;-)
Nadezhda_br
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2057
На форуме с 18 апр 2013, 18:50
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Nadezhda_br » 22 сен 2014, 14:26

OLYA-13, Спасибо, успокоили :-) Я уже записалась на конец октября, а сейчас пока набираюсь храбрости :mosking А по поводу того можно ли заниматься в спортзале потом ничего не говорили? Пользоваться косметикой на следующий день можно? А вы по истечении года проверялись, что вам сказали?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»