Операции в микрохирургии глаза

Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Лосик » 22 янв 2013, 15:55

Ульрих фон Блюхер писал(а):У меня по ходу уже пошло
а тут, видимо, не угадаешь. У меня мама керототомию делала около 20 лет назад и ттт, все нормально.
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Элена » 28 янв 2013, 16:02

Девочки, напишите, пожалуйста, данные по хорошему окулисту-хирургу в личку, очень нужно. Спасибо! :-)
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Alisе » 28 янв 2013, 18:20

Записали на диагностику только на май :dead
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 15 май 2013, 10:23

Я вчера прошла в Микрохирургии глаза на Тихоокеанской диагностику! С класса наверно 7го стала плохо видеть, к 11 классу одела очки. Астигматизм на оба глаза. В общем устала ( и если честно стала бояться за своё зрение) и пошла на диагностику, решила спросить можно ли мне сделать операцию. В общем оттуда я вышла в слезах. :haos Сложный астигматизм, на одном глазе -4, на втором -3,5, трещины на сетчатки :shock: , из-за которых нужно срочно делать операцию, как говориться поставить сетчатку на место, чтоб не было отслоения. А потом можно сделать уже операцию на улучшение зрение, но только после этой и по истечению 6 месяцев. Но 100% у меня зрения никогда не будет, вторая операция может улучшить зрение только до -2 (возможно я даже на неё и не решусь). Записалась на операцию. БОЮСЬ!!! Ужасно боюсь! Боли я таковой не боюсь. Я просто боюсь за зрение, чтобы не дай бог не было хуже :ttt :ttt :ttt . Операция через три недели!!! Кто прошёл успокойте пжл меня, что всё БУДЕТ ХОРОШО!.
Диагностика ( по близорукости): 2960руб.
Операция на сетчатку: 14100 на один глаз, а операция по коррекции зрения 25000 на один глаз (конечно цена зависит от сложности глаза).
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение ctrekoza.09/10 » 16 май 2013, 14:15

Я 7 мая сделала операцию. Ласик. Был -3,5.
Сначало, 6 диагностика, а 7 пол дня в микрохирургии и всё вижу. Сейчас месяц больничного. Режим, немного нарушаю, лазия на хабмаме. Операция длится 10 минут на каждый глаз. После операции немного отходишь, час-два, врач осматривает и отпускает домой. Сама операция конечно не очень приятная процедура. Не больно, но чувство того что в глазах лазиют как то напрягает. А так всё нормально. будут вопросы, задавайте, по возможности отвечу более подробно.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 17 май 2013, 12:01

ctrekoza.09/10 а расскажите поподробнее. Вот вы пришли в день операции и дальше? куда что? и конечно сам процесс операции опешите. если можно... :-?
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение ctrekoza.09/10 » 17 май 2013, 14:29

OLYA-13 писал(а):ctrekoza.09/10 а расскажите поподробнее. Вот вы пришли в день операции и дальше? куда что? и конечно сам процесс операции опешите. если можно... :-?

Пришла с утра, всех ещё раз записали. Дождались врача, он провёл для всех инструктаж, что и как будет происходить и пошли в операционную. Она на первом этаже, в холле где рояль. Там нас в предоперационной попросили переодется в одноразовые костюмы(штаны-кофта-чепчик и бахилы на свою сменную обувь). И уже все сидели и ждали своего вызова. Перед операцией, как только меня вызвали, закапали глаза, 10 минут посидела, я так понимаю это была анестезия и в общем пошла в операционную. Легла, врач каждое своё действие коментировал, говорил что и как делать, куда смотреть и т.д. В процессе самой операции в глаза вставляют расширители, чтоб не моргать, ресницы скотчем склеевают к лицу, чтоб не мешали и всё...на каждый глаз время по 10 минут. Происхидит всё быстро, не приятно, но терпимо. Главное ровно лежать и не шевелится и слушать что говорит врач. Потом встала, в предоперационной разделась, пошла в регистратуру оформлять больничный и опять на 5 этаж. Отходники конечно у меня были противные. Глаза сщипали, слезились, в пелене какойто были, открыть я их не могла, на свет было не возможно смотреть, даже чёрные очки не помогали, в течении 1,5-2 часов всё прошло. И такое было не только у меня, но и у всех кто со мной оперировался, даже у взрослых мужчин. У кого менее болезнено, у кого более. После этого, врач всех осмотрел, дал рекомендации по каплям, по режиму и всё...по домам...На следующее утро на осмотр....
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
Alisе
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1857
На форуме с 20 ноя 2010, 23:05
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Alisе » 17 май 2013, 23:29

ctrekoza.09/10, это 10 минут глаза открыты? у меня через полминутки "неморгания" глаза начинают слезами заливаться.. как вытерпеть 10 минут? :shock1
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение ctrekoza.09/10 » 18 май 2013, 09:35

Alisе писал(а):ctrekoza.09/10, это 10 минут глаза открыты? у меня через полминутки "неморгания" глаза начинают слезами заливаться.. как вытерпеть 10 минут? :shock1

да, глаза всё это время открыты. У меня тоже глаза слёзами наполнялись, но это не мешало ходу операции. Тогда тоже казалось что время тянется долго, сейчас уже вроде вспоминаю и кажется что всё прошло очень даже быстро.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 20 май 2013, 14:20

ctrekoza.09/10 а у вас тоже только на руках было пригласительное письмо с датой и всё?
Когда оплачивали?
Проходили ещё какую нибудь предварительно диагностику? (мне на диагностики сказали, что перед операцией решат какую операцию будут делать, либо ласик, либо ... (забыла как называется). Вам когда сказали, что будут делать ласик?
На сколько дают больничный? И когда после операции можно сесть за компьютер? у меня работа вся за компьютером...
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение ctrekoza.09/10 » 20 май 2013, 14:52

OLYA-13 писал(а):ctrekoza.09/10 а у вас тоже только на руках было пригласительное письмо с датой и всё?
Когда оплачивали?
Проходили ещё какую нибудь предварительно диагностику? (мне на диагностики сказали, что перед операцией решат какую операцию будут делать, либо ласик, либо ... (забыла как называется). Вам когда сказали, что будут делать ласик?
На сколько дают больничный? И когда после операции можно сесть за компьютер? у меня работа вся за компьютером...

У меня на руках вообще не чего небыло, я на операцию записалась по телефону, мне сказали 6 мая на диагностику, а 7 на операцию. 6 прошла диагностику окола 3,0 тысяч и сразу мне сказали что мне можно и Ласик, и ФРК(помоему так). Но у них разные периоды восстановления: у ласика 1 месяц, у второй 3 месяца. Цена у Ласика дороже на 4 тысячи на один глаз. Ласик примерно 22 тысячи, ФРК - 18. Цены примерные, чеки убрала уже кудато. Я выбрала Ласик. При Ласике больничный дают на месяц, после этого можно уже за компьютер садится. У меня месяц ещё не прошёл, но я лазию иногда в инете, главное не долго. Так врач и сказал.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 20 май 2013, 15:05

ctrekoza.09/10 спасибо большое :you_wlcm если что ещё в голову придёт, ещё к вам обращусь :-?
Аватара пользователя
Viskass
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 901
На форуме с 02 мар 2010, 21:44
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение Viskass » 20 май 2013, 16:52

после операции 1 день спать лучше в очках - не дай боже глаз потрёте ;-) эт из опыта

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и обязательно темные очки с собой :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
и платочек :-)
Изображение
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Ответь мне только честно", то с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать... :-)
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение OLYA-13 » 21 май 2013, 11:40

Я боюсь!!! :nail2 ОЧЕНЬ!
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Операции в микрохирургии глаза

Сообщение ctrekoza.09/10 » 21 май 2013, 12:37

OLYA-13 писал(а):Я боюсь!!! :nail2 ОЧЕНЬ!

Страшного там ничего нет. Я тоже боялась, на самом деле всё быстро произошло. Теперь очень довольна зрением.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»