Ожирение?

Лиська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 27 май 2011, 13:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ожирение?

Сообщение Лиська » 27 авг 2014, 11:41

Поделитесь, мамочки, своим мнением.
В саду провели массовое обследование здоровья детей, и поставили нам диагноз - избыточная масса тела, риск ожирения.
Дочке 5 лет, рост - 112, вес - 22. Ребенок не выглядит толстым, живота нет, подвижная, гибкая, занимается танцами, сладким шибко не балуем...
Даже не знаю, порекомендовали ЛФК, диету, эндокринолога, в общем запугали жутко.
С учетом того, что сама всю жизнь борюсь с лишним весом, не хотелось бы конечно такой же судьбы своему ребенку.
Как считаете, действительно прям так у нас все запущено, или это я нагнетаю?
Изображение
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Саламандра » 27 авг 2014, 11:54

Лиська, моему сыну 4 года. И при росте 107 см он весит 23 кг. При этом в подвижности может дать фору любому и накормить целая проблема. До года ставили нам тимомегалию, которая могла способствовать повышению веса, но потом сняли. Так что если ваш ребенок подвижен и не питается одними конфетами и чипсами я бы не переживала. Хотя к эндокринологу бы сводила, для успокоения. Мы крупные в папу...)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А по каким показателям вам поставили ожирение? Только по внешнему виду?
Изображение
Лиська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 27 май 2011, 13:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиська » 27 авг 2014, 12:06

Саламандра писал(а):Лиська, моему сыну 4 года. И при росте 107 см он весит 23 кг. При этом в подвижности может дать фору любому и накормить целая проблема. До года ставили нам тимомегалию, которая могла способствовать повышению веса, но потом сняли. Так что если ваш ребенок подвижен и не питается одними конфетами и чипсами я бы не переживала. Хотя к эндокринологу бы сводила, для успокоения. Мы крупные в папу...)))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А по каким показателям вам поставили ожирение? Только по внешнему виду?


Я так подозреваю, по соотношению массы тела к росту.
Какие-то таблицы есть, где нормативные показатели написаны, а мы "не в норме"
Изображение
Аватара пользователя
Саламандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1247
На форуме с 14 янв 2010, 13:58
Реальное имя: Рада
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Саламандра » 27 авг 2014, 12:15

И? ))) мы тоже)) когда были последний раз на приеме у педиатра при подготовке мед карты в детский сад она даже уточнила точно ли нам 4 года..так как и по весу и по росту мы не входили в рамки (коридоры), при этом никаких направлений не было. Так что по моему мнению все дети индивидуальны. Но если вы переживаете по этому поводу сходите все таки к эндокринологу. Сын пошел в отца..а он у меня мужчина крупный и широкостный. При этом у меня все же сын..а это немного другое.
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ожирение?

Сообщение kdavka » 31 авг 2014, 20:46

Лиська, вам посчитали имт, у вашего ребенка он составляет 17,5, а должен быть 17,1, то есть небольшой избыток. Вы же сами говорите, что у вас проблемы с весом, такое может начаться и у вашей дочери. Заведите пищевой дневник и записывайте туда все-все, не скрывая и даже чипсы, колу и картофель фри (если ест), жидкости тоже, через пару недель проконсультируйтесь с педиатром.
Саламандра, да конечно индивидуальны, а потом с легкость могут перейти в индивидуальных тетенек и дяденек с объемом талии 1,5-2 метра. Тут от питания много зависит, вы же пишите, что ваш мальчик мало кушает, ну значит он такой от природы, в папу. Тут лучше перестраховаться, детское ожирение страшная штука.
Лиська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 16
На форуме с 27 май 2011, 13:56
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лиська » 31 авг 2014, 21:47

Сложновато уследить все, что ребенок съедает за день, она же в садик ходит, практически никогда толком не добьешься, что и сколько она съела, можно судить только по вывешиваемому меню, и то не факт. Все-таки запишемся на прием к эндокринологу...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Ожирение?
kdavka писал(а):Лиська, вам посчитали имт, у вашего ребенка он составляет 17,5, а должен быть 17,1, то есть небольшой избыток.


А по какой формуле имт считается для детей? И где нормы посмотреть, если можно ссылочку, буду премного благодарна.
Изображение
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ожирение?

Сообщение kdavka » 31 авг 2014, 21:59

По той же, что и для взрослых: ИМТ = масса тела (кг) : рост (м)2. Поговорите с воспитательницей, пусть за небольшое вознаграждение записывает, я не думаю, что откажет. Ну тут придется напрячься, хотя бы неделю и к эндокринологу это очень пригодится.
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Ожирение?

Сообщение ashli » 01 сен 2014, 18:54

Лиська писал(а):Дочке 5 лет, рост - 112, вес - 22.

Моя в 7 лет имеет этот вес при росте 120. Эндокринолог говорит: "чётко по норме". Ну это я так, для инфы.
Хочу мишу.....из мультика про Машу...
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение motrik » 02 сен 2014, 08:45

Моей 4 года, рост 110, вес 19 кг, толстой не выглядит, про возможное ожирение нам врачи ничего не говорили, мы изначально не вписывались во всякие там коридоры, были крупнее ровесников, я как-то не парюсь, ребенок активен, выглядит нормально, занимаемся танцами, кушаем адекватно-жареное не едим, сладое ограничиваем из-за зубов .
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ожирение?

Сообщение Lidiya55 » 07 сен 2014, 19:47

Лиська писал(а):Как считаете, действительно прям так у нас все запущено, или это я нагнетаю?

На мой взгляд, нагнетаете немного. Но все же нужно следить за питанием, чтобы не было всевозможных вредностей




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»