Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 31 авг 2014, 13:57

Михайловна писал(а):Каждый читает и видит то , что хочет видеть . Они хотят работы , вы же читайте- хоть траву косить...

Ну? Так а чего не косят?
..."правда и работа должна быть достойная."
Наверное по этому не косят.
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Михайловна » 31 авг 2014, 14:22

"Мы не в программе для беженцев. Иначе могли бы хоть какие-то деньги зарабатывать. Траву косить. Мужчина недавно приходил с лесопилки, предлагал работу, но его не пустили на территорию. А у нас бы любой мужик пошел на эту работу."

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
.....Не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей предъ нищимъ братомъ твоимъ.
Второз. 15, 7.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение jersan » 31 авг 2014, 14:35

Михайловна писал(а):.....Не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей предъ нищимъ братомъ твоимъ.

однакож...
"Да запотеет милостыня в руке твоей..." ;-)
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Лилифи » 31 авг 2014, 15:07

ДракошкаЯ, а у меня есть подозрение, что под видом беженцев сюда приезжают в том числе и товасчи из "пятой колонны", которые имеют задание раскачивать лодку, устраивать бунты, вызывать недовольство россиян... Мне про ситуацию во Владивостоке рассказали на днях - там под беженцев косили украинцы с Волыни (зап. украинская область), они были зачинателями нескольких неудачных бунтов беженцев...
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 31 авг 2014, 15:38

Михайловна, вы сами то верите, что их закрыли и не выпускают?
"Мужик приходил, но его не пустили, но он с лесопилки и он предлагал работу."

Никаких противоречий не слышите?

Я лично общалась с семьей из Донецка, они согласны на любую работу. Муж с понедельника уже выходит, жена через неделю тоже уже будет работать. Мы за несколько часов решили вопрос с их работой.
Я не думаю, что люди желающие работать, работу не найдут.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ДракошкаЯ » 31 авг 2014, 16:14

Что интересно, сегодня в новостях Левинталь сказал, что у нас в регионе есть 700 рабочих мест с жильем, но они все по краю, не в Хабаровске, но приезжие не хотят по краю, им нужно в краевой столице. Если у тебя серьезные проблемы, то ты будешь готов на всё, лишь бы где было голову приклонить и заработать на кусок хлеба.Что, Левинталя тоже провокаторы "раскачали"? Не надо здесь устраивать выяснения, кто добр, а кто зол. Никто из присутствующих не написал, что все беженцы плохие и помогать никому не нужно, здесь речь только о том, что есть две стороны медали.Так же показывали какого-то чиновника из Якутии, который сказал, что 2/3 приезжих - этнические украинцы, а не русские. Дело в том, что для участников госпрограммы "Соотечественники" выделяют средства - около 200 т.р. на человека. Ну это тем, кому повезет попасть в программу.
К моей родственнице по роду деятельности обращаются беженцы и умудряются заявлять, что вы(т.е. мы) сами во всём виноваты,мол,не нужно было Крым забирать. Эта тема бесконечна, всегда будут люди,которым всё Божья Роса.
jersan, а у вас нюх на "проповеднические" направления :cheesy
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 31 авг 2014, 17:26

Лилифи, так в России сотни тысяч украинцев работает, сейчас они вспомнили деревню профессию детей лейтенанта Шмидта и начали свой гастроль. Цыгане маскируются под румын, бомжи и алкаши под подтапленцев, рабочие с Украины под беженцев.
Ко мне кстати сегодня придет на работу устраиваться украинец. По зп требование не самое высокое, но в среднем выше, чем он должен получать по определению. И кстати на вакансию откликаются или белорусы или украинцы. Русские не хотят )))
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Зеро » 31 авг 2014, 18:10

Максим Б. писал(а):Лилифи, так в России сотни тысяч украинцев работает, сейчас они вспомнили деревню профессию детей лейтенанта Шмидта и начали свой гастроль. Цыгане маскируются под румын, бомжи и алкаши под подтапленцев, рабочие с Украины под беженцев.
Ко мне кстати сегодня придет на работу устраиваться украинец. По зп требование не самое высокое, но в среднем выше, чем он должен получать по определению. И кстати на вакансию откликаются или белорусы или украинцы. Русские не хотят )))


Но начала всех событий 4,5 млн. ЕМНИП.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 31 авг 2014, 23:37

Зеро, ну вот, миллионы украинцев, многие вернулись кстати назад и кто-то даже пошел воевать, как с одной стороны, так и с другой. А кто-то начал гастроль по России.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 01 сен 2014, 06:08

Максим Б. писал(а):Зеро, ну вот, миллионы украинцев, многие вернулись кстати назад и кто-то даже пошел воевать, как с одной стороны, так и с другой. А кто-то начал гастроль по России.

Кстати, они границу же переходят на кпп и отметки в паспорте имеются. Или я чего то не понимаю о миллионах на нашей территории? Или они на столько хитрые, что ради гастролей переходили туда, а потом обратно?
Нам люди прямо справки давали о постановке на учет в органах УФМС
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Tdutybz » 01 сен 2014, 08:14

Беженцы из Луганска и Донецка в основном полные семьи, стараются устроиться на работу.
Беженцы из Луганска и Дамбаса - в основном беженки, их мужья там воюют. Вот им-то все и всё должны, а работать они не хотят.
Оригинальные выводы делайте сами.

!

Модератор:
Правила форума, пункт 2.6
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 01 сен 2014, 18:16

Tdutybz писал(а):Беженцы из Луганска и Донецка в основном полные семьи, стараются устроиться на работу.
Беженцы из Лугандона и Дамбаса - в основном беженки, их мужья там воюют. Вот им-то все и всё должны, а работать они не хотят.
Оригинальные выводы делайте сами.

Что к чему? Лично с кем общались, чем помогли? Что от вас хотели?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение LLenaSh » 01 сен 2014, 19:05

Да хотят они работать, и в тьму таракань едут, если не лень посмотрите на карте с.Беневское Приморского края, вся молодежь бежит оттуда, а беженцы едут и работают в школе, совхозе(или как это называется сейчас). Буквально сегодня бабушка звонила оттуда и рассказывала.
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение егоровна » 02 сен 2014, 00:17

Общаюсь на детской площадке каждый день с семьей беженцев. Хватаются за любую работу и не у кого ничего не просят. Все от людей зависит, как говорится " одна овца все стадо портит".
Аватара пользователя
1964
*Из прекрасного далека*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1505
На форуме с 19 окт 2012, 15:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 354 раза

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение 1964 » 09 сен 2014, 15:14

А мне все равно хоть с Донбасса хоть с Чукотки, полгода проживание на Сахалине.
Последний раз редактировалось 1964 21 сен 2014, 09:27, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»