Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 28 авг 2014, 19:40

Pigeon писал(а):Уж лучше пусть они приезжают, чем жители Средней Азии или китайцы

Да уже и не знаешь что лучше, наверно лучше,это когда будет у всех мирное небо над головой! :girl_in_love
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 28 авг 2014, 20:05

Сегодня сама лично разговаривала с женщиной из Донецка. Приятнейшее впечатление, интеллигентный человек, ни на что не жалуется, ничего особого не просит. Предлагали ей две должности, одна из них руководящая, она от руководящий отказалась, сказала, боится, что не справится. А жаль, опыт работы у нее хороший, но может еще передумает.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Богдана » 29 авг 2014, 13:29

Вот все говорят бедные беженцы,бедные беженцы. А вот не дай бог конечно случись в России война, кому мы будем нужны,кто нам даст работу, кто приютит и куда нам бежать,наверно кроме России таких добрых уже нигде не будет, видя как все мировое сообщество "любит " русских.Кинут нам кость ,мы и этому будем рады,окажись в такой тяжелой ситуации. А здесь и принимают,и помощь организовывают,и работу еще дают, и еще жалуются, я думаю наше государство в первую очередь должно обеспечить безопасность их жизни, а остальное пусть все сами и работу ищут, и жилье, труд только людям идет во благо. Никто никому не должен и не обязан,если они своему государству не нужны,так мы тоже не виноваты ,что их правителям на них наплевать, Украина в 1993г . вышла из состава СССР и проголосовали за суверенитет и независимость, но вот пусть и пожинают плоды своей независимости.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 29 авг 2014, 18:59

В будущем может быть будут делать так:

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) предложил внести поправки в закон «О беженцах», которые помогут предотвратить появление в России категории беженцев, стремящихся жить за счет государственных субсидий и не изъявляющих желания работать. Об этом в пятницу, 29 августа, пишет газета «Известия».
Парламентарий предложил ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если он отказывается от трех предложенных вариантов, то лишается права на пособия. При этом рабочее место для себя он в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.
«Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве?», — отмечает Худяков. Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие есть во многих странах, но в России, считает политик, надо трудиться.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Максим Б. » 30 авг 2014, 05:27

Вот все говорят бедные беженцы,бедные беженцы. А вот не дай бог конечно случись в России война, кому мы будем нужны,кто нам даст работу, кто приютит и куда нам бежать,наверно кроме России таких добрых уже нигде не будет, видя как все мировое сообщество "любит " русских.Кинут нам кость ,мы и этому будем рады,окажись в такой тяжелой ситуации. А здесь и принимают,и помощь организовывают,и работу еще дают, и еще жалуются, я думаю наше государство в первую очередь должно обеспечить безопасность их жизни, а остальное пусть все сами и работу ищут, и жилье, труд только людям идет во благо. Никто никому не должен и не обязан,если они своему государству не нужны,так мы тоже не виноваты ,что их правителям на них наплевать, Украина в 1993г . вышла из состава СССР и проголосовали за суверенитет и независимость, но вот пусть и пожинают плоды своей независимости.

страшное дело, как голову вам задурили и это вам, человеку с высшим образованием.
Сложно конечно понять ваш посыл. Если в России случится война, кто примет наших беженцев? Боюсь даже предположить, а кто их должен принимать? Страна с которой мы будем воевать? А если этих стран будет 80 и все они будут нас окружать? Если война будет внутри России, то почему я, гражданин России должен буду бежать в чужую для меня страну в то время, как моя страна нуждается во мне? Я не слышал, чтобы в ВОВ, люди бежали куда-либо, только внутри страны, только в тыл.
Что касается русофобии. Ее как правило либо нет, либо она распространена в определенных кругах. Никто вам в лицо не плюнет ни в фашистской прибалтике, ни в Польше, ни где-то еще. Даже на Украине вас не убьют, за то, что вы русский.
Отношение к русским примерно схожее, как и к другим народам, до определенного момента. Это могут подтвердить уехавшие в Австралию, Н.Зеландию, Швецию, Норвегию, Данию и во многие другие страны. Был период, когда русских принимали спокойно, но из-за вала россиян, постепенно нашим гражданам ставят ограничения, но даже в США не сильно проблематично получить и вид на жительство и даже статус беженца. В ЕС сейчас проживает ни сотня, а тысячи беженцев из России. И о варварство, правительство европейских стран платит им пособие, дает жилье, страховку, ищет работу. Конечно, речь не о 1 млн. русских беженцах, но все же.
У русских короткая память. Когда в 91-93 годах, полки магазинов были пустыми, люди не получали зп, в Россию шла гуманитарка, да, хлам, да мусор, но многим, эта помощь помогла выжить. Мы эту помощь на дачу отвезли, а мои одноклассники дома употребляли.
Хватит разжигать ненависть к другим народам. О русских в мире думают сильно меньше, чем считают русские. Когда я говорил иностранцам, что я из России, они спрашивали "где это?". Только в туристических местах, где много русских, о нас еще что-то думают, да всякие реднеки-деревенщины, которые в силу определенных причин обладают весьма низким интеллектом.

Украина отделилась от России в 91 году. Никто людей не спрашивал, все было сделано тремя руководителями с сомнительными полномочиями, а фактически одним Ельциным, который совершил гос. переворот и дабы избежать ответственности, решил избавиться от государства.
Украинцы виноваты в том, что они стали заложниками геополитических игр? Что за шовинизм? Почему мы не должны их принимать в России? Особенно при условии, что эти люди являются носителями русской культуры. Люди возмущаются? Так надо понять чего они возмущаются. А если их возмущения беспочвенны, то флаг им в руки. К чему все эти "ах вы неблагодарные"? За что благодарить? За то, что не дали умереть? Ну если вас надо за это благодарить, что получается, что вы не лучше "фашистов" от которых люди бежали. Спокойно надо воспринимать требования беженцев. Что положено дадут. Тем кто требует сверх, надо объяснить, что и как. Зима близко, кататься по стране скоро будет не очень комфортно, придется где-то осесть, да и помощь волонтеров не бесконечна.

И да, как писал неоднократно ранее, рано или поздно, беженцы начнут проклинать всех нас, за все, что произошло с ними и их страной. Надо быть готовым к этому и воспринимать спокойно.

И кстати, Украина в свое время принимала беженцев из России и эти беженцы частично участвовали в Майдане, а частично воюют сейчас в ополчении.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 30 авг 2014, 07:15

Насчет проклинать, многое зависит от образовательного уровня. И от установок человека. Есть такие, которые всех всегда и за все проклинают. Как раз те, которые будут требовать отдать жилье для подтопленников им, будут требовать бесплатное питание и не будут работать. И это не зависит от того, что кто-то реально виноват или от нации человека. Тут нужно понимать, что это внутренний мир человека.
Люди, которые там вкалывали, будут по инерции вкалывать и здесь. А кто не работал, и здесь этого делать не станет.
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ДракошкаЯ » 30 авг 2014, 18:12

Когда я говорил иностранцам, что я из России, они спрашивали "где это?".
А что тут удивительного? Ежели иностранцы путают Карелию и Корею, Австрию и Австралию. Этот факт свидетельствует об уровне развития.
Недавно в одном из пунктов временного размещения для беженцев объявили о вакансии уборщицы, спросили,хочет ли кто-нибудь подработать. Что вы, никто не захотел.А некоторые считают, что им обязаны здесь предоставить рабочее место. С чего бы это?Наши родители трудились в России и то нам никто ничего не обязан. А эти люди 20 лет строили, строили, наконец,построили и приехали нам "помогать". Сюда все едут и ждут зарплат ну никак не в 15 тыс. рублей, хотя местные и за меньшие деньги трудятся. Не каждый житель нашего края имеет возможность обосноваться в краевом центре, но нашим "друзьям" подавай работу непременно с жильем именно в Хабаровске. Наглость человеческая безгранична. Правильно депутат предложил оградить наш бюджет от дармоедов. Для россиянина тоже есть правила в центрах занятости, бесконечно там пособие по безработице никто никому не платит. Надеюсь и верю, что разум возобладает над маразмом. А нормальные, адекватные люди из числа беженцев и сами найдут себе и работу, и жилье.
Аватара пользователя
Зая моя
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2799
На форуме с 01 июн 2012, 21:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Зая моя » 30 авг 2014, 18:53

А что не едут то по Америкам и Европам? Не ждуть? Странно, однако :listen
Выпереть всех! Своих спиногрызов хватает! Бесконечные дай-подай-скиньтесь-помогите-обогрейте :crazy
Меня нервирует тема Украины и все эти стенания, попытки помочь, у нас же нет в стране проблем, ну-ну :-|
Великая и могучая Русь! :dead сколько можно всяких голодранцев по всему миру собирать? :spiteful
Наших граждан вот что-то никто нигде не ждет :tap
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ДракошкаЯ » 30 авг 2014, 19:17

Не думаю, что кто-то, где-то должен кого-то ждать. На безопасную территорию хоть и не звали, но пустили. И на том спасибо нужно сказать. Меня тоже удивляет, что по любому центральному ТВ каналу ВСЕ выпуски новостей начинаются с темы войны на Украине. Неужели наших,российских новостей нет? Ну и показывали бы это в части "международные новости". Отвлекают нас от наших, местных проблем. Про беды Ростовской области меньше рассказывают, чем про ДЛНР.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Зеро » 30 авг 2014, 20:18

По прочтению топика возникло странное ощущение ... Писал вроде не я. А стыдно почему то мне. И почему оно так?
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение ДракошкаЯ » 31 авг 2014, 09:33

Вот статья по обсуждаемой теме http://properm.ru/news/region/87508/ , комментарии к ней красноречивы. И это происходит по всей стране.Поразительно, людям дали крышу над головой, но они твердят, что их не обеспечили жильем, у них трехразовое питание, но снова речь идет об отсутствии личных денег и сигарет, а также про подъемные.И эти люди не знают и не понимают, что принимающая сторона зачастую понятия не имеет, что к ней со дня на день нагрянут беженцы, как это было с приехавшей в Хабаровск на днях партией из 200 с лишним человек с Украины, о которых местные власти узнали уже тогда, когда эти люди уже ехали к нам из Бурятии(где от них отказались) в поезде. ПРосто поставили перед фактом и всё. В одной теме здесь, на ХМ, прочитала, что закрома пусты, одежды нет(в отделении Красного Креста, по-моему), обращаются к неравнодушным, чтоб несли кто,что может. А тётя в статье недовольна вытянутым свитером. Откуда в деревне новые свитера для помощи? Там своим не во что одеться.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 31 авг 2014, 12:14

ДракошкаЯ, а что, а мне понравилось! Нам ничего не должны, но нам должны. Особенно сигареты это предмет первой необходимости.
И еще раз делаю вывод, что нет внятных рамок и берегов. Если бы сказали, что это вам положено, а это нет, то все эти разговоры закончились бы сразу. А то, они где-то услышали, про программу и теперь ею грезят. И это, кстати, говорит бухгалтер, который должен понимать, что ни одной выплаты без соответствующего документа ни кто делать не будет.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение kdavka » 31 авг 2014, 13:08

А почему беженцы к нам все ломанулись? У них что на всей территории бомбят? По моему на западе все спокойно. А статья и правда отвратительна.
"Лариса: Мы хотим сами решать за себя. Я лучше не поем, заберите мой обед и дайте мне сигареты. Мы хотим писать губернатору или президенту." :stars
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Simba » 31 авг 2014, 13:33

Да нет, намек по сути на то, что эти 800 руб. на содержание отдайте нам, а мы уж распорядимся ими сами.
На мой взгляд, меньше на это нужно обращать внимание. Поскорее разработать требования и рамки, чтобы стимулировать людей на поиск работы и жилья.
Аватара пользователя
Михайловна
Удачный дачник
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4774
На форуме с 16 мар 2010, 20:51
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 1057 раз

Re: Как в России относятся к беженцам из Донбасса?

Сообщение Михайловна » 31 авг 2014, 13:45

Каждый читает и видит то , что хочет видеть . Они хотят работы , вы же читайте- хоть траву косить...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Зая моя писал(а):сколько можно всяких голодранцев по всему миру собирать?

Нет слов...




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»