Напитки

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Картошка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 31 янв 2014, 11:21
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Напитки

Сообщение Картошка » 22 авг 2014, 15:05

Девочки, чем вы поите своих деток. Нам 9 месяцев, на ГВ. Сейчас лето, гуляем часто. Чем можно вкусненьким напоить ребенка (компотики, морсики)? Водичку не любит...
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Ане444ка » 09 апр 2015, 19:33

Картошка, компотики и морсики у агуши вкусненькие. А можно самой морс набодяжить. Мы покупаем сироп гималашка и с водичкой смешиваем. По пропорциям сами смотрите, он очень сладкий, поэтому нужно совсем капельку для маленького ребенка!

Добавлено спустя 57 секунд:
Картошка, компотики и морсики у агуши вкусненькие. А можно самой морс набодяжить. Мы покупаем сироп гималашка и с водичкой смешиваем. По пропорциям сами смотрите, он очень сладкий, поэтому нужно совсем капельку для маленького ребенка! И продается он практически во всех супермаркетах и аптеках.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Напитки

Сообщение кукана » 20 июн 2015, 20:26

Мы тоже что-то воду, но совсем не любим, как не пробовала давать все равно бутылка летит далеко с ней, так я вот что придумала на днях, беру сок Хайнц сначала даю, а потом в такой же бутылке водичку, ну не скажу, что пьет много, но пару глоточков делает. У меня другой вопрос, а если сок добавлять в водичку, то есть делать очень слабый концентрат возможно так давать? Просто компоты мы не любим вообще и даже пьем хуже чем воду.
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 20 июн 2015, 22:38

Я своему до 3х лет сок разбавляла водой, скорее даже наоборот, добавляла совсем немного сока в воду.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Напитки

Сообщение Rishaf » 15 дек 2015, 20:15

кукана писал(а):Мы тоже что-то воду, но совсем не любим, как не пробовала давать все равно бутылка летит далеко с ней, так я вот что придумала на днях, беру сок Хайнц сначала даю, а потом в такой же бутылке водичку, ну не скажу, что пьет много, но пару глоточков делает. У меня другой вопрос, а если сок добавлять в водичку, то есть делать очень слабый концентрат возможно так давать? Просто компоты мы не любим вообще и даже пьем хуже чем воду.

а какой у вас возраст был, что вы боялись соки давать?
dokobitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 16 ноя 2013, 07:15
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 2 раза

Напитки

Сообщение dokobitova » 27 дек 2015, 02:05

У нас до полугода основное питание был нестожен (дочь у меня на ИВ была), а потом уже стали компотики делать водичку давать. С восьми месяцев стали вводить соки и кефир.
lyudoedochka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 16 ноя 2013, 06:42
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lyudoedochka » 13 апр 2016, 02:58

pole4ka писал(а):Я своему до 3х лет сок разбавляла водой, скорее даже наоборот, добавляла совсем немного сока в воду.

Я тоже соки разбавляла, а вот нектары нет
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Напитки

Сообщение Livly » 13 апр 2016, 11:00

Вода. Только вода. Сок, морсы, чай начали давать намного позже, где-то после 2-х лет. До сих пор воду очень любит :girl_in_love
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Напитки

Сообщение Энигма » 16 апр 2016, 00:43

До полугода наш основной напиток был- грудное молоко. А потом ввели компотики, водичку, потом смесь нестожен была. Смесь дочка любила больше всего, она сладенькая, вкусненькая, питательная. Да и по деньгам не накладно
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Напитки

Сообщение Сыр_в_масле » 04 сен 2016, 21:30

Воду и только воду. Зачем сладкое? Наестся еще сахара по жизни...
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Напитки

Сообщение Viktika » 31 окт 2016, 03:52

У меня один подход, в котором основной напиток -вода, в любом случае дочка пьет либо молоко, либо воду. Если говорить о дополнительных напитках, то это чай семпер. А вот соки мы пьем редко, как-то не приучились))))
Изображение
Аватара пользователя
hLorka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 05 июл 2016, 02:28
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 2 раза

Re: Напитки

Сообщение hLorka » 10 янв 2017, 03:18

Я несладким компотиком поила.
Сама варила,покупные не любил.
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Напитки

Сообщение тусь-ка » 04 фев 2017, 05:49

Livly писал(а):Вода. Только вода. Сок, морсы, чай начали давать намного позже, где-то после 2-х лет. До сих пор воду очень любит

Умничка и мама, и ребенок. А мы воду не любили, пока приучились пить намаялись с запорами. Кстати, сладкие напитки тоже крепят, ими не стоит увлекаться. Для хорошей работы кишечника нужна только чистая вода. Нам восемь месяцев было когда такие проблемы начались, поэтому даже слабительное назначали на основе действия воды.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Напитки

Сообщение Дашута » 04 фев 2017, 19:06

тусь-ка писал(а):Нам восемь месяцев было когда такие проблемы начались, поэтому даже слабительное назначали на основе действия воды.

А что за слабительное такое? На основе действия воды знаю только клизму))
Аватара пользователя
тусь-ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 20 янв 2017, 05:51
Реальное имя: Лиля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Напитки

Сообщение тусь-ка » 05 фев 2017, 02:52

Дашута писал(а):А что за слабительное такое? На основе действия воды знаю только клизму))

Клизмы не рекомендуется ставить, тем более таким малышам. Нам форлакс назначали, месяц принимали. А при его приеме воду надо обязательно пить, он водой кал размягчает, удерживает ее в кишечнике, поэтому очень мягко, естественно действует. Для малышей самое то.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»