Телескоп

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
Кириллова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 467
На форуме с 06 фев 2010, 11:23
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Телескоп

Сообщение Кириллова » 21 авг 2014, 12:10

Задалась целью подарить любимому телескоп. Но ничего в них не понимаю :tap у кого есть, расскажите какой лучше брать, фирму, диаметр объектива, тип телескопа. Телескоп для новичка, хотим разглядывать планеты солнечной системы, но можно и за пределы. Где покупали? В интернете заказывать боюсь, но если есть проверенный магазин, рискну) буду благодарна за любую информацию и если есть похожая тема на форуме, дайте ссылочку :flower:
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Телескоп

Сообщение Янот » 21 авг 2014, 12:26

я вот здесь покупала. это хабаровский инет магазин. там аська и телефон есть. могут проконсультировать :-) как я поняла, есть сообщество, где совместно выезжают и наблюдают за небом. когда телескоп забирали- парень рассказывал. предлагал, если будет желание присоединиться. ( это года полтора назад было)

Добавлено спустя 21 секунду:
ссылку забыла :crazy http://telescopchik.ru/category/teleskopy/
Аватара пользователя
Кириллова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 467
На форуме с 06 фев 2010, 11:23
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Телескоп

Сообщение Кириллова » 21 авг 2014, 13:15

Янот, спасибо большое! Напишу им )

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Янот, а у вас какой телескоп? поделитесь впечатлениями)
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Телескоп

Сообщение Янот » 23 авг 2014, 12:59

Кириллова писал(а):Янот, а у вас какой телескоп? поделитесь впечатлениями)

у нас такой http://telescopchik.ru/product/teleskop ... ontirovke/ покупала ребенку.
впечатлений особо нет)) поигрались и стоит теперь как часть интерьера. :crazy это надо выезжать куда то, что бы хорошо все видно было. а у нас не одно, так другое. все собираемся)))
Аватара пользователя
Кириллова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 467
На форуме с 06 фев 2010, 11:23
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Телескоп

Сообщение Кириллова » 24 авг 2014, 09:59

Янот, на большую луну через него не смотрели? :-)
yarina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 329
На форуме с 19 июн 2009, 20:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Телескоп

Сообщение yarina » 24 авг 2014, 17:55

В "Магните" рядом с Контуром есть отдел, в котором телескопы продают.
Аватара пользователя
Fort
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 24 янв 2015, 00:26
Реальное имя: Al

Re: Телескоп

Сообщение Fort » 09 фев 2015, 23:34

Телескопы разные бывают. http://vsdoski.ru/ Зависит от того как далеко видеть хотите-Луну или туманности. Чем дальше смотреть тем дороже он обойдется. Для Луны и трубы подзорной хватит 50х.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Телескоп

Сообщение Наталья » 13 фев 2015, 01:16

Fort, а туманности каким телескопом будут видны? Галактики наверное вообще только сложными телескопами увидеть можно, для новичков не подойдут?
Изображение
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Телескоп

Сообщение nastasia9 » 13 фев 2015, 11:58

А у нас дочка просит уже полгода как... Вот сначала хотели взять - а потом решили, что рано еще ей.. В городе не видно будет, а за город ночью выезжать с 5 летним ребенком думаю пока не часто получаться будет... Чтобы не перегорела, если желание у нее будет - годам к 7 подарим:)
Аватара пользователя
Vladimir76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 34
На форуме с 21 ноя 2009, 12:11
Реальное имя: Вова
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Телескоп

Сообщение Vladimir76 » 15 фев 2015, 22:55

Наталья писал(а): а туманности каким телескопом будут видны? Галактики наверное вообще только сложными телескопами увидеть можно, для новичков не подойдут?


туманность Ориона м42 где сейчас зарождаются звезды и галактика м31 (туманность андромеды) - доступны даже невооруженным глазом :-) для наблюдения туманностей и галактик не обязательно "сложные" телескопы, разглядеть можно и в телескоп что по первой ссылке, но надо понимать - что галактики даже в самые мощные телескопы Вы не увидите как на картинках.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
nastasia9 писал(а):А у нас дочка просит уже полгода как... Вот сначала хотели взять - а потом решили, что рано еще ей.. В городе не видно будет, а за город ночью выезжать с 5 летним ребенком думаю пока не часто получаться будет... Чтобы не перегорела, если желание у нее будет - годам к 7 подарим:)


разборчивая кроха, знает что просить :-) В городе можно смотреть только планеты, Луну, а если что то посерьезней, то да - в городе много не посмотришь. Что касается выезжать с 5 летним - у нас на один из выездов за 100км от города была девушка с грудничком :-) кстати наша форумчанка, только вот ника не помню.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Янот писал(а):я вот здесь покупала. это хабаровский инет магазин. там аська и телефон есть. могут проконсультировать :-) как я поняла, есть сообщество, где совместно выезжают и наблюдают за небом. когда телескоп забирали- парень рассказывал. предлагал, если будет желание присоединиться. ( это года полтора назад было)

Добавлено спустя 21 секунду:
ссылку забыла :crazy http://telescopchik.ru/category/teleskopy/


да у нас есть сообщество и любой желающий может бесплатно присоединиться к выезду (да простят модераторы, удалите пожалуйста если нарушаю) http://vk.com/astronomkhv есть и платные индивидуальные выезды, где у Вас будет свой телескоп на всю ночь :-)
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Телескоп

Сообщение Наталья » 20 фев 2015, 18:32

Vladimir76, за ссыль прощаемс :mosking ,ничего страшного :rofll Наоборот, может кому и пригодится :ok

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вот создался вопрос, организуете выезды, они для профессионалов или для новичков тоже подходят. Для новичков, которые даже собственно не знают наименование-нумерацию (планет я так понимаю?) Или для начала нужно изучить какие-т материалы. Если да, то какие именно?
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 34
На форуме с 21 ноя 2009, 12:11
Реальное имя: Вова
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Телескоп

Сообщение Vladimir76 » 20 фев 2015, 19:26

Наталья писал(а):Vladimir76, за ссыль прощаемс :mosking ,ничего страшного :rofll Наоборот, может кому и пригодится :ok
спасиб :-?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Вот создался вопрос, организуете выезды, они для профессионалов или для новичков тоже подходят. Для новичков, которые даже собственно не знают наименование-нумерацию (планет я так понимаю?) Или для начала нужно изучить какие-т материалы. Если да, то какие именно?


выезды для всех желающих, делимся опытом, рассказываем, показываем :-) Ваши познания в Астрономии, не имеют ни какого значения. Есть ограничения по количеству гостей на выезд - не более 3х (дети не в счет) и обязательные условия. Для изучения материала по теме - то можно посмотреть детские энциклопедии и учебник астрономии за 10класс, некоторые книги есть у нас :-) Изучения материала помимо всеобщего развития, может пригодится для конкурсов, которые проводим на платных выездах с главным призом "Телескоп"
Аватара пользователя
0049mm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 02 янв 2017, 19:40

Телескоп

Сообщение 0049mm » 26 фев 2017, 16:25

Давно хотел приобрести, но все никак не решусь... :sun
evaMalceva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 янв 2018, 22:40
Реальное имя: Ева Мальцева

Телескоп

Сообщение evaMalceva » 17 янв 2018, 22:37

а какой фирмы лучше телескоп себе покупать?
Аватара пользователя
Vladimir76
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 34
На форуме с 21 ноя 2009, 12:11
Реальное имя: Вова
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Телескоп

Сообщение Vladimir76 » 18 янв 2018, 11:14

evaMalceva писал(а):а какой фирмы лучше телескоп себе покупать?

Sky-Watcher, Celestron, Meade

Бюджет какой?




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»