Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Аватара пользователя
Sasasa

Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Сообщение Sasasa » 21 авг 2014, 08:19

Я работаю на предприятии в АУПе. В должности инженера по 1 ставке. Работаю по 40 часов в неделю, это моя основная работа. Сейчас на том же предприятии я взяла еще 0,5 ставки юриста.
Вот какой вопрос: при начислении квартальной премии , мне будут платить квартальную премию за обе должности ( то есть 1,5 размера квартальной премии) или будут платить квартальную премию в одном размере за одну постоянную должность инженера.
И еще такой вопрос: про отпуск. Если я беру отпуск только как инженер( полный отпуск), как юрист не хочу брать отпуск. Мне будут доплачивать за неиспользуемый отпуск или при совмещении на одном предприятии дадут только один отпуск. ??
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Сообщение ИнНочка » 21 авг 2014, 10:29

Sasasa,
при начислении квартальной премии , мне будут платить квартальную премию за обе должности

По идее за каждую. Но лучше уточнить, что у вас говорится в положении о премировании поэтому поводу. Т.к. внутренним актом можно утвердить много чего в пользу работника или организации.
Если я беру отпуск только как инженер( полный отпуск), как юрист не хочу брать отпуск.

К сожалению, ст.286 ТК РФ трактует, что лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Поскольку в ст.286 ТК РФ используется формулировка "предоставляются", а не "могут предоставляться", то предоставление отпуска совместителю одновременно с отпуском по основной работе является обязательным и не зависит от воли сторон. Причем это правило распространяется как на внутренних, так и на внешних совместителей. Следовательно, непредоставление отпуска совместителю одновременно с отпуском по основному месту работы является нарушением трудового законодательства.
В письме Роструда от 08.05.2009 N 1248-6-1 содержится аналогичный вывод. При этом отмечено, что предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска совместителю в иной период (не одновременно с отпуском по основной работе), в том числе и по просьбе работника, не гарантирует ему возможности полноценного использования ежегодного оплачиваемого отпуска.
При обнаружении такого нарушения виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Сообщение Sasasa » 21 авг 2014, 12:09

ИнНочка, спасибо. Все понятно !
Аватара пользователя
Sasasa

Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Сообщение Sasasa » 15 окт 2014, 13:27

Посмотрела колл договор , так такая формулировка: Базовый размер премии определяется как сумма должностных окладов специалистов и руководящего состава подразделений за последний месяц квартала.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Совмещении должностей. Премия и отпуск.

Сообщение ИнНочка » 16 окт 2014, 22:06

Sasasa, судя по всему, в определении размера премии участвует оклад по основной должности и по внутреннему совместительству. Поэтому, по моему мнению, премию вы должны получить с двух должностей.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»