Уйти некуда

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 19 авг 2014, 18:39

Привет всем! Уже и не знаю куда всё высказать, слишком долго ношу в себе и терплю. Я жена военного. Встретила курсанта, влюбились друг в друга без памяти, спустя год поженились. Конечно же, уехала с ним по распределению. Бросила всё, что было: друзей, работу, знакомства, связи, съемную квартиру. Попали в небольшое село. Он постоянно пропадал на работе, а я сидела дома. Детей Бог не дал, поэтому развлекала себя как могла. Делала ремонт в чужих съемных квартирах, готовила изысканные блюда, гладила рубашки - в общем, превратилась в домохозяйку. Потом устроилась на работу, которая была мне совсем не по душе: и коллектив, и зарплата и сам вид деятельности. Терпела. Спустя полгода узнала, что муж мне изменяет. Потом начали подсказывать местные "подружки" о его гулянках. Чтобы как-то отвлечься уезжала обратно в Хабаровск, к родителям. Потом всеми силами пыталась сохранить отношения. Не выдерживала, собирала вещи и уходила. Потом возвращалась снова. Каждый день в местной церкви молилась, просила помощи. Спустя еще год отношения восстановились. Всё стало налаживаться, муж как говорит он сам, заново в меня влюбился. Стали конкретно задумываться о ребенке, но его всё не было. Оба лечились, пытались, ездили к морю,ходили к бабкам, всё без толку. затем нас перевели на новое место службы. Опять ремонты, съемные квартиры, новые знакомства. Здесь живем уже год. И ровно год как я не могу у строиться на работу. Просто не берут никуда и всё. Это снова деревня, и все тут завязано на знакомствах и "мохнатых" лапах. Смешно сказать, но за полгода я прошла три разных медкомиссии, подала документы в 7 разных организаций и везде мне отказали по непонятным причинам. У меня два высших образования, но работу по ним предлагают только в Хабаровске. В последнее время стала замечать, что мой муж неудачник - за что бы он не взялся, ничего у него не получается. А я верю в него и все эти неудачи переживаю очень болезненно. Пытаюсь поддержать, помочь, но к сожалению от него ответной поддержки не вижу. Он двуличный человек и в работе ему часто приходится надевать различные социальные маски. Говорит, что дома со мной он настоящий, но в то же время очень многое скрывает, утаивает. Он часто говорит, что любит меня, что я у него самая лучшая, красивая и т.д. Очень хочет ребенка, при малейшей задержке начинает разговаривать с животом, гладит его и очень расстраивается когда этого не случается. А я всё чаще ловлю себя не мысли, что не хочу строить с ним семью, хотя, как отец он был бы идеальным. В последние месяцы и от близости чаще отказываюсь, а в редких ее проявлениях просто лежу закрыв глаза и думаю как вырваться из этого замкнутого круга. Т.к. не работаю, денег у меня своих нет ни копейки. Уехать в Хабаровск с пустыми руками - кому я там теперь нужна. Ни квартиру снять, ни первое время прожить. У родителей просить не могу. Очень хочу уехать, уйти, забыть всё это... С другой стороны смотрю на него и понимаю, что любит, что хочет быть со мной, ждет ребенка, хочет как лучше, но ничего у него не выходит. Смотрю на себя в зеркало и противно становится. Забыла как улыбаться, красиво одеваться и краситься. Терпения моего больше нет, чувств тоже... Простите за сумбурность, если кто-то что-то понял, напишите ответ. Мне нужна поддержка.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение *Ириска* » 19 авг 2014, 18:51

Ох, я конечно, плохой советчик, но в первую очередь хочу просто Вас поддержать :flower: :flower: :flower:
Думаю, Вам дадут советы :flower:
Крепитесь :heart:
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 19 авг 2014, 18:57

*Ириска*, спасибо! :you_wlcm
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение antonyna_k » 19 авг 2014, 19:02

Так поняла Вы личность творческая, а сейчас Ваши личные провалы как болезнь поразили все аспекты Вашей жизни и теперь Вам очень хочется все бросить и начать сначала.
С одной стороны Вы очень тепло отзываетесь о муже в последних строчках, с другой слово люблю, от Вас нет, а только от него...
Вам нужно решить чего именно Вы точно хотите, потому что по большому счету все, что Вы написали о "жить негде", "снимать не на что" и т.д. решается методом "на первое время попроси у папы переморщись, потом отблагодаришь", но другой вопрос, если с мужем у Вас все-таки любовь, а кризис у всех бывает.
То что Вы пишите "запустила себя" - это конечно плохо и из этого нужно выбираться, но ничего криминального. По-моему почти каждая женщина в период брака испытывает чувство пресыщения партнером, апатию к окружающему миру или еще что-то из этой оперы.
С ребенком повременить, наверное все же стоит пока не разберетесь в себе. Отвлекитесь чем-нибудь - придумайте себе хобби (вон в ДД модератора искали), а зарабатывать и через интернет можно (сложно, но можно).
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 19 авг 2014, 19:10

Слово и чувство "Люблю" пропало к нему после первой измены. Тема измены мужа жене вечна,поэтому расписывать свои мучения не буду. Скажу только одно: я пережила, перетерпела ни одну бабу, боролась за свой брак. Были времена, когда он выгонял меня из дома в буквальном смысле, пропадал сам. Всё это пережили. Он и сам часто говорит, что ели бы не я, то он бы развалил брак, наломал дров. После всего этого очень противоречивые чувства: вроде люблю, а вроде ненавижу
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уйти некуда

Сообщение BeLLiza » 19 авг 2014, 22:04

Держитесь! Сложно все это. Я считаю, что тут сохранять незачем и нечего. С годами Ваши противоречивые чувства только усугубятся. В случае каких-то благоприятных изменений будет становиться легче, а потом накатывать с новой силой. Сейчас пока вы оба молоды, у вас куча шансов построить новые отношения. А чем дольше Вы будете тянуть эту лямку,тем сложнее потом "вырвать из жизни, из сердца". Ведь Вы никогда не забудете ему его предательства....
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 19 авг 2014, 22:14

BeLLiza, Спасибо!
Мне просто интересно: бывает так, что даже после измен люди строили свой брак на протяжении долгих лет и всё у них налаживалось? Или это конец и ничего хорошего уже не выйдет? И правильно ли то, что женщина должна заниматься домом, а муж деньги зарабатывать? Его зарплаты нам вполне хватает, а я на стену лезу целыми днями дома одна...
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение LanaM » 19 авг 2014, 22:27

Тель_няшка, возвращайтесь в Хабаровск к маме-папе. Они помогут наверняка справиться в первое время и с трудностями материальными и депрессией. Найдете работу можно будет и снять жилье Пока молодая и нет детей еще можно свою жизнь устроить и найти того кто будет любить и не будет изменять. А так мучиться-смысл? Да еще и измены мужа терпеть?
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тутти-Фрутти » 19 авг 2014, 23:39

Милая автор!
А если вы родите ребенка, вам будет еще труднее - тех денег, что хватало на 2, на 3 уже хватать так не будет.
На себя все меньше времени и средств, межличностные проблемы усилятся, сна и времени на себя меньше, будете обижаться на мужа, который на работу ходит, будете думать, что он там на "воле", а вы дома как "на работе".

Он будет приходить домой и видеть еще сильнее запущенную женщину, чем сейчас, которая просит помочь с ребенком. А там нет-нет - да гульнёт на почве "семейных трудностей". Из вашего текста видно, что парень то он ненадежный.
И что вы тогда будете делать??? С ребенком, мешками-узлами, также без денег и работы, куда??? к родителям???
Мой вам конструктивный совет - мужа не бросать, может он и любит вас, и вы его, и это просто ваш кризис, надо все переболеть и пережить.
Но вам можно работу найти и в Хабаровске, мотивируйте его тем, что вам нужно лечиться по-женски. Уговорите, что хотите заняться приобретением совместного жилья, или хотя бы узнать все про социалку. Сами ищите, ищите работу, преобразитесь внешне. А там время покажет, может его переведут в Хабаровск, а может и все рухнет. Знаете, где тонко там и рвется.
Но вы обязательно должны иметь свой тыл, свои заначки. Предвижу замечания участников, что мол вот от своей семьи будешь заначки делать. А как иначе??? Сколько таких полегло в нашем бою??? В 20 лет молодые красивые девчонки жалели своих мальчиков-сержантиков, голодовку с ними прошли, переезды, а потом они перья распушив и аксельбанты нацепив (утрирую конечно - это не только про военных) бросают их ради молодой красотки. А с вашим настроем что в 20, что в 40 лет ничего не изменится, а будет еще труднее - работу сложнее найти, ляльку родить тоже не просто, ипотеку тем более. Удачи вам!!! Рвения побольше!!!
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение rafi » 19 авг 2014, 23:50

Тель_няшка писал(а):Опять ремонты, съемные квартиры, новые знакомства. Здесь живем уже год. И ровно год как я не могу у строиться на работу. Просто не берут никуда и всё. Это снова деревня, и все тут завязано на знакомствах и "мохнатых" лапах. Смешно сказать, но за полгода я прошла три разных медкомиссии, подала документы в 7 разных организаций и везде мне отказали по непонятным причинам.


Тель_няшка писал(а):Оба лечились, пытались, ездили к морю,ходили к бабкам, всё без толку


Вам не кажется, что вы стучитесь не в ту дверь? Нет ощущения, что нужно кардинально менять направление? У вас конечно есть много разных "но", однако может стоить одюжить их, ради себя и своего счастья?
Пока нет совместных деток, сделать это будет гораздо проще.
В любом случае, удачи!!! :flower:
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 20 авг 2014, 11:13

LanaM, Тутти-Фрутти, rafi, Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
BeLLiza
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 86
На форуме с 19 май 2011, 12:32
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уйти некуда

Сообщение BeLLiza » 20 авг 2014, 15:41

Тель_няшка писал(а):И правильно ли то, что женщина должна заниматься домом, а муж деньги зарабатывать?

Женщина должна заниматься тем к чему лежит душа (да это касается каждого). Кто-то ни дня в жизни не работал и отлично себя чувствует, а кому-то жизненно необходима самореализация, самоутверждение. А не быть приложением к своей второй половинке.

Тель_няшка писал(а): Или это конец и ничего хорошего уже не выйдет?

Есть наглядный пример перед глазами - ничего хорошего не выйдет. Семья сохранялась из-за жалости и ребенка. Ребенок вырос и теперь у него своя семья, а жалость и вправду превратилась в ненависть.

Такая жизнь сделает Вас счастливой?
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 20 авг 2014, 15:47

Такая жизнь сделает Вас счастливой?[/quote]

Вряд ли...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 20 авг 2014, 19:27

Ваше счастье , что у вас нет детей. Никогда не поздно начать новую жизнь, не отбирайте у себя такого шанса.
Аватара пользователя
Тель_няшка
Новичок
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17
На форуме с 12 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уйти некуда

Сообщение Тель_няшка » 20 авг 2014, 19:36

Жуня, разве ж это счастье?!




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»