Длинноволосые леди - продолжение

Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Stesha » 19 авг 2014, 10:58

Посвящается длинноволосым и не только ;-)
Добро пожаловать во второй домик :give_heart и так поехали :congr
наш первый домик Длинноволосые леди
_________________________
Не секрет, что нам, длинноволосым, за все приходится платить в три дорого. :( Кто и где краситься? За сколько? Где волос плетете? Укладку волос кто и где делает? Какими средствами пользуетесь, как часто подстригаетесь и т.д., а также делимся секретами легких и быстрых причесок
Представлюсь :you_wlcm Моё имя Татьяна :-)
Скрытый текст: Показать
Длина моих волос ниже лопаток где-то на 20 см, еще немножко и до пояса будут :girl_in_love мне кажется, что сам волос тонкий, но их много и поэтому густой. Лет 10 мучилась с челкой, как-то всё одна сторона не лежала ровно, жила своей жизнью, поэтому уже давно без челки и не нарадуюсь :mosking
Изображение


Будем модные и красивые. :queen Делаем себе сами модные и несложные прически за пару минут
Скрытый текст: Показать
Модная прическа в греческом стиле за пару минут. :girl_in_love

Прическа в греческом стиле из этого видео
[youtube]RuttVawECaI[/youtube]
вот еще в греческом стиле
[youtube]e4tEQoASQQM[/youtube]

и еще
[youtube]VAvBkVwPTUY[/youtube]

Наши хвостики
[youtube]mWIfR0KzJe4[/youtube]
[youtube]IzvQAeZfMsg[/youtube]

Коса из жгутов
пример в картинках



пример на видео
[youtube]E1Rvj_R2mbU[/youtube]

необычный хвостик
[youtube]F2eZCVdmqP4[/youtube]
Еще различные прически
Изображение

[youtube]Wtqe_S7hckw[/youtube]
[youtube]_YVqg7qfTB0[/youtube]
Прическа "Узелки"
[youtube]ZxipfU9R6b8[/youtube]

[youtube]zmZR-PlJ_AU[/youtube]
[youtube]eOwLu7D3u-E[/youtube]
[youtube]JWYuFKxO0Qg[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=iLN ... ature=fvwp
http://www.youtube.com/user/lilithedarkmoon
http://www.youtube.com/watch?src_vid=XH ... feature=iv

10603 просмотра


10603 просмотра

[youtube]y4OI41ESKT0[/youtube]

Пышный пучок с носком
[youtube]fOIecWGieJg[/youtube]

......
Жми сюда, здесь миллион причесок :mirror
.......

Плетение волос

Французская коса наоборот

Плетение косы "Рыбий хвост"
пример в картинках

пример на видео
[youtube]qJRv-bFYou0[/youtube]

Плетение косы из 4 прядей
[youtube]zNL-9krOgdA[/youtube]

[color=#0040FF] Плетение косы из 4 прядей с лентой

[youtube]pj3T2jeezmY[/youtube]

Плетение косы из 5 прядей
[youtube]aNzOlhBwO5Q[/youtube]

Плетение косы из 5 прядей с лентой
[youtube]rUU5KxSnC_I[/youtube]

Красивое плетение с лентой посередине
[youtube]PJ8NtUIMu6w[/youtube]


Делаем себе сами прическу на каждый день (простое плетение за 5 минут)
[youtube]Mgfhb9dfF8k[/youtube]


Плетение французской косы по диагонали на себе (уже для профессионалов :cheesy )
[youtube]AAKSBvN3mM0[/youtube]
[youtube]8nV2TQcVaVs[/youtube]
[youtube]Kk-0tTYJxrs[/youtube]


Парикмахерские, где красим волос по привлекательным ценам
Скрытый текст: Показать
около гостиницы Амур, салон "Максимилиан", парикмахер Ольга. По стоимости: покраска + мелирование + стрижка + укладка = 3000 руб. + дополнительно краска в магазине "вся для парикмахерских" ТЦ "Дом Одежды"


Укладка волос в салонах города Хабаровска по привлекательным ценам
Скрытый текст: Показать
1) около Большой Медведицы, салон "Зималетто", укладывают длинный волос (вытягивают феном) за 400 руб.
2) около цирка, по-моему, называется салон "Твой стиль", укладка длинных волос (вытягивают феном), в этом салоне называется "сушка с направлением" за 350 руб. , утюжком - 800 руб.
3) В Art Style (Амурский бульвар, 36) выпрямление утюжком на длинный волос 460 руб., накручивание с использованием чёлки - 1050 руб.


Плетение длинных волос в салонах города Хабаровска по привлекательным ценам
Скрытый текст: Показать
1) салон "Рошель" пл. Блюхера тел.: 62-15-73. Людмила. от 300 руб.
2) парикмахерская "Марийка", возле ресторана "Беладжио", мастер Надежда. примерно 500 руб.


Долговременное выпрямление волос в Хабаровске по привлекательным ценам
Скрытый текст: Показать
делает на дому 89626751276 Таня. Выпрямление корейскими средствами за 8000 руб. я делала по акции в январе 2012 за 5000 руб. всю длину. Проверено на себе. Дешевле наверно не бывает за длинные волосы :unknw


Закручиваем волос
Скрытый текст: Показать
с помощью плойки без зажима
[youtube]umYcyjmbYd8[/youtube]
[youtube]phS5koy1jgc[/youtube]
с помощью утюжка (плоской плойкой)
[youtube]VA95y5IIJp8[/youtube]
[youtube]Z7L2ayZ-MQw[/youtube]
с помощью рук
[youtube]ViU8bFyqQg8[/youtube]
с помощью бигудей "Magic Leverag"
[youtube]B11tbSmaDJI[/youtube]
с помощью носков :rofll
[youtube]pqqcq8Tt5UI[/youtube]

форумчанка T@nia писала:
У многих девушек возникает вопрос-как сделать крупные локоны?
У меня прямые, густые волосы, как знают многие-бигуди не держаться больше 2-3 часов, да и эффект не тот..
есть новое решение такой проблемы! большие красивые локоны держутся до 5-6 часов и делаются очень просто!

1) немного смачиваем волосы водой
2) скручиваем их в жгут и проводим утюжком
Изображение


Отращиваем челку

Наши небольшие секреты ;-)
Скрытый текст: Показать
:heart:
Как быстро отрастить длинные волосы
http://www.arabio.ru/hair/otrastit_volosi.htm
:heart:
Наши маленькие секреты

1) Чаще расчесывайте волосы, причем желательно массажной щеткой (не металлической). Массаж головы способствует притоку крови к корням, а следовательно, стимулирует рост волос;
2) Никогда не расчесывайте мокрые волосы, когда они мокрые они более всего уязвимые, если же надо расчесать волосы, то расческой с большими редкими зубьями;
3) Мойте голову прохладной водой. Не переключайте воду с горячей на холодную: перепад температур – стресс для луковиц. Промывайте шампунем локоны два раза. Первый раз вы смываете грязь, а второй – позволяете подействовать активным компонентам шампуня;
4) волосы всегда начинайте расчесывать с кончиков, чтоб волос меньше травмировался. Например, кончики расчесали, потом с середины длины волос и кончики, а затем уже от корней к кончикам;
5) Время от времени (примерно раз в 2–3 месяца) подравнивайте концы волос, особенно если они секутся. Вы избавляетесь от самых кончиков (речь о миллиметрах), но волосы выглядят более ухоженными, лучше себя чувствуют, легче расчесываются;
6) В холодное время года прячьте волосы под шапку или шарф. От перепадов температуры и от самого холода наши волосы становятся ломкими, сухими и секутся;
7) эсвицин стимулирует рост волос: пшикать на корни волос хотя бы раз в день. Продается в аптеке.
Если в аптеке без распылителя продают эсвицин, то можно купить в парикмахерском магазине распылитель, стоит в районе 120 рублей;
8) Пантин спрей двухфазный "Интенсивное восстановление" очень хорош для легкого расчесывания и не сильно жирнит;
9) Чтобы кожа головы не пострадала от африканских косичек, то лучше мыть волосы низоралом аптечным.
10) После мытья, на влажные концы, с полмизинца нанести своей обычной маски, волосы расчесать, высушить и утюжком пройтись. Ничего сложного, но эффект потрясающий!!!!!

Эффект "ламинированных" волос. Легко и просто от форумчанки b__d
«Мой мастер такой хитрости меня научил. После мытья волос, на мокрые кончики волос, наносим маску (ВАЖНО!!! не на середину, не на корни, а именно на кончики, маску желательно из профессиональных), в количестве "с полмизинца", распределяем всё это дело равномерно, волосы просто выжимаем, т.е. не смываем. Потом волосы сушим и выпрямляем с помощью утюжка. Он мне всё это сделал - я чуть не упала в обморок от красоты!!! Эффект, будто ламинирование сделал. И эффект сохранился даже после мытья. Правда, в следующее мытье надо заново делать.»

Маска для волос
Вит Е
Вит А
Вит В6
Касторовое масло
Репейное масло
Димексид
Все взять по чайной ложке, далее все ингредиенты, кроме димексида подогреть до 30 градусов, добавить димексид, хорошо перемешать и втереть в кожу головы на час под полотенце, можно дольше по времени.
Потом помывка

Маска для волос на основе кефира или простокваши, которая лучше всего подходит сухим и нормальным волосам
Обильно нанеся состав, нужно мягкими движениями втереть его в волосы и кожу головы, потом накрыть голову пленкой и сверху повязать полотенце. Держат эту маску 10-15 минут, после чего обильно смывают водой.

Рецепт желатинового шампуня на основе ромашки: для укрепления, придания блеска, уменьшения сечения волос от форумчанки cherryme
В пластиковую миску с плотной крышкой наливает 250 мл кипятка и кладем 2 пакетика-саше ромашки (продается в любой аптеке). Не дожидаясь пока завариться ставим миску на паровую баню. Можно просто впихнула миску в кастрюлю с кипящей водой и прикрыть крышкой. Дать кипячению выжать из ромашки все соки, так сказать навариться.
Потом насыпала туда 2 столовые ложки желатина и размешивала минут 10 до получения однородной массы. Затем добавить 1 столовую ложку любимого шампуня, перемешать и поставить остывать миску.
Остыла - добавляем столовую ложку меда и пару капель любого масла: касторового, репейного, оливкового масла и т.д. Все. Ставим в холодильник до получения желе. Режем на кубики и перед посещением душа разогреваем пару кубиков в микроволновке секунд 15-20.
Мочим волосы, наносим шампунь. Минут 15 ходим и смываем. Блестим, переливаемся, вкусно пахнем. Корни не жирные, кончики не секутся.

Как осветлить волос без окрашивания
Можно воспользоваться средствами John Frieda go Blonder, спреи. Продаются в Л'Этуале, ИЛЬ ДЕ БОТЭ и РИВ ГОШ.
Изображение Изображение
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/28821.html
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/21374.html

Хабаровский интернет-магазин
Pasaden

найдете интересные идеи и парикмахерские интернет-магазины, то пишите :-) :flower: :flower:
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение AlisiaKiss » 25 фев 2016, 16:32

Мне вот такая прическа нравится, муж прямо обожает, когда такую делаю :-?
http://www.youtube.com/watch?v=XS26sTqrFYk&index=7&list=PL1XOVGI2AmwRvxueplBT8TbQ6BFk_1dzZ
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Samael » 25 фев 2016, 19:10

AlisiaKiss писал(а):Мне вот такая прическа нравится, муж прямо обожает, когда такую делаю :-?
http://www.youtube.com/watch?v=XS26sTqrFYk&index=7&list=PL1XOVGI2AmwRvxueplBT8TbQ6BFk_1dzZ

Круто, так просто и так красиво!
Аватара пользователя
Miledy
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 66
На форуме с 08 ноя 2011, 15:15
Реальное имя: Мила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Miledy » 25 фев 2016, 22:46

misteria писал(а):Я во время беременности под влиянием гормонов обстригла свои длинные волосы под каре с челкой :shock1 Слава Богу отросли за год до прежней длины. Сейчас с трудом представляю, что я бы на такое решилась еще раз :ttt

Мне так нравится эта быстрая укладка своей простотой...на длинные волосы не так муторно крутить локоны :ok
[youtube]8nyMgk_fEG0[/youtube]

А мне наоборот было проще накрутить волосы, когда они были средней длины, они и форму лучше держали.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Samael писал(а):
AlisiaKiss писал(а):Мне вот такая прическа нравится, муж прямо обожает, когда такую делаю :-?
http://www.youtube.com/watch?v=XS26sTqrFYk&index=7&list=PL1XOVGI2AmwRvxueplBT8TbQ6BFk_1dzZ

Круто, так просто и так красиво!

Согласна, несложная прическа, надо попробовать.
Аватара пользователя
AlisiaKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 110
На форуме с 20 май 2015, 16:42
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение AlisiaKiss » 26 фев 2016, 14:18

Samael писал(а):Круто, так просто и так красиво!

Спасибо :cheesy А еще вот тоже отличная, простая и красивая прическа, вчера попробовала :-?
http://www.youtube.com/watch?v=MHMhN5XrjHo&index=2&list=PL1XOVGI2AmwRvxueplBT8TbQ6BFk_1dzZ
Аватара пользователя
Samael
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 79
На форуме с 05 мар 2012, 23:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Samael » 29 фев 2016, 14:07

AlisiaKiss писал(а):
Samael писал(а):Круто, так просто и так красиво!

Спасибо :cheesy А еще вот тоже отличная, простая и красивая прическа, вчера попробовала :-?
http://www.youtube.com/watch?v=MHMhN5XrjHo&index=2&list=PL1XOVGI2AmwRvxueplBT8TbQ6BFk_1dzZ

Вообще простая, но красиво!! И для средней длинны волос подойдет.
Аватара пользователя
BARCELONA
Принципам не изменяю
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1112
На форуме с 06 дек 2009, 00:38
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение BARCELONA » 22 окт 2016, 10:43

Девочки, подскажите, пожалуйста, проверенных парикмахеров, у которых подстригаетесь? Кто не просто кончики подравнивает, а может сделать красивую стрижку на длинных волосах. Хочу оформить свои, чтоб были не просто прямые длинные.
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение frazyy » 22 окт 2016, 22:08

Девочки, а у меня волосы совсем ломкие и посеченные стали, вроде и масками разными пользуюсь, и маслом, и кондиционером, а все равно тонкие, ломкие.
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 08 ноя 2016, 22:20

frazyy писал(а):Девочки, а у меня волосы совсем ломкие и посеченные стали, вроде и масками разными пользуюсь, и маслом, и кондиционером, а все равно тонкие, ломкие.

У меня волосы очень плохо реагируют на фен, хуже всего - на мелирование. Становятся сухие, ломкие и секутся
Но больше у меня была проблема с выпадением (после вторых родов волосы долго не восстанавливались)
Я перестала наносить бальзамы/маски на корни, полечила маслами, горчичной маской и пролечилась курсом "активатор для роста волос Шварцкопф)
Скрытый текст: Показать
http://irecommend.ru/content/podsherstok-rastet
И побольше разных видов ухода за волосами - т.е. мою постоянно разными средствами. У меня всегда дома 3-5 серий разных брендов. Сьосс маски очень нравятся и еще в Органик Шопе есть итальянские серии для волос (не под брендом органик шоп, другой, не могу вспомнить), тоже классные
Ну и плюс споласкивание прохладной водой.
Но я думаю, это вы и так делаете)))
А парикмахер что говорит? Мне моя всегда советует , что лучше делать. сама видит изменения по волосам, я даже не спрашиваю)
Но вообще осенью всегда волосы становятся суше - погода меняется, вот организм реагирует. Шапку и не выходить с влажными на улицу
вот тут недавно писали:
Скрытый текст: Показать
https://www.instagram.com/p/BMUA0FbjQSc/?taken-by=loveskin.ru


Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Я тут по темке пробежалась, вы же окрашиваете (окрашивали) волосы? Может это так влияет. У вас краска с осветлителем? и какой степени стойкости? Я перешла с обычной безамиачной краски на тонирующую (Дома Красилась Сьосс Олео, перешла на Сьосс Глосс Сенсейшн), волосы стали мягче и более блестящие
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 09 ноя 2016, 11:31

Девочки, а чем вы спасаетесь от статического электричества? Спец средства нужны?
Аватара пользователя
Ольгуся
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8042
На форуме с 14 окт 2009, 08:08
Реальное имя: Ольга, только на ТЫ
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Ольгуся » 09 ноя 2016, 13:16

Ахматова, бальзам, кондиционер другого не дано
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 09 ноя 2016, 16:02

Ахматова писал(а):Девочки, а чем вы спасаетесь от статического электричества? Спец средства нужны?

Я вот не парюсь особо по этому поводу, пригладила рукой и пошла))))
Но я так понимаю, с этой задачей должны справляться спреи-кондиционеры
типа
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 09 ноя 2016, 17:15

Еще такую штуку нашла Тафт:
Скрытый текст: Показать
ULTRA CONTROL
Лосьон для укладки волос
Формула Taft Ultra Control с технологией контроля 3-в-1 эффективно действует против нежелательных эффектов статики, «пушащихся» волос и разлетающихся прядей. Обеспечивает сверхсильную фиксацию на 24 часа.
24 часа сверхсильной фиксации.
Без утяжеления волос, легко удаляется при расчесывании.
http://www.taft.schwarzkopf.ru/taft/ru/ ... ntrol.html
Аватара пользователя
Darshi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2016, 23:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение Darshi » 13 дек 2016, 22:51

У меня тоже длинные волосы. закрывают попу. но зимой я кроме косички да хвостика никаких других причесок сделать не могу, поскольку ношу шапку. Девочки, а вы какую прическу под шапку делаете? надоело просто уже одно и тоже каждый день
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Длинноволосые леди - продолжение

Сообщение marysia33777 » 11 сен 2019, 22:55

У меня длинные и черные волосы, летом берегу от солнца зимой от мороза. Если не ухаживаю и не берегу начинают ломаться и выпадать. Помогает оливковое масло . втираю в кончики и в корни. И мою чаще всего с осени по весну луковым шампунем с крапивой 911. Содержит натуральные масла и экстракт лук. Питает и укреплет волос.




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»