Страх перед самостоятельной поездкой.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 21:47

Татьяна_93, я сама из Владивостока . И не смотря на то, что в ха якобы все ездят по правилам, во владе водители понятливее , охотнее пропускают что ли? Со сложностями на развязках-да то же что и в Хабаровске , а на мосту не страшно было, там такие ограждения, прямая дорога и много полос.
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_93 » 19 авг 2014, 21:49

pat, Вот к чему я и веду: люди раздражаются же :-) и отсюда стереотипы :-)
987654, опять же, это вынужденное движение с такой низкой скоростью - вы берегли горшки :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
zuzic, пропускают охотнее даже, чем в Уссурийске. Не знаю, почему. А с вами соглашусь - дорога широкая, но подобных в Хабаровске нет (либо я по ним не ездила). Поэтому и было несколько не по себе. А про мост - я напугалась бокового ветра и отсутствия почвы под машиной.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:52

Татьяна_93, ну а вокруг представляете какие стереотипы возникли, блондинко, да еще машина красная)))) как тряпка на быка))) и пилит за экскаватором 20 км в час))) вот так стереотипы и рождаются про нас)))
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение vika1990 » 19 авг 2014, 23:04

девушки, я вообще сильно сомневаюсь что если машина едет с аварийкой 30ки в час то прям бесит всех. Сколько езжу, я езжу очень много по всему городу и пригороду, мне НИ РАЗУ не показывали факи, не орали, и не высказывали недовольство, где вы находите таких неадекватов
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Олесик » 20 авг 2014, 08:04

Девочки, очень интересная темка. Прочитала с удовольствием все рассказы о первых поездках. Сама я только на днях иду на курсы вождения, но уже заранее морально готовлюсь. Муж у меня не водитель, с рождением ребенка решили обзавестись авто (вынужденная мера) , на котором буду ездить только я. Поэтому замечательно, что пишите о своих успехах и историях о первом автоопыте :yes. Думаю, читателей этой темы много.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Два ушка » 04 сен 2014, 16:15

Я не клеила восклицательный знак, мне кажется это подстегивает всяких идиотов показать что ты лох, а он кул. Я клеила цветочки на :-) попку машины, и не бесит, и видно, что девушка едет. пару месяцев назад отклеила их. Думаю, уже можно :cheesy
а страшно мне было в первый мой гололед. В этот день я впервые пробила колесо, видать из за банана мне было вдвойне страшнее :stars В общем до дома я так и не доехала. Встала на пол пути, позвонила мужу. Он меня забрал :-? . А сейчас все хорошо, ждем следующего гололеда, думаю, будет проще.
Аватара пользователя
Liona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 29 мар 2012, 16:56
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Liona » 05 сен 2014, 15:38

Два ушка писал(а):Я не клеила восклицательный знак, мне кажется это подстегивает всяких идиотов показать что ты лох, а он кул. Я клеила цветочки на :-) попку машины, и не бесит, и видно, что девушка едет. пару месяцев назад отклеила их. Думаю, уже можно :cheesy

Да, я тоже не клеила знак. У нас на некоторых это действует как красная тряпка на быка :(
Усик-карапузик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 08 окт 2012, 21:15
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Усик-карапузик » 14 сен 2014, 11:26

Девочки,у меня первая самостоятельная поездка будет только в середине октября, когда должна прийти машина из Японии. Очень боюсь, что не успею хоть чуть-чуть освоится за рулем перед зимними дорогами. Кто-нибудь зимой начинал водить. Поселитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение WAZZUP » 15 сен 2014, 13:23

Liona писал(а):
Два ушка писал(а):Я не клеила восклицательный знак, мне кажется это подстегивает всяких идиотов показать что ты лох, а он кул. Я клеила цветочки на :-) попку машины, и не бесит, и видно, что девушка едет. пару месяцев назад отклеила их. Думаю, уже можно :cheesy

Да, я тоже не клеила знак. У нас на некоторых это действует как красная тряпка на быка :(


Как мы поразомну к знакам относимся.
Я езжу с двумя восклицательными знаками уже 4 года. Ни кто не подрезает , не факает и т.д. Конечно я езжу шустренько, но и как любой водитель (с каким бы стажем не был ) могу и затупить , особенно в неизвестной мне "местности".
В первый день вождения хотела налепить бумажку с надписью " Первый день за рулём , самой страшно" , потом второй , третий. Но не стала , побоялась , что так вот и могут подставить.

вот 10 минут назад придурок факал , так он и не прав. Я стою на главной пропускаю машины в ожидание своего манёвра налево, а он с второстепенной дороги ( с левой) стоит с поворотом на право. Начал мне факать , что бы я под встречную машину видимо поехала или просто растворилась на дороге, бедному не даю проехать.
Только вот вопрос как он бы выворачивал? если машины едут по главной, получается он бы создавал аварийную ситуацию машинам которые едут по главной. Как не крути дураков на дорогах хватает.
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Elbitova » 18 сен 2014, 20:16

отвечу по теме: я как раз из тех, что не переступили черту страха, езжу неплохо, все хвалят, но вот одна боюсь и все! муж сзади сидеть может, я веду спокойно) максимум, на что меня хватает, это припарковаться или вокруг дома проехать :heat
Nadinn
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 360
На форуме с 15 янв 2012, 15:33
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Nadinn » 22 сен 2014, 15:33

За рулем, в общей сложности неделю. Ездить не боюсь, но подтупливаю. Сегодня заметила одну особенность. ТРИ девушки показали фак :cheesy , мужчины просто улыбались. На девушек, показывающих подобные знаки, очень не приятно смотреть. :-)
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Ленуся » 22 сен 2014, 15:45

Nadinn, где вы таких девушек нашли? :shock1
я сразу села и поехала, знак не прикрепляла)))
Nadinn
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 360
На форуме с 15 янв 2012, 15:33
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Nadinn » 23 сен 2014, 11:02

Ленуся, сама обалдела от них.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 23 сен 2014, 13:18

Интересная тема, моим правам уже 14 лет, но я уже лет 10 не сидела за рулём. В след.году пойду осваивать все как с чистого листа.
Аватара пользователя
Viktoriya88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 04 авг 2012, 21:15
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Viktoriya88 » 23 сен 2014, 14:19

Я до того как пошла учится ездила очень много с мужем пассажиром выучила все дороги, повороты. В первый день покаталась с мужем конечно тоже немного ворчал, но сказал завтра поедешь на работу одна и если все получится значит это твое. Конечно было очень страшно но я села и поехала даже перстраивалась ))) в первый день. А сейчас не представляю себя без руля это же такой кайф ехать особенно одной с музыкой.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»