Страх перед самостоятельной поездкой.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_93 » 19 авг 2014, 21:12

pat, что полезного, простите, в Вашем посте было? Я ни в коем случае не принижаю ваших достоинств, но ехать на аварийке 30 км/ч и тянуть за собой пробку - это кул? И я не супер авто вумен, уж поверьте.
И вообще, не совсем понимаю, как связан страх остаться одной в машине и "ехать на аварийке 30 км/ч". Вы боитесь скорости автомобиля, набирать эту скорость, находясь одной в машине, или что?

А про маршрут написала как раз потому, что сдали вы экзамен с первого раза. Значит либо досконально выучили маршрут, либо действительно вас хорошо обучили, и вы способны ехать по любой дороге.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:13

pat, не парьтесь, сколько людей, столько и мнений.
Я вот вспомнила, через три месяца постоянно езды мне показалось, что я уже крута )))) ну и за крутило меня на гололеде за городом так, что пипец, три круга вокруг себя, и в метре от оврага где встала, вот тогда я включила аварийку и за автобусом пригородного маршрута двадцать километров пилила с трясущимися руками. И наплевать, что там вокруг думают

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Блин, ну что за телефон, с ашипками))) пишет
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_93 » 19 авг 2014, 21:15

987654, я понимаю,когда аварийная/критическая ситуация случилась. Я после ДТП, в которое попала по неопытности, тоже ни за руль не хотела, и еще неделю ездила, перебарывая себя, с влажными руками. Но это совершенно другое, я так думаю. Если нет причин плестись по дороге - почему бы не ехать?
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 21:24

Татьяна_93, почему у нас в каждой теме начинается одно и то же? Каждый едет как умеет . И пусть лучше с аварийкой на скорости тридцать , чем под сто км и бездумно . Меня лично не смущает машина с аварийкой на малой скорости. Чем такие машины смущают лично вас?
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_93 » 19 авг 2014, 21:27

zuzic, меня ЛИЧНО такие машины не смущают. Меня смущает стереотип, который складывается обо всех женщинах за рулем, благодаря именно "аварийкам 30 км/ч".У меня тоже бывают маневры разные, и меня откровенно бесит, как реагируют мужчины на это! Эти сигналы звуковые, подрезания, крики в окно и факи торчащие. И дело не в том, что я курица. Дело в том, что, видя за рулем женщину, реакция именно такая. Когда за рулем мой отец и делает маневры покруче моих, никто и не смеет сигналить - СОЛИДАРНОСТЬ,наверное :rat
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:30

Татьяна_93, я считаю, не уверен - едь как можешь, а думать о тех, кто нервничает сзади в пробке, ну объедут, если такие опытные, что вслед то тащиться и материться? Меня вообще мало кто на дороге раздражает, ну едет тихо, ну едет, ну быстро едет, да его проблемы.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 21:33

Татьяна_93, я честно скажу, когда я проезжаю перекресток чуть медленнее чем хотелось бы сзадистоящим мЭнам и мне сигналят, вот често, ср@ть я хотела на их мнение. Потому что мне безопасность моя и моего ребенка важнее чем тот, кто торопится на тот свет (или куда они там спешат ).
А про стереотипы, факи , подрезания и прочие элементы поведения быдла-пока у меня такого не было. Но если и случится-флаг им. Это не от большого ума, а неумных людей мне жалко

А если мЭн за рулем оч не успевает, так есть еще одна полоса, для очень опытных и уверенных
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение pat » 19 авг 2014, 21:37

Татьяна_93 писал(а):pat, что полезного, простите, в Вашем посте было?


Знаете, я когда начала читать эту тему (ещё до вашего выпада) отметила, что Ваш пост не несёт никакой полезной инфы автору. Что значит вспомните, как вас учил инструктор? Слова ни о чём. Я сразу поняла запрос автора, потому что у меня тоже такая проблема была - боялась страшно остаться именно одной в машине, повторюсь. Мне этот совет помог с первого раза. Может, ещё кому-то пригодится. А проезжающие мимо люди наоборот сочувственно смотрели.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:37

Вот и у меня вопрос - где надо ездить, чтобы вышеперечисленные проявления стереотипа увидеть? Или может маневрировать надо по-другому??? Столько лет езжу, ну не встречала хамства за рулем в мою сторону, ттт. "Оленей" да, причем разного пола, под кирпич заезжающих например на спутнике, а вот другого....
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 21:38

pat, кстати , у меня страх наоборот прошел, когда одна осталась в машине . Я не успевала за мыслями мужа , а он не понимал, что моя и его реакция на ситуацию очень отличаются.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:40

А вот на пешеходном переходе на парке Гагарина, без светофорном, по личным трехлетним наблюдениям пропускают в подавляющем большинстве мужчины, женщины редко, и то, если уже шагнешь вперед.... Но это уже к теме не относится...
Аватара пользователя
Татьяна_93
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 265
На форуме с 25 апр 2012, 18:08
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_93 » 19 авг 2014, 21:40

987654, ну, в таком случае другой у меня вопрос в голове не дает покоя: зачем аварийную сигнализацию включать? :-)

P.S. Девочки, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, расстроить. Прошу прощения, если я некорректно выразилась где-то и кого-то привела в расстройство.

Я расскажу историю, в какой момент было страшно мне. Сдавала я на права в Хабаровске, а все лето езжу по Приморью, в основном в Уссурийске. И вот, в один из дней тяга к вождению взяла верх. Заправила полный бак. И помчала с племяшками (5 лет и 2 года) на Русский остров во Владивосток. По мосту прокатиться, морским воздухом подышать. Во-первых, стало страшно от этих сумасшедших развилок по дороге к мосту! Какие там краснореченские/пионерские в Хабаровске... А вот когда мы въехали на мост... Это было ужасно. Подо мной 300 метров воздуха и дальше вода! Причем не берег какой-то и кораблики, а океан! Я ох...ла, простите. И я еду, ко всему прочему боковой ветер машину сносит дико, дети восхищаются, а мне стало так плохо! Голова закружилась от страха, тошнота подкатила, когда я на миллисекунду вниз глянула, сердце чуть не выпрыгивает. И я уже было хотела остановиться на этом чертовом мосту и поехать назад, но нет разворотов, что было ожидаемо. Пришлось доехать до конца,выйти из машины и почувствовать землю ногами, чтобы хоть как-то прийти в чувство. Так тоже бывает. Поэтому всем, кто боится ездить на работу, приглашаю прокатиться на Русский мост - бесподобные ощущения :rat

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
pat, мой пост как раз несет информацию о том, как Я начинала ездить, и как раздражают люди, болтающие под руку. А про инструктора - ну не знаю... Меня инструктор помимо ПДД еще обучал разному поведению на дороге. И всегда ругал, если м ехали 30-40 км/ч, где можно было ехать 60 км/ч. Всегда при этом повторял: "Мы не едем, мы почти стоим!" И очень многоценных советов давал, окромя пояснений по ПДД. Зря вы так. 987654, приглашаю в Приморье :you_wlcm Здесь такое любят :pleasantry Не давалось мне еще ездить по Хабаровску, обязательно начну к октябрю.
Верачка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1394
На форуме с 20 июн 2011, 12:47
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Верачка » 19 авг 2014, 21:45

Я первым делом наклеила знак восклицательный ( с ним было комфортней ) , потом ездила с мужем несколько раз , но как и у многих муж стал помехой мне со своими нравоучениями. Стала ездить на накатаному маршруту и максимально избегала левых поворотов, и вот после полугода вождения , знак отклеила , и стала чувствовать себя более уверенней...с парковкой конечно не очень , стараюсь выбрать более свободное место , чем потом оказатся в не приятной ситуации.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение pat » 19 авг 2014, 21:46

Татьяна_93 писал(а):ну, в таком случае другой у меня вопрос в голове не дает покоя: зачем аварийную сигнализацию включать? :-)


Да чтобы никого не раздражать скоростью 30-40 км/час и давать понять, что если кому надо - обгоняйте товарищи, быстрей я не поеду
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 19 авг 2014, 21:47

Татьяна_93, я вам открою страшную тайну))) я в машине везла пару месяцев назад из пригорода десять Горшков с домашними цветами, ну понимаете, хрупкие они и все дела, но они все по низу расставленные, с виду обычная машина, без повреждений и не габаритных грузов, но я врубила аварийку и ехала за каким то тихоходным экскаватором тридцать пять минут на скорости двадцать, ну и что? Ну посмотрело человек ...цать в мою машину, ну подумали что-то, обогнали, кому надо было, а надо было всем ))) а мне на тот момент так надо было и все.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»