Страх перед самостоятельной поездкой.

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

yuringa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 01:48
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение yuringa » 12 ноя 2016, 17:01

Ахматова писал(а):Идеальное время для начала самостоятельных выездов в Хабаровсе - август. Машин мало. С парковкой проще. И постепенно вливаться в сумашедший сентябрь)))

Сумасшедший сентябрь - это в точку
Татьяна_02061994
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 14 ноя 2015, 17:38
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна_02061994 » 04 дек 2016, 15:22

Это в первый раз будет страшно, потом полегче, и совсем привыкаешь. Надо время. Я тоже первый раз думала что врежусь куда-нибудь, но время прошло-и сейчас как будто всю жизнь водила!
Татьяна ЮН
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 15 дек 2017, 18:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Татьяна ЮН » 02 фев 2018, 18:04

Привет от водителя с десятилетним стажем! Сейчас все страхи перед первой самостоятельной поездкой кажутся такими смешными... Хорошо, когда инструктор попадается "адекватный" --терпеливый и спокойный. Он первый даёт установку на будущее - уверенность. Потом хорошо, если несколько раз "штурманом" рядом будет сидеть для поддержки и подстраховки опытный водитель (тоже спокойный и доброжелательный). Мне повезло, у меня первая машина была недорогая, не жалко было царапнуть разок-другой, ни без этого! А когда пересела на приличную машинку, у меня "штурманом" на первых парах был муж, который придал мне уверенности. С тех пор уже с удовольствием катаюсь, без всякого страха! Удачи начинающей автоледи!!!
Аватара пользователя
Beautifullove
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 27 май 2013, 17:01
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Beautifullove » 03 фев 2018, 02:36

Какая интересная тема: и посмеялась (про мужа, сидящего после поездки тихо),и ностальгирующая в чем то..., да и вспомнила как я начинала. Это сейчас я уже 15 лет как за рулем. А начиналось все банально как у многих: возить детей самой в общ.в транспорте -морока( если еще морозяка), все заняты и получается как у ВДВ :mosking :никто, кроме меня. Я посмотрела по карте какими маршрутами буду ездить, выезжала в город на улицы после 24 (машин практически нет, пешеходы спят и не мешают ;-) ).Ехала, запоминала где какой знак, нюанс в движении. Потом днем я уже знала свой маршрут и следила за соседями по движению. Втянулась в это дело быстро, мандраж прошел на третий день и уже спокойно стала ездить без предварительных поездок. Новичкам УДАЧИ НА ДОРОГАХ , у вас все получится!
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Страх перед самостоятельной поездкой.

Сообщение Еванжелика » 08 май 2018, 06:48

А у меня когда была затруднительная ситуация: заглохла на перекрестке, сложное кольцо, поворот проехала и т.д., я всегда нажимала на мою любимую кнопочку - аварийку и уже спокойно выходила из ситуации.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»