Небулайзер детям

Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Небулайзер детям

Сообщение RigmaZ » 16 авг 2014, 20:11

Детям 3года4 мес, ходим в садик и часто болеем. Решила разузнать о небулайзере в интернете, но отзывы самые противоречивые. Там где в основе продвижение - ессно хвалят, есть нейтральные информативные сайты с повтором одного и того же. Встретила так же рекомендацию о том, что в начале заболевания его применять нельзя, и при насморке так же - инфекция может благодаря ингаляциям спуститься ниже (а на других сайтах как раз и позиционируют ингалятор как чудо-средство от насморка). Спрашивала врачей - стоит ли его применять..как то они не оч оживленно о нем отзывались, (или вообще мимо ушей, как если б я спросила не поможет ли нам от красного горла протирать ладошку ваткой). Очень хочется найти какой то определенный алгоритм его применения (чтобы с пользой и не навредить), т.к. сама идея не хряпать лекарства, а вдыхать, мне нравится - у одного из сыновей непереносимость популярных лекарств (живот болит, понос и прочее). Может кто то подскажет или ссылочкой поделится.
_
Аватара пользователя
ashli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 427
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Небулайзер детям

Сообщение ashli » 29 авг 2014, 17:39

Очень много родителей покупают именно нейбулазер. И в восторге. Я вот тоже несколько лет назад схватила его, а потом только почитала и поняла, что не надо было торопиться. Но раз купили то и пользуемся. Может он и помогает, но сто процентов не скажу, ведь комплексное лечение + иммунитет работает. Хотя, если лечить уж по всем правилам, то он действительно для другого. А я сама уже запуталась: хорошо или нехорошо.
Вы правильно заметили, что
в начале заболевания его применять нельзя, и при насморке
- пока вы первая кто заговорил об этом.
Правда, у нас педиатры, наоборот, восхваляют именно нейбулазер в доме...
Знаю, что нейбулазер правильно использовать именно в больницах. Так они его и используют. Когда уже осложнение - из верхних дыхательных путей болезнь перешла в нижние дыхательные пути. И он предназначен для того чтобы минуя верхние дых пути сразу переходит в нижние, потому что он формирует именно мелкие частицы лекарства в пар, а мелкие частицы не могут задержаться в верхних путях, сразу проникают глубоко в бронхи.
Получается что при таком лечении не задействованы в лечении верхние дых пути. А дома в начале заболевания, в начале лечения именно в поддержке нуждаются они (это ринит, например), мы ведь не болеем сразу острым бронхитом и пневмонией - это уже осложнение ОРЗ, если не лечиться. Мы заинтересованны чтобы в носу задержались эти частички лекарства в виде пара. В носу могут задержаться именно крупные частички. Крупные (в виде мелких капель) вырабатывают струйные паровые ингаляторы.
Хочу мишу.....из мультика про Машу...
Аватара пользователя
Катаришка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2018, 20:37
Реальное имя: Екатерина

Небулайзер детям

Сообщение Катаришка » 23 ноя 2020, 15:48

Не слышала, чтобы ингалятор нельзя было применять в начале заболевания. Я наоборот, как только ребенок закашлял, начинаю делать ингаляции с физраствором. Просто нужно смотреть, какой у вас ингалятор, мы себе взяли компрессорный AND CN-233, он доставляет аэрозоль до самых нижних дыхательных путей, а есть маш-ингаляторы, у нас такой был, от него толку вообще не было.
Аватара пользователя
Angelochec
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 02 июн 2018, 01:08
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 1 раз

Небулайзер детям

Сообщение Angelochec » 28 ноя 2020, 19:50

Катаришка писал(а):Не слышала, чтобы ингалятор нельзя было применять в начале заболевания. Я наоборот, как только ребенок закашлял, начинаю делать ингаляции с физраствором. Просто нужно смотреть, какой у вас ингалятор, мы себе взяли компрессорный AND CN-233, он доставляет аэрозоль до самых нижних дыхательных путей, а есть маш-ингаляторы, у нас такой был, от него толку вообще не было.
А не подскажете, где вы покупали ингалятор и за сколько. Давно им пользуетесь? Я заказывала как-то с алиэкспресс, проработал несколько месяцев и сгорел. AND не пользовалась, но слышала про них.
Аватара пользователя
Катаришка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2018, 20:37
Реальное имя: Екатерина

Небулайзер детям

Сообщение Катаришка » 28 ноя 2020, 23:54

Angelochec писал(а):А не подскажете, где вы покупали ингалятор и за сколько. Давно им пользуетесь? Я заказывала как-то с алиэкспресс, проработал несколько месяцев и сгорел. AND не пользовалась, но слышала про них.

В интернет-аптеке заказывала в прошлом году, чуть дороже 2000 был. AND известный бренд, качество хорошее. С алика технику вообще не беру, обжигалась уже.
Аватара пользователя
Angelochec
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 02 июн 2018, 01:08
Реальное имя: Соня
Поблагодарили: 1 раз

Небулайзер детям

Сообщение Angelochec » 29 ноя 2020, 01:12

Катаришка писал(а):В интернет-аптеке заказывала в прошлом году, чуть дороже 2000 был. AND известный бренд, качество хорошее. С алика технику вообще не беру, обжигалась уже.

Ясно, спасибо, поищу тоже
Аватара пользователя
Катаришка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 25 окт 2018, 20:37
Реальное имя: Екатерина

Небулайзер детям

Сообщение Катаришка » 29 ноя 2020, 02:21

Angelochec писал(а):Ясно, спасибо, поищу тоже

В интернете частенько скидки бывают, зайдите на яндекс маркет вбейте название и мониторьте, там список магазинов выйдет, выбирайте где дешевле.
Vas786
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 май 2020, 02:51
Реальное имя: Елена

Небулайзер детям

Сообщение Vas786 » 30 ноя 2020, 00:19

у подруги у деток недавно выявили ларинготрахеит, ходили к педиатру потом куча анализов сдавали в гемотесте, так вот они теперь без небулайзера жить не могут, это их спасение, омрон у них, покупали в медтехнике
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Небулайзер детям

Сообщение шеридан » 05 фев 2021, 14:25

Подскажите ,может кто знает,у меня небулайзер Омрон,и вот в процессе эксплуатации перестал работать стаканчик,где его можно купить?
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Небулайзер детям

Сообщение lavinova » 05 фев 2021, 19:17

шеридан, в медтехнике спросите, у них должны быть комплектующие
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Небулайзер детям

Сообщение шеридан » 05 фев 2021, 19:22

lavinova, у них нет
Аватара пользователя
IrinaBud
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 26 ноя 2020, 01:30
Реальное имя: Ирина

Небулайзер детям

Сообщение IrinaBud » 15 авг 2021, 17:52

Небулайзер это тоже не панацея, применять его нужно строго по рекомендации врача иначе действительно есть риск, что инфекция опустится ниже. Когда мои пошли в сад, тоже болели часто, чтобы дети переносили болезнь легче и не было осложнений, даю им цитовир. Он хорошо подошел нам, видно результат, а небулайзер пылится на полочке.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»