Прикорм новорожденного

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 16 мар 2016, 00:14

Daniella_nel
Вот прям ровно в шесть месяцев, ни раньше, ни позже? :xaxa И прикорм нужен исключительно для набора веса? :crazy Мамадорохая :rat :lol:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Ingala » 01 апр 2016, 18:11

Daniella_nel писал(а):У нас была смесь НАН.

И на сколько дней вам банки смеси хватало?
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Прикорм новорожденного

Сообщение Райская Птица » 01 апр 2016, 19:22

Отчасти педиатры именно от набора веса ребенка рекомендуют когда водить прикорм и какой. Недобор веса каши,проблемы со стулом овощные пюре с четырех месяцев.Нет проблем овощные пюре с шести мес.Но ГВ нужно сохранять при любом раскладе, чем дальше чем лучше, как минимум до года.
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Прикорм новорожденного

Сообщение Daniella_nel » 13 апр 2016, 01:47

Ingala писал(а):И на сколько дней вам банки смеси хватало?

Дня на три на четыре, потом мы стали большую банку NAN покупать, так выгоднее получалось, ее хватало на неделю. А после шести месяцев начался прикорм и ребенок постепенно стал меньше смеси кушать, так как кормление смесью заменялось прикормом.
Райская Птица писал(а):Но ГВ нужно сохранять при любом раскладе, чем дальше чем лучше, как минимум до года.

А зачем его сохранять, если от него тот же недовес идет?
Последний раз редактировалось Daniella_nel 14 апр 2016, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 13 апр 2016, 08:53

Daniella_nel
В смысле - недовес от ГВ? Недовес будет от неправильно налаженного ГВ. Тут маме надо работать над этим, а не за смеську хвататься или начинать ранний прикорм. Когда ГВ в норме, то никакого недовеса нет.
Грудное молоко очень ценно своим составом и индивидуально для каждого малыша, оно содержит антитела мамы, защищает и укрепляет иммунитет. Вообще о пользе ГВ много написано в интернете, можно погуглить.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Сообщение Ingala » 12 май 2016, 22:33

Алёна Ч писал(а):Daniella_nel
Грудное молоко очень ценно своим составом и индивидуально для каждого малыша, оно содержит антитела мамы, защищает и укрепляет иммунитет. Вообще о пользе ГВ много написано в интернете, можно погуглить.

т.е. вы хотите сказать, что те, кто на смеси они недоразвитые, постоянно болеют и по развитию отстают от других детей?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 13 май 2016, 17:38

Каждый ребенок индивидуален, и нельзя сказать про каждого отдельно, какой бы он был, если бы его кормили смесью, а не грудью или наоборот.
Если рассуждать логически, то все искусственное не лучше натурального, поэтому вывод сделать не сложно, что если бы конкретного ребенка кормили грудью, а не смесью, он был бы более развитый и здоровый чем со смесью. Но это не значит, чтотон менее развит того, другого, что грудью кормили. Все развиваются по своему со своими особенностями. Кто-то в 9 месяцев уже ногами топает, а кто-то только сел.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Прикорм новорожденного

Сообщение bujkrf » 13 май 2016, 23:40

Я своего кормила NAN оптипро и подруга потом тоже стала давать его своей дочери. Смесь приближена по составу к грудному молоку ( я где-то в интернете даже таблицу сравнительную находила по составу).На остальные у нас сильные проблемы с животиком и стулом были.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение АНГЕЛ_я » 13 май 2016, 23:41

капец... До чего же людям промыли мозги рекламой искуственного питания....Мамочки!!! Все питание - в ВАС..читайте статьи по ГВ или заплатите консультанту, наладьте ГВ и кормите ребетенка тем, чем нужно ему, а не продавцам смесей. Сэкономите огромные деньги, между прочим..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
bujkrf писал(а):Смесь приближена по составу к грудному молоку ( я где-то в интернете даже таблицу сравнительную находила по составу).

состав грудного молока до сих пор пытаются разгадать ;-) уже открыли около 600 или 400 элементов, в хорошей смеси будет от силы 50 - вы уверены что это хорошая замена..Вам какие угодно таблички нарисуют, чтоб вы это купили :sun
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение bujkrf » 13 май 2016, 23:45

Свистулька писал(а):Каждый ребенок индивидуален, и нельзя сказать про каждого отдельно, какой бы он был, если бы его кормили смесью, а не грудью или наоборот.
что если бы конкретного ребенка кормили грудью, а не смесью, он был бы более развитый и здоровый чем со смесью.

Ну да, если логически рассуждать, то все дети, которые выросли на смеси по идее должны были быть великими людьми и вундеркиндами, а мама их лишила такой возможности. Потому что, извините меня, сколько видела деток, который росли на смеси, то ни кто из них в своем развитии не отставал от грудных детей, тоже самое и со здоровьем.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Прикорм новорожденного
АНГЕЛ_я писал(а):состав грудного молока до сих пор пытаются разгадать ;-)

Не знаю что там разгадывать. Гугл в помощь. Забиваем в поиск: "состав грудного молока" и наслаждаемся результатом. :sun
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение АНГЕЛ_я » 13 май 2016, 23:54

bujkrf, интернет - это как помойка, я информацию в основном из книг черпаю..про грудное молоко хорошо у Сирс написано "Ваш ребенок.."

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
имею ввиду ,что еще открывают новые элементы :-) Но выбор за мамой, конечно...просто у каждой второй "якобы молока не хватает.." на самом деле опыта и грамотности не хватаем мамам, я сама была такой..
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Свистулька » 14 май 2016, 06:32

bujkrf писал(а): Потому что, извините меня, сколько видела деток, который росли на смеси, то ни кто из них в своем развитии не отставал от грудных детей, тоже самое и со здоровьем.

Вам про фому, вы про ерему.
У каждого ребенка своя норма, еще раз, кто-то в 9 месяцев ходит, а кто-то только садится. Ребенок развивается в одном темпе, раз, вирус подхватил, переболел, на шаг назад в развитии. Но в целом от нормы общепринятой не отстает. Также и с питанием. Дай ребенку естественное, а не искусственное, на сколько бы быстрее был его развитии и сильнее здоровье. Тем более ГВ это не только питание для ребенка, это целый комплекс необходимого для него, естественного.
У меня двое детей из троих родились под зиму, питание исключительно ГВ, ничего больше, никаких витамин, но им ни одному не поставили рахит, у сестры же два малыша, на ИВ, на смеси, в которой витамина Д навалено ого-го, и оба с рахитим. Ну вот как? Вот вам и приближенное к грудному молоку. Все врачи в один голос кричат в грудном молоке нехватка витамина Д, а получается что не в этом только соль, что там и как там, очень большой вопрос.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Олка » 14 май 2016, 08:49

АНГЕЛ_я писал(а): Но выбор за мамой, конечно...просто у каждой второй "якобы молока не хватает.." на самом деле опыта и грамотности не хватаем мамам, я сама была такой..

И я была такой с первым ребёнком :-? До 3-х мес на смешанном питании, после полностью на ИВ.
Со вторым ребёнком во время Б уже изучала информацию по ГВ и о чудо, ребёнок полностью на ГВ, молока у меня оказалось достаточно)))). В моем случае, проблемы ГВ с первым были точно от незнания!!! Сейчас ждём третьего, даже не сомневаюсь, все у нас с ГВ будет хорошо)))))
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 май 2016, 08:55

Ingala
:xaxa Интересно так Вы мои слова понимаете :crazy Нет, я вовсе не это хотела сказать ;-)
Перевод на смесь должен быть обоснованным, причины на то могут быть разными. С недовесом на ГВ нужно разбираться, у него тоже есть причины и зачастую не те, о которых думает мама. Но это не причина переходить на ИВ или СВ. Поэтому нужна помощь специалиста.
Младшая первый месяц очень плохо набирала вес. Нашли причину, устранили, стала набирать по кг-кг300 ежемесячно :mama
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение АНГЕЛ_я » 15 май 2016, 01:51

Алёна Ч, правильно говорите ;-)
Девчонки, трудности у всех почти мам, неопытных, просто сейчас все вдруг бросают кормить грудью - в первый лактационный криз - как раз тогда, когда чаще нужно прикладывать малыша...Печально очень, что ни в роддоме, ни бабушки не могут подсказать (моей подруге свекровь - ты чего дура мучаешься - кормишь грудью - на смесь переведи и все :listen )..я платно рожала, в отдельно палате, врачи постоянно крутились вокруг меня - и никто не подсказал - почему дочь не набирает в весе, и постоянно плачет :shock1 Неонатолог сразу предлагала бутылочку со смесью..




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»