Прикорм новорожденного

ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ольга_78 » 17 авг 2016, 10:40

Да нет, я как раз сторонник ГВ, тоже перешла через кризы, и повертье мне было оч. тяжело добавлять смесь, тк считала себя некудышной мамашей, которая не модет выкормить собственного ребенка. Но когда он плачет и я знаю, что от голода, готова уже была на всё...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Прикорм новорожденного
А вы точно специалист по ГВ. Слишком яро высказываетесь...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 авг 2016, 10:53

ольга_78
Вы бы даты сообщений смотрели прежде, чем давать автору свои ценные советы. Ребенку её коллеги уже два года, смесь в этом возрасте точно не нужна, да и малыш далеко не новорожденный.
И для плача у ребёнка может быть миллион причин, а не только голод.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Людасик » 17 авг 2016, 11:09

Всем привет. Вот эта темка. :rat Как много советчиков.....Но почему прежде чем обратится к врачу (педиатр, невролог, остеопат) мы бежим в интернет на форум??? У каждой мамы СВОЙ опыт, свои привычки, свои ценности и свои правила воспитания и кормления детей....Зачем спрашивать я не понимаю, а потом начинается - у врача ребенок с красной усыпанной такими язвами попой - направляют на госпитализацию, ребеночку месяц - ввели смесь называется...........у мамы слезы, папа вообще в растерянности стоит, ребенку плохо.......зачем??? не мучайте себя и ребенка - есть вопросы - идите к врачу, сдайте анализы - врач направит к неврологу....Вы индивидуальны, ваш ребенок индивидуален, нет ни одной мамы с абсолютно идентичной историей как у вас!!!!!

я сторонница ГВ, и не потому что там 400 компонентов и удобно и всегда с собой и экономия не хилая (хотя и это тоже естественно), а просто потому что это заложено в нас природой, мы люди, вроде живем в цивилизованном мире , а к врачу позвонить или сходить ----неее лучше на форум....

У меня все. Всем любви, добра, жвачки и молочных рек :flower: :girl_in_love :heart:
ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ольга_78 » 17 авг 2016, 11:41

На дату действительно не посмотрела- пордон... А советы мои не ценные, а человеческие, в отличии от ваших, пропагандирующие специалистов по ГВ.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение kdavka » 17 авг 2016, 12:11

ольга_78, вы когда обращаетесь к кому-то, то указывайте к кому, вот как я сейчас
ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ольга_78 » 17 авг 2016, 12:14

А я собстенно и ни к кому не обращаюсь...
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 авг 2016, 12:59

Специалист по ГВ по сути тот же врач, который окажет реальную, квалифицированную, индивидуальную помощь, а не расскажет историю из своего опыта , как написала Людмила. "Пропаганда" в данном случае оправдана, как-то кесарю кесарево, а слесарю слесарево, никто не идёт лечиться в ресторан, а на потоп не вызывают пожарных.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 17 авг 2016, 13:06

kdavka Вы все правильно пишете, но факт вещь упрямая... нет молока и что делать? прикладывать к пустой груди и слушать как орет от голода или кормить чем-то другим... :stars

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Людасик Врачи тоже люди и ОШИБАЮТСЯ (чаще чем мы думаем - я знаю. что говорю - я дочка врача)... В век информатизации проще узнать все из Интернета, чем отстояв в поликлинике километровую очередь сначала на запись к специалисту, а потом еще у него перед дверью... :heat

В 1995 году, когда я родила дочку, я все узнавала из медицинской энциклопедии, что оставил мне отец (сотового у меня не было и домашнего тоже, чтобы позвонить и спросить, а живут родители далеко от меня, да и мне было 18 лет), а врачи несли откровенную ЧУШЬ!!!! Простите, но это правда - то ребенок рахитом болеет и у него недостаток витаминов и прочего (дочка плохо вес набирала), а когда начала набирать, то сразу поставили ожирение... и сразу кучу препаратов выписали - пичкайте мамка, а не то хуже будет... если бы я всех этих врачей слушала, то неизвестно где бы мой ребенок сейчас был...

Я не говорю за всю медицину и всех медиков - они разные, если и хорошие, знающие, но есть... Береги Боже от таких врачей... Как в анекдоте (хоть и НЕ смешно): "Есть врачи от Бога, есть врачи ну с Богом, а есть не дай Бог"... Вам, видно, с врачами везло, но не у всех так... :stars
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение kdavka » 17 авг 2016, 13:46

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):kdavka Вы все правильно пишете, но факт вещь упрямая... нет молока и что делать? прикладывать к пустой груди и слушать как орет от голода или кормить чем-то другим...

Ничего не делать, кормить вареной колбасой, не у всех, увы, есть деньги на парную телятину. Организм ведь тоже вещь довольна упрямая и природой заложен весь этот процесс. Просто разбираться нужно, 21 век на дворе, позвонить и вызвать консультанта. Простите, просто случаев когда переводят на ИВ из-за лени я видела очень много, как пример лактационные кризы, когда резко становиться мало молока и который просто нужно перетерпеть, да нет вот мама думает ну все молока нет, ребенок не наедается дам ему смесь, да и банальных неправильных прикладываний к груди, когда у ребенка во рту один сосок только тоже видела. Историю вашу читала, не принимайте на свой счет.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 авг 2016, 14:00

ОтчаяннаяДомохозяйка
Ну мы как бы не в 1995 году живём, за это время и медицина далеко вперед шагнула, и информация более доступной стала.
Понятно, что ситуации бывают разные, но предлагать ребенку смесь при каждом крике тоже неправильно.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Хабаровская_зайка » 17 авг 2016, 14:46

Алёна Ч писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка
Ну мы как бы не в 1995 году живём, за это время и медицина далеко вперед шагнула, и информация более доступной стала.
Понятно, что ситуации бывают разные, но предлагать ребенку смесь при каждом крике тоже неправильно.

конечно, конечно. а вот ко мне педиатр пришла после роддома, и сказала, кормить не чаще чем раз в 2-3 часа.
я говорю, так он орет? отвлекайте, а то у него в кишечниге, говорит, застой будет и загноение :crazy
вот так вот
медицина может и шагнула, но все советы врача перепроверяем в интернете :pleasantry
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 17 авг 2016, 15:12

Хабаровская_зайка
Выше обсуждали, к каким специалистам лучше обращаться ;-) Хотя про нашего педиатра, с поликлиники, ничего плохого сказать не могу :-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Людасик
*Правду говорю!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2147
На форуме с 21 авг 2009, 15:40
Реальное имя: Люда
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Людасик » 17 авг 2016, 22:03

ОтчаяннаяДомохозяйка, так вот если вы сомневаетесь в вашем враче, сходите к другому, сходите к неврологу. Кстати спросить чем докармливать ребя моей коллеги мозгов хватает, а вот поискать тут же где работают "хорошие" специалисты - лень....Да возможно мне повезло с врачами, а еще повезло с ГВ, к счастью у меня не было таких проблем как вечно орущий ребенок, мало молока и т.п. Возможно "повезло", а возможно будучи беременной первой дочкой в 24 года (достаточно молодой возраст) не была беспечной, интересовалась и как роды происходят и как ухаживать за ребенком и какие вопросы задавать при выписке и как кормить - именно благодаря консультанту по ГВ я получила эту информацию, и не поленилась пойти второй раз к ним же, потому что хотела кормить ребенка грудью, освежила память........и никого не слушала про 2-3 часа, про допаивания водой, про смешанное вскармливание - на улице такого насоветуют...........

Да я рожала в 2010 году первый раз, но и тему завели насколько я вижу в начале 2016 года, а не 10-15 лет назад....так что давайте не будем вспоминать 1995 год, 21 год прошел так то.......
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 17 авг 2016, 22:11

Я одна заметила в сообщениях новичков регулярное упоминание Нан?))) или это уже профессиональное?)))
Новички, тема про прикорм, а не про смесь)))
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 18 авг 2016, 08:54

Алёна Ч писал(а):ОтчаяннаяДомохозяйка
Ну мы как бы не в 1995 году живём, за это время и медицина далеко вперед шагнула, и информация более доступной стала.
Понятно, что ситуации бывают разные, но предлагать ребенку смесь при каждом крике тоже неправильно.


Согласна, но я и не предлагаю при каждом крике предлагать смесь... Ребенок кричит по многим причинам: жада, животик болит, воздух не срыгнул, зубы лезут, просто надо пообщаться и т.п. Голдный крик мама может отличить от других видов крика (думаю с этим вы согласитесь)... :sun

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Re: Прикорм новорожденного
kdavka писал(а):Просто разбираться нужно, 21 век на дворе, позвонить и вызвать консультанта.


Согласна, но в наше время не всем он по-карману. а часто (и-за недостатка образования или ума) и не придет такая мысль в голову... Как ни печально... :listen

kdavka писал(а):Простите, просто случаев когда переводят на ИВ из-за лени я видела очень много, как пример лактационные кризы, когда резко становиться мало молока и который просто нужно перетерпеть, да нет вот мама думает ну все молока нет, ребенок не наедается дам ему смесь, да и банальных неправильных прикладываний к груди, когда у ребенка во рту один сосок только тоже видела.


Согласна на все 100 %... :crazy

Добавлено спустя 47 минут 45 секунд:
Re: Прикорм новорожденного
Людасик писал(а):так вот если вы сомневаетесь в вашем враче, сходите к другому, сходите к неврологу. Кстати спросить чем докармливать ребя моей коллеги мозгов хватает, а вот поискать тут же где работают "хорошие" специалисты - лень...


Ходила, я перепроверяю диагнозы как минимум у 3-х врачей. Но не всегда отсутствие консультации у другого специалиста связано с ленью - мы все знаем,что если вы обращаетесь в клинику не по месту прикрепления (прописки), то это обращение исключительно платное (не у всех на это есть средства - хотя на ребенка ни каких денег не жалко)... И еще, не факт, что если вы заплатите, то получите высококвалифицированную помощь... Деньги и качество НЕ связаны.. Можно бесплатно получить хорошее (отличное) консультирование и помощь, а можно и хреновое (уж простите за выражение) - также как и за деньги... :shock1 Кто и как определит кто "ХОРОШИЙ" специалист, а кто нет???!!! У них на лбу же не написано, а отзывы пациентов не всегда достоверны - именно для вас он может оказаться и не очень то хорошим... :stars

Людасик писал(а):Возможно "повезло", а возможно будучи беременной первой дочкой в 24 года (достаточно молодой возраст) не была беспечной, интересовалась и как роды происходят и как ухаживать за ребенком и какие вопросы задавать при выписке и как кормить - именно благодаря консультанту по ГВ я получила эту информацию, и не поленилась пойти второй раз к ним же, потому что хотела кормить ребенка грудью, освежила память...


Хотите сказать вы одна такая?! Думаете другие не делают того же?! Ну есть такие, кто не делают (я не спорю), но многие сейчас готовятся к родам и ГВ с самого зачатия. а иногда и раньше... Я за 2 года до предполагаемой беременности начала готовиться - ребенок для меня это осознанный выбор, желанный и долгожданный... Но не всегда это определяет успех всего предприятия... :unknw

Людасик писал(а):.и никого не слушала про 2-3 часа, про допаивания водой, про смешанное вскармливание - на улице такого насоветуют...


Солидарна - тоже НЕ слушаю!!! :listen

Людасик писал(а):Да я рожала в 2010 году первый раз, но и тему завели насколько я вижу в начале 2016 года, а не 10-15 лет назад....так что давайте не будем вспоминать 1995 год, 21 год прошел так то.......


Не в годе дело, а в людях (свой опыт я привела для примера)... Если вас напрягает год, то могу сказать о 2016 г. (малыш родился 1,5 месяца назад)... Думаете советы врачей изменились или в поликлинике что-то поменялась (я не говорю о ремонте, электронной очереди, записи через Интернет на сайте, а не через стол справок)... Были мы у 4-х врачей (педиатр, невролог, окулист и хирург)... И только ОДИН визит был действительно профессиональным, понятным и грамотным - визит к хирургу... Особенно поразил педиатр - по ее мнению мы перекармливаем ребенка, т.к. за 1 месяц и 10 дней он набрал почти 2 кг... нам посоветовали меньше кормить (или объем смеси уменьшить или количество кормлений)... хотя я все делаю по инструкции, ребенок есть столько сколько положено в его возрасте (как по объему так и по количеству)... Ну пошла ему смесь, как говориться: "Корм в коня!!!"... И что делать??? Слушать совета врача из поликлиники или специалиста по детскому питанию?! По нормам таблиц набора веса и по расчетным пропорциям ребенок входит в норму набора веса... Об остальном, что я услышала я промолчу... :tap
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»