Прикорм новорожденного

Аватара пользователя
Margo22
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 26 авг 2013, 20:52
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Margo22 » 26 июн 2016, 23:47

Согласна, у каждой мамы свои методы воспитания). Я сама нестле рано давала, потому что молока было мало(((.Начинали с однокомпонентных каш (рис, гречка, овсянка). Потом стала покупать с добавкой чернослива, кураги, морковки.
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 20:50

у нас эта проблема была тоже, докармливали как посоветовал педиатр в роддоме Нан комфорт, но не факт что ее ребеночку он подойдет, нужно тогда будет искать и подбирать смеси те что от 0 мес идут. А так пусть ребенка больше у груди держит, и лактация наладится) :-)
NataSlavnaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 июл 2016, 09:48
Реальное имя: Наталья

Прикорм новорожденного

Сообщение NataSlavnaya » 14 июл 2016, 16:20

По питанию детей до года Будет вебинар , бесплатный на портале ДФОмед.ру. В программе и про грудное вскармливание , и про искусственников. ВЫ можете все вопросы задать специалисту.http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=178
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Daniella_nel » 15 июл 2016, 18:54

Руся писал(а):Моей племяшке 7 месяцев, сестра кормит только грудью и не хочет ничего ей пробовать давать. А как по мне, так по-моему уже пора каши вводить, чтоб она привыкала. Я дочке нестле давала уже с 6 месяцев.

Вообще-то с шести месяцев рановато каши давать,разве что в случаях, если прикорм начали вводить с четырех месяцев. Я в шесть месяцев только начала сыну кабачок вводить и капустку цветную, запивая Наном и про каши еще и не думала. Каши у нас где-то месяцев в восемь были.
Аватара пользователя
Татами
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 684
На форуме с 29 авг 2012, 23:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Татами » 16 июл 2016, 15:45

Вообще-то с шести месяцев рановато каши давать,разве что в случаях, если прикорм начали вводить с четырех месяцев


Вообще-то, это зависит от веса и роста ребёнка на момент начала прикорма. Дети, которые укладываются в весовой и ростовой коридор своего возраста, в качестве первого прикорма получают овощи. Малыши с недобором массы начинают с каш.
У меня всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Натульчик » 17 июл 2016, 15:57

tatyana_klyuchareva писал(а):Я начала пробовала конечно сцеживаться, но у меня не было столько молока, чтобы был запас на полдня моего отсутствия.

Сцеживатья про запас - целая наука, не связанная с количеством молока)) Просто было проще со смесью ))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Ingala » 19 июл 2016, 21:24

Daniella_nel писал(а): Я в шесть месяцев только начала сыну кабачок вводить и капустку цветную, запивая Наном и про каши еще и не думала.

А смесь со скольки месяцев ввели или вы на смеси с самого рождения?
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Daniella_nel » 19 июл 2016, 21:28

Ingala писал(а):А смесь со скольки месяцев ввели или вы на смеси с самого рождения?

Нет, смесь у нас не с самого рождения была. Я nan ввела с трех месяцев. Причем пришлось вводить резко, так как в один прекрасный день меня просто забрали в больницу с болями в почках, а дочка осталась на руках у мужа. Он бегом в магазин побежал и ему там продавцы уже по смесям консультировали. Главное, что смесь подошла и не разочаровала. В целях экономии покупали с больших банках.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Натульчик писал(а):Сцеживатья про запас - целая наука, не связанная с количеством молока))

Как раз таки связанная, потому что сцеживание стимулирует выработку молока..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 19 июл 2016, 22:14

Выработку молока стимулирует не сцеживание, а сосание груди ребенком :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 24 июл 2016, 16:17

Почитала ветку и впала в грусть-тоску. Моему крохе еще нет и месяца. а мы на ИВ... Хотела кормить очень, боролась за ГВ до последнего патрона, но... Увы и ах - природа решила за меня...

Когда родила первую дочку, через 14 дней у меня резко поднялась температура до 40 и увезли в больницу с воспалением без признаков жизни, где за 4 дня бессознательного состояния, под капельницами и при высокой температуре у меня СГОРЕЛО молоко... Через 8,5 лет я родила вторую дочку и на 14 день у меня поднялась температура до 40 и меня опять с воспалением увезли в больницу, где также СГОРЕЛО молоко... в общем как НАШЕПТАЛИ...

Вот и третий малыш родился, сосал активно, жадно, я радовалось. что молоко появилось и из РД выписались с молочной мамой и счастливым крохой, но... Через 14 дней опять температура, опять воспаление, опять этот кошмар... Я думала умру - обошлось без больницы, но молоко у меня СГОРЕЛО опять... Это страшно... Теперь у меня третий ребенок на ИВ...
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
bujkrf
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 155
На форуме с 19 окт 2010, 22:35
Реальное имя: stepan
Поблагодарили: 6 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение bujkrf » 16 авг 2016, 02:01

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):Почитала ветку и впала в грусть-тоску. Моему крохе еще нет и месяца. а мы на ИВ... Хотела кормить очень, боролась за ГВ до последнего патрона, но... Увы и ах - природа решила за меня...

Когда родила первую дочку, через 14 дней у меня резко поднялась температура до 40 и увезли в больницу с воспалением без признаков жизни, где за 4 дня бессознательного состояния, под капельницами и при высокой температуре у меня СГОРЕЛО молоко... Через 8,5 лет я родила вторую дочку и на 14 день у меня поднялась температура до 40 и меня опять с воспалением увезли в больницу, где также СГОРЕЛО молоко... в общем как НАШЕПТАЛИ...

Вот и третий малыш родился, сосал активно, жадно, я радовалось. что молоко появилось и из РД выписались с молочной мамой и счастливым крохой, но... Через 14 дней опять температура, опять воспаление, опять этот кошмар... Я думала умру - обошлось без больницы, но молоко у меня СГОРЕЛО опять... Это страшно... Теперь у меня третий ребенок на ИВ...

Ну и? вот у вас уже третий ребенок на ИВ и вы хотите сказать, что они отсталые в развитии или болеют чаще других. Хотя у всех это по-разному, но у меня сын с рождения кушал смесь nan, все вокруг вздыхали и говорили, что рано, что ребенок слабенький будет без маминого молока, болезненный. А у меня вырос нормальный ребенок, первый раз заболел в два года, в садике сейчас болеет не чаще других, по развитию, росту и весу не отстает.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 16 авг 2016, 09:21

bujkrf
Зачем Вы додумываете, что хотела сказать ОтчаяннаяДомохозяйка? В её истории я и намека на это не увидела.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
ольга_78
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 31
На форуме с 15 апр 2015, 17:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ольга_78 » 16 авг 2016, 17:38

Автор темы, докармливайте ребёнка смесью и не слушайте никого. Такое ощущение, что здесь собрались специалисты по ГВ. Плачет- потому что голодный. У такого маленького ребенка ничего не должно еще болеть. Пусть коллега ваша купит бутылочку с 0+(я бы взяла авентовскую) и вперед!!! Но только после груди. И всё у нее будет хорошо)))и у лялечки тоже))) главное не нервничать. Будет спокойна мама и малышу хорошо)))
Аватара пользователя
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 56
На форуме с 17 июл 2016, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение ОтчаяннаяДомохозяйка » 16 авг 2016, 23:52

bujkrf писал(а):... вы хотите сказать, что они отсталые в развитии или болеют чаще других.


Нет я хочу сказать другое... Я очень хотела кормить, но не вышло и от этого у меня была депрессия, но я смогла смириться и перестать винить себя...

А что касаемо прикорма, то я давала деткам печеньку растворенную в смеси уже с 2-х месяцев, с 3-х давала пюре из цветной капусты домашнего приготовления, а с 4-х кашку... ну и т.д. :sun
Примерила СЧАСТЬЕ... А мне идет... Буду носить!!!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение kdavka » 17 авг 2016, 00:03

ольга_78, вы специалист по ИВ? Здесь собрались мамы, которые прошли через ГВ и его трудности. У маленьких детей бывают колики и беспокоят порой так, что мама не горюй. После соски ребенок грудь может и не взять. Если выбирать чем накормить ребенка парной телятиной и вареной колбасой, то я лично выберу телятину, хотя и колбасой ребенок будет накормлен и не помрет. В грудном молоке более 400 компонентов, в смеси около 36 и еще в составе надо будет поковыряться, а то и пальмовое масло в составе, рапсовое, и соя (про генно-модифицированную я думаю вы в курсе). И уже доказано, что женщины выкормившие трех и более детей раком яичников и груди почти не болеют. Да и пока смесь подберешь, все эти куча бутылочек,ершиков, сосок, пока приготовишь, а стоит это сколько, ужас же. А если ехать на долго куда-нибудь, а тут все с собой теплое, готовое. И есть еще некоторые психологические моменты: ребенок 9 месяцев находиться в утробе матери, чувствуя ее ритм, сердцебиение и во время сосания груди он продолжает все это чувствовать, с бутылкой такой фокус не проходит, есть сосательный рефлекс, который малыши удовлетворяют, с бутылкой это тоже не проходит. И по поводу здоровья детей, пока еще не доказано, но врачи уж бьют тревогу по поводу увеличения роста заболевания детей сахарным диабетом, параллельно увеличивается количество детей на смесях.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»