Прикорм новорожденного

Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Прикорм новорожденного

Сообщение Зеленая гусеница » 14 авг 2014, 23:46

Девочки, вчера звонила коллега, она родила вот буквально 23 июля, но уже проблемы, говорит сынуля не наедается грудным молочком, кричит все время, их только через неделю выписали из роддома, лежали с желтушкой. Она в панике, нервничает, хотя понимает, что нельзя, но говорит с собой ничего поделать не может. В общем спрашивала, чем лучше всего прикармливать сынишку, а я в полнейшей растерянности, не знаю даже что ей посоветовать. Есть здесь мамочки, которые сталкивались с такой проблемой, чем можно докормить ребенка на первых неделях жизни? :(
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 14 авг 2014, 23:52

Зеленая гусеница,
прикорм это несколько другое, овощи, фрукты, каши, кисломолочка и т.д.
В вашем случае наверное правильно говорить о докорме, т.е. смесях молочных. Но это лучше с педиатром посоветоваться.
Ну и побольшому счету не факт, что ребенок не наедается, есть много других причин для беспокойства ребенка.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Кареглазка » 14 авг 2014, 23:55

Зеленая гусеница, дайте подруге эти телефоны
Скрытый текст: Показать
9141578187 Галина,
9141578518 Юлия,
89098588151 Лена.

Это консультанты по ГВ. Пусть она задаст вопрос кому-нибудь из них.
Ребенок может плакать не только из-за голода.
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Алена Витальевна » 20 авг 2014, 16:01

у нас эта проблема была тоже, докармливали как посоветовал педиатр в роддоме Нан комфорт, но не факт что ее ребеночку он подойдет, нужно тогда будет искать и подбирать смеси те что от 0 мес идут. А так пусть ребенка больше у груди держит, и лактация наладится) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Прикорм новорожденного

Сообщение Ялла » 21 авг 2014, 22:19

Пусть ваша коллега сначала с педиатром посоветуется, если ребенок кричит это вовсе не значит что он не наедается. Может у него проблемы какие то другие, животик болит или еще что то. Пусть купит весы специальные и взвешивает голенького ребенка до и после кормления, так сможет понять сколько ребенок съедает и отследить набор веса. Если действительно проблемы с питанием тогда уже можно и смесь давать. Я своих двоих выкормила Фрисолаком голд.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Miss_Angelina » 21 авг 2014, 23:05

Я своего кормила Нутрилаком премиум и подруга стала тоже давать его дочери. На остальные сильные проблемы с животиком и стулом были.
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Прикорм новорожденного

Сообщение Онасик » 26 авг 2014, 04:57

Зеленая гусеница писал(а):Девочки, вчера звонила коллега, она родила вот буквально 23 июля, но уже проблемы, говорит сынуля не наедается грудным молочком, кричит все время, их только через неделю выписали из роддома, лежали с желтушкой. Она в панике, нервничает, хотя понимает, что нельзя, но говорит с собой ничего поделать не может. В общем спрашивала, чем лучше всего прикармливать сынишку, а я в полнейшей растерянности, не знаю даже что ей посоветовать. Есть здесь мамочки, которые сталкивались с такой проблемой, чем можно докормить ребенка на первых неделях жизни? :(

У меня с подругой такая ситуация была. Родила ребенка с нормальным весом. Жила отдельно с мужем, особо ее мама и свекровь не навещали, поэтому и дельный совет было дать некому. Как итог - ребенок не доедал, у нее вырабатывалось мало грудного молока. На очередном приеме у педиатра, он сказал, что недобор в весе. Вот тогда уже и перешли на смешанное питание. Как мне кажется, лучше попробовать начать вашей подруге давать ребенку смеси, лишним точно не будет. Но пусть все же на консультацию к доктору обязательно сходит.
Ялла писал(а):Пусть ваша коллега сначала с педиатром посоветуется, если ребенок кричит это вовсе не значит что он не наедается. Может у него проблемы какие то другие, животик болит или еще что то. Пусть купит весы специальные и взвешивает голенького ребенка до и после кормления, так сможет понять сколько ребенок съедает и отследить набор веса. Если действительно проблемы с питанием тогда уже можно и смесь давать. Я своих двоих выкормила Фрисолаком голд.

Слышала про Фрисолак, у меня подруга им выкормила ребенка. Давала до 2х лет, у самой молока вообще не было. Он же как идет, по возрастам покупать надо? Нам педиатр тоже посоветовала начать покупать смеси, а то уже молоко грудное потихоньку сгорает, чувствую, не наедается ребенок.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 26 авг 2014, 07:27

Чтобы молоко не сгорало, надо просто кормить ребёнка по требованию, сколько ребёнок съедает, столько молока и вырабатывается. Если ребёнок лежит в кроватке, а не у матери под боком с грудью во рту, то конечно откуда у него будет набор веса и у матери молоко. Консультация специалиста по ГВ нужна, а не смесь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Зеленая гусеница
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 21 май 2014, 06:40
Реальное имя: София

Сообщение Зеленая гусеница » 27 авг 2014, 05:07

pole4ka писал(а):Зеленая гусеница,
прикорм это несколько другое, овощи, фрукты, каши, кисломолочка и т.д.
В вашем случае наверное правильно говорить о докорме, т.е. смесях молочных. Но это лучше с педиатром посоветоваться.
Ну и побольшому счету не факт, что ребенок не наедается, есть много других причин для беспокойства ребенка.

Да, я это и иела в виду, просто торопилась написать вопрос, вот в попыпах и написала что попало :pleasantry

Кареглазка писал(а):Зеленая гусеница, дайте подруге эти телефоны
Скрытый текст: Показать
9141578187 Галина,
9141578518 Юлия,
89098588151 Лена.

Это консультанты по ГВ. Пусть она задаст вопрос кому-нибудь из них.
Ребенок может плакать не только из-за голода.

Спасибо большое за совет. Я вообще смотрю, что каждому своя смесь подходит для докорма. Может пусть методом подбора сама попробует.

Ялла писал(а):Пусть ваша коллега сначала с педиатром посоветуется, если ребенок кричит это вовсе не значит что он не наедается. Может у него проблемы какие то другие, животик болит или еще что то. Пусть купит весы специальные и взвешивает голенького ребенка до и после кормления, так сможет понять сколько ребенок съедает и отследить набор веса. Если действительно проблемы с питанием тогда уже можно и смесь давать. Я своих двоих выкормила Фрисолаком голд.

Вы знаете, она когда лежала, ей и сказали, что ребенка нужно докармливать, но не советовали чем именно. Говорит, что просто истошный крик, а еще вот новая проблема нагрянула, звонит в панике, говорит, что ребенок все что съедает, вот уже второй раз срыгивает. Не знаю даже чем ей помочь, что подсказать… Но совет ваш я ей подсказала, говорит, что отправила мужа за электронными весами, посмотрим чем дело закончится. Хотя, говорят, что мальчики сами по себе очень крикливы и возможно там все в порядке, в общем для начала скажу, что бы проконтролировала вес.

Онасик писал(а):У меня с подругой такая ситуация была. Родила ребенка с нормальным весом. Жила отдельно с мужем, особо ее мама и свекровь не навещали, поэтому и дельный совет было дать некому. Как итог - ребенок не доедал, у нее вырабатывалось мало грудного молока. На очередном приеме у педиатра, он сказал, что недобор в весе. Вот тогда уже и перешли на смешанное питание. Как мне кажется, лучше попробовать начать вашей подруге давать ребенку смеси, лишним точно не будет. Но пусть все же на консультацию к доктору обязательно сходит.

Смеси то конечно можно начать давать, только будет обидно, если ребенок после ввода смеси вообще от груди откажется, ведь с бутылочки и кушать легче и смеси слаще по вкусу чем грудное молоко, вот детки и отказываются потом. А что такое ИВ? :listen Уж лучше грудью кормить.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Кареглазка » 28 авг 2014, 15:03

Срыгивания остеопат нам убрал за один прием.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Алёна Ч » 30 авг 2014, 14:25

Зеленая гусеница
Подруга обратилась к консультантам? А то от некоторых советов тут немудрено завязать с ГВ вообще :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Ялла » 31 авг 2014, 01:39

Онасик писал(а):Слышала про Фрисолак, у меня подруга им выкормила ребенка. Давала до 2х лет, у самой молока вообще не было. Он же как идет, по возрастам покупать надо? Нам педиатр тоже посоветовала начать покупать смеси, а то уже молоко грудное потихоньку сгорает, чувствую, не наедается ребенок.

Фрисолак, как и другие смеси для здоровых детей идет по возрасту, с рождения единичка, с полугода двоечка, а дальше уже до трех лет троечку можно давать. Попробуйте, Фрисолак голд, смесь хорошая, голландская
Зеленая гусеница писал(а):оворит, что просто истошный крик, а еще вот новая проблема нагрянула, звонит в панике, говорит, что ребенок все что съедает, вот уже второй раз срыгивает. Не знаю даже чем ей помочь, что подсказать…

Если ребенок 1-2 раза срыгнул после кормления немного это тоже не большая проблема, возможно его просто перекормили и он так от лишней смеси избавляется. Пусть попробует после кормления приложить малыша к себе животиком и поносить “столбиком”. Если это не поможет, тогда можно попробовать специальную смесь например Фрисовом, она для деток, склонных к запорам, срыгиванию и коликам.

Алёна Ч писал(а):Подруга обратилась к консультантам? А то от некоторых советов тут немудрено завязать с ГВ вообще

Я тоже думаю что нужно к специалистам обращаться и постараться по возможности как можно дольше сохранить грудное вскармливание ни одна смесь молочко мамино не заменит...А если уже проблемы с молоком реальные тогда конечно лучше качественную смесь подобрать.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Алёна Ч » 31 авг 2014, 08:10

Проблемы с молоком в 99% случаев в голове у мамы.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Онасик » 31 авг 2014, 19:38

Зеленая гусеница Это банальная боязнь мамочек, что детки откажутся от груди после перехода на смешанное питание. Не переживайте, все будет нормально. Главное просто сосочку на бутылочку потуже выбирать, чтобы ребенок прилагал усилия при сосании. Иначе расслабится, понравится и тогда точно уж от груди откажется. Искусственное вскармливание - это когда детки полностью на смесях сидят. Я считаю, что если у мамочки есть молоко, то пусть им кормит, но докармливать смесью - тут ничего плохого нет, наоборот ребенок вырастет здоровым, без задержки развития
ялла Да, я уже почитала отзывы в инете. Кстати, для зарубежной смеси цены вполне себе приемлемые. Купила нам одну баночку. Растворяется хорошо, без комочков, на вкус приятная. Ребенку понравилась
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 31 авг 2014, 19:48

От сосочки потуже у матери молока больше не станет, а наоборот только меньше и меньше, потому что молока приходит столько, сколько ребенок грудь сосал, а не сосочку потуже.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»