Прикорм новорожденного

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 15 май 2016, 07:00

ГВ в РД вообще отдельная история :tap Плачет - голодный, корми смесью, и пофиг, что у мамы грудь от молока распирает, сцеживайся :-| Конечно, многие вот так помучаются и переводят на смесь, в РД же сказали... Я считаю, в штате каждого РД должен быть квалифицированный консультант по ГВ, который помогал бы наладить лактацию в первые же часы и дни. Но нашей медицине это не выгодно :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 15 май 2016, 07:32

Я себя всю беременность настраивала, что мама нас троих выкормила и я смогу, а оказалось, что мы все искуственники, но видимо настрой помог- молока было много и хорошего. А родственнице пришлось перейти на смесь из-за того, что молоко было, но "пустое" как водичка голубеньая бежало
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 15 май 2016, 08:02

Во бред то, молочко пустое)))))
Голова у вас пустая, а не молочко.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 15 май 2016, 08:12

Голова у меня вполне нормальная, а когда ребенок на ГВ от голода кричит и вес теряет, видимо это что маме жизнь малиной не казалась
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 15 май 2016, 08:28

Если женщине лень кормить грудью, ее ничем не переубедишь в ее немолочности (((
Изображение Изображение
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение nadyusha » 15 май 2016, 08:43

Вы читать умеете или нет? Молоко было, ребенок кушал, но терял вес, сосал не по пять минут
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 15 май 2016, 08:49

Ой, помню, в роддоме нам первородящим "опытная" соседка по палате ликбез проводила: вернетесь домой, сцедите молоко в бутылочку и посмотрите, если оно голубого цвета, сразу смесь покупайте, не мучайте детишек, я вот первого аж три месяца кормила, пока не узнала, что у меня молоко прозрачное, и он аж три месяца не наедался. Хорошо, что я много чего поочитала про ГВ, потом, когда ее выписали, я рассказывала соседкам про ГВ. Одна так и ушла из роддома с банкой со смесью (прямо там в аптеке купила), вторая кормила до двух лет.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 15 май 2016, 08:51

nadyusha, Надя, видно ты не общалась с консультантами по ГВ (хотя я тоже не общалась) и не читала литературу посвящённую этому :cheesy, грудное молоко любого цвета -питательно для ребёнка. А то что кричит малыш и вес теряет, это разбираться надо, причины могут быть самые разные :listen
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение kolololo » 23 май 2016, 18:35

Алёна Ч писал(а):С недовесом на ГВ нужно разбираться, у него тоже есть причины и зачастую не те, о которых думает мама.

Вот с недовесом надо разбираться. Я тут согласна, но как вы себе это представляете?Т.е. до тех пор пока дойдешь к врачу, пока там разберутся, то на это понадобиться не один день. А маме с ребенком что предлагаете делать? Ребенку визжать целыми днями на пролет, что голодный, а маме на это смотреть, только не дай бог дать смесь, потому что грудь это святое? Так получается? Я поддержу, то что они там нан подкрамливают или еще какой-то смесью. Это лучше, чем морить ребенка голодом .
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение kdavka » 23 май 2016, 19:53

kolololo, не надо никого голодом морить, консультанту позвонить и на дом вызвать времени много не займет. Подружка мне звонила и в трубку рыдала, молоко пустое, деть не наедается, пришлось идти до нее и смотреть, как она кормит, так она давала сначала пососать одну грудь, потом вторую, то есть ребенок только пил переднее молоко (которое часто как раз голубоватое бывает), а до заднего она ему сама не давала добраться. Да ГВ процесс не простой сначала и грудь болит, и мокрая вся ходишь, и соски бывают трескаются, но оно того стоит и не одна бутылка не даст той особенной связи во время кормления малыша.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 23 май 2016, 21:15

kolololo
Разобрались за один-единственный визит к консультанту по ГВ :ok :yes Была проблема с прикладыванием, хотя я была довольно опытной мамой с 2.5 годами удачного ГВ за плечами.
ГВ это труд и для малыша, и для мамы, над ним работать надо, молоко не льется само по себе в таком количестве, чтоб ребенок наедался.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 23 май 2016, 22:14

Алёна Ч писал(а):ГВ в РД вообще отдельная история :tap Плачет - голодный, корми смесью, и пофиг, что у мамы грудь от молока распирает, сцеживайся :-| Конечно, многие вот так помучаются и переводят на смесь, в РД же сказали... Я считаю, в штате каждого РД должен быть квалифицированный консультант по ГВ, который помогал бы наладить лактацию в первые же часы и дни. Но нашей медицине это не выгодно :listen

В 1 рд 7 лет назад ко мне сразу пришла женщина и с порога заявила, что я просто обязана кормить грудью))) А смеси зло. И что её цель меня научить. Сестры правда каждый вечер заглядывали, бутылку предлагали, но не настаивали.
В ПЦ 3 года назад ребёнка сразу на грудь положили, я даже пикнуть не успела. Бутылку ни разу не предложили.
Мне показалось, что больше педиатры в районных поликлиниках на ИВ настаивают. В РД им как-то пофиг.
tatyana_klyuchareva
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 94
На форуме с 18 июл 2013, 19:14
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение tatyana_klyuchareva » 09 июн 2016, 22:20

У нас ГВ было до девяти месяцев, а потом перевела на смесь. Мне надо было на работу выходить,так что мне было спокойнее, если я знала, что независимо от того, когда я приду домой , бабушка детя накормит НАНом и не будет ора и крика. Я начала пробовала конечно сцеживаться, но у меня не было столько молока, чтобы был запас на полдня моего отсутствия.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ахматова писал(а):Мне показалось, что больше педиатры в районных поликлиниках на ИВ настаивают. В РД им как-то пофиг.

у нас в роддоме запрещали смесь в палате держать
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прикорм новорожденного

Сообщение Руся » 23 июн 2016, 01:09

Моей племяшке 7 месяцев, сестра кормит только грудью и не хочет ничего ей пробовать давать. А как по мне, так по-моему уже пора каши вводить, чтоб она привыкала. Я дочке нестле давала уже с 6 месяцев.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 23 июн 2016, 08:02

Руся
Вот как по Вам, так своих детей и прикармливайте :ok :yes Каждой маме лучше знать, что и как лучше для её ребенка, извиняюсь за тавтологию. И Ваша сестра не исключение.
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»