Вопрос к кадровикам

Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Вопрос к кадровикам

Сообщение nuta » 21 янв 2015, 15:02

Может мне кто-нибудь подскажет по моей ситуации.
Мне предлагают со своей должности ведущего специалиста перевестись на должность главного специалиста на период отсутствия основного работника (она в отпуске по уходу за ребенком).
Сохраниться ли за мной должность ведущего (на которой я была до перевода), если на это место примут другого человека (ведь ставка эта есть, и никуда не денется), или после выхода специалиста из декрета мне придется искать новую работу?
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Арланда » 21 янв 2015, 15:08

nuta, место ведущего специалиста не сохранится за вами. Если у вас острая нехватка кадров то возьмут туда человека, хотя могут и держать место вакантным какое то время. Не знаю какая у вас организация но лично я бы приняла предложение, а там видно будет: кто-то из декрета в декрет уходит дальше сидеть, кто за время декрета находит новое место
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сообщение nuta » 21 янв 2015, 15:44

Арланда писал(а):nuta, место ведущего специалиста не сохранится за вами. Если у вас острая нехватка кадров то возьмут туда человека, хотя могут и держать место вакантным какое то время. Не знаю какая у вас организация но лично я бы приняла предложение, а там видно будет: кто-то из декрета в декрет уходит дальше сидеть, кто за время декрета находит новое место

Я вот тоже была уверена, что не сохранится. Но в наших кадрах мне сказали, что сохраниться :tap Может для этого есть какие-то лазейки? :unknw
Я так и не поняла.
Просто я точно знаю, что если я перейду сейчас на главного, то на мое место ведущего возьмут человека, даже есть предположения кого именно. А та, что в декрете там сильно засиживаться не хочет, вот я и думаю....
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Арланда » 21 янв 2015, 16:21

nuta, место чтобы сохранить - такое условие должно быть прописано в договоре/контракте, а такое никто писать не станет. Ну и раз вы знаете что человек с декрета рвется на работу то поработать вам удастся 1-1,5г и искать новое место работы, тогда смысла особого нет переходить (с учетом нынешней нестабильной обстановки и сокращением). У вас ОАО или бюджетное/гос учреждение?
П.с. Я не кадровик, в чемто могу ошибаться
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сообщение nuta » 21 янв 2015, 17:35

Арланда писал(а):nuta, место чтобы сохранить - такое условие должно быть прописано в договоре/контракте, а такое никто писать не станет. Ну и раз вы знаете что человек с декрета рвется на работу то поработать вам удастся 1-1,5г и искать новое место работы, тогда смысла особого нет переходить (с учетом нынешней нестабильной обстановки и сокращением). У вас ОАО или бюджетное/гос учреждение?
П.с. Я не кадровик, в чемто могу ошибаться

у нас ОАО.
да вот, навела смуту кадровичка наша, что место сохраняется. может они и хотят новому сотруднику прописать такое в контракте... уже и не знаю.
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение Арланда » 21 янв 2015, 18:25

nuta, попросите проект договора почитать :) и должностной регламент заодно :) тогда более менее картина прояснится
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Сообщение nuta » 21 янв 2015, 19:54

Арланда, пока это тайна, покрытая мраком.
У нас идёт сокращение, так что некоторая смута сейчас...
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Изображение
Аватара пользователя
БЕЛка21
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 140
На форуме с 29 июл 2012, 21:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к кадровикам

Сообщение БЕЛка21 » 22 фев 2015, 00:05

По Линка писал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
БЕЛка21 писал(а): все эти месяцы получал расчетные листы и якобы видел начисления и значит он согласился на новые условия!

Полностью согласна с судом.Работники сначала видят что их права нарушаются,но боятся отстаивать свои права ,т.к хотят работать.Как собираются увольнятся вдруг о правах вспоминают.


Да о том и речь, что не все видят, фактически сумма в расчетке не очень изменилась, это при пересчете юриста уже выяснилось. А горе работодатлей надо наказывать, жестко наказывать! :chert
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Вопрос к кадровикам

Сообщение Богдана » 22 фев 2015, 17:37

nuta писал(а):Может мне кто-нибудь подскажет по моей ситуации.
Мне предлагают со своей должности ведущего специалиста перевестись на должность главного специалиста на период отсутствия основного работника (она в отпуске по уходу за ребенком).
Сохраниться ли за мной должность ведущего (на которой я была до перевода), если на это место примут другого человека (ведь ставка эта есть, и никуда не денется), или после выхода специалиста из декрета мне придется искать новую работу?

Конечно не сохраниться,если вы переведетесь на другую должность. Вы уже будете на другой должности,а к прежней должности вы уже не будете иметь никакого отношения.И такое невозможно прописать в контракте, так как законом прямо предусмотрены основания по которым сохраняются рабочие места,в вашем случае это не относится.Когда вы переведетесь на декретную должность,то вы будете работать по срочному трудовому договору.И когда выйдет основной работник срочный трудовой договор будет расторгнут в связи с выходом основного работника. И вас просто попросят вообще уйти с работы.Я бы не согласилась на такой вариант, очень рискованный.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»