Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 10 июн 2016, 11:02

MOON, нет, я уверенна, что эти деньги не идут на технологию и ИЗО, т.к. учитель пишет всегда, что принести к следующему уроку, в отчете по моему ребенку ежемесячно стоит общешкольный фонд 100р, председатель сказал на хозы и другие нужды школы.
Аватара пользователя
Алл Пална
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 14 май 2015, 21:00
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Алл Пална » 10 июн 2016, 14:23

Мой ребенок учится в КЦО с самого открытия в старшей школе, перешел в 7 класс. Никакие деньги на хоз. нужды мы не сдаем. Не пойму откуда такая информация? Сдаем только внутри своего класса на нужды класса и проекты. Школа хороша тем, что там все новое, каждый класс оборудован. Моему очень нравится там учиться и обратно в 68 школу он категорически не хочет. Ему не нравится там только питание, но это его личные проблемы. Он и дома тот еще гурман, то буду, это не буду... Особых сложностей в обучении нет, уровень домашних заданий терпимый, все успевает. Ходит на секцию футбола там же после уроков по понедельникам, средам и пятницам. Очень нравится система погружений. И ему и мне. Идет неделя биологии, например, и ты всю неделю занимаешься именно ей, в субботу тест. Следующая неделя, например, истории или географии. Это очень удобно, не надо отвлекаться на остальные предметы. Только математика, английский и русский язык каждый день идут. Но это уже привычно, само собой разумеется. Единственный репетитор, к которому мы ходим - это английский язык. Так как уровень, с которым мы пришли из 68 школы, очень низкий. Не хватает знаний для углубленного изучения. У меня, как родителя, больше претензий к школе, чем у ребенка. Бывают некоторые мелкие недоработки в тестах, проекты лично мне не нравятся. Это дополнительная нагрузка на детей, родителей и кошелек. Но ребенку то нравится. КЦО обходится дороже, чем обычная школа из-за трат на 3-х разовое питание и проекты. Хороший проект в этом учебном году был только один: Рождественская сказка. Хорош он был тем, что мы - родители, только потратились на костюмы и все. Не пришлось нанимать хореографа или еще какого-нибудь специалиста за деньги, чтобы поставил детям номер. Все сделано было сотрудниками самого КЦО. Если бы все проекты были такими же, я была бы довольна этой школой на все 100 %.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение ИринаР » 10 июн 2016, 15:28

Алл Пална писал(а):Очень нравится система погружений. И ему и мне. Идет неделя биологии, например, и ты всю неделю занимаешься именно ей, в субботу тест.

Алл Пална писал(а):Только математика, английский и русский язык каждый день идут.


Со следующего класса математика и русский тоже будут изучаться системой погружения. И в субботу могут быть тесты одновременно и история, и обществознание. Или История и биология. Или география и физика.
Погружением не изучаются литература, английский и физкультура.

Добавлено спустя 51 секунду:
Так в начале прошлого учебного года на собрании завуч старшей школы говорила. 5-6 классы изучают русский и математику каждый день, а старшие - погружаются.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 10 июн 2016, 15:50

Значит старшая не платит в общешкольный,а начальная платит...интересненько
Serg1808
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 57
На форуме с 06 июл 2012, 20:39
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Serg1808 » 10 июн 2016, 19:04

Мы учимся в начальной школе. Никакие взносы в общешкольный взнос на содержание ШКОЛЫ по 100 руб., а тем более на хознужды МЫ НЕ ПЛАТИМ
Как объяснил казначей мне и всем родителям нашего класса на собрание в начале года, ежемесячные денежные средства в размере 100р идут на покупку и оплату расходов для детей школы (общешкольные), естественно и моего ребенка.
А именно: для уроков технологии и ИЗО постоянно закупаются необходимые расходные материалы (картон, гуашь, бумага и пр. канцелярия), для того чтобы постоянно не загружать родителей покупкой необходимых материалов, плюс экономия (оптовая цена) средств. Причем закуп осуществляют представители родительских комитетов, а НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ. Мы в этом году в школу на уроки технологии и ИЗО ничего не покупали. Расходный материал был уже у классах.
Мне очень приятно заходить в школу и видеть как оформлены холлы КЦО. По стенам висят фотографии учеников в фоторамках. Где отражается жизнь детей как школе, так и внешкольные мероприятия. Как радостно было видеть баннеры на Новый год и с праздником Весны. Как красиво и празднично оформляются кабинеты для творческих экзаменов, проектов, холлы для праздников (устанавливаются гирлянды из шаров, из флажков, украшаются окна).А какой шикарный ПАРАД ПЛАНЕТ в холле сделан руками инициативных родителей.
Мы зашли в новую школу с «голыми» покрашенными стенами. Сейчас это уютный дом, где наши дети проводят 7 часов. Учатся, отдыхают, играют. :mama
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 10 июн 2016, 19:20

Для творческих экзаменов и проектов на украшение класса дополнительно сдаем деньги, на уроки творческих мастерских носим сами свое, сказали купить и принести доску, пластилин, гуашь, карандаши, кисти и прочее. Купили и носим.

Добавлено спустя 43 секунды:
Рамки покупались за счет родителей, фотографии тоже печатали родители.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 10 июн 2016, 20:26

lek, а в остальных школах как-то иначе??? В 68 началке мы оплатили все окна в классе, шкаф-купе, мойку для рук в классе, полы и кладовку для учительских посиделок. Это не считая платных трудов два раза в месяц. После этого рамки для фото моего ребёнка как-то не в тягость совсем
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 10 июн 2016, 21:04

987654, мне все равно как у вас. Я пишу это людям, которые утверждают, что ничего в общешкольный не платят.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И платные труды-это ваш выбор, молчите-значит все устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Мне, представьте, тоже не в тягость, но не надо говорить, что ни на что не сдаем :-)
Аватара пользователя
konna
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 106
На форуме с 21 июн 2013, 23:00
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение konna » 10 июн 2016, 21:18

lek, Выше писали, что ежемесячно сдается на хоз нужды
И, если так хорошо школу финансируют, почему собирают деньги на хоз. нужда школы по 2200-2900 с класса ежемесячно? Не класса, прошу заметить, а школы. 100 рублей с каждого ребенка ежемесячно в фонд школы. ПКО не выдают, все так, молча.

Все и стараются опровергнуть, то, что сторонние люди имеют информацию, мол большие поборы в школе, а вовсе не то, что совсем ничего не сдаем.
100 руб!?... В 68 школе мы сдавали тоже ежемесячно за охрану некую сумму от класса. если уж на то пошло.
Упала с неба. Очнулась - крыльев нет, а нимб треснул. Увы... Пришлось жить как человек.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение 987654 » 10 июн 2016, 21:32

lek писал(а):И платные труды-это ваш выбор, молчите-значит все устраивает.

Ну здесь тоже Ваш выбор, не сдавайте в общешкольную казну, если не устраивает
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Чудак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 27 апр 2016, 20:23
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Чудак » 10 июн 2016, 22:56

Друзья, кцо всегда до 1 июля держат интригу по 1 классам. Только остается гадать это дело рук чье: Шамоновой или... В любом случае стыдно поливать грязью директоров городских школ ведь вы сами кичливо пишете про денежные вливания в кцо и " витрину правительства края" вот стыд!!! По мне,все имеет место быть : только пусть всех детей и внуков министерств края учит кцо, а не наши без огромных вливаний городские школы.
lek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 531
На форуме с 22 июн 2012, 13:12
Реальное имя: Lek
Благодарил (а): 730 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение lek » 10 июн 2016, 23:19

Я не собираюсь ни с кем спорить, мы сдаем на класс 400 + 100 школа плюс проекты от 1000 на проект + если необходимо на рамки фотографии, поздравления администрации, и прочее прочее. Мне не сложно, у меня один ребенок. Оба родителей работаем. Но в пятый мы не пойдем. У нас другие цели, задачи, уже готовимся к поступлению в другое место в 5й класс. Нам не подходит, а жаль. Близко к дому.
мария1406
Новичок
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 58
На форуме с 11 июл 2011, 15:03
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение мария1406 » 10 июн 2016, 23:55

Да что, всех, эти 100 рублей так зацепили. Мы сдаём на нужды класса 500р(на проекты, воду в класс, бумагу и тд), из них 100р берет общешкольный родком, и закупают(на всех оптом) канцелярку (для изо, технологии ...). Покупают всё - от цветной бумаги до спец.покрытия на парты(чтоб краской не пачкали). В прошлом году мы сами портфельчики собирали, отдельно на изо и технологию(и докупали в течении года). Сейчас я вообще не парюсь по этому поводу - знаю, что у ребёнка все есть.
Serg1808
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 57
На форуме с 06 июл 2012, 20:39
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение Serg1808 » 12 июн 2016, 13:31

мария1406,
Совершенно верно Вы всё написали. Непонимание других родителей о направление расходов :tap приводит к СПЛЕТНЯМ И СЛУХАМ о каких-то расходах на содержание школы. :unknw Я, и вижу другие родители тоже стараются сделать прибывание наших деток в школе комфортным, интересным, познавательным. :flower:
Аватара пользователя
МамаПоли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 375
На форуме с 18 фев 2009, 20:29
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Краевой центр образования (КЦО) - часть 2

Сообщение МамаПоли » 12 июн 2016, 15:08

ИринаР писал(а):И в субботу могут быть тесты одновременно и история, и обществознание. Или История и биология. Или география и физика.

Отменили такие тесты. В субботу может быть только один тест .
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»