alkatel one touch idol 2 mini

mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

alkatel one touch idol 2 mini

Сообщение mi-mi » 13 авг 2014, 13:17

В общем у кого он есть,подскажите! Сколько в идеале держит батарея при прослушивании музыки? Телефон новый,первые 3 дня батарея держалась 4часа,даже в режиме ожидания быстро садился. Сделали сброс стал держать 7часов. Но судя по тому что батарею поменять нельзя,должен держать больше? Сколько спрашивала у людей,держит по 3дня,но не держат ведь они его постоянно режиме ожидания. В общем отдали в ремонт по гарантии,но сомнительно что будет прок.
Еще вопросы,встроенный плеер у всех делает сканирование sd карты и в итоге не работает?
И как поставить на звонок не стандартную мелодию,а песню с флешки? Все перерыла не могу найти. Спасибо!
helga4u
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 09 фев 2014, 19:31
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: alkatel one touch idol 2 mini

Сообщение helga4u » 15 авг 2014, 09:00

А где брали если не секрет? Я тоже хотел себе подобный телефон. Вот тут все перерыла но пока что ничего нормального и похожего на телефон из шапки не нашла.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 15 авг 2014, 12:54

helga4u, http://m.euroset.ru/catalog/phones/mobi ... 016x-pink/
брала в евросети. Он новый,врядли бу продают,хотя недавно на авито видела за 6500. Когда принесла в ремонт,там парень сказал что у него такой же и батарея держится 3 дня. Поэтому и решила задать вопрос,может у кого есть такой и мне просто брак попался. Консультантам лишь бы пихнуть,еле в ремонт обратно сдала.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: alkatel one touch idol 2 mini

Сообщение jersan » 15 авг 2014, 15:19

просто спёр из интернета
Скрытый текст: Показать
По поводу множества отзывов о быстро разряжающейся батарее.
У кого нет в городе 4G, в настройках мобильной сети ставим вместо LTE/UMS/GSM режим UMS/GSM.
Также можно выключить ненужные функции G-сенсора:
В Жестах: отключение будильника переворотом телефона
В Безопасности: предотвращение ошибочной разблокировки в кармане
Аватара пользователя
Гулливер

alkatel one touch idol 2 mini

Сообщение Гулливер » 14 сен 2014, 08:18

На заметку. При покупке любого телефона не забываем о трех циклах заряда-разряда. Делается это очень просто. Купили телефон - разрядите его полностью. То есть до полного выключения. После зарядите его так же на полную и снова разрядите (музыка, игры, приложения вам с этим помогут) И так 3-4 раза. Батарея после этого будет работать на ура. У самого в пользовании такой красавец Alcatel Alcatel idol x 6040x Позарился на 4 ядра с 1.5Ггц процессор и экран с разрешением 1920х1080. Скин слизан с пятого Афони но да это ничего. Форумы пророчили заряд батарей максимум на день, но мой до двух суток вполне норм держит. При покупке всегда делаю цикл заряд-разряд, и батарея живет почти вечно. На моем старом телефоне до сих пор батарея до недели заряд держит, порой забываю что он вообще заряжается. Галакси мини та же песня - 4-6 суток заряда, потом только начинает еще с пару дней пиликать от голода. При этом на новом алкателе постояно включены: маил-агент, вотсап, музыка у меня проигрывается на полную громкость а слушаю ее я всегда, и при том что я сразу после покупки специальным приложением на нем увеличил громкость.
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 14 сен 2014, 09:37

Гулливер, разряжала-заряжала полностью,батарея не держит. Вернули с ремонта,ничего не сделали,типа косяков нет,а заряд так и держит максимум 7 часов. При этом постоянно передача данных и все остальное выключено,работает только плеер(музыка). Телефон нравится,но из за этого косяка сильно расстроилась. При всем что дополнительную батарею нельзя поменять. Телефон не 2копейки,в общем обидно. Вот думаю,стоит опять на 21день в ремонт сдавать,есть ли смысл.
Аватара пользователя
Гулливер

alkatel one touch idol 2 mini

Сообщение Гулливер » 14 сен 2014, 15:35

mi-mi писал(а):Гулливер, разряжала-заряжала полностью,батарея не держит. Вернули с ремонта,ничего не сделали,типа косяков нет,а заряд так и держит максимум 7 часов. При этом постоянно передача данных и все остальное выключено,работает только плеер(музыка). Телефон нравится,но из за этого косяка сильно расстроилась. При всем что дополнительную батарею нельзя поменять. Телефон не 2копейки,в общем обидно. Вот думаю,стоит опять на 21день в ремонт сдавать,есть ли смысл.

Линейка идолов действительно хороши, и по своему вижу и по отзывам остальных моделей. В ремонт сдавать смысла нет, думаю что снова вернут без ремонта. Глянул описание вашего аппарата, по паспорту до 12 часов работы под нагрузкой. Значит случай гарантийный но доказать это будет сложно, проще самой сдать в мастерскую на замену батареи. Еще примечание - у вас стоит акк 1700ма а желтые соседи на них умудрились 1800ма выпустить. Насколько актуально - не знаю, не проверял. Цена аккумулятора 600-800р. Плюс накрутка мастерской. Плюс замена (зависит от мастерской в которой ставить будут) Но тут стоит помнить что гарантия будет потеряна. Так что решение за вами. Но если бы я был на вашем месте то я бы сдал еще раз по гарантии.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Re: alkatel one touch idol 2 mini
Сдайте еще раз, но в этот раз возьмите его документ и укажите что режим работы при нагрузке (того же разговора) непрерывно до 12 часов. Дело в том что такие причины могут вовсе не на акк указывать а на замыкания или обрывы емкостей в цепи. А это может со временем привести к полному выходу из строя, без восстановления данных и самого телефона. Просто видимо никто капитально вашим аппаратом не занимался.




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»