Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Ната » 27 окт 2014, 15:50

vika1990 писал(а): есть ли в Ха какие либо занятия по подготовке к школе?

конечно есть. В большинстве детских центров и при школах.
Аннэточка, правильно! Я в свое время старшего не забрала с сада, хотя второй ребенок родился и была возможность. 2 недели болел - 2 недели в сад. И так весь первый год хождения в сад. Читала, что это адаптация и типа нормально. И водила. Сейчас бы не стала водить :nea:
Krivovozova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 окт 2014, 22:06
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Krivovozova » 28 окт 2014, 13:04

Моей Маше было 3,5 когда родила вторую и тоже решила в сад не водить, дети так к друг другу привыкли и подружились, сейчас нам 5 и 1,8 играют сами, младшая ходит по пятам за старшей, не налюбуюсь на них. По началу конечно срывало башню у меня, но как то все встало на свои места. Они даже болели редко. Зато сейчас в сад ходят и на больничном очень часто сидим.
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аннэточка » 28 окт 2014, 14:08

Мы поговорили с заведующей, объяснили нашу ситуацию и она предложила написать заявление до какого числа мы не будем ходить. Сказала, что можно год не ходить и место не потеряется! Девочки я очень рада, что в садике пошли нам на встречу. А спустя год, младший подрастет и старший и мне будет легче. (может после хождения в кружки что то изменится и станет общительнее к деткам и не будет так бояться садика).
Делаю на заказ Кофейные Топиарии!
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 28 окт 2014, 15:30

А нам даже невролог сказала, что не стоит идти в д/с когда проходили комиссию. Постоянные болячки для второго младенца -самое худшее. Да и ребенок мой не любит без меня оставаться. Пока дома сидим, через месяц попробую водить в группу неполного дня 3 раза в неделю. Этого будет достаточно для общения со сверстниками. У друзей ребенок вообще в сад не ходил, так теперь в школе восполняет общение по полной :) знания на 5, поведение на 2 :))))))))
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аннэточка » 28 окт 2014, 15:43

Ну вот! Мы теперь ведем дискуссию с какого месяца в следующем году водить старшего. В июне младшему годик будет, летом в нашей группе детки все в трусиках с мокрой головой и помещение маленькое! Осенью начинается простуда у всех!
Делаю на заказ Кофейные Топиарии!
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Elena0602 » 28 окт 2014, 20:23

А мы на больничном уже 3 недели сидим. Все никак кашель не проходит, уже и я от него заразилась. Малыш :ttt держится пока. Сын мне говорит: "Мама, я еще долго болеть буду!" С врачом поговорила насчет сада, она предложила, чтоб справку взять, на несколько месяцев не ходить
Аватара пользователя
Аннэточка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 25 авг 2011, 11:55
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Аннэточка » 29 окт 2014, 00:34

Elena0602, держитесь!!! Скорейшего вам выздоровления! Я неделю назад была в такой ситуации еще и муж в командировку уехал, плакала каждый день боялась что маленького заразим, но все обошлось. Месяц целый ребенка кашель мучал че только не пили, прогревание помогло. И сама все вылечиться не могла, т.к. лечится ни чем нельзя кормлю маленького.
Делаю на заказ Кофейные Топиарии!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Ната » 29 окт 2014, 09:36

Шакира, я среднего водила в группы неполного дня. Пол года ходили отлично, а потом как отрезало. С песнями и плясками несколько раз сводила и решила, что моя нервная система мне дороже. С сентября вернулись в сад на пол дня.
Аннэточка, август-сентябрь. Летом не водила своих детей в сад сама и не вижу смысла: воспитатели в отпуска идут по очереди, нянечки тоже, в группе частенько не свой воспитатель, занятий никаких нет, детей меньше становится. На мой взгляд летом в саду скучновато. А настраиваться на болячки не стоит. не все же болеют - гуляйте. закаляйтесь. ешьте больше местных овощей и фруктов - может и болеть не будете. А то ведь в каждый сезон свои болезни: летом кишечных много, т.к. в жаре продукты быстро портятся и едим много сырых овощей и фруктов. осенью простудные, зимой - гриппы и ОРВИ всякие, весной - авитаминоз и простудные опять же. :-)
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Шакира » 29 окт 2014, 11:53

Ната писал(а):Пол года ходили отлично, а потом как отрезало.

для нас 3 дня срок, а потом как отрежет :lol:
Возможно я изменю свое мнение через месяц, но пока настроена чтоб сидеть с двоими дома. Если мама водит машину, то все проще конечно. Не надо таскаться по автобусам с двоими, чтоб старшего на "развивашки" водить.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Катюня » 29 окт 2014, 12:30

Шакира, Дина, с машиной не легче. пробки, проблемы с парковкой, погодные условия, дебилы на дороге... :stars это то, что сразу на ум пришло.
спасает трамвай (когда нет аварий на путях) или развивашки в шаговой доступности. и еще прогулки пешие.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Nemona
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 18 фев 2015, 19:03
Забанен: Бессрочно

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Nemona » 16 апр 2015, 06:16

Я считаю, что ребенку в любом случае нужно общение с другими детьми.
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 09 июн 2015, 14:11

Тоже возникает этот вопрос. На я склоняюсь к частному саду у нас на районе. Там воспитатель мужчина и женщина.
Но про сад думаю, как отдых для себя. (на полдня). А не для того , чтобы мой ребенок пообщался с другими детьми. У нас на площадке их много. В гости тоже приходят. А во дворе, кстати , тянется к мальчишкам постарше.
Старшему сейчас чуть больше 2,5 . А младшему еще нет полугода.


Когда время есть , то лепит и рисуем. Песни и книги почти каждый день. Гуляю конечно не 2 раза в день , но больше чем в саду.

Вопрос водить или нет в сад всегда будет двояким. При наличии мужа (а он чаще приходит , когда дети спят) вопрос про сад и не возникал бы ))) мама тоже должна быть адекватной и саду улыбкой на лице.

Но я конечно за дом. Столько любви и внимания никто не даст. И воспитание только твое. Самой придется локти кусать если что-то не так )))
Изображение Изображение
habmulya
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 15 июн 2012, 13:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение habmulya » 23 сен 2015, 03:04

Моей дочке 5.8 лет, сыну 11 мес. Мы ходим в сад, но частенько пропускаем. Ну все таки я за сад, может потому что я довольна нашим, хоть он муниципальный, но воспитатели хорошие, каждый день поделки, да бывают такие интересные, с применением различных материалов, сама бы не додумалась, стихи учат. А самое главное учатся там дети дружить, взаимодействать между собой, реагировать на поведение других, замечания воспитателей, ведь впереди школа. Водим на развивашки, там все по другому, преподователи слащаво добренькие, лишь бы водили, денежки платили...Ну это мое мнение. Все таки я заметила, когда доча в саду, больше занимаюсь с младшим. Может просто младший у меня непоседа, когда они вдвоем дома, не получается уделить старшей много внимания, бегаю ловлю сынульку, чтоб не вляпался куда...
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение babo4ka » 23 сен 2015, 15:38

Водить старшего ребенка в сад нужно, во - первых для социализации развития его самого, во вторых, что бы Вы спокойно занимались маленьким.
Насчет болезней: Ребенок ходящий в сад будет болеть до тех пор пока не выработается иммунитет на микроклимат в группе. Это нужно пережить.
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Ekaterin_A » 23 сен 2015, 19:20

babo4ka писал(а):Водить старшего ребенка в сад нужно, во - первых для социализации развития его самого, во вторых, что бы Вы спокойно занимались маленьким.
Насчет болезней: Ребенок ходящий в сад будет болеть до тех пор пока не выработается иммунитет на микроклимат в группе. Это нужно пережить.


Можно спокойно маленьким заниматься и при присутствии старших ))) но конечно разница в возрасте тоже влияет. ;-)

Плюс с двумя: один отвлекает другого :girl_in_love ))) И маленький не требует столько внимание к себе, как если бы был один. А минус: когда оба начинают конючить и надо их успокаивать )))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
babo4ka, и Вам, как педагогу детского сада (у Вас тема была про открытие частного) сложно говорить другое )))))))))))))
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»