Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Elena0602 » 24 сен 2015, 08:58

Ekaterin_A писал(а):Плюс с двумя: один отвлекает другого

Абсолютно согласна. Когда старший в саду, младший ходит за мной по пятам, не знает куда себя деть, старшего зовет. Тянет меня за руку, мол, собирайся, пошли за братом.
Когда старший возвращается, они просто оба начинают сходить с ума. Дома такой визг-писк стоит! И прекратить это невозможно. :shock1 Наскучаются за день. Когда же он дома весь день, такого не происходит. Если он начинает обижать в игре маленького, я могу это прервать.
babo4ka писал(а):будет болеть до тех пор пока не выработается иммунитет на микроклимат в группе. Это нужно пережить.

И сколько это переживать? В гос.сад отходили уже 2 года. Неделю сходит, 2-3 нед.болеет. Зимой брала мед.отвод от сада на 2 месяца. Не болел, на кружки ходили.
А про общение со сверстниками - мы ходим на кружки, гуляем на площадке, где он легко находит с кем поиграть (ровесники и дети постарше)
Пока сообщение дописывала, старший пошел младшего завтраком кормить, каши ему наложил :cheesy Это здорово, когда они вместе.
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение babo4ka » 24 сен 2015, 17:07

Перед глазами много примеров детей из семей, где появился второй ребенок.
Так вот сидя долгое время дома с мамой и малышом у старшего ребенка начинается некий «регресс», проявляется он в поведение, речи, игровой деятельности. Ребенок ведет себя как маленький.
И хорошо если он перерастет этот период и поймет и примет свою новую «роль» в семье, а если нет...
Особенно это страшно становится перед подготовкой ребенка к школе.

Я не призываю Вас ограничивать общение детей друг с другом, у каждого из них должен быть свой мир со своими интересами увлечениями и потребностями и тогда все будут счастливы и довольны.

Водить или не водить это решать только вам.

Это личное мое мнение и не кого не заставляю с ним соглашаться.
Изображение
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 31 окт 2015, 02:33

Конечно все зависит от возраста ребенка! В 5-6 лет думаю , что интересно малышу в саду.

У меня старший гонки устраивал с братом. Младший начал ходить с 10,5мес. Теперь бегают "как взрослые" ))) Старший начал тянуть все игрушки в рот - в период "всё на зуб" младшего. Сейчас это прошло. Хоть сколько я замечаний не делала до этого - не помогало...... прошло и без моих замечаний ))))
Все очень индивидуально! ;)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Мама в декретном отпуске, старшему ребенку ходить в сад?

Сообщение Кати-Кэт » 26 ноя 2015, 12:59

Думаю ходить в сад ! Дома скучно, мама с младшим постоянно. А завлекалочки типо помощи на кухне и прочего, все временно. У меня старший скучает без садика, когда дома сидим и болеем.
[hider]Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»