НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение Пинагея » 31 окт 2016, 21:13

Вот бы еще в детском саду это до воспитателей донести. Не первый раз уже разговариваю, прошу не заставлять ребенка есть. Ответ - а другие как? Они будут на неё смотреть и тоже не есть. Вроде нехотя слушают, какое-то время не заставляют, потом снова слышу рассказы, как второе не давали, условием было суп съесть. Снова иду, разговариваю. Что за мания запихивать еду?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 31 окт 2016, 22:02

маринка мандаринка писал(а):А что делать если ребёнок вообще ничего не хочет есть?суп не любит,мясо,рыбу,морепродукты вообще не ест.Если не заставлять,то она будет есть только пельмени,вареники с творогом,гречку с сосисками и рожки.Вот девочки,реально,ничего больше не желает есть.но это же не правильно.одно тесто,ничего полезного.я склоняюсь,что нужно наоборот заставлять.Пусть у неё будет лишний вес в будущем,чем проблемы с желудком сейчас

Ликвидировать в доме эти самые сосиски, пельмени и т.п. Вот нет их...ВООБЩЕ. Ни для до кого. Выше уже писали про правильное пищевое поведение всех членов семьи)))
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 31 окт 2016, 22:18

ФинтифлюшкаМама, она будет сидеть голодная 3 дня,я уверена

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот и получается:либо морить голодом,либо силком пихать.Мне кажется одинаково приятно.не знаю сколько мне нужно сидеть голодной,чтоб заставить себя съесть суп харчо или гороховое пюре...брррр
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 31 окт 2016, 22:56

маринка мандаринка, показывайте пример, и если папа и мама не будут есть пищевой мусор, то и реб не будет. и естественно таких продуктов в и доме быть не должно. поголодает - потом рецепторы будут воспринимать нормальную еду. Тк сосиски - это для собак еще можно, но не для детей..Там из полезного 0% , гольная соль и химия. Вот именно из за соли дети сильно к ним привыкают.
я вот те овощи, которые они не очень много охотно едят - капуста белокачанная, морковь - напр. беру в контейнер в поездки, дляперекуса. Тк фрукты они весь день едятдома. А на улице, в машине - прям с удовольствием капусту грызут :) другого же нету :mosking
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 31 окт 2016, 23:17

Марина, если сосисок и рожек нет, то их нет никогда. Не только 3 дня. Есть борщи, рыба и т.д. Не хочешь - не ешь, захочешь - скажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я тоже не могу представить, как я ем гороховый суп))) но и ребенку я его предлагать не буду))))
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение АНГЕЛ_я » 01 ноя 2016, 00:14

ФинтифлюшкаМама писал(а):Марина, если сосисок и рожек нет, то их нет никогда. Не только 3 дня. Есть борщи, рыба и т.д. Не хочешь - не ешь, захочешь - скажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я тоже не могу представить, как я ем гороховый суп))) но и ребенку я его предлагать не буду))))

не ешьте гороховый, замените другим - всегда есть альтернатива. Например суп пюре из зеленого горошка (замороженного), или суп из чечевицы (вообще уникальный продукт)! поищите новые рецепты, их очень много. Обычно мы зациклены на одном и том же..
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 01 ноя 2016, 06:37

АНГЕЛ_я писал(а):
ФинтифлюшкаМама писал(а):Марина, если сосисок и рожек нет, то их нет никогда. Не только 3 дня. Есть борщи, рыба и т.д. Не хочешь - не ешь, захочешь - скажешь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я тоже не могу представить, как я ем гороховый суп))) но и ребенку я его предлагать не буду))))

не ешьте гороховый, замените другим - всегда есть альтернатива. Например суп пюре из зеленого горошка (замороженного), или суп из чечевицы (вообще уникальный продукт)! поищите новые рецепты, их очень много. Обычно мы зациклены на одном и том же..

Я не о том совсем))) а о том, что меня не беспокоит, если ребенок избирателен в еде. Делаю послабления также, как и себе ( но у нас проблем с едой и нет практически) .Если мне что-то из еды не нравится, то запихивать это я не буду ни в себя, ни в ребенка. Чечевица и остальные заменители для меня та же, простите...дрысня только под другим названием. Морепродукты (включая рыбу) я тоже не люблю. Иногда могу поклевать немного, и ребенок также.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение jersan » 01 ноя 2016, 10:00

ФинтифлюшкаМама писал(а):Я тоже не могу представить, как я ем гороховый суп))) но и ребенку я его предлагать не буду))))

а в нашей семье его ведро литров десять за раз, наверное, съедают... причём все кроме кошки... :mosking сосиски тоже надо уметь выбирать, ничего особо страшного в них нет... :unknw макароны? так их 90% детей просто любят... блин они мягкие и их удобно есть... :tap маленький ребёнок у нас ест почти всё... и каши разные и фрукты и овощи и даже овсянку так вообще любимая каша... и сосиски ест и колбаску... :rofll
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 01 ноя 2016, 17:43

jersan, вы вообще смелый чел :cheesy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение jersan » 01 ноя 2016, 18:03

АНГЕЛ_я писал(а):вы вообще смелый чел

в каком смысле? :tap
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 01 ноя 2016, 23:26

и колбасу и сосиски, и дрожжи, и сахар едите , и детей кормите - и все ни по чем :mosking Очень смело в наше время - Когда производители делают не продукт - а его имитацию, при помощи химии и запрещенных во всем мире веществ. Наверно очень доверяете магазинам ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение jersan » 01 ноя 2016, 23:46

АНГЕЛ_я, а кому нужно доверять? китайским нитратам в морковке? не ну если дрожжи с сосисками нельзя, то что можно есть? :tap
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 02 ноя 2016, 00:05

да, от овощей, даже китайских вред в разы меньше! И когда убираешь сосиски и колбаски и все подобное - взору открывается прекрасный мир полезной и очень вкусной еды :girl_in_love а уж как организм радуется ;-) Это стоит попробовать :rofll
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение jersan » 02 ноя 2016, 00:16

АНГЕЛ_я писал(а): взору открывается прекрасный мир полезной и очень вкусной еды

напиши какой? :tap можешь в личку... :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение наталек » 06 ноя 2016, 21:20

маринка мандаринка, так если вы сами постоянно едите сосиски, пельмени и макароны, понятно что и ребенок будет то же самое есть и любить.
Если готовить "нормальную пищу" не обязательно суп из гороха и чечевицы, то постепенно ребенок будет кушать.
Но нужно убрать не на три дня, а полностью поменять рацион семьи, а не ребенка. Если вам не хочется менять питание, то не стоит говорить что ребенок не ест.
Просто так удобно сварил сосиски и рожки с магазина за 5 минут и ужин готов ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»