НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 13 ноя 2016, 20:43

ФинтифлюшкаМама писал(а):А правильное питание в чистом виде вообще скукотища.

правильное питание - это такая вещь странная. Для каждого оно свое..Насчет скукотищи - это телек надо выбросить.По тв приподносят ТАК, что не захочешь так жить.и похудеть на 15-20 кг за несколько месяцев, вкусно питаясь - вообще не проблема :rofll Загляните в профили в Инстаграмме веганов или сыроедов - такое разнообразие многим и не снилось. Все привыкли котлеты с макаронами + 1 салат в день..
Про детей - так то видели очередной бред по тв про шоколадные конфеты и детей. Вывод был замечательный - давайте, не бойтесь, все равно они не съедят больше чем нужно, и от еды не откажутся от другой..Там эксперимент ставили - огромное кол-во конфет и свободный доступ детей..Блин, ну а что, лекарства же нужно кому то продавать..Даже обычный рафинированный сахар снижает иммунитет в 17 раз :crazy

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
маринка мандаринка писал(а):белки и ферменты из мяса,рыбы.В овощах,фруктах ведь тоже витамины,ну хоть какие то содержатся,я думаю.А ничего этого ребенок не ест.

белка больше в овощах, зелени, крупах и бобовых. Ферменты вам зачем? Ферменты есть у нас в ЖКТ ,чтоб еду переваривать. Вы имеете в виду аминокислоты? Зеленая пророщенная гречка содержит все незаменимые аминокислоты. Рекордное содержание - семена чиа, я делаю детям "живое варенье" , ягоду свежую или замороженную + тростн. сахар маленько + чиа перемолотые + семена льна перемолотые.
Про зелень - мои тож не особо едят, но это очень важно! можно добавлять в смузи, коктейли - напр. с ягодой, бананом, немного водички + зелень. Тут можно обыграть как нибудь, напр. сделать "кафе" дома, с официантом и разными коктейлями :girl_in_love
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 ноя 2016, 21:05

АНГЕЛ_я, телек практически не смотрю. Но когда слышу, что кто-то что-то не ест или не пьет, потому то и потому-то , мне скучно от этого.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если в моем рационе нет мяса хотя бы 1 день, то я худею моментально и никакие тазики с салатами мои 43 кг не спасут.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Зеленая гречка правда вкусная, согласна! И тростинковый сахар тоже)))
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 13 ноя 2016, 21:43

ФинтифлюшкаМама писал(а):ghhg, иногда и можно съесть что-то вредное. Крабовые палки в тех же самых моих рулетах перепадают ребенку в лучшем случаем 1/2 штуки за полгода))) А правильное питание в чистом виде вообще скукотища. Хотя у меня очень много правильного))) Крупы и брокколи каждый день, потому что для меня это вкусно)))

Брокколи вкусно, но дорого, кило рублей 300 стоит, а заморозка вся неизвестного происхождения. Мой ребенок палочки любит очень сильно, может пол пачки съесть, е ли давать. Так что на детский вкус ориентироваться никак нельзя. Что дают, то и должны есть.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ФинтифлюшкаМама писал(а):АНГЕЛ_я, телек практически не смотрю. Но когда слышу, что кто-то что-то не ест или не пьет, потому то и потому-то , мне скучно от этого.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если в моем рационе нет мяса хотя бы 1 день, то я худею моментально и никакие тазики с салатами мои 43 кг не спасут.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Зеленая гречка правда вкусная, согласна! И тростинковый сахар тоже)))

У меня тоже как то сестра от мяса полностью отказалась, несколько месяцев не ела, говорит, что ужасно голодная все время была и стала хотя бы выпечку и сладкое есть, чтобы голод забить. Отказалась от этой идеи. Ест мясо не часто. Но ест.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 ноя 2016, 22:59

ghhg писал(а): Так что на детский вкус ориентироваться никак нельзя. Что дают, то и должны .

Это точно))) у нас с этим всегда строго)))) Едим, что мама приготовила, не хочешь - кыш из-за стола. Проголодаешься -скажешь. Всяких вкусняшек в свободном доступе нет. Да и она знает, что конфет больше одной в день не едим. Если шоколадка, то это 1 квадратик... Печеностей, правда, многовато (так мне кажется, может и ошибаюсь). Но так как сама всякие пирожки-булки люблю, не могу и доче отказать))) В выхи меня всегда будит: "Мамочка, свари мне кашку", а если я не сразу просыпаюсь, то:"Ну, мама, я голодная! У меня животик уже урчит"))))
Недавно что-то мне на ночь конфет захотелось, доче говорю:"Давай конфеты поедим?", она такая:"Так я же сегодня уже ела")))

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
ghhg писал(а):У меня тоже как то сестра от мяса полностью отказалась, несколько месяцев не ела, говорит, что ужасно голодная все время была и стала хотя бы выпечку и сладкое есть, чтобы голод забить. Отказалась от этой идеи. Ест мясо не часто. Но ест.

Я очень понимаю это состояние. Если нет мяса, то есть хочу постоянно. Перед глазами борщ, солянка, шашлык. В этом году пост пыталась соблюдать, очень трудно было. Срывалась постоянно. Батюшка мне потом даже в выходные мясо разрешил, т.к.мой вес к середине поста уже был 40 кг. И это при том, что я не голодала.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 14 ноя 2016, 11:24

ФинтифлюшкаМама,
ФинтифлюшкаМама писал(а):Я очень понимаю это состояние. Если нет мяса, то есть хочу постоянно. Перед глазами борщ, солянка, шашлык. В этом году пост пыталась соблюдать, очень трудно было. Срывалась постоянно. Батюшка мне потом даже в выходные мясо разрешил, т.к.мой вес к середине поста уже был 40 кг. И это при том, что я не голодала.

ФинтифлюшкаМама писал(а):ghhg писал(а):
У меня тоже как то сестра от мяса полностью отказалась, несколько месяцев не ела, говорит, что ужасно голодная все время была и стала хотя бы выпечку и сладкое есть, чтобы голод забить. Отказалась от этой идеи. Ест мясо не часто. Но ест.

Так часто бывает когда человек переходит на другое питание без знания. Все это объяснимо с т.зр. физиологии - у вас много патогенной флоры от мяса, она просит кушать. Но так как она плохо насыщает организм питательными веществами - у вас постоянное чувство голода. Потом она погибает, если ешь много свежих овощей-фруктов - больше симбиозной флоры, т.е. дружественной нашему кишечнику - и поэтому сильное насыщение от морковки и нет чувства голода :pleasantry И это очень круто! "теория адекватного питания" - академика Уголева всем в помощь!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Для справки
Скрытый текст: Показать
В 1958 г. академик А.М.Уголев открыл неизвестное ранее мембранное пищеварение - универсальный механизм расщепления пищевых веществ до элементов, пригодных к всасыванию. После трудов И.П.Павлова (Нобелевская премия 1904) и работ И.И.Мечникова (Нобелевская премия 1908) открытие А.М.Уголева считается наиболее крупным вкладом в изучение проблем пищеварения. Александр Михайлович Уголев впервые разработал теорию видового или - адекватного питания, а так же фундаментально изучил физиологию пищеварения, которая с его участием преобразовалась в новую науку – гастроэнтерологию. Основываясь на физиологических особенностях пищеварительной системы человеческого организма, А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он - плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки.
Так что мамы - не бойтесь за детей!




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»