НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение ghhg » 06 ноя 2016, 21:39

АНГЕЛ_я писал(а):Тк сосиски - это для собак еще можно, но не для детей..Там из полезного 0% , гольная соль и химия.

их и коты то не особо едят, а уж детям вообще опасно. К сожалению на забой идет мясо брак в основном, не сказать, что больные инфекционно, но маститные, с кожными заболеваниями, и прочее. Есть и нормальное мясо, здоровых животных на откорме, но оно же смешивается. Смотрю списание и продажу брака, все идет торговцам мясопробуктами. иногда фермерам, кто мясом торгует и на мясокомбинаты, утилизируют только уж совсем с сибирской язвой, наверное :tap
У меня вообще все дети разное едят, один предпочитает суши и супы пюре, в том числе гороховый, другой мясо любит, курицу, печеный картофель и салаты, третий вообще подметает все подряд, учитывая, что на работе устает сильно. Приходиться им разное готовить, чтобы с удовольствием ели, а не пихать. Но такое как сосиски, колбасы, консервы и тем более пельмени магазинные не разрешаю есть. Даже фарш готовый и то не покупаю. Папа наш пробует детей заставить доедать все на тарелке. Я каждый раз ему напоминаю, что этого делать не надо, он опять забывает, но я пока не сдаюсь, да дети избалованы в этом смысле, в них лишнее только из вкуснях влезет, типа конфет, которые тоже ограничены, торты магазинные или пироженки они и сами не едят. а так будут полчаса по тарелке мазать, но если не хотят, то не едят,
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 06 ноя 2016, 23:12

наталек, мало какие родители способны ради ребенка поменять полностью свой рацион. Я таких не знаю... :listen Проще потом говорить - ой, ну вы знаете, мой ребенок не ест каши, а любит только колбасу и конфеты :). Конечно - это же ребенок виноват. К сожалению зачастую у детей нет выбора...Это так же как - папа курит, и с мамой побухивают на все праздники, - зато детям толдычат- это плохо! не делайте так :) :crazy Блин - все элементарно. - Просто ПОКАЖИТЕ ДЕТЯМ ПРИМЕР. и все :mama
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 06 ноя 2016, 23:56

Мы с мужем не едим сосиски и колбасы, торты и конфеты. Дети видят с каким аппетитом это едят их сверстники в саду и школе, пробуют и все, понеслось. Меня воспитатель спрашивала, почему ваш сын не ест сосиски? Я ему уже и порезала их. Я говорю - он просто не знает, что это. Ну все. Теперь знает. В саду все таки накормили. Можно увезти детей в лес от общества и тогда они не будут есть гадости. Мои родители тоже такое не ели. Ни чипсы, ни Сникерсы. А мы ели, как самостоятельные стали. Я после 25 лет только задумалась о здоровье и стала питание менять. А сестра моя только после 33 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Пищеварительный тракт формируется до 3-4 лет. Этот период важно выдержать в здоровом питании. А потом только формировать здоровое окружение и надеяться.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 07 ноя 2016, 09:22

АНГЕЛ_я, я много чего ем и люблю из полезного,рыбу,мясо,овощи.Супы не люблю,но при доче стараюсь есть.Папа у нас вообще всеядный.Но она с нас пример не берет совершенно.Почти ничего не ест.Ребенку 5 лет
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение ghhg » 07 ноя 2016, 09:58

маринка мандаринка писал(а):Но она с нас пример не берет совершенно.Почти ничего не ест.Ребенку 5 лет

а в садике тоже не ест? Может быть так, что ей хватает маленьких порций. Однако я бы не стала своим одни вредности давать, если б даже совсем ничего не ели. Инстинкт самосохранения у ребенка очень развит, он не даст голодать. После тренировок тоже аппетита нет? Обычно дети после активных прогулок на воздухе и тренировок голодные и готовы на компромиссы с едой.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 07 ноя 2016, 10:49

ghhg, в том то и дело,что в саду тоже голодает:ест кашу на завтрак,2 ложки супа в обед и полдник(если дают булочку или запеканку).После плавания такая же ерунда.Поест,но только то ,что ей приемлемо.Мне кажется мясную котлету она съест только через неделю голодовки)и то врят ли...

Добавлено спустя 40 минут 14 секунд:
А вообще да простят меня защитники длительного ГВ,но я считаю,что все наши проблемы отсюда.У меня ребёнок в год ела все:и мясо и рыбу и кальмары с овощами.Все перекрученое блендером правда,но ела.А в 1.3 она сильно подвисла на груди,прям в режиме грудничка.Каждые полчаса просила,и кушать еду перестала.Я читала ,что такое бывает.Дети начинают титьку для удовольствия кушать.А когда я её отлучила в 1.9,проблема осталась.Пищевой интерес не проснулся.Так и мучаемся до сих пор
Изображение
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение лолга » 07 ноя 2016, 13:24

Наша семилетка тоже малоежка, ковыряется в еде, пытается найти лук, перец горошком, ну или таракана на худой конец. :pleasantry
Поковыряет тарелку и бросит.
Ест с удовольствием только макароны и ножки курицы,а из вредного - картофель фри и сосиски (но этим ее не балуем).
Всё остальное - особенно салаты, супы, котлеты - несъедобная пища.
Насильно не заставляю. Надеюсь, перерастет. :mama
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 07 ноя 2016, 13:30

лолга, вот и я надеюсь,что перерастёт.Она даже вкусняхи,которые дети обычно любят(картофельн.пюре,пицца,наггетсы)не ест.С мамочками разговариваю,у кого то перерастали дети,а у кого то и в 10 лет так же ковыряются
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 07 ноя 2016, 16:08

маринка мандаринка, навряд ли ГВ виновато. Я кормила до 3,3. С аппетитом проблем нет.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 07 ноя 2016, 16:31

Я тоже не думаю, что гв виновато. Так же среднего до 3,5 кормила, младшего до 2,5. средний копается в плане найти лук и сало. Жирное не будет есть, а остальное нормально, если лука не видит. Лук муж придумал измельчать специальным луковым измельчителем
Его не видно в супе и втором даже если головку положить. Младший вообще не копается, хотя у обоих есть не любимые блюда. Думаю корень проблемы в том, что детям дают пробовать те блюда, что не стоит им есть. Там же усилители вкуса всякие, дети привыкают и чистые продукты уже не едят. Мясная пища детьми может инстинктивно отвергаться, так как все же мясо это тяжелая еда.
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 07 ноя 2016, 17:42

ghhg, про усилители вкуса-не наш вариант.Каюсь,почти во все блюда пихаю универсальную приправу,типа роллтон.Уже стала бить себя по рукам и отходить от этого.Но,дочь и супчики с "роллтоном" дома не есть,и в саду "натуральные" тоже
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 07 ноя 2016, 20:50

Ой, сочувствую, конечно. Но может - проблема надуманная? Может родителям успокоится и вообще отстать от ребенка. Вполне возможно - проблема в этом..100% ребенок физиологически себя не доведет до истощения.., но тут может быть психологическая проблема..
Аватара пользователя
маринка мандаринка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1205
На форуме с 14 ноя 2011, 12:38
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение маринка мандаринка » 07 ноя 2016, 21:01

АНГЕЛ_я, да я как то дочку особо не напрягаю конечно,я вижу,что ребёнок не тощий.Абсолютно нормальная комплекция.На медосмотре в садике недобора веса не поставили.Просто я переживаю,что она не получает ничего полезного из пищи.Уже даже думала покупать ей "малоежку",но побоялась,что привыкнет к этим бутылочкам и вообще от еды откажется
Изображение
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: НАСИЛИЕ ЕДОЙ или КАК НЕ НАДО КОРМИТЬ РЕБЕНКА.

Сообщение АНГЕЛ_я » 08 ноя 2016, 00:40

маринка мандаринка, лучше зеленую гречку (супер-фуд. Столько там витаминов, аминокислот и т.д. ) прорастите, и сделайте с ней коктель, смузи, напр. банан + ягода какая нибудь :girl_in_love точно будет полезнее Малоежки (незнаю что это, 100 % маркетинговый ход )..
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 08 ноя 2016, 14:42

маринка мандаринка, мне доктор сказал, если ребёнок бодр, активен и весел, если нет видимых признаков, типа, слоящихся ногтей, выпадающих волос и зубов, значит питательных веществ поступает норма. На самом деле мы едим гораздо больше, чем нужно. Это привычка цивилизации. А дети ближе к природе, поэтому едят свою норму. Маме очень тяжело с этим свыкнуться, но от перекорма потом будет хуже.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»