Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 30 апр 2015, 16:03

Про непослушных детей:
https://www.youtube.com/watch?t=37&v=9uDGoaLsxEM
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение mamulya » 30 апр 2015, 16:42

Иррина писал(а):Про непослушных детей:
https://www.youtube.com/watch?t=37&v=9uDGoaLsxEM

Я удивляюсь таланту людей, уместить в двух минутах всю суть воспитания.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 01 май 2015, 18:04

Я только не поняла, при чем тут не послушные дети)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение mamulya » 01 май 2015, 18:54

Суоми писал(а):Я только не поняла, при чем тут не послушные дети)))

Непослушные дети - это творческие дети)))
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 01 май 2015, 19:06

mamulya, а, вон оно чо, Михалыч.) а послушные значит, серые посредственности, ага) в топку такого психолога)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение mamulya » 01 май 2015, 19:37

Суоми писал(а):mamulya, а, вон оно чо, Михалыч.) а послушные значит, серые посредственности, ага) в топку такого психолога)

Ну Наташа, ты ка наши дети :cheesy если не "хороший" значит "плохой" :lol:
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 01 май 2015, 21:40

mamulya, нуа как еще? Не послушный - это тот который не слушается родителей. По моему это значит что родитель для ребенка не авторитет. А не то что ребенок творческий или не творческий. Это о взаимоотношениях между двумя людьми. Потому что ребенок не послушный с одним, может быть послушен с другим. Например обматерить родную маму, и исполнить ожелания альфа-ровесника. Не? Это не про послушание. Родителей раздражает непослушание не потому что он что-то сам себе не может позволить, (это лишь часть трагедии, и не всегда единственная, и не всегда вообще имеющая место), а потому что это признак отсутствия авторитета, и агрессия в этом случае, лишь способ авторитет вернуть. Вот такой кривой способ. Ошибочный, не правильный.
Человек в ролике вообще смешал круглое с мягким и еще и черненького туда примесил. Кароче, с первых своих фраз уже продемонстрировал что он хреновый специалист, и не стоит его мнению доверять. Так-же он смешает синее с квадратным, и вонючее с треугольным.
То что родитель не может пзволить ребенку того что не позволено ему самому, это факт, так бывает, но не всегда, и не только так. Размазывание грязи по стенам, это не творчество, а изучение свойств материалов :mosking Хотя без этого не бывает творчества,это точно) В общем всё в кучу.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 01 май 2015, 23:36

Суоми писал(а):В общем всё в кучу.

:mosking Так это и есть творчество.
Суоми писал(а):Человек в ролике вообще смешал круглое с мягким и еще и черненького туда примесил. Кароче, с первых своих фраз уже продемонстрировал что он хреновый специалист, и не стоит его мнению доверять. Так-же он смешает синее с квадратным, и вонючее с треугольным.

Зато креативно. Глядишь, чего полезное получится, а может даже красивое :girl_in_love
Суоми писал(а):То что родитель не может пзволить ребенку того что не позволено ему самому, это факт, так бывает, но не всегда, и не только так.

Но так все таки бывает. Ну рассмотрел мужик только часть проблемы, так чтож его теперь в неблагонадежные записывать? Почему ты считаешь, что мнения должны быть исключительно всесторонними? Да, бывает и по-другому, но и так бывает. Ну со мной так частенько. :you_wlcm
Для меня непослушание Егора это давно уже не про авторитет.С авторитетом я разобралась довольно быстро. А вот его творческие порывы, порывы самовыражения и свободы волеизьявления, вот это да, это жесть :stars
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 02 май 2015, 00:19

Иррина, просто его сумбурный монолог не имеет отношения к заявленной теме. И зачем спрашивается мне слушать о квадратах когда я спрашиваю о жидкостях. Вот и все.
Иррина писал(а):Глядишь, чего полезное получится, а может даже красивое

А может и бесполезное, и не красивое и даже очень вредное, да ктож его потом разберет, если ему уже просто поверят?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
я просто предпочитаю, если уж слушать специалиста, то доверять ему, чтоб применять к себе, допустим, его рекомендации, и исправлять недочеты. А слушать и фильтровать, разбирать где он мог бы быть прав, а где не очень, я не люблю. Точнее конечно очень люблю, но не считаю полезным. Особенно для тех кто не очень любит фильтровать и будет принимать такие речи за чистую монету. В психологии, как и в любой другой врачебной области важнее всего не навредить. Мне так кажется. А вот эти "мели Емеля, твоя неделя" не очень умеют не вредить, потому что не знают, что чтоб вылечить зуб не надо отрубать руки, например. Хотя метод креативненький, и все может получиться в результате весьма забавно :mosking тут не поспоришь)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 02 май 2015, 08:55

Суоми писал(а): В психологии, как и в любой другой врачебной области важнее всего не навредить.

Ага и в неврачебной деятельности тоже... Прикол в том, что любое действие можно притянуть как вредное.
Суоми писал(а):А слушать и фильтровать, разбирать где он мог бы быть прав, а где не очень, я не люблю. Точнее конечно очень люблю, но не считаю полезным. Особенно для тех кто не очень любит фильтровать и будет принимать такие речи за чистую монету.

Ага, "сделайте мне как мне удобно, а то я напрягаться не хочу, а все, что мне не удобно уберите, чтоб и на глаза мне не попадалось" Знакомо, да. Но мне кажется, что это что-то не про дядьку совсем ;-)
Ну не откликнулось у тебя ничего на дядькину речь, это не значит, что он совсем не прав. Он рассмотрел проблему с одной стороны, не с той, на которую ты смотришь, это не значит, что он не прав.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 02 май 2015, 17:02

Иррина, а с какой стороны он рассмотрел?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 02 май 2015, 19:55

Суоми писал(а):а с какой стороны он рассмотрел?

зачастую родителей злят некоторые поступки детей. Родители требуют от детей, чтоб те так не делали но они не слушаются. За непослушанием стоит не желание попрать родительский авторитет. А желание как-то самовыразиться. Родителей может злить не само посегновение на их авторитет и не само непослушание, а то, что ребенок делает что-то,чего родитель сам себе позволить не может. Про творчество это был просто пример.
Я там это услышала. мы на последней встречалке тоже это же обсуждали.
Для тебя, видимо, непослушание совсем не про это. Так бывает. вот и не откликнулось ничего. Ну забей, не про тебя это.
Не понятно мне чего тебя на барикады опять тянет за чистоту рядов? :unknw
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Суоми » 02 май 2015, 20:33

Иррина писал(а):за чистоту рядов?

Меня на баррикады за правду тянет. Я же в Сочи, меня уже тут выворачивает от повсеместного вранья, недоговаривания и переворачивания информации.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 02 май 2015, 21:30

Суоми писал(а):Я же в Сочи, меня уже тут выворачивает от повсеместного вранья, недоговаривания и переворачивания информации.

А, да, точно :flower:
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Er_spv » 15 май 2015, 10:16

Девочки, как формируется характер ребенка? ну например, веселый нрав, оптимизм, ну и все остальное, что мы так ценим в людях. Окружение? Какая то врожденная предрасположенность? Есть смысл на подобные вещи влиять, или все предначерчено?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»