Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение kotya » 14 апр 2015, 23:43

этруски, как вариант:
читать по очереди. предложение - Варя, предложение- мама.
или по ролям. выбирать сказки стихотворные, с диалогами. мы так читали Кошкин дом и Слоненок пошел учиться и пр. у Самойлова. очень пацану нравилось. прям , с выражением, с изменением голоса и все дела :mosking
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Er_spv » 21 апр 2015, 09:48

Напишу немножко о себе.
Папы нет уже полторы недели и последняя информация, что вернется только через месяц :rat
Я никогда не думала, что у меня сын такой молодец и такой хороший. По большому счету за полторы недели - ни одного конфликта. Он не закатывается истериками (один раз только было, я так и не поняла что случилось, просто пришлось пережить), с ним можно договорится. С ним можно гулять! И даже нормально зайти домой! Он ласковый и нежный и все это достается только мне и никому более :mosking
Конечно тут много и во мне. Я могу быть строга, могу резко прекратить какое то действие, но чаще все таки практикую обнимашки и подобие активного слушания. Могу конечно и начать кипеть. :cheesy
Самое сложное - это сборы в садик. Но и здесь каждый день я что то придумываю. Иногда мы рисуем и собираемся, иногда я просто ухожу в другую комнату и через 5 минут он сам приходит. Слезы конечно есть, но сегодня например совсем-совсем никто не плакал.
Со вчерашнего дня я в декрете. Все равно сильно устаю и к вечеру уже ничего не хочу. После сада мы гуляет - потом обычно ужин и мультики. Конечно вредно, но пока так. В садик ходить будет, потому что мне пора готовится к встрече с еще одним карапузом.
Меня напрягает отсутствие мужа дома. Я знаю, что многие так живут. Но мне приходится теперь заниматься многими вещами, которыми я не хочу заниматься (ремонт, машина и прочее).
Вообще, когда Слава наедине с кем то находится (со мной, с бабушкой, да с кем угодно) он хорошо себя ведет. А когда несколько человек рядом - он начинает куралесить. Не знает чего хочет, подвисает. И все же кругом начинают Славу хором успокаивать-уговаривать, а я то знаю, что надо меньше слов! И на мои просьбы все обижаются. А я просто прошу говорить по одному, коротко и по делу.
В общем надеюсь, что за этот месяц наши отношения с сыном улучшаться, окрепнут. По возможности пользуюсь помощью родственников, чтобы не перегореть.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
В прошлую среду со мной случилась очень неприятная история.
Была среда, на работу мне не надо было и было решено Славу в сад не водить. было прекрасное утро, Слава вел себя хорошо, мы собирались в музей.
В 9 часов утра раздался стук в дверь. Точнее кто то ломился в дверь. Пока я шла до двери я так испугалась, думала мы горим или я топлю кого то. Дверь открыла машинально. В пороге появилась соседка снизу. Она затолкала меня в квартиру, закрыла за собой дверь и начала на меня орать. Что я тварь и сука, что она меня не ненавидит, что она слышит все, что мы делаем в квартире. При этом она держала меня за руку, потом схватила за горло. Я пыталась призвать ее к спокойствию, потом пыталась просто выслушать, надеясь что она просто выскажется и успокоится. Потом она начала на меня замахиваться, пытаться ударить. Все это на глазах у сына. Тут конечно я начала защищаться, сказала что она в моем доме и бить меня не имеет никакого права. Слава заплакал, она начала орать и на него. Я пыталась взять телефон вызвать полицию, она выхватила у меня телефон, пыталась его сломать. Завязалась ну практически драка. Я начала выпихивать ее из квартиры. А дверь она сволочь такая закрыла на тот замок, которым мы не пользуемся, я долго не могла понять, почему дверь не открывается. Начала кричать соседям. После того, как дверь все таки открылась, позвонила всем соседям на площадке, все оказались дома. Кто то попытался ее успокоить, а я просто со Славой спряталась в квартире, пыталась дозвониться до полиции.
В общем трясло меня еще очень долго. Слава очень испугался, жался ко мне, обнимал, говорил почему то "спасибо мамочка". И в этот день даже заснул днем, хотя обычно я его не могу уложить спать.
Приходил участковый, я написала заявление.
Она думает, что мы неправильно сделали дома ремонт (сняли старые деревянные полы и сделали бетонные) и поэтому она слышит все что происходит у нас. Она говорила моему мужу, что ему не повезло с женой (ору я громко), с ребенком (потому что он бегает). И ее не волнует, что дом 68 года постройки и я тоже прекрасно слышу соседей сверху и вообще со всех сторон.
И знала же когда прийти - когда Саша уехал.
Теперь мне очень страшно, что она еще придет. Или встретит меня в подъезде. Или начнет по другому гадить. Или в суд подаст на меня за эти долбанные полы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 21 апр 2015, 10:31

Er_spv писал(а):Она думает, что мы неправильно сделали дома ремонт (сняли старые деревянные полы и сделали бетонные) и поэтому она слышит все что происходит у нас. Она говорила моему мужу, что ему не повезло с женой (ору я громко), с ребенком (потому что он бегает). И ее не волнует, что дом 68 года постройки и я тоже прекрасно слышу соседей сверху и вообще со всех сторон.
И знала же когда прийти - когда Саша уехал.
Теперь мне очень страшно, что она еще придет. Или встретит меня в подъезде. Или начнет по другому гадить. Или в суд подаст на меня за эти долбанные полы.

:rat :rat :rat Бедняжка, натепелась :shock1 Я даже не знаю как бы я вела себя в такой ситуации. Бейсбольную биту бы в коридоре поставила ко входу поближе. Тетка точно сумасшедшая. Врятли она в суд пойдет, если бы она хотела в суд пойти, она бы давно это сделала. Нормальные люди так и делают, если считают, что их права нарушены спокойно идут в суд, без нападений на людей. А вот чего от нее физически ожидать? :tap Даже представить страшно.
Er_spv писал(а):Я никогда не думала, что у меня сын такой молодец и такой хороший. По большому счету за полторы недели - ни одного конфликта.

:congr :congr :congr Красота :girl_in_love
Ты и сама молодец!!!!! Я за тебя очень рада.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Лосик » 21 апр 2015, 10:43

Er_spv, Катя, кошмар какой!!! Ужас, что пришлось пережить вам и сыну!!!
Ира права, действительно соседка ваша крейзи. И суд, это самое лучшее, что можно от нее ожидать. Вы поосторожнее там с ней.
Первую часть вашего поста читать было приятно и радостно. Здорово, что у вас все хорошо и спокойно!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение natale_darin » 21 апр 2015, 15:01

Er_spv, :chert :tap можно еще в таких случаях 03 вызывать психиатрическую - человек не в адеквате, и в красках описать действия неадеквата.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 64
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Счастливушка » 23 апр 2015, 01:37

Er_spv писал(а):Теперь мне очень страшно, что она еще придет. Или встретит меня в подъезде. Или начнет по другому гадить

Спокойствие,только спокойствие.Что сказал участковый? У нас был случай с одной "ку-ку" недавно,но наша соседка стоит на учете в психушке. Трясите участкового, как грушу! Держите на контроле его действия,а именно,что собирается предпринять,в какой последовательности,что из этого следует итд. Потому что без вашего участия участковый легко может перекладывать заявление в виду большого объема работы. Но меня лично занятость участкового не волновала,показала всю серьезность своих намерений и что за бездействие немедленно буду обращаться в прокуратуру.После этого по-хорошему уже,кстати,он прекрасно сработал.
Поведение соседки неадекватное,стоит сделать запрос участковому на Кубячку ,возможно, соседка стоит на учете. Тогда можно написать заявление на имя глав.врача,чтоб привлекли к лечению..
В общем,Катя, не тушуйтесь и не паникуйте,держитесь уверенно,глаз перед ней не опускайте,дорогу не уступайте,даже если страшно,покажите всем видом,что вы могучее :argh ,чем есть на самом деле. Женщина с детьми- еще та тигрица :good: всегда сможет защититься :matrix Закон также на вашей стороне. Да и муж скоро приедет ведь-защитник))ФИО участкового с телефоном(лучше сотовым) обязательно возьмите :ok
(Наша соседка пакостничала,пыталась бессмысленно наезжать,возражений не принимала...сейчас сама пугается при встрече :-) )

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
natale_darin писал(а):можно еще в таких случаях 03 вызывать психиатрическую - человек не в адеквате, и в красках описать действия неадеквата.

на самом деле это плохо работает(( Потому если неадекват не откроет дверь,то психбригада в квартиру никак не попадет,даже с участковым.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 25 апр 2015, 10:29

Очень замечательная статья. Убрать медицинские термины и готовый рецепт воспитания любых детей: http://www.psychologies.ru/people/story ... -autistyi/
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 27 апр 2015, 15:36

Девочки, мож посоветуете, как объяснить ребенку , что нельзя кидаться песком? Второе лето учу, обьясняю Максиму, все бестолку. От нас на площадке уже шарахаются, да и я стараюсь уходить если пришли другие дети. Сегодня опять бросил песком в девочку, сказала, что девочке больно и мы так не делаем, давай извинимся, извинились, через 10 мир опять попал в Диму, хорошо хоть не в глаза, предупредила, что уйдем, опять бросил, ушли, плакал конечно, я скоро социопатом стану, буду шарахаться от людей. Денис обниматься ко всем лезет, ещё так, что и уронить может. в общем прогулка сплошной стресс.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 27 апр 2015, 21:57

Что с ребенком творится... Пошлатв сад..месяц назад. По утрам плохо встает, ладно, бывает, но потом все. Все не буду, трусы не те, колготки не те, бери сама - нет ты, возьму, все не то.... Ор до самого выхода... Одеваю насильно, прям зажимаю и натягиваю все, она стягивает - шапку, штаны, куртку, обувь и орет, орет, орет....... Выхожу, руки трясутся прям.....В больнице сегодня скандал, не буду одевать и все тут..... Старшей 5л не было такого... Где копать... Во внимании неужели все дело...

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
Вот пришла на кухню. Дай банку, спрашиваю какую, такую чтобы пить (зачем?) Ладно, ищу, нет говорю такой банки.... Все, истерика, лежит на полу орет где она... Не было никакой банки..с чего взяла ее....
Верь в мечту
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение LeONikA » 28 апр 2015, 06:34

cipa, В том году летом дочку мальчик неожиданно так обнял :fofan
Не успели ни я, ни его мама - в итоге завалил Настю и до крови о тротуар был разбит затылок :(

Это бдить-бдить и еще раз бдить :stars

Многие вещи я могу понять в пристрастиях у ребенка, например, громко кричать в подъезде (себя помню :spiteful )
Лить воду, возюкаться в грязи, да, много еще чего, но вот кайфа швыряния песком в других детей - я так и не понимаю, как ни стараюсь уловить отютения :mosking

Посыпание себя песков - да, а вот кидание :lol:

Понять бы, в чем удовольствие, было бы проще, наверное :cheesy
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Тотося » 28 апр 2015, 08:33

Вот меня тоже интересует вопрос "Как объяснить?"
Вот как объяснить ребенку что убегать от мамы это опасно, что нужно ходить рядом. Ничего не боится, может повернуться и уйти в другую сторону. Пока я с коляской/сумкой/вещами отвлекусь он пошел себе. На днях гуляли на набережной, ребенок на беговеле ехал ехал и пропал. Он просто уехал от меня и все. Потом полчаса по парку носилась в поисках. Ушел в магазине, я по этажам ношусь, пока покупала хлеб в киоске ушел за дом, еле нашла потом.
Хоть поводок одевай)
Я и сказки страшные про потерянную маму рассказываю, и прошу не уходить. Ребенок не понимает. Ему что не страшно?
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение kotya » 28 апр 2015, 10:24

Тотося, мой особенно не убегал никогда. несколько раз, когда укатывал на беговеле далеко или пропал у киоска хлебного (а я чуть не поседела, пока с коляской в руках его искала :shock1 ) был ооочень серьезный разговор. про то, как я переживаю и боюсь его потерять. и про то, что мне легче с ним дома сидеть, чтоб он никуда не пропал. он понял :yes он гулять любит :mosking а еще был момент. шли как-то по улице, увидели голубя раздавленного. вопрос - что с ним? :shock1 ну, я и рассказала :spiteful что он от мамы умотал далеко, зазевался по сторонам , и на него машина наехала. и все! вот совсем все! нет голубя! и мама его не знает, где он. и найти не может :( да и не помочь ему уже :( ребенок очень внимательно слушал, сказал:"ну капец!". идем обратно через пару часов. голубь все там же. вот тут-то он, видимо, и проникся. был, конечно, ошарашен :listen было это год назад. до сих пор вспоминает и проговаривает иногда,. когда видит, как голуби под машины прутся)
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 28 апр 2015, 15:10

Тотося, от меня двое в разные стороны сбегали, объясняла, говорила. Один раз Максим на дорогу выбежал резко, пока я Дениса от собаки оттаскивала, так по мягкому месту получил, что долго не отходил от меня. Теперь правило, не соушаешься идём домой мне сложнее, надо объяснять периодами, что идём домой потому что брат плохо себя ведёт. Более менее гулять стали сейчас почти в три, и то Денис не боится, если интересное то убежит и про маму не вспомнит, и не страшно. И с любой тетей уйдёт или бабушкой
LeONikA, тяжело следить, когда с коляской, один песком кидается второй обниматься лезет, и в разных концах площадки, вообще от людей ухожу, а им наоборот общения надо, а мне прям не хочется.
Вообще, заметила, что замечания своим детям весьма болезненно воспринимаю, как " плохо воспитала и зачем столько рожала раз смотреть не можешь или на няню денег нет". Мои такие тараканы в голове
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Тотося » 28 апр 2015, 15:46

Вот я поражаюсь своему ребенку. Ну почему он не боится? В 3 года нет еще страха что ли?
Я у него спрашиваю ты зачем ушел, ты понимаешь что я тебя потеряла и найти не могу, что я сильно переживаю. А он говорит "Геннадий Паровозов" меня спасет, или супер герой. И это при том что мультики у нас не круглосуточно, а дозировано в небольших количествах.

А вообще на днях со стороны на себя посмотрела, так оценивающе и ошибку главную свою увидела. Я никогда не довожу до конца. Вот например убежал - я лишила мультика на день, и этим же вечером под напором нытья и истерики сдалась, разрешила.
Конечно никакого авторитета. Мама - балаболка. Ребенок порыдал, головой побился об пол я и сдалась. Пожестче буду.
Теперь правило, не соушаешься идём домой

вот я так не могу, мой начинает тааак орать, просто жесть, соседи пугаются, думают я его избиваю. Поэтому соглашаюсь погулять еще.
Буду меняться.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение LeONikA » 28 апр 2015, 21:58

cipa писал(а):" плохо воспитала и зачем столько рожала раз смотреть не можешь или на няню денег нет".

:shock1 ну даешь!
Я если нетерпима к каким-то детям на площадке - мы просто уходим с нее на другую :mosking

И у меня не возникает мыслей даже о "плохих мамашках", "нарожала" :unknw

Плохие мысли о мамашках с пивом и сигаретой в зубах на детской площадке только :tap




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»