Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 22 май 2015, 11:06

Женечка_я писал(а):вредительство из серии "просто так"?

Ответ "просто так" вполне отражает реальность, но почему ты считаешь, что это вредительство? Дети делают множество странных вещей, но точно не с целью напакостить.
Женечка_я писал(а):не понимаю что происходит с дитем: рисует как ляля везде где нельзя. Зеркала,футболка,рамы окон,стена

В школу пошел уже? Или в сентябре? 7 лет возраст перехода в новую жизнь, расширение границ обитания и самостоятельного познания мира вокруг себя.
Не все мальчики, но довольно многие в возрасте 7-9 лет испытывают непреодолимую тягу к разрисовыванию мира вокруг себя. Чаще болончиками. Но за отсутствием таковых в ход идут другие подручные средства. краски, мелки, маркеры (иногда перманентные)... Чем повергают в ужас неподготовленных взрослых. :shock1 "Ребенок сбрендил, все портит и пакостит, специально чтоли :unknw Неужели хулиган растет :shock1 :listen На заборах пишут хулиганы :shock:
А, собственно, цель у юных художников одна показать этому миру "Я есть". И "это мои следы". Территорию метят :mosking :yes если своей территории недостаточно, то и чужую тоже могут пометить. Иногда специально, иногда по незнанию, что чужая территория уже чья-то.
Чего делать с юными дарованиями, стремящимися к самовыражению? Объяснять наличие границ, как собственных, так и чужих. Найти способ максимально самовыразиться с минимальным вторжением в чужие границы. Когда у нас с Егором была 1 комната он самовыражался на своей кровати (у него сложная кровать, со вторым ярусом и наличием различных поверхностей, на которых можно было рисовать. Сейчас, когда у Егора есть своя комната, по договоренности со мной, целая стена и потолок отданы под самовыражение и разрисованы психоделическими квадратами, концентрическими кругами и веселыми смайлами. К 11 годам тяга к гигантомании в самовыражению поугасла. Толи выразился уже ребенок, толи перерос. Еще, когда комнаты своей не было, Егор рисовал на чужих гаражах. Мы договорились с ним, что рисовать можно только на заброшенных домах, которые ничейные, а на чужом имуществе (гаражах) рисовать нельзя.
Вот как-то так.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Мари Я » 22 май 2015, 11:33

Женечка_я, Ладно рисует, моей 11 скоро и оа все режет канцелярским ножом, все, что плохо лежит :crazy , карандаши, резинки, бамагу, стол по периметру, там такая полосочка была из мягкого материала для красоты, все нетути полосочки :crazy
Спрашмваю зачем :unknw молчит. Я уже внимания не обращаю, видимо релакс у нее такой :crazy
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение mamulya » 22 май 2015, 12:16

Мари Я, у моего старшего тоже была мания резать все подряд, ножницы прятали, только ему около 4-х было :mosking
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Сообщение Женечка_я » 22 май 2015, 15:48

Иррина, мы в сентябре только пойдем в школу. Постараюсь ограничить круг "вредительства".
Мари Я, у меня сестра как лет в 10 начала так до сих пор отовсюду отдирает наклееные этикетки,барышне 20годков скоро будет,а все руки чешутся у нее на это дело)))хорошо хоть соображать давно начала где стоит это делать, а где нет,а то дурдом был какой-то
Изображение
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение LeONikA » 23 май 2015, 09:30

Женечка_я, Это м.б. так надолго? :stars
Дочка и этикетки - это атас.
И прям мания...

Детские наклейки очень любит клеить, украшает ими свои шкафчики, любуется и потом ковыряет :listen

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Где-то вычитала про "синдром повторяющихся движений" :mosking
У меня привычка с детства волосы на палец крутить (не хожу из-за этого с распущенными, хоть и научилась себя контролировать :mosking ) долгое время носила короткие стрижки, где накручивать нечего было :mosking

А у дочери привычка ковырять :mosking

Как-то мама моя застала картину :xaxa
Дочь уткнулась в мультики, я в телефон.
Я её волосы кручу на палец, а она меня ожесточенно ковыряет :xaxa

Яблоко от яблони :lol:
Ржали всей семьей :tap
Аватара пользователя
Масенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1236
На форуме с 19 мар 2010, 13:19
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 820 раз

Сообщение Масенька » 29 май 2015, 15:11

Иррина, Ириночка,тему обязательно надо!!!
Я опять ору((((вроде успокоилась,стала расслабляться,себе время уделять(даже в спорт зал пошла,о как))) и мальчишки стали между собой так славно играть. Как тут опять у Леши бзик толкать отбирать все что у Вити в руках,хватать за воротник его,удушая при этом,я на такое спокойно смотреть не могу среду ору-"Отпусти". А еще Лешка стал посылать меня и огрызаться,уйди мама не хочу с тобой разговаривать и прям злой если что не по его,какая то неронятно мне возникшая агрессия.... Малой тоже не подарок канеш,лезет отбтрает цепляет Лешку,но не всегда. Вот что меня беспокоит так это Лешина агрессия,как будто защита себя самого и есть моменты деланья плохого чтоб никто не видел. ....Сумбурно и непонятно,но кажись выговорилась )))))А как они оруттт это ж вообще . Их надо обоих в пение видать. ..))))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Ylia2011
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 452
На форуме с 19 авг 2011, 23:01
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Ylia2011 » 14 июн 2015, 20:59

Новую тему открыли :unknw
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 14 июн 2015, 22:01

Ylia2011, Завтра открою :-?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 304
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребенка уже... Часть 7

Сообщение Иррина » 15 июн 2015, 12:06

Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»