Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Катя

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Катя » 12 авг 2014, 08:43

Здравствуйте. Вы замечали, что вещи которые отдают на хабмаркете, их отдают за что-то и не чисто символически за шоколадку, а за 3 кг.фруктов, барни, тортик и т.д.
То есть термин "отдать", совсем сюда не подходит. В таком случае лучше купить новое, чем потратить деньги и носить обноски.
Потому что вещи всегда с каким- то дефектом, то с дырочками, то выстиранные, у обуви носи сбиты и т.д. Я считаю, что такие вещи выбросить пора, а не пытаться втюхать за что-то более менее ценное.
Так же отдают очень много хлама,который выбросил и делов не знаешь, так нет... Отдают старомодные вещи( дубленки, пальто),которые десятилетие пролежали в закромах. Такие вещи, на мой взгляд нужно относить в соц.службы, не новость, что у девствительно малоимущих людей нет интернета..
Я считаю, что нужно серьезно взяться за рубрику "отдам", я уже молчу, что в ней размещают объявления о продаже товаров, миллион раз жаловалась на такие вот объявления, результата нет.
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 08:49

Катя писал(а):Здравствуйте. Вы замечали, что вещи которые отдают на хабмаркете, их отдают за что-то и не чисто символически за шоколадку, а за 3 кг.фруктов, барни, тортик и т.д.
То есть термин "отдать", совсем сюда не подходит. В таком случае лучше купить новое, чем потратить деньги и носить обноски.
Потому что вещи всегда с каким- то дефектом, то с дырочками, то выстиранные, у обуви носи сбиты и т.д. Я считаю, что такие вещи выбросить пора, а не пытаться втюхать за что-то более менее ценное.
Так же отдают очень много хлама,который выбросил и делов не знаешь, так нет... Отдают старомодные вещи( дубленки, пальто),которые десятилетие пролежали в закромах. Такие вещи, на мой взгляд нужно относить в соц.службы, не новость, что у девствительно малоимущих людей нет интернета..
Я считаю, что нужно серьезно взяться за рубрику "отдам", я уже молчу, что в ней размещают объявления о продаже товаров, миллион раз жаловалась на такие вот объявления, результата нет.

Я отдавала детские вещи просто так. Без дыр, пятен, игрушки целые, работающие. Девочки в благодарность
по своей инициативе дарили мне шкоколадки и наборы конфет, я не просила.
Не устраивает условия - не берите.)
Аватара пользователя
БЕЕЕ

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение БЕЕЕ » 12 авг 2014, 08:55

Ради любопытства зашла посмотреть, хотя Хабмаркет не посещаю уже давно. :nea: КапЭц! Состояние: ещё ничего. :lol: Отдам за 200р убитые кеды. :xaxa
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:12

Гость писал(а):Я отдавала детские вещи просто так. Без дыр, пятен, игрушки целые, работающие. Девочки в благодарность по своей инициативе дарили мне шкоколадки и наборы конфет, я не просила.
Не устраивает условия - не берите.)

Вы молодец, что помогаете людям, но вы меня не поняли. Я не говорила, что условия не устраивают, я про то что, вещи не подходят под категорию "можно поносить еще", по ним помойка плачет, а их втюхивают за платно. ;-)
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:16

Думаю, если такие объявления не будут пользоваться спросом, они со временем исчезнут.
И я не ставила себе цель помогать людям, просто не люблю, когда нормальная вещь лежит без дела.
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:18

БЕЕЕ писал(а):Ради любопытства зашла посмотреть, хотя Хабмаркет не посещаю уже давно. :nea: КапЭц! Состояние: ещё ничего. :lol: Отдам за 200р убитые кеды. :xaxa

Так и я об этом же. Думаю, объявления должны проверяться перед публикацией, как на авито например. Иначе хабмаркет станет помойкой и с некому ненужным ассортиментом))
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:22

Гость писал(а):Думаю, если такие объявления не будут пользоваться спросом, они со временем исчезнут.
И я не ставила себе цель помогать людям, просто не люблю, когда нормальная вещь лежит без дела.

Уж не знаю сколько времени должно пройти, чтобы автор неликвидного объявления понял, что вещь в таком состоянии никому не нужна.. Некоторые объявления висят годами, срок заканчивается, объявление создают по новой...
Аватара пользователя
гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение гость » 12 авг 2014, 09:26

о да! Я тоже жаловалась - просто из принципа.
Если рубрика ОТДАМ, какого черта некоторые дамочки пишут в тексте отдам всего за 1000 рублей?! :rat
Ну бред, и себя идиотками выставляют, и других за идиотов держат.
И тоже жаловалась, только ноль. Висят и висят. А "авторам" объявлений и вправду невдомек, что если за столько времени никто не повелся, может, и не надо мучить ..опу.
Аватара пользователя
Яна

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Яна » 12 авг 2014, 09:38

Гость писал(а):Иначе хабмаркет станет помойкой и с некому ненужным ассортиментом))

А по-моему, уже стал. :nea:
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:42

Ой, согласна с вами....Я даже в соцслужбу отношу вещи без дефектов, а по объявлению и платье пару раз б/ у не решусь выложить. А как посмотрю, какое рванье-старье некоторые предлагают, так волосы дыбом. Еще и за шоколадки-памперсы...
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 09:54

Была уже тема - псевдоблаготворительность :listen все обсудили на сто раз. На хабмаркете принципиально ничего не отдаю - носибельное в центры помощи, неносибельное - на помойку.
Аватара пользователя
Катя

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Катя » 12 авг 2014, 10:30

Гость писал(а):Была уже тема - псевдоблаготворительность :listen все обсудили на сто раз.

Эта тема была давно, тогда значительно лучше ситуация была))
Аватара пользователя
Манька

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Манька » 12 авг 2014, 13:06

Девочки, ну честное слово, вам не надоело? Сколько можно «жевать» тему про старые тряпки и что люди за них что-то хотят? Вот некоторые здесь пишут, «я жаловалась на объявление и нечего не произошло», вот какой результат вы хотели получить :listen ??? Что бы сделали автору объявления атата :mosking ? За что его должны наказать или убрать объявление??? Опять таки, какое ваше дело кто что хочет получить за драные детские колготки? Почему вы так возмущаетесь по поводу, что «некоторые вещи висят годами в разделе», вам что там места мало :mosking или может нечего отдать? Если вам не нравится не ходите в раздел «отдам» - ходите в магазин :sun . И почему именно борьба за Хабмаркет, а за Авито или Форпост никто не хочет «повоевать» :unknw ай-яй-яй «помойку» устроили?
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 14:13

Меня умиляют посетители хабмаркета, отдают - не то; домой не привезут; еще и шоколадку просят. Продают - "задорого". Ну так не ходите на хабмаркет, ходите в магазин :pleasantry

Посетители Авито как-то попроще будут.
Коляску, автокресло на хабмаркете продавали долго и все желающие талдычили "чотакдорого" (цена была 50% от цены нового товара). На авито и то, и другое ушло за неделю, без торга :listen
Аватара пользователя
Гость

Вещи, которые "отдают" на хабмаркете

Сообщение Гость » 12 авг 2014, 14:16

А меня больше бесит, что в пристрое на 100сп люди продают б/у вещи, особенно детское. Заходишь в пристрой чтобы вещички глянуть, а там половину объявлений - этот мусор. И желание дальше просматривать объявления пропадает.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»