Дневничок "Детки ЗИМА 2005-2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
KAMENSKAYA
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 297
На форуме с 08 июл 2007, 10:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дневничок "Детки ЗИМА 2005-2006"

Сообщение KAMENSKAYA » 27 июл 2007, 13:11

Взяли на себя смелость начать темку для наших ровесников. Мамочки деток, родившихся в декабре 2005, январе-феврале 2006, присоединяйтесь!

Будем первые в списке, Арина 10.02.2006!

ФОТОАЛЬБОМ РОВЕСНИКОВ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 27 июн 2010, 10:19, всего редактировалось 4 раза.
Причина: добавлена ссылка на фотоальбом
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Переполох » 26 ноя 2009, 23:48

Ольга, а где занимаетесь танцами? Мы так никуда и не пошли, кроме развивающей школы раз в неделю. :( Читать ленимся, хотя слоги некоторые складывает. А английский тоже ему нравится, вот только проблема в том, что ни я, ни папа наш английский не знаем :( А ребенок на английском общаться хочет. В общем, придется новые знания всем осваивать, очевидно :op
А вот меня интересует - вы стихи с детьми учите? Знаю, что надо память тренировать, но сын как-то неохотно все это запоминает... Не знаю, или я мало усилий прилагаю, или просто память у него не очень... Раньше мог "Краденое солнце" и "Телефон" чуть ли не целиком наизусть прочитать, сейчас же даже стихи Барто не помнит! А скоро Новый год... Вот и не знаю - учить с ним стихи или уже не мучить ребенка?
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 28 ноя 2009, 00:35

Переполох писал(а):Ольга, а где занимаетесь танцами?

На танцы мы ходим в детский эстетический центр на Муравьева-Амурского. Да вот только в последнее время пропускаем часто - болеет
Переполох писал(а): А вот меня интересует - вы стихи с детьми учите? Знаю, что надо память тренировать, но сын как-то неохотно все это запоминает... Не знаю, или я мало усилий прилагаю, или просто память у него не очень...

Стихи... о, это отдельная тема :mosking
Я так думаю с памятью у них все в порядке... А вот нежелания - хоть отбавляй.
Не учим мы стихи. Не хочет, я и не напираю в этом направлении... Он у меня ослик упрямый. Чем больше настаиваешь, тем больше он упирается. :yes И если очень желать его обучить, может оказаться, что наоборот отвращение выработаю. Ребенок мой развивается своим путем. Сейчас на него снизошла кухонная тематика. Мой сын, который дальше машин ничего не видел на протяжении уже достаточно продолжительного времени носится с детской посудкой... :roll: С ней дочка не игралась... а сын, готовит еду, рассказывает, что у него там варится, кормит всех нас, жарит рыбу на сковородке... в общем поваренок.
Вернемся к стихам. Три недели назад мне воспитательница говорит "сейчас вам слова дам". Я чуть не рухнула от этих слов. Выносит 2 четверостишия :-o Я понимаю, что для 3-х летнего ребенка это не проблема... только не для нас. Мы заговорили только после 3 и сейчас говорит, половину слов не понять. А учить так вообще - туго :-o
Учить категорически отказывался. Я его шантажом брала :-? Хочет на компе машину погонять, а я ему - стих! :zanuda Подойдет, начинает повторять - я ему строчку, он повторяет... и так до конца. Чтобы сам хоть слово сказал - такого вообще не было. Запомнил-не запомнил, фиг его знает :unknw На следующий день, прошу давай стишок поучим, орет - не буду!!! А потом как -то сок захотел. Я ему - Не Дам! пока стишок не расскажешь. Он рот открыл и слету все 4 строчки произнес, без моего напоминания. Я даже начала фразы не говорила... вот тут я обалдела... честно...
Вот и что делать с таким? Как на празднике заставлять стихи рассказывать? Как при дрессировке, сахар перед носом держать, и наградить м после успешно выполненного задания? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 28 ноя 2009, 11:08

Переполох писал(а):Мы так никуда и не пошли, кроме развивающей школы раз в неделю

Олеся, вы ходите, нравится? А вот так и не решились :( Да и на выходных бабушки внуков разбирают :mosking
Переполох писал(а):Читать ленимся, хотя слоги некоторые складывает

не торопи события! Будет читать чуть раньше, чуть позже ... какая разница? Или это для родительского утешения и повод для гордости? ;-)
Переполох писал(а):А английский тоже ему нравится, вот только проблема в том, что ни я, ни папа наш английский не знаем А ребенок на английском общаться хочет. В общем, придется новые знания всем осваивать

вот вместе и учите! Пусть сын домашнее задание приносит и вас учит! :good:

На счет стихов. Я знаю, что память у моего отличная, запоминает быстро, легко, но особого рвения учить и потом РАССКАЗЫВАТЬ стихи - не вижу.
На утренниках в саду выступает, всегда стихи нам дают.
На НГ вот вроде даже на английском будут стихи читать :roll:
Простые детские стишки повторять неинтересно, зато на лету схватывает всякие приколы (Илюху папа учит и брат мой - его дядя). ВОт такие например:
- Номерок блатной, три семерочки, едет Тима молодой, ксивы корочкиииииииии! :-D
- А вдвоем на пару с братцем орут:
Мама шила мне штаны из березовой коры,
чтобы попа не потела , не кусали комары.
Вот и лопнули штаны из березовой коры
Сразу попа запотела, закусали комары! :-D :-D :-D

Ольга писал(а):Вот и что делать с таким? Как на празднике заставлять стихи рассказывать? Как при дрессировке, сахар перед носом держать, и наградить м после успешно выполненного задания?

Оль, да не мучай ты его. Вообще, мальчишки редко на публике охотно выступают, обычно девчонки - мастерицы!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Анна » 29 ноя 2009, 11:21

Утро началось весело. Лешка заболел, но на него снизошло вдохновение! :pathetic

Раньше я думала, что он у меня не умеет рисовать людей, но тут.. :)

Представляю творения:
1. Человек-паук
2. Лорд Скименок, 13 ланграф меча без имени (изображен как раз с этим мечом) (это персонаж Белянина, мы с моря ехали и всю дорогу слушали аудиокнигу)

Короче, у меня еще около 5 рисунков (красная елка; оранжевая улитка; коричневый осьминог, похожий на человека-паука; красная свадебная машина с гирляндой на колесах и тд).
И главное, что температура то не очень высокая :-D

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Кстати, с Днем Матери всех нас! :mama
Вложения
Это человек-паук
795 просмотров
Это 13 ланграф
795 просмотров
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 29 ноя 2009, 15:53

Анна писал(а):Кстати, с Днем Матери всех нас! :mama

А когда праздник этот? Мне сказали, что вчера :unknw
Тоже поздравляю всех с праздником! :flower:

Аня, что делать будете с Лехой? К бабушке отправите? Рисунки - супер, особенно имя персонажа, кого ваяли :-o ! Такое чувство, что это пластилином по бумаге...
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Анна » 29 ноя 2009, 16:59

Ольга писал(а):А когда праздник этот? Мне сказали, что вчера :unknw
Тоже поздравляю всех с праздником! :flower:

Аня, что делать будете с Лехой? К бабушке отправите?


День матери вроде сегодня, по крайней мере обидевшаяся свекровь утром не звонила :)

с Лехой - завтра вызову врача, подожду ее (бабушка сказала, что боится сама с ней разговаривать..), потом бабушка приедет, посидит.
Чего-то ребенок мой совсем разболелся, затемпературил сильно...

Ольга писал(а): Рисунки - супер, особенно имя персонажа, кого ваяли :-o ! Такое чувство, что это пластилином по бумаге...


:cheesy (с) юный художник, бумага, акварель
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 30 ноя 2009, 12:14

Анна, прикольные рисунки :-D
кисточку хорошо держит, не могу своего заставить держать нормально кисть :unknw уже и воспитатель ругалась :crazy

Хочет на компе машину погонять, а я ему - стих!

а у всех дети уже компьютер осваивают? :shock: я не пускаю еще, а вот папа вчера сыну показал как текст набирать, так он много раз слово женя набрал, а потом весь вечер гундел, что хочет на компутере заниматься :-D

девочки, а с логопедом кто-нибудь занимается?
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 30 ноя 2009, 20:06

Анна классные рисунки! :doubleup

Девочки, на Новый год как детишек наряжать будете?
У моего семь пятниц на недел : хочу быть спайдерменом, потом черепашкой-ниндзя, теперь бетменом. А в саду сказали - будешь медведем! :crazy
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 30 ноя 2009, 20:11

Жанчик писал(а):У моего семь пятниц на недел : хочу быть спайдерменом, потом черепашкой-ниндзя, теперь бетменом. А в саду сказали - будешь медведем! :crazy

Вооот, и не каких семи пятниц! :-D Все ясно и понятно :-D
Кто мы будем - неизвестно. Все зависит от сада... одно из трех - заяц, медведь или петрушка :)
Изображение
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Анна » 30 ноя 2009, 20:13

Ольга писал(а):
Жанчик писал(а):У моего семь пятниц на недел : хочу быть спайдерменом, потом черепашкой-ниндзя, теперь бетменом. А в саду сказали - будешь медведем! :crazy

Вооот, и не каких семи пятниц! :-D Все ясно и понятно :-D
Кто мы будем - неизвестно. Все зависит от сада... одно из трех - заяц, медведь или петрушка :)


Нам пока еще не говорили. Надеюсь, что мы сможем выздороветь до того, как будут роли раздавать
А то мой будет третий год подряд мышкой :op
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 30 ноя 2009, 20:18

Анна писал(а):Надеюсь, что мы сможем выздороветь до того, как будут роли раздавать

Вы дома сидите? Не выздоровели? Поправляйтесь! :flower:
А нам тоже роли не раздавали, на дверь список вывесили, убегающий папа его еле заметил сегодня :crazy
А Илюха пришел в слезах - не хочу быть медведем :haos Еле убедили, что медведь - самый крутой зверюга :-D Даже у хоккейной команды Амур он висит :)

Ну а подарки ваши уже заказывают Деду Морозу?
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Анна » 30 ноя 2009, 21:43

Жанчик писал(а):
Анна писал(а):Надеюсь, что мы сможем выздороветь до того, как будут роли раздавать

Вы дома сидите? Не выздоровели? Поправляйтесь! :flower:
А нам тоже роли не раздавали, на дверь список вывесили, убегающий папа его еле заметил сегодня :crazy
А Илюха пришел в слезах - не хочу быть медведем :haos Еле убедили, что медведь - самый крутой зверюга :-D Даже у хоккейной команды Амур он висит :)

Ну а подарки ваши уже заказывают Деду Морозу?


Да он сегодня 2-й день болеет, так что еще мин неделя дома нам обеспечена :chih

На подарки сдавали по 600 руб! :chert И так оплата за садик немаленькая, так еще и сдирают дополнительно деньги на все подряд
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Fox Alisia » 30 ноя 2009, 22:28

а я своим купила рождественский календарь :)
будем ждать новый год по-католически :rofl
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 30 ноя 2009, 22:52

Fox Alisia писал(а):а я своим купила рождественский календарь :)
будем ждать новый год по-католически :rofl

Яна, а где? Тоже хочу...

Про подарки. Мой заказал деду морозу самолет под елочку... Это было позавчера. Сегодня он уже щебечет - машину ему дед мороз под елочку положит. Я говорю - ты же самолет хотел? Так самолет или машину? Он мне в ответ "самолет и машину!" Если дальше дело такими темпами пойдет, то боюсь через месяц мешок подарков нам обеспечен
Изображение
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 54
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Fox Alisia » 30 ноя 2009, 23:18

А в самберях продается... много вариантов. напоминают большую плоскую коробку конфет. Даже ля подростков есть с полуголыми снегурочками :spiteful
Каждая тренировка делает тебя лучше.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»