Дневничок "Детки ЗИМА 2005-2006"

Развитие и достижения наших малышей, важные события и даты Ровесников
Правила форума
В темах этого форума запрещены сообщения, не относящиеся к развитию и достижениям ребёнка.

Болталки для мам ровесников находятся здесь: Болталка мам Ровесников

Организация встреч Ровесников в форуме Лицом к лицу

Фотографии Ровесников в галерее Галерея Ровесников

Форум для поздравлений: Поздравления

Разрешено: поздравлять, писать о любых новостях о развитии, здоровье и воспитании детей
Запрещено: картинки со сторонних сайтов без тэга hider, ответы в виде одиночных или многочисленных смайлов, +1 и подобное; большой шрифт и заглавные буквы в тексте сообщений.
Аватара пользователя
KAMENSKAYA
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 297
На форуме с 08 июл 2007, 10:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Дневничок "Детки ЗИМА 2005-2006"

Сообщение KAMENSKAYA » 27 июл 2007, 13:11

Взяли на себя смелость начать темку для наших ровесников. Мамочки деток, родившихся в декабре 2005, январе-феврале 2006, присоединяйтесь!

Будем первые в списке, Арина 10.02.2006!

ФОТОАЛЬБОМ РОВЕСНИКОВ В ГАЛЕРЕЕ
Последний раз редактировалось СашЬка 27 июн 2010, 10:19, всего редактировалось 4 раза.
Причина: добавлена ссылка на фотоальбом
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 11 ноя 2009, 09:23

Жанчик :friends может вам тоже щеткой на батарейках его завлечь?

Девочки, а у кого-нибудь дети психуют? мой на пол падает периодически((((( поплакать любит((((
переживаю за него((( требует внимания
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 11 ноя 2009, 10:44

Оля писал(а):может вам тоже щеткой на батарейках его завлечь?

обязательно попробуем! :doubleup

Оля писал(а):Девочки, а у кого-нибудь дети психуют? мой на пол падает периодически((((( поплакать любит((((
переживаю за него((( требует внимания

может он так за внимание мамы борется? К сестре не ревнует?
У нас конкретных психов нет, но поплакать мы ни разу не любим :pleasantry
Чуть что - сразу ор!!! :haos
Еще мамсик - капец! Все - только с мамой: одеваться, собираться в сад, ложиться спать, идти за ручку :twisted: Иногда напрягает всех!
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 11 ноя 2009, 11:55

Жанчик, ну ревнует, наверно, к сестре хорошо относится, но тоже привык все со мной делать, а разорваться не могу...
психует, если что то не выходит, или что то ему не так сказали, так и говорит хочу падать...
а спать надо за ручку держать)))) как мужчину воспитать?!

никто из ровесников еще не читает сам?!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 11 ноя 2009, 14:03

Оля писал(а):Девочки, а у кого-нибудь дети психуют? мой на пол падает периодически((((( поплакать любит((((

Уже не психует :), падать тоже пробовал
папа его быстро вылечил... дал по заднице очень и очень ощутимо. (вопреки советам педагогов :spiteful ) Как бабка нашептала - усе прошло :pleasantry
Изображение
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 11 ноя 2009, 15:29

:spiteful сын с папой совсем другой, меня изводит, шоб прыгала возле него, бывает по попе шлепну, потом стыдно :poof

будем работать над собой
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Анна » 11 ноя 2009, 22:46

У нас тоже все было: и падалки, и психи. Хотя "психи" остались, но стали более взрослыми, что ли.

Оля писал(а):никто из ровесников еще не читает сам?!


Мой буквы знает все, а в слова складывать не хочет. Ваще никак. Видимо, не дорос еще.
Я по этому поводу даже не заморачиваюсь. Начну напрягаться, когда в 7 лет не будет читать ;)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 11 ноя 2009, 23:40

Анна, я тоже не заморачиваюсь)))), но пытаемся слоги складывать)))

мучает меня книжками, аж язык заплетается))) может аудио включать?
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 12 ноя 2009, 23:09

Оля писал(а):а спать надо за ручку держать)))) как мужчину воспитать?!

У нас тоже ежевечерний ритуал: почитать книжку + полежать вместе с ним. Иногда такое лежание перетекает в полный отруб мамы, которая помятая и затекшая посреди ночи переползает к себе в кровать :mosking
Оля писал(а):никто из ровесников еще не читает сам?!

все буквы мы давно знаем, читать одно время его учила, теперь читает короткие слова - нос, дом, мама, папа и т.п. Но я вижу, что он начинает сильно соредотачиваться и быстро устает потом. Так что я отложила пока енто дело.
Зато с английским вроде (ТТТ) получается.
Вот недавно вечером прошу доесть, говорю - риса совсем немного осталось. Давай съешь сколько тебе лет
Илюха отвечает - four!
Я и говрю - Ок, съешь four spoon of rice
А он в ответ - НОУ!!! :-D
Оля писал(а):мучает меня книжками, аж язык заплетается))) может аудио включать?

у нас тоже читать заставляет бесперерывно. Аудио сказок много, но что-то дикого восторга не вызывают. Сын начинает на игрушки отвлекаться и потом уже не слушает сказку.
Хотя большой интерес вызывает книжка про Тачки с аудиорассказом. Илюха сам переворачивает странички (по сигналу) и сидит тихонечко, слушает :good:
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 13 ноя 2009, 13:54

Жанчик, как же ты с двумя? они одинаковый репертуар предпочитают)))))
дочь стараюсь пораньше уложить, чтоб потом старшему читануть))))

А вы английский как учите? куда то ходите, или мама хорошо его знает? сына не все звуки говорит, нам не до английского, русский бы поставить, хотя память хорошая)))

Вот и мне думается, что не усидит просто слушать, в книжке хоть картинки есть)))) а от телевизора невролог вооще сказала оградить.


Девочки, а рисовать детки ваши любят? я уже давно спрашивала, мы акварелью повазить можем, а карандашом :nea: в саду воспитатель сказала, чтоб дома тренировались...не могу поймать
Аватара пользователя
olgatom2008

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение olgatom2008 » 17 ноя 2009, 11:22

Всем приветик!!!
Жанчик
Девочки, подскажите как часто детки зубы чистят? Каждый день?

Мы каждый день,в сад когда идем,она сидит на горшке дремлет еще,а я ей чисщу зубы,а в выходные ,когда она выспиться,сама чистит,приучили ее в 1,5г. когда проблемы начались и ТТТ пока все нармуль.
Оля
Девочки, а у кого-нибудь дети психуют?

Мы еще не только психуем ,орем так что саседи прибегают,дереться.И проходить по моему ничего не собирается :(
никто из ровесников еще не читает сам?!

М ы не читаем,буквы учит по говорящей азбуке,правда плохо получается,за то на ней же знает все поговорки и скараговорки.Я даже об этом еще и не думаю ,придет время и научиться.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Оляник » 17 ноя 2009, 16:29

придет время и научиться

согласна всему свое время))))
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 17 ноя 2009, 22:39

Оля писал(а):Жанчик, как же ты с двумя? они одинаковый репертуар предпочитают)))))

слава Богу, младший сам ложится в кроватку и засыпает (в отдельной комнате)
А вот Илюхе почитай, сказку расскажи. Причем бывает, каждый день одну и ту же. ВОт уже 2 недели в фаворе сказка "Три медведя" :crazy
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 107
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Фекла » 18 ноя 2009, 12:21

Жанчик писал(а):А вот Илюхе почитай, сказку расскажи. Причем бывает, каждый день одну и ту же. ВОт уже 2 недели в фаворе сказка "Три медведя" :crazy

Ну все, мама, жди... скоро он тебе будет "Три Медведя" читать... слово в слово :)
Изображение
Аватара пользователя
FIra
Пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 247
На форуме с 10 июл 2007, 09:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение FIra » 21 ноя 2009, 17:53

Ольга писал(а):FIra
Ирочка, какая аватарка у тебя похорошевшая! :)
:)

спасибо Оля, что оценила))) вот кто-то в царевен превращается, а кто-то наоборот)))

хорошо что мальчишкам нравтися танцевать, маякните если вдруг надо будет еще мальчика для танцев, может и мы собиремся)))

Жанночка, а куда Илюху на футбол водишь?? сколько раз в неделю и какая там группа, из ровесников или постарше есть?? тож хочу, а то дома не разрешаю мяч гонять, а Макс все норовит его попинать, любитель)))

зубы чистим ежедневно, т.е. я сама чищу утром, сына сам хочет, но врач стоматолог пол года назад сделала замечание о плохой гигиене, так что теперь сама налет удаляю, зато вечером зубы чистит сын сам, маме лениво))

про психи: бывает, но редко, договариваться получается. но у нас есть проблема- теряет контроль над собой, перестает меня слышать, как с катушек слетает, и тут разговоры, уговоры, угрозы(не куплю шоколад или что то типа того) - не помогают, приходится ругаться и поджопники раздавать. что такое с ним, не узнаю его в эти минуты, может то что гулять стали меньше, а энергию некуда выплеснуть вот и сходит сума. нужна секция однозначно, и чтоб физическая нагрузка там была.

мы тож любители книг, и нелюбители аудиосказок.

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
olgatom2008 вот смотрю на дни рождения твоих деток - и понимаю что у нас с тобой и старшие и младшие детки ровесники))) и живешь рядом, где гуляете???

и еще девочки забыла написать - мы тож ничего не читаем сами, и не паримся по этому поводу.

и засыпаем вместе с мамой или с папой, просим и колыбельную спеть и погладить, и я не вижу в этом ничего страшного, разве плохо что детки хотят быть любимыми и просят это, неужели если ты мальчик, то ты этого не заслуживаешь??? а то что внимание нужно детям, это аксиома, и мы сами не всегда даем это внимание ребенку (это я про себя, что греха таить). я замечаю, если я хвалю ребенка, занимаюсь с ним - то и он старается вести себя хорошо, слушается меня, а когда я раздражена, устала или хочется посмотреть передачу по телеку и я отмахиваюсь от сына - то в ответ получаю "плохого" непослушного ребенка, т.е. он привлеквает мое внимание плохим поведением.
Изображение
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Детки ЗИМА 2006

Сообщение Жанчик » 22 ноя 2009, 17:36

FIra писал(а):я замечаю, если я хвалю ребенка, занимаюсь с ним - то и он старается вести себя хорошо, слушается меня, а когда я раздражена, устала или хочется посмотреть передачу по телеку и я отмахиваюсь от сына - то в ответ получаю "плохого" непослушного ребенка, т.е. он привлеквает мое внимание плохим поведением.

Молодец, Ира, все правильно говоришь! :yes
FIra писал(а):Жанночка, а куда Илюху на футбол водишь??

от спортивной школы Тактика занятия ведутся в 6 школе (они там спортзал арендуют), это на Казачьей горе. Пешком неудобно, только на машине.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!




  • Реклама

Вернуться в «Дневники развития Ровесников»