Поддержим отечественного производителя?

Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Поддержим отечественного производителя?

Сообщение svetik4643 » 09 авг 2014, 00:23

В свете последних событий в мире предлагаю обсудить отечественных производителей. Чур без спама, рекламы и антирекламы, только обсуждение (название как-нибудь и зашифровать можно, чтобы рекламы не было :-? ). :-) Предлагаю выявить наличие этих самых производителей в различных сферах, так как часто бывает, что не видим за прикрытием отечественного производителя или, наоборот, думаем про чужака, как о своем. Пример, кубанские яблоки, далеко не все из Кубани, а из Польши. Ценники у некоторых недобросовестных предпринимателей часто врут (фруктов, продаваемых на улице касается особенно). В итоге в головах рождается миф. Обсудить, выявить (если возможно) откуда сырье, производственное оборудование. В общем, кого поддерживать-то, где ты, российский производитель?
Очень надеюсь, что тема не будет мертвой, из-за отсутствия предмета обсуждения. :crazy
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Simba » 09 авг 2014, 15:17

Вот прямо зря все переживают, оказывается все наши производители уже стояли в низком старте, чтобы поскорее заполнить наши рынки местной продукцией. Репортажи с перерабатываюших заводов: вот! Наращиваем темпы! Вот новое оборудование, новая линия!
Урррра! Товарищи!
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение svetik4643 » 09 авг 2014, 21:59

Ну, сегодня видела я какой- то астраханский завод, там помидоры консервируют. Обещают пасту томатную начать выпускать. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А да, оборудование на нем модернизированное ...немецкое :crazy
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение жена Д.А. » 09 авг 2014, 22:08

svetik4643, Свет, да вот у нас местное производство - овощи, да только растят их китайцы с диким количеством запрещённых удобрений и пестицидов. Так что на практике оказывается местное местному рознь :listen
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 203
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение svetik4643 » 09 авг 2014, 22:12

жена Д.А., да-да, есть такое.

Добавлено спустя 43 секунды:
невозможно есть местные мелкие огурцы, вата - ватой
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Оло-Соло » 10 авг 2014, 08:55

Самые лучшие отечественые производители - это дачники :cheesy . Наш народ что только не переживал - особенно в 90 -х годах полки пустовали, и всегда консервация домашняя выручала. Ну это я к тому, что выкрутиться сможем в самые неблагоприятные времена.

Меня больше волнует производство техники - начиная от автопромышленности, мед.техники, средств связи и прочего электронного оборудования, заканчивая простыми бытовыми приборами. Надеюсь, что найдутся Кулибины на Руси :tap .
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение мамаАня » 10 авг 2014, 22:47

Я когда слышу "Поддержим отечественного производителя", знаете, что сразу представляю себе? Как большой тупой бык-производитель по тупости (или может уже немощи) своей никак не может залезть на корову, и поэтому всем колхозом мы идем и его поддерживаем, чтоб он на корову влез, ну и дальше всем колхозом под задницу держим, пока он свое дело не произведет. И закрадывается такая мысль крамольная: а на хрена ж нам такой производитель, лучше его на мясокмбинат отправить - все хлопот менье. А колхозники бы своим делом занялись - доярки доить, механизаторы - косить.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение фишка » 10 авг 2014, 23:04

мамаАня, дояркам некого будет доить, есть производителей на мясо отправят
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 10 авг 2014, 23:12

мамаАня, почитайте для начала как ЕС поддерживает сельское хозяйство
ЕС тратит треть годового бюджета на поддержку агросектора

Можете начать с Википедии http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E ... E%FE%E7%E0
Может воображение по новому заиграет ;-)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Смайл » 10 авг 2014, 23:22

Ну вот хрен знает, я сегодня специально посмотрела, чей же я всё таки такой вкусный сыр покупаю, ну да, печально, Латвия да Литва. Но, рядом с ними лежал какой-то сыр 14%, кажется (это кому худеть надо), написано - Хабаровск. :-) О как. Но купить не рискнула.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
жена Д.А., Лерка, ты что за овощи переживаешь :-) С твоими то сотками земли :cheesy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение веселая мамаша » 11 авг 2014, 10:12

Смайл, в Ха сыр прризводит только Амур золото. Сыр Амурский. Неплохой, да.
Оборудование у них явно не россиское)) предполагаю. Зная, как Тамары были оборудованы.
lena_book
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 84
На форуме с 07 июн 2014, 15:10
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение lena_book » 11 авг 2014, 15:41

веселая мамаша писал(а):Оборудование у них явно не россиское))


Даже если не Российское - в чем проблема, оно уже куплено и делают на местном сырье а не на забугорном.
Если только новое оборудование покупать будут - так им фин положение не позволит )))
Интернет-магазин "Рубашка"
Рубашки мужские и детские (школьные) со склада в Хабаровске. Детские однотонные рубашки - 350 руб./шт. Мужские - от 400 руб. Доставка по городу - БЕСПЛАТНО. Адрес сайта в топике:
Рубашки в Хабаровске
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение мамаАня » 11 авг 2014, 16:09

Светик-7-ми-цветик, да это замечательно. А нам-то какая радость от того, как поддерживает ЕС своего производителя? мы-то своего только под задницу поддержать и можем.
Светик-7-ми-цветик
Старожил
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 774
На форуме с 18 сен 2011, 10:14
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Светик-7-ми-цветик » 11 авг 2014, 17:13

мамаАня писал(а):а на хрена ж нам такой производитель, лучше его на мясокмбинат отправить - все хлопот менье.

Я данный текст поняла, что если не может у нас сельское хозяйство подняться, то его лопатой добить надо чтоб не мучился, а я вот считаю, что нужна целая программа,как в ЕС по поддержке. Поэтому по мне, не на убой отправлять надо, а помогать. Вот справочник субсидий, сколько выделено на каждый регион в РФ на Агропромышленный комплекс http://www.gp.specagro.ru/region/5473/2/1/7/2014.
мы-то своего только под задницу поддержать и можем.
не знаю как вы, а я со своей стороны, стараюсь хотя бы купить продукт местного производства. И оплакивать какие-то продукты из ЕС не собираюсь, переживу :)

Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
И вот это
мамаАня писал(а):большой тупой бык-производитель по тупости
да наш фермер, который фактически без помощи государства, пытается выжить в наших суровых реалиях (климат, налоги, нежелание/невозможность сетей работать с мелкими поставщика ми и прочее), уж никак не подходит под это определение. Это рискованные и трудолюбивые люди!!!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Поддержим отечественного производителя?

Сообщение Максим Б. » 11 авг 2014, 18:11

Да какие продукты оплакивать? Овощи и фрукты? Сыры? Рыбу? Я думаю в России люди давно привыкли вместо нужных по рецептуре ингредиентов использовать то, что есть в холодильнике.
Хипстеры и либеральная интеллигенция может и оплакивает, страна же в целом, не заметит потери товаров из ЕС.
Дело вовсе не этом.
Поддерживать отечественного производителя круто, только вот еще ельцин призывал к этому, и ничего.

Поддержали АвтоВАЗ и что? Лучше машины стали? Комфортней? Надежней? Хорошо силовиков заставляют покупать отечественный автопром. Центральные регионы покупают отечественные машины, поскольку логистика с дв такая, что проще купить жигуль, а так, если бы дать им японки б/у, то АвтоВАЗ ушел бы на дно. Зачем такая поддержка? О людях не думаю, даже напротив плюют в людей.

Кого еще поддерживать? Я люблю натуральный кефир и йогурт, логично, что его можно купить только у местных производителей, из Европы натур продукт не привезти или это уже будет консерва какая-то.

Рыба отечественная? Видимо ее проще продавать зарубеж за валюту, чем в России. А так, конечно, если на лотке крупными буквами будет написано - Россия, почему не купить? При условии, что рыба будет разнообразная. Хотя, если корабль под панамским флагом с русским экипажем, а владелец из Голландии, а фабрика переработки китайская, чья рыба?

Протекционизм не приветствуется ВТО. Могут последовать санкции уже в рамках вто и штрафы.
Спрос рождает предложение, будет спрос на отечественное, будет и предложение.
А так, если нестье купило завод в России и производит у нас шоколад, это отечественное?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»