Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение русалочка » 07 сен 2014, 21:40

s_ushkami, нет
щас выговорюсь :haos
Скрытый текст: Показать
мы были у сурдолога чтоб спросить что делать и самое стремное, что потеряли с ушка которое лучше слышит - и обидно жутко, только появилось хоть что то похожее на речь, а чтобы оставшийся аппарат поменять с потерянным местами нужен вкладыш индивидуальный, завтра его скачками пойдем делать. А на другое ухо, даже они не знают - по идее мы должны купить за свой счет (потому что эти же нам выдавались бесплатно - значит больше не положено) посмотрела в инете цена 31 тыс. и еще один что подходит 26,5 тыс. но первый рассчитан именно на детей, меньше и легче. В краевую еще надо на новую диагностику, и чтоб они написали заключение положен нам новый или нет и на каких условиях - если честно то тяжко конечно уже, но на след неделе попробую попасть, если только доктор которая нас ведет вышла с отпуска, а то нам никто ничего делать не будет.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
EH-ЕН
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1696
На форуме с 14 сен 2012, 00:54
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1388 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение EH-ЕН » 07 сен 2014, 21:41

Зубик, mariay, поздравляю деток с 2 годиками :congr :congr :congr
всем привет :-)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
а мой ребенок стал обижаться что ли на меня :unknw когда у бабушки два дня проводит, я прихожу с работы, он вроде рад улыбается, но обниматься не дается, в день когда домой едем, за ручку с бабушкой до автобуса, мне не дает руку :listen
Изображение
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение s_ushkami » 07 сен 2014, 22:07

русалочка, блин :( Аня Зузик уже писала... я повторюсь:
Скрытый текст: Показать
ты, пожалуйста, не отказывайся от помощи. пока все инстанции оббежишь, пока они там все согласуют, а время идет, тем более тебе скоро за малышом идти :mama напиши нам номер карты, даже если не всю сумму наберем, то какую-то часть точно - уже легче!
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение груня » 07 сен 2014, 22:10

русалочка, Поддерживаю Иру!
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
olesia2898
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2492
На форуме с 19 сен 2009, 12:34
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Сообщение olesia2898 » 07 сен 2014, 22:24

груня, у меня когда резко спину хватает пью таблетку диклофенака, чаще всего сразу помогает, если нет, то еще одну..
Всем привет :-)
Изображение
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение русалочка » 07 сен 2014, 22:28

s_ushkami, груня, девочки, вы нам и так уже помогали в том году когда мы в Корею ездили, за что огромное спасибо и низкий поклон :flower:
Все как-то сложно и муторно в нашем государстве, и вправду пока я соберу все эти бумажки дай бог месяц пройдет а то и больше, а не ношение аппарата неделю - убивает звуки которых добивались месяц - вот такой парадокс. Завтра буду узнавать есть ли в Ха, такие аппараты которые нам нужны и сколько они стоят тут - потом покумекаю как быть.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Story
БизнесМАМИК
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 15985
На форуме с 13 янв 2009, 20:09
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Сообщение Story » 07 сен 2014, 22:30

русалочка, Люба. Я лечу в Москву 10 сентября. Поищи там. Смогу привезти. Я 13 сентября уже назад прилечу.
Аватара пользователя
olesia2898
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2492
На форуме с 19 сен 2009, 12:34
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 564 раза
Контактная информация:

Сообщение olesia2898 » 07 сен 2014, 22:34

У нас последнее время с мужем начались разногласия по поводу воспитания сына.. Вернее из за игрушек которые ему нравится. Я болталке читаю регулярно и когда Таня (Арсений2012) написала про домик, тож им загорелась.. У Вани есть два человечка из конструктора девочка и мальчик и еще собачка у них. Вот он ими сейчас активно играет.. Мы построили дом из констуктора, из подручных средств соорудили им кровать, есть холодильник и стол со стульями и еще "еда", вот он их и спать укладывает и кормит и с собакой гуляет и т.д. Папа наш считает что я делаю из сына "девку" и что с такими играми мужика не вырастишь.. Замоналась с ним спорить уже.. По его мнению у мальчика из игрушек должны быть : машинки, писталетики, ну конструктор на крайняк и все. Остальное бабское!!!
Девочки, скажите, мож я всетки не так что то делаю и перегибаю палку?
Изображение
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение русалочка » 07 сен 2014, 22:42

Story, не надо именно тут покупать, хоть это будет и дороже, к ним нужна настройка индивидуальная а ее проводят в присутствии пациента. + не знаю почему но ФСС доки не охотно принимает с других регионов.

olesia2898, все ты правильно делаешь, и кормить кукол должен и укладывать мишку спать, и не важно что это мальчик, сейчас нужно научить проигрывать жизненные ситуации и принимать в различных ситуациях решения, и в доктора играть тоже надо.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение груня » 07 сен 2014, 22:47

olesia2898, я вообще против оружия. У нас максимум это маленький водный пистолет в ванной играем, у свекров есть какие то пистолеты, постоянно им говорю чтобы не покупали, но им же виднее. Считаю, успеет еще наиграться всякой дрянью и увидеть жестокость в мире. Сын любит доставать на кухне посуду пластиковую для пикника и кормить из нее любимых игрушек. Иногда и спать их укладывает, укрывает. На сколько я знаю, до 3х лет у детей в играх нет разделения по половому признаку.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение s_ushkami » 07 сен 2014, 22:49

olesia2898, такие игры нужны и мальчикам. в них закладывается умение заботиться о других. И, как Люба написала: можно проигрывать какие-то бытовые ситуации: с тем же горшком например :yes
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение груня » 07 сен 2014, 22:52

русалочка, Любаш, ты в любом случае напиши номер карты. Кто сколько может переведет. Мы же искренне хотим твоему сыночку помочь! Он у тебя такой молодец, настоящий боец!!! Хочется чтобы все у него хорошо было!!!
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 07 сен 2014, 23:12

olesia2898, в детских садах вообще нет разделения игрушек на мальчиков и девочек, и никакого оружия.
Игры эти в домик, в маму-папу очень полезны для развития, и эмоционального и творческого и социального. Ребенок играет не в "бабские игры" - а "в мир взрослых", это очень классно, он погружается в бытовые ситуации, проигрывает их на игрушках, таким образом развивается взрослеет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Всем доброй ночи!
Изображение
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение filksn » 07 сен 2014, 23:21

Согласна с девочками. И то, что переводили на Корею, это прошлое. Мы живем настоящим ;-) Люба, не стесняйся. Мы же не насилуем переводить, кто сколько сможет.
Я про игры. У меня тут Аришка финт выкинула на днях. Лежим в кровати на обеденный сон. Аришка держит на коленочках куклу замотанную в пеленку, а руками оттягивает сосок себе. Я ей говорю: "ты Танюшу грудью кормить собралась?", а она в ответ головой машет :lol: :mama

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Таня, terry, с днем рождения!!! Всех благ и сбычи мечт ;-) :flower:
Изображение
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 07 сен 2014, 23:38

русалочка, Люба, я так понимаю, аппарат надо покупать в любом случае? Просто ты не знаешь сама еще толком, в какую сумму это все может выйти? Не жди ты этого решения, чем быстрее соберем, тем быстрее все купишь)) а тебе сейчас вообще волноваться нельзя, так что пиши номер и потихоньку можно все начать .
А Тимоша как то реагирует на то, что одно ушко хуже слышать стало?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»