Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Объединяемся для общения. Темы-чаты.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 09 сен 2014, 00:56

Хочу пожаловаться на свою "ужасную двухлетку". Возрастной кризис нас накрыл по полной. Уже не знаю что делать с ребенком, дошло до шлепков по наглой заднице. У Ксюши рывок в развитии - за пять дней 5 новых слов, и каждый день добавляет до этого 4 месяца - 0 новых слов. Стала агрессивной причем осознанно. Бедный Десик Галченка за два дня натерпелся от Ксюши. Сегодня она его пиханула так что он отлетел, упал на попу и ударился затылком об стену! Только за то что он подошел к ней и встал рядом пока им наводила попить. Мы обе были рядом в радиусе метра от детей и не успели среагировать. Я ей объясняю ругаю , она все понимает, но никакого раскаяния или жалости, просто замыкается , уходит в себя, глаза в пол и пальчиком стенку ковыряет. Через пять минут она опять так же толкает, но здесь я уже поймала ее руку. Может оттолкнуть ребенка за лицо, просто положить свою пятерню на лицо и толкнуть. Откуда набралась не знаю, в саду только неделю и мне жалуются что она всех бьет . Были с родственниками на море так моя племяшка 1, 8 г аж напрягалась вся, взгляд становился тревожный когда Ксюша приближалась к ней , не знала за что ей в этот раз достанется. Родственники звали моего ребенка Узурпатор, потому что все попадали под ее террор, то не на тот стул сели, то не так плед расстелили не вдоль, а поперек. То половинку сосиски дали, а ей нужна целая, она брала половинку психовала, мало того что бросала сосиску на пол так еще и ногами топтала. Вот все делали вид что не обращают на это внимание, актерские курсы отдыхают, когда все завтракают в полной тишине, а Ксюша надрывается требует очередную блажь со словами - Я Ляля! Что значит мое, или дай Ляле! В- общем , жадность, агрессия , упрямство , желание добиться своего во чтобы то ни стало, в основном с помощью истерик, и силы. Вот сейчас в поисках литературы - как быть? И что делать? И как реагировать в этот период. Я конечно понимаю что это " нормально ", но мне и окружающим от этого не легче, хочу уменьшить последствия.
Изображение
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение Livly » 09 сен 2014, 06:20

Vitamishka писал(а):в корне не соглашусь с девочками, похвалившими Надиного мужа, потому что
Певиzza писал(а):Он вытащил деньги с нашего НЗ

для меня это практически тоже самое что если бы он купил его на деньги, вытащенные из Надиного кошелька.
Вот если бы он пошел поколымил (то есть деньги были бы левые, не из семейного бюджета),то да - молодец ,честь и хвала
Наверное, это кто как смотрит на деньги и их место в семье. У нас общие деньги, поэтому если даже муж купит какой-то подарок для меня, то однозначно не будет стенаний на тему "Ты вытащил деньги из НАШЕЙ копилки! А мог бы подзаработать отдельно!" :nea: Покупать что-то очень дешевое "чтобы было" - не всегда целесооброазно, "Скупой платит дважды". У нас тоже есть на что копить (ипотеку и хотелки никто не отменял :listen ), но если подарок сделан с любовью, со смыслом, то почему бы просто не принять его с благодарностью. Тем более, Надя, телефон у тебя действительно плохо работал ;-)
П.С.: в подарок я тоже получила когда-то телефон по тем же причинам, что и у тебя :mosking
newzaitsevа, дочку с днем рождения! :congr

А у нас сегодня годовщина свадьбы :-? Оказывается, муж помнит во сколько нас в ЗАГСе поженили :shock: Я вообще не помню :lol:
Доброго утра! :sun

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Bestia_, можно попробовать спросить что делать с дочкой и как реагировать в теме Общаться с ребенком. Как? - Часть 5 А вообще, даже не знаю что сказать. У знакомых подобная ситуация с дочкой, они списывают на влияние детского сада. :tap
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение zuzic » 09 сен 2014, 07:23

Livly писал(а):А у нас сегодня годовщина свадьбы

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :congr :congr :congr Пусть муж удивляет почаще добрыми сюрпризами, а ты его волновала до глубокой старости :girl2 Давайте уже Маше братика :girl2
Девочки, все сюда;
Скрытый текст: Показать
4276700010164766 Любовь Александровна С
это карта нашей Любы , Тимошке все-таки не положен бесплатный аппарат, если нужны чеки и отчет, то их приложит Люба чуть позже.
Заранее всем огромное спасибо :heart: :heart: :heart:
По возможности отписывайтесь последними цифрами в личку, чтобы платежи не терялись :heart:
Последний раз редактировалось zuzic 09 сен 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение Livly » 09 сен 2014, 07:58

zuzic писал(а):Давайте уже Маше братика

Будем думать над этим :mosking
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение zuzic » 09 сен 2014, 08:08

Livly писал(а):Будем думать над этим

Юля, че думать, делать надо :girl2
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Певиzza
Активно пользуюсь талантом
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 2352
На форуме с 02 фев 2011, 18:54
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 573 раза

Сообщение Певиzza » 09 сен 2014, 09:56

Bestia_, А с чего ребенок взял,что если она - ляля, то ей все можно? Может, причина в этом? Мы своей с пеленок (в прямом смысле) говорили, что главные в семье мама и папа. Может, это со стороны и смешно, но зато теперь она знает, что все ее "хочу" ни к чему не приводят.
Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение груня » 09 сен 2014, 10:15

Bestia_, Марина найдешь хорошую литературу-делись))) у нас тоже кризис прет во всю! Тк с детьми гуляем мало то он меня так и продолжает бить. А если на площадке дети к нему подходят тоже ведет себя ужасно. У вас еще и садом все обостряется.
[spoil]Изображение

Изображение
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение filksn » 09 сен 2014, 10:16

Всем привет!!!
Полина, даже левый заработок в семье - это семейный бюджет!!!! И мы понятия не имеем, откуда и каким образом в НЗ появились деньги.
Девочки, жизнь одна, а всех денег не заработать!!!! Живите сегодняшним днем!!!! :flower:
Катя, дочурку с днем рождения!!! Всех благ!!!
Юля, с годовщиной вас!!! Счастья, уважения и взаимопонимания!!! :heart:
Изображение
Аватара пользователя
s_ushkami
С улыбкой по жизни
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 1015
На форуме с 22 мар 2012, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 795 раз

Сообщение s_ushkami » 09 сен 2014, 10:23

Всем привет!
Катюша, с днем рождения вас с Кристиночкой! Пустт будет самой счастливой малышкой на свете ))
Livly, с годовщиной вас! Любви и понимания! Отмечать будете? ))

У нас тоже кризис. Без драк, но с такими истериками, просто капец. Я стараюсь медитировать и повторять про себя, чтр это этап развития, и все через это проходят, но иногда мантры не работают и Алиса получает по пятой точке
Keep Calm and Carry On

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
filksn
Ленюсь с умом
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 955
На форуме с 19 июн 2012, 10:17
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение filksn » 09 сен 2014, 10:25

В продолжение к нашей теме. Мне вчера подруга рассказала. Работает с девочкой в отделе одном. Девочке 25 лет, год замужем. В среду мужу (31 год) стала плохо. Скорая приехала, посмотрела, ничего не нашла и без температуры в больницу не повезла. В четверг еще хуже стало. Уже сам ходить не мог. Снова вызвала скорую. Врач с шофером его спустили вниз и отвезли в больницу. Его положили в реанимацию с диагнозом "отек легкого". В пятницу утром состояние стало стабильным, а к обеду его спустили в морг. Диагноз "обширный инфаркт". Вчера похоронили.....
Берегите друг друга
Изображение
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение Зубик » 09 сен 2014, 10:48

zuzic писал(а):
Livly писал(а):Будем думать над этим

Юля, че думать, делать надо :girl2

Ну ты-то наверно уже делаешь Марку сестренку?!!! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
filksn, Ой,Ксюша,ужасы какие рассказываешь!!!! У меня по этому поводу тоже шиза!!! У мужа отец тоже в таком же молодом возрасте (32 ) умер от сердечного приступа!!!!

Добавлено спустя 19 секунд:
Всем привет кстати!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Катюшу с доченькой с Днём рождения!!!!!! :congr :congr :congr
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 92
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение груня » 09 сен 2014, 10:52

s_ushkami, О! Я про психи забыла! Когда психует у нас три варианта: дикий крик переходящий в визг, швыряние всего что попадается под руку и апофеозом является бросание на пол с обязательным ударом головой об пол ( слава богу пол деревянный). Если одно средство не помогает использует сразу три!!! Тоже стал периодически получать по пятой точке, но это вообще не работает, поэтому я его тупо выгоняю из комнаты.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 09 сен 2014, 10:54

filksn, ужас(
Девочки. Привет))
Кристиночку с днём рождения!
Юля, с годовщиной!!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Болталка мамочек летних и осенних дракончиков 2012 - 69

Сообщение Livly » 09 сен 2014, 11:02

s_ushkami писал(а):Отмечать будете? ))
Вдвоем при свечах вечером :-?
Зубик писал(а):Ну ты-то наверно уже делаешь Марку сестренку?!!!
Вот! Хороший вопрос! zuzic, Аня, колись! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту:
filksn, ужасная история :shock:
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Сообщение Katuna » 09 сен 2014, 11:14

Сейчас гуляли на площадке с частным д. садом. Ни одной игрушки, дети тупо носятся. Воспетка одному мальчику говорит: тебе с задницу надо спидометр поставить, скорость измерить! Я о...балдела!!! Вот она - вершина педагогики.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Ровесники»