Проклятые носки!

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 11:35

Мушу писал(а):у меня тоже "пунктик" по поводу носков . я, за своими носками сам слежу, никому не доверяю. ни машинке, ни жене. пришел с работы, постирал и на сушку. утром взял чистенькие одел и путать нечего. редко, когда не успевают за ночь высохнуть, тогда беру другую пару. но даже в этом случае, одна пара на ногах, вторая на батарее. ничего сложного. вот тех, кто копит грязные неделю, а потом все в машинку, мне понять трудно. зачем копить? разве, что для дальнейшей головоломки p.s. надеюсь, что ни чьи чувства не затронул..

Чувства тут ни при чем. Вода у меня по счетчикам. Если я каждый день буду носочки стирать - никакой экономии. А машинку запускать - тем более не экономно. Не то чтобы я такой экономный был, но как бы немного слежу за расходами :-)
А раз в неделю - самый норм. И время у меня только на выходные свободное есть, и экономия экономная. И носков у меня с запасом в две недели.
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение motrik » 09 авг 2014, 11:38

Гулливер писал(а):Кстати сегодня проснулся, попытался одеть сандалики на голую ногу - вообще неудобно ногам, махнул рукой и снова в носочки вкинулся)

Просто интересно, расскажите в чём удобство (носки + сандалии) :unknw Вон сколько головняка лишнего. Может, проще купить сандалики и натуральной кожи не на китайском рынке, их, вполне возможно, будет удобно носить без носков
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 11:58

motrik писал(а):Просто интересно, расскажите в чём удобство (носки + сандалии) Вон сколько головняка лишнего. Может, проще купить сандалики и натуральной кожи не на китайском рынке, их, вполне возможно, будет удобно носить без носков

В прошлом году такие носил, все равно в носках ))) А что тут объяснять? Ну моим ногам так удобнее и приятнее. Кому как нра.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
motrik писал(а):Вон сколько головняка лишнего.

"Головняка" много с самими носками, сандали тут ни при чем.
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение anastazia » 09 авг 2014, 12:11

)))Носки..носки...- больная тема.
Муж до встречи со мной имел только одну пару носков! Каждый день после работы стирал и аккуратно складывал на сушилку, до тех пор пока они не превращались в дуршлаг)))).
Теперь я приучила его каждый день менять носочки, пришел с работы - снял,завернул один носок в другой и в тазик с грязным бельем. В конце недели рабочей, я все его сложенные "сухарики" стираю в машинке. Причем во время стирки носки "не убегают" друг от друга. Потом уже достаю из машинки, расправляю и развешиваю на сушилку рядом друг с другом, поэтому я знаю, что они не спутаются). Ведь я ему покупаю носки тоже черные...)))
А вообще советую выбросить старые носки, купить новые одинаковые - пар 7, чтоб на каждый день менять. Тогда "левых" черных носков не будет у вас).

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
А кстати про сандалики, шлепки...или как их там... Противнее видеть голые "грабли" с неухоженными ногтями!!! У меня если честно, рвотный рефлекс наступает, когда вижу босые неумытые мужские ступни без носков!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение jersan » 09 авг 2014, 12:19

Гулливер писал(а): Вода у меня по счетчикам. Если я каждый день буду носочки стирать - никакой экономии.

ковшика на полтора литра не хватает? ;-) обязательно надо в ванной на 200 литров? :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
anastazia писал(а):В конце недели рабочей, я все его сложенные "сухарики" стираю в машинке.

неужели машинка простирывает? :unknw в инструкции к любой стиралке написано "не пихать бельё свёрнутым комком в узел... перед стиркой расправить!" :crazy
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 12:29

anastazia писал(а): Противнее видеть голые "грабли" с неухоженными ногтями!!! У меня если честно, рвотный рефлекс наступает, когда вижу босые неумытые мужские ступни без носков!

:shock: Ну вообще то как бы... даже возразить и оправдаться слов нет :lol:

jersan писал(а):ковшика на полтора литра не хватает? обязательно надо в ванной на 200 литров?

Я ж максималист, пару ковшиками не отделываюсь. :sun Я три месяца назад даже на соседку снизу воды не пожалел - утопил ее новый ремонт ) Правда мирно решили все. А по правде просто падтрубок на стиралке при отжиме (билась, бедная машинка, головой о стену))) сломался и водичка хлынула с великой радостью в гости к соседке, соседка в гости ко мне, я с соседкой в гости к ней... итог таков - ухожу - воду перекрываю, и шланг на машинке хороший поставил )))
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение motrik » 09 авг 2014, 12:34

anastazia писал(а):А кстати про сандалики, шлепки...или как их там... Противнее видеть голые "грабли" с неухоженными ногтями!!! У меня если честно, рвотный рефлекс наступает, когда вижу босые неумытые мужские ступни без носков!

Ну так-то да, когда видишь ноги в носочках, есть поле для фантазии :spiteful , какие там ножки - аккуратные или с "копытцами" :crazy
Аватара пользователя
Мушу
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 11 дек 2012, 12:42
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение Мушу » 09 авг 2014, 12:35

жена Д.А. писал(а):покупается 10 пар одинаковых и спокойно стирается раз в неделю, ни перепутать, ни потерять.

"пунктик"! если Мужик, то носки не даст брать в руки своей половинке. специфическая темка, умиляюсь отзывам :rat и все из за носков..дожили, поговорить мужчинам и женщинам более не о чем. раз такое дело, то носки в сланцах и басаногах - пипец :chert отстреливать на расстоянии :gigakach

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Гулливер писал(а):Вода у меня по счетчикам.

это все - лирика. счетчики тут ни при чем. возьми носок в руку, в другую кусок мыла и в путь! твоя гигиена и образ :queen помогут тебе найти вторую половинку!
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Проклятые носки!

Сообщение Оксочка » 09 авг 2014, 12:40

Не боитесь, Гулливер, вот такой загар получить?
Вложения
Аватара пользователя
Мушу
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 546
На форуме с 11 дек 2012, 12:42
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение Мушу » 09 авг 2014, 12:41

Гулливер писал(а):А раз в неделю - самый норм

вот когда тебе в "советские" времена ставят тазик "недельный" в котором носочки папины, брата старшего и младшего. говорят стирай т.к. твоя очередь. ты поймешь в чем прелесть просто стирать за собой каждый день. этот тазик с носочками, как страшный сон.. :rat не буду в красках описывать запах и склизкость..

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Гулливер писал(а):В прошлом году такие носил, все равно в носках ))) А что тут объяснять? Ну моим ногам так удобнее и приятнее. Кому как нра.

купи сланцы, где перемычка в районе большого пальца. носки не влезут. научишься носить. очень удобно! только не забывай и их мыть каждый вечер. не экономь на воде. запах от немытых, куда страшнее счетчика на воду :-|
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 12:47

Мушу писал(а):вот когда тебе в "советские" времена ставят тазик "недельный" в котором носочки папины, брата старшего и младшего. говорят стирай т.к. твоя очередь. ты поймешь в чем прелесть просто стирать за собой каждый день. этот тазик с носочками, как страшный сон.. не буду в красках описывать запах и склизкость..

Слушай, Склифасовский. Ты тему изначально почитай. И еще - мне пофигу на твое мнение, захочу, и сланцы одену на шерстяной носок. И советские времена я помню.
Мушу писал(а):запах и склизкость..
помнится мне у соседей-свиней такое видел. Что до нас то дед с этим строг был, мазутом воняло, это да. Что чтобы недельным потом :mosking Так что ты сам за себя говори.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Оксочка писал(а):Не боитесь, Гулливер, вот такой загар получить?

Долгоноские носки :mosking
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение jersan » 09 авг 2014, 12:50

в советские времена носки были лучше... :pleasantry жёсткие, упругие и светились ярче... :congr
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 12:54

jersan писал(а):в советские времена носки были лучше... жёсткие, упругие и светились ярче...

Да, и они были поневоле одинаковые, как и все остальное :mosking
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Проклятые носки!

Сообщение жена Д.А. » 09 авг 2014, 13:28

Мушу, а в чём проблема закинуть носки в стиралку и включить её? мой муж не стирает ничего на руках вообще, работая вахтой в тундре и то автомат стиралки стоят, а дома уж подавно нет проблем со стиркой :ok вас куда-то не туда несёт, с вашими "пунктиками" мужчина/не мужчина :nos
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 09 авг 2014, 13:31

жена Д.А. писал(а):Мушу, а в чём проблема закинуть носки в стиралку и включить её? мой муж не стирает ничего на руках вообще, работая вахтой в тундре и то автомат стиралки стоят, а дома уж подавно нет проблем со стиркой вас куда-то не туда несёт, с вашими "пунктиками" мужчина/не мужчина

Советско-тазиковая ностальгия у него :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»