Проклятые носки!

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Гулливер

Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 07 авг 2014, 08:21

У меня беда с носками. Вот и осенило спросить вас, более опытных хозяев/хозяек. Проблема в том что я не могу попарно собирать носки. У меня большинство черные, но на них какие то узоры есть, правда еле заметные. Для меня разница в узорах не принципиальна, но окружающие меня люди замечают даже черные узоры на черных носках. Я их вывешиваю на сушку, потом они у меня вообще становятся какими то непонятными, и пара к паре никак не находится, будто они прям с магазина разными были. Зимой, весной, осенью как бы вообще не проблема. Но летом хожу в сандалях, окружающие замечают. Я не шибко парюсь но все же хотелось бы наконец то понять этот проклятый носочный закон. Только прошу советы по делу, может у вас какие хитрости есть. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 07 авг 2014, 08:25

Гулливер, хитрости- выкинуть все эти носки и купить ОДИНАКОВЫЕ ! Все. Все проблемы решены)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Гулливер, черные носки лучше стирать порошками без отбеливания. Для цветного белья. А лучше для черного. Температуру выставлять не более 40 градусов. Не сушить на солнце. Тогда цвет менять не будут.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Гулливер, и это...с сандалями носки лучше вообще не носить. Сандалики на голую ногу носятся...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 07 авг 2014, 08:30

pink_marmalade писал(а):Гулливер, хитрости- выкинуть все эти носки и купить ОДИНАКОВЫЕ ! Все. Все проблемы решены)))

Блин. Жалко все таки. Ну все же есть какие то секреты? Другие же не только попарно, но еще и свои от мужа/жены отделяет, плюс детские. Ну детские еще понятно - по размеру. Но если нога у мужа и жены одинаковая то отделяют же? Я вот просто обращаю внимание на окружающих - все в одинаковых носках. Это я такой непутевый получается. Надо бы как то научится.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 07 авг 2014, 08:33

Гулливер, я сыну и мужу покупаю разные носки. У сына и мужа 45 размер)) по размеру уже не разберешь. Поэтому просто разные носки. Но одинаковые по парам. Тоже мучилась с этими сборами парами. Поэтому так вот выход нашла))
У женщин если и есть носки, то они уж явно не как мужские и не в таких количествах. Там то проблемы нет их идентифицировать)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 07 авг 2014, 08:34

pink_marmalade писал(а):Гулливер, черные носки лучше стирать порошками без отбеливания. Для цветного белья. А лучше для черного. Температуру выставлять не более 40 градусов. Не на солнце. Тогда цвет менять не будут.

Это я знаю. Стираю на 30С. (В программе "Быстрая стирка") Сушу на балконе, но в тени. Все равно у меня с ними беда. Даже вот беру с одним узором два носка, ну никак они друг на друга не похожи. Утром хватаю похожие друг на друга носки, но они получаются с разными узорами. Прям полтергейст какой то.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение Spain » 07 авг 2014, 08:34

А как выглядят у Вас мужские сандалии? :-? Я себе 2 варианта представила. Первые лучше не носить с носками, а вторые не носить вообще (лет до 70-ти хотя бы)..... :-?
Может так?
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 07 авг 2014, 08:38

pink_marmalade писал(а):Там то проблемы нет их идентифицировать)))

Ну да, там они всякие цветастые и светлые.

Spain писал(а):А как выглядят у Вас мужские сандалии? Я себе 2 варианта представила.

У меня двое разных сандаль. Одни темно серые, замкожа. Другие же обычные, китайские (на рынке брал), тоже вид по кожу но там сразу видно что резинки. Точнее какой то паралон. Но они поудобнее будут. Я же часто прогуливаюсь по городу, вот и беру обувь в чем удобно. Но вид у менее удобных конечно же намного лучше.
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение mikhasevat » 07 авг 2014, 08:40

вообще то носки с сандалями не сочетают)) у вас что со зрением плохо? Носки высохли, распрямили их и все узоры отлично видно. Нашел пару, свернул в клубочек и все дела :-)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Проклятые носки!

Сообщение Гулливер » 07 авг 2014, 08:45

mikhasevat писал(а):вообще то носки с сандалями не сочетают)) у вас что со зрением плохо? Носки высохли, распрямили их и все узоры отлично видно. Нашел пару, свернул в клубочек и все дела

Ну не получается :twisted: Со зрением у меня нормально. Сижу, высматриваю узоры, минут по десять уходит на одну пару, а потом одеваю, и один фиг разные.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение Spain » 07 авг 2014, 08:49

Забудьте про носки до сезона закрытой обуви) вот и все решенпе проблемы....А потом Вы еще и вторую половину ищете, а тут уже несколько девушек написало про табу на пару носки-сандалики....статистика однако)
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение mikhasevat » 07 авг 2014, 08:52

значит вам проще купить одинаковые,как уже посоветовали
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 07 авг 2014, 08:52

У меня муж тоже не замечает большой разницы и если я не успела их после сушки расформировать в парные "розочки" - т.е. берешь 2 одинаковых носка накладываешь друг на друга, скатываешь улиткой начиная от носка и верхом самого носка фиксируешь - то тоже может два разных носка надеть :-О . Так они в комоде и хранятся. Так что тут два варианта - покладистый помощник, который для вас будет заниматься сортировкой либо второй вариант - на лето можно купить разных оттенков: пару бежевых в точечку, пару в полосочку, серые, льняные гладкие, льняные в полоску, меланжевые и т.п. С цветами запутаться сложнее чем с рисунком.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Проклятые носки!

Сообщение Облако » 07 авг 2014, 09:07

Гулливер, есть такая штука, называется зажим для стирки носков, или клипсы для стирки носков. Они бывают разной модели , но принцип один скрепил-постирал-высушил. http://www.brababy.ru/?id=2.
Аватара пользователя
Рафинатта
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 791
На форуме с 11 янв 2011, 18:20
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Проклятые носки!

Сообщение Рафинатта » 07 авг 2014, 09:25

Можно перед стиркой иголкой пару стежков сделать или булавкой скрепить. Правда от булавки может дырочка появиться или пятнышко на светлых носках. И так и сушить. Потом буласку снять, нитку разорвать и надевать)))))
Аватара пользователя
юка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 19 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Проклятые носки!

Сообщение юка » 07 авг 2014, 09:57

Рафинатта писал(а):Можно перед стиркой иголкой пару стежков сделать или булавкой скрепить. Правда от булавки может дырочка появиться или пятнышко на светлых носках. И так и сушить. Потом буласку снять, нитку разорвать и надевать)))))

Представила, как сижу и скрепляю))))) это ж сколько времени нужно потратить??? вообще не вижу никакой проблемы, все прекрасно видно после стирки где какие.... Покупать одинаковые хороший вариант!




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»